地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年5月14日(月) 川 崎 第11競走 ダート 1500m(左)20:15発走  天候:晴  馬場:重
開成町長賞 管理者賞
カタツムリになる一日
第31回開成町あじさいまつり特別B3二
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ヴァーミリアン 牡 6
マゼンタ
ミッションヒルズ 鹿毛
(アグネスデジタル)
山住勲 チャンピオンズファー
林隆之
(川崎)
56.0
石崎駿
(船橋)
1-3-3-14
459
-3
  1-4-8-31
1-4-8-25
0-0-0-5
0-3-3-10
浦和04.27 稍重 左 1400
緑区の木ハナミズキ賞B3五
12/12 10人 今野忠 56.0
5番 462 ハーモニーブルラン
1328(4.4) 10-10-9-11 39.5
川崎04.04 良 ナ 左 1500
夜桜特別B3三
12/14 11人 今野忠 56.0
5番 457 レジェンドセプター
1388(1.8) 14-14-14-14 40.2
川崎02.26 良 左 1500
マーケットスクエア川崎イB3三
14/14 11人 本橋孝 56.0
8番 457 ターミガン
1391(3.3) 14-14-14-14 41.0
川崎01.29 稍重 左 1500
カトレア特別B3三
9/14 9人 高松亮 56.0
1番 456 コスモグラブ
1389(1.7) 14-13-14-9 41.0
川崎01.03 良 左 1600
今年も来たよ!ばんばミルB3三
12/12 10人 石崎駿 56.0
3番 452 ジーケーワン
1473(2.5) 12-12-12-12 39.6
2 2
メイショウボーラー 牝 4
レソルテ
テレフォニカ 栗毛
(Distant View)
小林勝 谷川牧場
高月賢
(川崎)
54.0
繁田健
(浦和)
3-2-2-2
482
7
  6-3-3-13
3-2-3-4
3-1-0-8
3-1-2-1
浦和04.26 重 左 1400
のびのびシティさいたま市B3四
8/12 1人 繁田健 54.0
4番 475 マイティジャック
1308(1.4) 2-2-2-3 40.4
川崎04.05 良 ナ 左 1400
スイートピー賞C1選定牝馬
1/12 1人 繁田健 54.0
1番 478 ナイトフィーバー
1310(0.2) 1-1-1-1 41.0
浦和03.21 不良 左 1400
雪柳特別C1三
3/12 6人 矢野貴 54.0
9番 480 タッチライフ
1295(0.7) 2-2-2-1 40.7
川崎02.26 良 左 1600
白富士特別C2一
1/13 3人 繁田健 54.0
9番 482 ヒデノエーデル
1452(0.4) 1-1-1-1 40.4
川崎02.01 稍重 左 1500
群雄特別C2二
3/14 2人 繁田健 54.0
5番 480 ディーエスファニー
1369(0.2) 1-1-1-1 40.3
3 3
サウスヴィグラス 牡 4
ブレークオンスルー
プリエミネンス 栗毛
(アフリート)
(有)グランド牧場 グランド牧場
内田勝
(川崎)
56.0
真島大
(大井)
0-0-0-1
502
5
  2-4-2-3
0-1-0-2
2-3-2-1
0-1-0-2
川崎04.05 良 ナ 左 1500
爽春特別B3一
4/14 2人 真島大 56.0
8番 497 ターミガン
1360(0.5) 1-1-1-1 40.3
川崎02.28 良 左 1600
大師線をめぐるキャンペーB3二
2/14 3人 吉原寛 56.0
9番 495 スパーキードリーム
1439(0.0) 1-1-1-1 40.1
川崎01.31 稍重 左 1600
ロジータ追悼特別B3二
5/13 3人 赤岡修 56.0
11番 500 ハレカイ
1447(0.7) 2-2-1-1 40.6
門別11.08 不良 右 1200
門別軽種馬生産振興会特別A3-
2/12 3人 桑村真 54.0
11番 514 キタアルプス
1124(0.4) 1-1 37.9
門別10.25 重 右 1200
ホワイトベルグ特別A2-2~B
6/11 1人 桑村真 54.0
2番 516 ヒミノコンドル
1146(1.2) 1-1 39.7
4
キングカメハメハ 牡 5
ヤマニンバビルサ
ヤマニンファビュル 鹿毛
(エアジハード)
土井久美子 錦岡牧場
山崎尋
(川崎)
56.0
今野忠
(川崎)
1-0-1-2
467
-3
  2-3-6-19
2-3-5-12
0-0-1-5
2-2-4-9
大井04.19 重 ナ 右 1600
