地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月14日(月) 盛 岡 第12競走 18:10発走


ダンスパーティー賞B2

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノブレジェンド 小林凌(岩手)
9 18.04.16 不良 9頭
水沢 右1300 1番
1 17.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 1番
3 17.12.11 稍重 8頭
水沢 右850 8番
1 17.11.26 不良 9頭
水沢 右850 2番
9 17.11.20 重 10頭
水沢 右1400 4番
5-1-3-15
0-0-0-2
3-1-3-5
0-0-0-2
セン5 鹿毛 56.0 0-0-0-1 ショウドウザクラ賞B2 C1八組 C2 C2 C2二組
マンハッタンカフェ 高橋純(岩手) 439
(-13)
8人 452 小林凌 56.0 2人 448 山本聡 56.0 3人 443 山本聡 58.0 2人 444 山本聡 56.0 3人 446 山本聡 56.0
プルームリジェール 前田亘輝 1:25.9 4-4-6-7 42.1 1:34.2 1-1-1-1 42.3 0:53.4 3-3 37.9 0:52.1 1-1 37.0 1:32.5 2-2-4-5 42.3
(Diesis) 猿倉牧場 3.5 アイティワイルド 0.0 ジェイエレガンス 1.1 ヤマニンアルバス 0.1 バトルクウ 2.8 マストワン
2 2 ミスターシーバス 菅原辰(岩手)
5 18.04.16 不良 9頭
水沢 右1300 9番
1 18.04.02 良 6頭
水沢 右1300 2番
6 18.03.22 重 10頭
水沢 右1600 5番
9 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1800 2番
10 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 左1800 2番
3-2-3-12
0-0-0-2
2-1-2-8
0-0-0-2
牡4 栗毛 58.0 1-0-0-1 ショウドウザクラ賞B2 シバザクラ賞B2 春霞賞B2一組 マイファンタジー賞B2一組 B2一組
サクラプレジデント 鈴木七(岩手) 460
(-7)
1人 467 菅原辰 56.0 6人 471 菅原辰 56.0 9人 474 山本政 56.0 10人 461 高橋悠 56.0 10人 457 高橋悠 56.0
ブライアンズビコー 鈴木雅俊 1:23.1 3-3-3-3 39.7 1:24.1 4-3-3-2 40.1 1:45.3 7-8-6-4 41.1 2:00.8 4-4-4-4 41.8 1:58.4 5-4-4-6 42.9
(ブライアンズタイム) 三石ファーム 0.7 アイティワイルド 0.6 ペイシャパッチ 1.5 デザートナイト 2.5 ビッグバンドジャズ 3.4 モルフェワイン
3 3 ミスタージャック 山本政(岩手)
9 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1400 8番
1 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1300 5番
1 18.04.07 不良 12頭
水沢 右1400 9番
6 18.03.08 重 9頭
園田 右1400 1番
12 18.02.27 良 12頭
園田 右1700 8番
15-8-5-35
1-0-0-13
14-8-5-20
0-0-0-1
牡7 栗毛 58.0 1-0-0-0 南関東ジョッキーズフレンドB2 オオバナマメザクラ賞B2 大屋梅賞C1 B1B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別
ノボジャック 板垣吉(岩手) 525
(-4)
1人 529 西啓太 56.0 1人 525 山本聡 56.0 2人 534 山本政 56.0 9人 528 松本剛 55.0 8人 525 松本剛 56.0
インマイラヴ 杉浦和也 1:28.3 6-8 39.1 1:22.1 4-5-3-3 39.0 1:29.0 5-5-3-1 38.6 1:30.2 8-8-8-7 37.9 1:56.7 3-3-7-11 41.3
(ダンスインザダーク) 馬道隆 1.0 ペイシャパッチ 0.6 チャンピオンムーン 0.9 ジャガーゲイム 0.9 ウォーターティアナ 2.9 オリンピアスカイ
4 4 アイティワイルド 坂口裕(岩手)
11 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1400 7番
1 18.04.16 不良 9頭
水沢 右1300 2番
10 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 8番
6 18.03.21 良 8頭
水沢 右1300 4番
2 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 5番
8-2-0-7
4-1-0-4
4-1-0-3
4-1-0-1
牡6 栗毛 58.0 0-0-0-0 南関東ジョッキーズフレンドB2 ショウドウザクラ賞B2 ハナミズキ賞B2一組 春の息吹賞B1 盛岡手づくり村工房まつB2四組
