地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月14日(月) 川 崎 第11競走 20:15発走

開成町長賞 管理者賞

カタツムリになる一日

第31回開成町あじさいまつり特別B3二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マゼンタ 石崎駿(船橋)
12 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
12 18.04.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
14 18.02.26 良 14頭
川崎 左1500 8番
9 18.01.29 稍重 14頭
川崎 左1500 1番
12 18.01.03 良 12頭
川崎 左1600 3番
1-4-8-31
1-4-8-25
0-0-0-5
0-3-3-10
牡6 鹿毛 56.0 1-3-3-14 緑区の木ハナミズキ賞B3五 夜桜特別B3三 マーケットスクエア川崎イB3三 カトレア特別B3三 今年も来たよ!ばんばミルB3三
ヴァーミリアン 林隆之(川崎) 459
(-3)
10人 462 今野忠 56.0 11人 457 今野忠 56.0 11人 457 本橋孝 56.0 9人 456 高松亮 56.0 10人 452 石崎駿 56.0
ミッションヒルズ 山住勲 1:32.8 10-10-9-11 39.5 1:38.8 14-14-14-14 40.2 1:39.1 14-14-14-14 41.0 1:38.9 14-13-14-9 41.0 1:47.3 12-12-12-12 39.6
(アグネスデジタル) チャンピオンズファー 4.4 ハーモニーブルラン 1.8 レジェンドセプター 3.3 ターミガン 1.7 コスモグラブ 2.5 ジーケーワン
2 2 レソルテ 繁田健(浦和)
8 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 4番
1 18.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
3 18.03.21 不良 12頭
浦和 左1400 9番
1 18.02.26 良 13頭
川崎 左1600 9番
3 18.02.01 稍重 14頭
川崎 左1500 5番
6-3-3-13
3-2-3-4
3-1-0-8
3-1-2-1
牝4 栗毛 54.0 3-2-2-2 のびのびシティさいたま市B3四 スイートピー賞C1選定牝馬 雪柳特別C1三 白富士特別C2一 群雄特別C2二
メイショウボーラー 高月賢(川崎) 482
(+7)
1人 475 繁田健 54.0 1人 478 繁田健 54.0 6人 480 矢野貴 54.0 3人 482 繁田健 54.0 2人 480 繁田健 54.0
テレフォニカ 小林勝 1:30.8 2-2-2-3 40.4 1:31.0 1-1-1-1 41.0 1:29.5 2-2-2-1 40.7 1:45.2 1-1-1-1 40.4 1:36.9 1-1-1-1 40.3
(Distant View) 谷川牧場 1.4 マイティジャック 0.2 ナイトフィーバー 0.7 タッチライフ 0.4 ヒデノエーデル 0.2 ディーエスファニー
3 3 ブレークオンスルー 真島大(大井)
4 18.04.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
2 18.02.28 良 14頭
川崎 左1600 9番
5 18.01.31 稍重 13頭
川崎 左1600 11番
2 17.11.08 不良 12頭
門別 右1200 11番
6 17.10.25 重 11頭
門別 右1200 2番
2-4-2-3
0-1-0-2
2-3-2-1
0-1-0-2
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-1 爽春特別B3一 大師線をめぐるキャンペーB3二 ロジータ追悼特別B3二 門別軽種馬生産振興会特別A3- ホワイトベルグ特別A2-2~B
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 502
(+5)
2人 497 真島大 56.0 3人 495 吉原寛 56.0 3人 500 赤岡修 56.0 3人 514 桑村真 54.0 1人 516 桑村真 54.0
プリエミネンス (有)グランド牧場 1:36.0 1-1-1-1 40.3 1:43.9 1-1-1-1 40.1 1:44.7 2-2-1-1 40.6 1:12.4 1-1 37.9 1:14.6 1-1 39.7