北極星賞B3一選抜特別
14/15 8人 今野忠 56.0
6番 470 グランジャー
1465(4.0) 12-14-14-14 41.4
川崎04.05 良 ナ 左 1500
爽春特別B3一
6/14 7人 山崎誠 56.0
3番 467 ターミガン
1370(1.5) 12-12-11-10 39.8
船橋03.14 稍重 ナ 左 1600
三咲特別B3一
5/11 10人 町田直 56.0
11番 469 ハドソンホーネット
1429(0.4) 10-10-11-11 38.1
川崎12.12 良 ナ 左 1600
J交 ディセンバースタB2B3
8/14 9人 今野忠 57.0
3番 465 ディアクーシー
1446(1.2) 13-13-13-10 39.4
川崎11.06 良 ナ 左 1500
横須賀グルメストーリー特B3二
1/14 4人 今野忠 56.0
12番 465 アルゴノート
1368(0.1) 11-10-10-9 39.6
4 5
ディープスカイ 牡 5
ウインブルースカイ
ブライアンマリア 栗毛
(ブライアンズタイム)
(株)ウイン 恵比寿興業株式会社那
河津裕
(川崎)
56.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-0
482
-1
  2-1-4-18
1-1-2-4
0-0-2-2
0-1-2-0
浦和04.24 良 左 1600
新緑特別B3二
5/11 3人 丹内祐 56.0
10番 483 ブルーマネー
1438(1.2) 11-11-10-9 37.1
川崎04.03 良 ナ 左 2000
春眠特別B3C1選定馬
2/12 2人 丹内祐 57.0
5番 482 クラールハーモニー
2139(0.4) 4-3-5-2 39.9
船橋03.16 重 ナ 左 1800
ザ・ナゲッツ ハートビB2B3
6/12 6人 笹川翼 55.0
5番 477 アーミーバローズ
1571(1.6) 11-11-10-10 39.1
川崎02.26 良 左 2000
春麗特別B3C1選定馬
3/12 2人 吉原寛 57.0
9番 485 ハレカイ
2148(0.5) 8-8-6-4 40.2
川崎01.30 稍重 左 1600
ヴィクトリーチャレンジB3選定
3/14 5人 山崎誠 56.0
11番 480 ラーゴブルー
1446(0.7) 10-10-7-7 39.8
6
パイロ 牝 4
ブルーフォレスト
オープンシャッセ 栗毛
(ダンスインザダーク)
藤元厚雄 風ノ丘ファーム
原三男
(川崎)
54.0
町田直
(川崎)
3-3-2-9
437
1
  3-3-2-10
3-3-2-10
0-0-0-0
3-3-2-8
川崎04.02 良 ナ 左 1600
京急創立120周年記念B3二
3/11 10人 町田直 54.0
2番 436 ツナグテ
1445(0.3) 6-5-6-5 41.0
浦和03.20 重 左 1600
沈丁花特別B3二
6/11 8人 町田直 54.0
5番 434 ハッチャンハッピー
1463(1.1) 9-9-11-10 40.3
川崎02.28 良 左 1500
沈丁花特別B3C1選定牝馬
5/12 8人 町田直 55.0
12番 441 フロイデシューネル
1375(1.2) 7-7-8-8 39.7
川崎01.31 稍重 左 1600
ロジータ追悼特別B3二
9/13 11人 町田直 54.0
7番 439 ハレカイ
1454(1.4) 11-12-13-13 40.4
川崎01.05 良 左 1500
十人十色の予想士軍団賞B3二
5/14 10人 町田直 54.0
2番 441 ピットブル
1371(0.9) 13-13-13-9 39.4
5 7
スマートボーイ 牡 6
マジックボーイ
タイムトゥラン 鹿毛
(ブライアンズタイム)
(有)グランド牧場 グランド牧場
佐々仁
(川崎)
56.0
赤岡修
(川崎)
1-1-0-1
481
2
  7-2-4-18
7-2-4-14
0-0-0-4
6-2-1-11
川崎04.02 良 ナ 左 1600
京急創立120周年記念B3二
4/11 3人 山崎誠 56.0
3番 479 ツナグテ
1447(0.5) 1-1-1-1 42.0
川崎02.27 良 左 1600
J交 フェブラリースタB2B3
7/14 12人 増田充 55.0
11番 483 ラーゴブルー
1453(2.1) 1-1-1-1 42.5
川崎01.29 稍重 左 1500
カトレア特別B3三
12/14 2人 山崎誠 56.0
8番 481 コスモグラブ
1393(2.1) 3-2-5-10 43.4
川崎01.01 良 左 1600
迎春盃B2二B3一
6/14 3人 山崎誠 55.0