ワイルドラッシュ 千葉幸(岩手) 471
(-1)
4人 472 山崎誠 56.0 4人 479 村上忍 56.0 4人 476 菅原辰 56.0 2人 478 菅原辰 56.0 1人 472 村上忍 56.0
スターオブアフリカ 熊谷貴之 1:28.5 3-6 39.6 1:22.4 1-1-1-1 39.3 1:49.9 1-1-3-8 45.2 1:26.3 1-2-2-2 42.0 1:40.2 1-1 38.8
(Johannesburg) 武田牧場 1.2 ペイシャパッチ 0.3 ペイシャパッチ 3.8 ダイチラディウス 1.3 コウギョウヘイロー 0.3 スクリーンハッピー
5 5 ミシェル 木村暁(岩手)
9 18.04.06 良 10頭
川崎 左1400 7番
12 18.03.02 重 12頭
川崎 左1400 3番
12 18.02.16 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
10 18.02.02 不良 11頭
川崎 左1400 4番
10 18.01.05 良 12頭
川崎 左1500 2番
4-2-2-25
1-2-2-18
3-0-0-1
0-0-0-0
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 C3一 二 三 C3一 二 三 C3二 三 ◎夏希〇一実・祝!C3一 二 三 毘沙門天賞C3一 二 三
サクラプレジデント 小林俊(岩手) 433
(-8)
9人 441 増田充 54.0 10人 437 ☆臼井健 53.0 9人 443 高松亮 54.0 9人 443 高松亮 54.0 11人 448 ☆臼井健 53.0
サクラフォルトゥナ 大野春男 1:35.6 1-1-1-2 43.9 1:37.5 2-3-8-11 45.0 1:42.9 4-5-5-10 42.6 1:34.8 3-3-5-6 43.8 1:39.8 1-1-1-2 41.8
(サウスヴィグラス) 長浜秀昭 2.4 ケイティーガザミ 3.9 ラーケン 2.8 イーストスパークル 1.9 サンナイト 1.5 ミスダイテン
6 6 カミノマンボ 村上忍(岩手)
8 18.04.29 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1300 2番
2 18.04.03 良 8頭
水沢 右1300 5番
6 18.03.21 良 11頭
水沢 右1400 6番
3 17.12.24 不良 10頭
水沢 右850 2番
5-6-2-28
0-0-0-7
5-5-2-20
0-0-0-7
牝5 鹿毛 54.0 3-5-2-12 クンシラン賞B2二組 オオバナマメザクラ賞B2 チューリップ賞B2 B2 花菜好きシンビジウム賞B1
トウカイワイルド 村上実(岩手) 435
(+2)
3人 433 村上忍 54.0 2人 438 村上忍 54.0 5人 432 村上忍 54.0 7人 435 村上忍 54.0 3人 437 村上忍 54.0
ユキノチャーム 村上正喜 1:42.1 10-10 40.1 1:24.2 2-2-1-1 41.5 1:26.0 2-2-2-1 41.4 1:33.3 2-2-2-2 42.7 0:51.0 4-3 35.7
(ピルサドスキー) ワールドファーム 1.5 チャンピオンムーン 2.1 ミスタージャック 1.0 セイウンニジョーズ 0.9 ウインバーニング 0.7 スティルプリンス
7 エルミニョンヌ 齋藤雄(岩手)
3 18.04.29 良 10頭
盛岡 左1600 6番
6 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1300 8番
8 18.03.22 重 10頭
水沢 右1600 6番
1 18.01.08 不良 7頭
水沢 右1400 2番
2 17.12.11 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
5-1-1-5
2-0-1-0
3-1-0-2
2-0-1-0
牝4 黒鹿毛 54.0 5-1-1-2 レンゲソウ賞B2三組 オオバナマメザクラ賞B2 春風賞B2二組 C2二組 C2二組
ステイゴールド 小西重(岩手) 403
(0)
4人 403 齋藤雄 54.0 3人 398 齋藤雄 54.0 2人 398 齋藤雄 54.0 1人 408 齋藤雄 54.0 1人 410 齋藤雄 54.0
ボニーアクション 迎徹 1:40.4 1-1 39.5 1:24.5 1-1-5-5 41.5 1:46.6 4-3-5-7 41.8 1:29.9 1-1-1-1 39.0 1:31.1 1-1-1-1 41.1
(Cat Thief) 下河辺牧場 0.4 マイネルプラヌール 2.4 ミスタージャック 2.0 ルーク 1.1 ダイヤモンドホース 0.9 ドスコイ
7 8 マコトグナイゼナウ 山本聡(岩手)
3 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1400 14番
3 18.04.16 不良 9頭
水沢 右1300 3番
8 18.04.02 良 12頭
水沢 右1600 8番
2 18.03.21 良 11頭
水沢 右1400 5番
7 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 1番
1-4-3-20
0-0-2-1