1番 487 ドリームエルダー
1449(0.2) 5-3-3-3 40.4
川崎12.11 良 ナ 左 1600
冬木立特別B3二
1/13 3人 山崎誠 56.0
7番 487 ルアハッピー
1456(0.0) 1-1-1-1 42.0
8
ベーカバド 牝 4
プリモ
ベネチアンテンズ 黒鹿毛
(クリスタルグリツターズ)
山本貴夫 稲原牧場
山田質
(川崎)
54.0
伊藤裕
(川崎)
0-0-0-1
413
4
  3-4-2-13
3-4-2-13
0-0-0-0
1-3-1-11
浦和04.25 不良 左 1600
石楠花特別C1三
1/10 3人 笹川翼 54.0
2番 409 ティアップアンジュ
1424(0.0) 4-3-3-1 39.3
川崎04.04 良 ナ 左 1400
C1四 五
2/12 5人 山崎誠 54.0
1番 414 オーネットダンディ
1313(0.5) 5-4-3-3 40.1
浦和03.21 不良 左 1400
幸手桜まつり賞C1五
4/12 7人 山崎誠 54.0
9番 413 クインズフェザー
1302(0.5) 4-4-4-3 38.3
川崎03.02 重 左 1400
C1三 四
5/12 10人 伊藤裕 54.0
1番 412 アイティプリンセス
1331(0.7) 5-5-6-5 40.4
浦和11.21 良 左 1400
JA高崎ハム賞C1七 八
3/10 6人 山崎誠 54.0
7番 415 マックスハート
1314(1.5) 5-5-5-3 38.8
6 9
パイロ 牝 6
スウィートピカンテ
マイルドスマイル 黒鹿毛
(バブルガムフェロー)
松本雅彦 千代田牧場
高月賢
(川崎)
54.0
矢野貴
(大井)
0-2-2-5
470
13
  2-6-8-23
2-6-7-20
0-0-1-3
2-5-4-17
浦和04.26 重 左 1400
のびのびシティさいたま市B3四
2/12 4人 的場文 54.0
2番 457 マイティジャック
1297(0.3) 5-3-4-2 39.1
川崎04.02 良 ナ 左 1600
京急創立120周年記念B3二
10/11 6人 繁田健 54.0
11番 464 ツナグテ
1462(2.0) 3-4-3-4 43.2
浦和03.19 稍重 左 1400
春光特別B3三
3/12 6人 瀧川寿 54.0
6番 454 エスシーエイト
1297(1.4) 5-5-5-3 39.1
川崎02.26 良 左 1500
マーケットスクエア川崎イB3三
5/14 4人 繁田健 54.0
12番 456 ターミガン
1371(1.3) 5-5-5-4 40.0
川崎02.01 稍重 左 1400
姫椿賞C1選定牝馬
2/10 1人 繁田健 54.0
5番 461 シュンプウ
1311(0.4) 4-3-4-3 38.9
10
アッミラーレ 牡 4
オオヤマネコ
プリンセスゴーラン 黒鹿毛
(オペラハウス)
(株)フロンティア 旭牧場
本間光
(浦和)
56.0
見越彬
(浦和)
0-0-0-0
487
-9
  3-1-0-5
3-1-0-4
0-0-0-1
0-0-0-1
浦和04.23 良 左 1500
芝桜特別B3三
5/11 6人 岡田大 56.0
7番 496 フラダリ
1383(1.7) 5-5-6-4 40.1
浦和12.19 稍重 左 1500
若鷹特別2歳一
2/11 2人 増田充 56.0
3番 469 ムッシュレノ
1385(0.1) 8-9-8-6 38.9
浦和11.22 不良 左 1600
若潮特別2歳一
1/11 2人 吉原寛 56.0
5番 469 イノデギャルソン
1441(1.1) 3-4-2-1 40.4
大井10.25 良 ナ 右 1600
美しいまち・あだちビュー坊2歳
12/14 8人 増田充 56.0
6番 462 グラッブユアダイヤ
1467(3.0) 11-11-12-13 42.1
川崎10.05 稍重 ナ 左 1500
鎌倉記念2歳地方・他地区選定馬
10/14 8人 吉原寛 55.0
8番 456 ストーンリバー
1374(1.4) 9-10-10-11 40.0
7 11
トランセンド 牝 4
イクノチャン
ニシノコハク 栗毛
(ゴールドアリュール)
小林篤 高昭牧場
内田勝
(川崎)
54.0
酒井忍
(川崎)
0-0-0-0
461
-5
  1-2-3-17
1-2-2-15
0-0-1-2
1-2-2-9
船橋05.01 良 ナ 左 1200
新緑萌ゆるジオファーム八幡B3
6/8 8人 伊藤裕 54.0
5番 466 セイウンオセアン
1158(1.2) 8-8-8 37.8
浦和02.16 稍重 左 1500
早春特別B3二
6/12 11人 高松亮 54.0