0-1-1-8
0-0-2-0
牡6 青鹿毛 56.0 0-0-2-5 南関東ジョッキーズフレンドB2 ショウドウザクラ賞B2 エイプリルカップB2 B2 ガーネット特別A二組
サクラバクシンオー 畠山信(岩手) 456
(+1)
10人 455 加藤和 56.0 5人 454 山本聡 56.0 6人 461 高松亮 56.0 9人 456 高橋悠 56.0 4人 451 山本聡 56.0
マコトキンラン (株)ディアマント 1:27.6 11-10 37.8 1:22.9 5-5-4-4 39.1 1:47.7 6-7-6-5 41.6 1:32.5 7-7-8-7 41.1 1:45.0 6-6-8-7 41.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.3 ペイシャパッチ 0.5 アイティワイルド 1.4 アルアンダルス 0.1 ウインバーニング 3.3 コウギョウダニエル
9 コウギョウヘンリー 高松亮(岩手)
4 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1400 1番
4 18.04.16 不良 9頭
水沢 右1300 5番
4 18.04.02 良 6頭
水沢 右1300 4番
3 18.03.21 良 11頭
水沢 右1400 9番
6 18.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 4番
5-11-10-39
2-3-0-11
3-8-9-27
2-3-0-11
牡7 鹿毛 56.0 1-6-1-4 南関東ジョッキーズフレンドB2 ショウドウザクラ賞B2 シバザクラ賞B2 B2 初夢賞B2
ダンスインザダーク 千葉幸(岩手) 474
(-1)
7人 475 齋藤雄 56.0 6人 482 高松亮 56.0 1人 481 阿部英 56.0 6人 481 阿部英 56.0 3人 490 高松亮 56.0
ラブリーナナ 岩城光一 1:27.9 10-9 38.4 1:23.1 9-9-8-5 38.4 1:25.5 6-6-5-5 40.9 1:32.5 11-10-11-10 41.0 1:30.3 8-8-7-7 40.3
(リヴリア) 見上牧場 0.6 ペイシャパッチ 0.7 アイティワイルド 1.4 ミスターシーバス 0.1 ウインバーニング 1.7 メイショウサギリ
8 10 ハルズハッピー 木村直(岩手)
6 18.04.16 不良 9頭
水沢 右1300 8番
4 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 6番
3 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右850 8番
7 17.11.25 不良 12頭
水沢 右1400 12番
5 17.11.13 良 11頭
水沢 右1400 12番
7-6-5-34
2-4-2-19
5-2-3-13
1-3-2-1
牡8 芦毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 ショウドウザクラ賞B2 ハナミズキ賞B2一組 クリプトポダ賞B2 ポリアンサ賞B2 ノベンバーカップB2
アドマイヤコジーン 石川栄(岩手) 495
(-13)
3人 508 ▲岩本怜 53.0 7人 503 木村暁 56.0 3人 510 木村暁 56.0 4人 513 高橋悠 56.0 4人 508 木村暁 56.0
ファインビンテージ 前田敏文 1:24.4 8-8-5-5 40.1 1:46.6 4-4-5-2 41.6 0:52.1 2-4 37.1 1:29.7 11-12-9-6 39.9 1:30.3 8-8-5-4 40.2
(ダンスインザダーク) 橋本牧場 2.0 アイティワイルド 0.5 ダイチラディウス 0.2 グラディス 1.5 ピンギット 0.8 ヤマニンボアソルチ
11 ピネローロ 鈴木祐(岩手)
8 18.04.30 良 11頭
盛岡 左1600 8番
10 18.04.01 良 11頭
水沢 右1600 10番
7 18.03.22 重 9頭
水沢 右1600 7番
1 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 2番
1 17.12.25 不良 9頭
水沢 右1400 3番
4-2-2-10
1-1-1-3
3-1-1-7
1-1-1-1
牝4 鹿毛 ☆ 53.0 1-1-2-2 ハナズオウ賞B2四組 ナノハナ賞B2三組 春光賞B2三組 C2六組 C2九組
ダイワメジャー 櫻田康(岩手) 463
(+2)
8人 461 ☆鈴木祐 53.0 10人 449 ☆鈴木祐 53.0 2人 454 山本政 54.0 1人 455 山本聡 54.0 2人 458 山本聡 54.0
プラジェラート 大坪邦夫 1:42.1 3-2 40.2 1:48.4 5-6-6-7 41.1 1:46.4 2-2-4-6 42.9 1:30.7 1-1-1-1 39.6 1:29.0 2-2-1-1 38.9
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 1.6 ロジカロン 1.6 マキシマイザー 2.2 ディープチル 1.7 ガンダルヴァ 0.3 キリフダ
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。