9番 467 ヴィランドリー
1385(0.6) 11-11-11-10 38.4
川崎02.02 不良 左 900
イーグル賞B2B3選定馬
5/10 9人 高松亮 53.0
6番 467 キョウエイアドニス
558(1.8) 9-10-9 37.0
川崎01.05 良 左 1500
十人十色の予想士軍団賞B3二
9/14 9人 今野忠 54.0
6番 470 ピットブル
1376(1.4) 12-11-11-12 39.9
川崎12.11 良 ナ 左 1600
冬木立特別B3二
6/13 12人 真島大 54.0
2番 471 マジックボーイ
1459(0.3) 11-11-11-8 40.5
12
ファスリエフ 牡 4
リアルファイト
イシノエストック 黒鹿毛
(タバスコキャット)
大栗芳一 石田牧場
田島寿
(川崎)
56.0
柏木健
(大井)
0-0-0-0
498
11
  3-2-0-11
2-1-0-6
1-1-0-5
2-1-0-3
船橋04.11 良 ナ 左 1600
アンデルセン特別B2三以下
14/14 13人 酒井忍 55.0
10番 487 タイセイブラスト
1462(2.3) 9-10-10-13 40.8
川崎01.31 稍重 左 1600
ロジータ追悼特別B3二
7/13 8人 酒井忍 56.0
8番 500 ハレカイ
1451(1.1) 9-9-10-11 40.4
川崎01.01 良 左 1600
迎春盃B2二B3一
8/14 5人 瀧川寿 55.0
11番 498 ドリームエルダー
1453(0.6) 13-13-11-12 39.4
川崎12.11 良 ナ 左 1600
冬木立特別B3二
4/13 4人 森泰斗 56.0
6番 494 マジックボーイ
1457(0.1) 6-6-6-3 41.1
大井08.12 不良 ナ 右 1600
盆踊り賞B3二選抜特別
7/14 5人 真島大 55.0
7番 502 ジェロニモ
1433(0.4) 3-3-3-4 40.9
8 13
ストーミングホーム 牡 4
ミッドアルティザン
ステイジアムロック 黒鹿毛
(Benny the Dip)
宮崎時子 有限会社ケイズ
藤田輝
(大井)
56.0
御神訓
(大井)
0-0-1-0
488
5
  2-2-2-4
0-0-0-0
2-2-2-4
0-0-0-0
大井10.03 稍重 ナ 右 1800
白秋賞B3五選抜
3/14 1人 御神訓 56.0
4番 483 ウインプライズ
1571(0.1) 2-2-1-1 40.5
大井09.15 良 ナ 右 1600
C1一 二 三
3/13 1人 矢野貴 55.0
10番 481 テラザフィーリア
1424(0.0) 4-4-4-4 38.7
大井08.13 重 ナ 右 1600
C1七 八
1/9 1人 矢野貴 55.0
4番 476 アエノゴウケン
1435(0.1) 6-5-4-4 40.3
大井07.11 良 右 1600
C1八 九
2/9 4人 矢野貴 55.0
5番 479 ジリキ
1417(0.0) 2-2-2-2 38.7
大井04.20 稍重 ナ 右 1200
マーガレット特別3歳選抜
5/14 5人 藤井勘 56.0
4番 479 サブノジュニア
1145(1.5) 7-7 37.8
14
スウェプトオーヴァーボード 牡 5
ドンゲイボルグ
スカアハ 芦毛
(アサティス)
(株)ドン 富田恭司
齊藤敏
(船橋)
56.0
本田重
(船橋)
0-0-0-0
471
-3
  3-5-5-28
2-4-4-21
1-1-1-7
0-0-0-4
船橋05.02 良 ナ 左 1600
よみうりランド☆ハシビロB3二
6/13 6人 笹川翼 56.0
10番 474 ヒガシリシャール
1434(1.5) 10-10-9-10 38.8
船橋04.11 良 ナ 左 1600
アンデルセン特別B2三以下
13/14 2人 笹川翼 55.0
12番 473 タイセイブラスト
1456(1.7) 10-7-8-11 40.4
船橋03.14 稍重 ナ 左 1600
三咲特別B3一
2/11 8人 笹川翼 56.0
1番 472 ハドソンホーネット
1426(0.1) 9-9-8-8 38.8
船橋02.08 稍重 左 1600
野島崎特別B3二
3/14 7人 笹川翼 56.0
11番 477 チャイヨー
1442(0.5) 11-11-10-10 39.9
船橋01.18 重 左 1600
白富士賞B3三
2/12 9人 笹川翼 56.0
11番 479 ヴィランドリー
1441(0.0) 9-9-4-3 39.5
レコード 1:31:5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」