(アフリート) グランド牧場 0.5 ターミガン 0.0 スパーキードリーム 0.7 ハレカイ 0.4 キタアルプス 1.2 ヒミノコンドル
4 ヤマニンバビルサ 今野忠(川崎)
14 18.04.19 重 15頭
大井ナ 右1600 6番
6 18.04.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
5 18.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 11番
8 17.12.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
1 17.11.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
2-3-6-19
2-3-5-12
0-0-1-5
2-2-4-9
牡5 鹿毛 56.0 1-0-1-2 北極星賞B3一選抜特別 爽春特別B3一 三咲特別B3一 J交 ディセンバースタB2B3 横須賀グルメストーリー特B3二
キングカメハメハ 山崎尋(川崎) 467
(-3)
8人 470 今野忠 56.0 7人 467 山崎誠 56.0 10人 469 町田直 56.0 9人 465 今野忠 57.0 4人 465 今野忠 56.0
ヤマニンファビュル 土井久美子 1:46.5 12-14-14-14 41.4 1:37.0 12-12-11-10 39.8 1:42.9 10-10-11-11 38.1 1:44.6 13-13-13-10 39.4 1:36.8 11-10-10-9 39.6
(エアジハード) 錦岡牧場 4.0 グランジャー 1.5 ターミガン 0.4 ハドソンホーネット 1.2 ディアクーシー 0.1 アルゴノート
4 5 ウインブルースカイ 瀧川寿(川崎)
5 18.04.24 良 11頭
浦和 左1600 10番
2 18.04.03 良 12頭
川崎ナ 左2000 5番
6 18.03.16 重 12頭
船橋ナ 左1800 5番
3 18.02.26 良 12頭
川崎 左2000 9番
3 18.01.30 稍重 14頭
川崎 左1600 11番
2-1-4-18
1-1-2-4
0-0-2-2
0-1-2-0
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 新緑特別B3二 春眠特別B3C1選定馬 ザ・ナゲッツ ハートビB2B3 春麗特別B3C1選定馬 ヴィクトリーチャレンジB3選定
ディープスカイ 河津裕(川崎) 482
(-1)
3人 483 丹内祐 56.0 2人 482 丹内祐 57.0 6人 477 笹川翼 55.0 2人 485 吉原寛 57.0 5人 480 山崎誠 56.0
ブライアンマリア (株)ウイン 1:43.8 11-11-10-9 37.1 2:13.9 4-3-5-2 39.9 1:57.1 11-11-10-10 39.1 2:14.8 8-8-6-4 40.2 1:44.6 10-10-7-7 39.8
(ブライアンズタイム) 恵比寿興業株式会社那 1.2 ブルーマネー 0.4 クラールハーモニー 1.6 アーミーバローズ 0.5 ハレカイ 0.7 ラーゴブルー
6 ブルーフォレスト 町田直(川崎)
3 18.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
6 18.03.20 重 11頭
浦和 左1600 5番
5 18.02.28 良 12頭
川崎 左1500 12番
9 18.01.31 稍重 13頭
川崎 左1600 7番
5 18.01.05 良 14頭
川崎 左1500 2番
3-3-2-10
3-3-2-10
0-0-0-0
3-3-2-8
牝4 栗毛 54.0 3-3-2-9 京急創立120周年記念B3二 沈丁花特別B3二 沈丁花特別B3C1選定牝馬 ロジータ追悼特別B3二 十人十色の予想士軍団賞B3二
パイロ 原三男(川崎) 437
(+1)
10人 436 町田直 54.0 8人 434 町田直 54.0 8人 441 町田直 55.0 11人 439 町田直 54.0 10人 441 町田直 54.0
オープンシャッセ 藤元厚雄 1:44.5 6-5-6-5 41.0 1:46.3 9-9-11-10 40.3 1:37.5 7-7-8-8 39.7 1:45.4 11-12-13-13 40.4 1:37.1 13-13-13-9 39.4
(ダンスインザダーク) 風ノ丘ファーム 0.3 ツナグテ 1.1 ハッチャンハッピー 1.2 フロイデシューネル 1.4 ハレカイ 0.9 ピットブル
5 7 マジックボーイ 赤岡修(川崎)
4 18.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
7 18.02.27 良 14頭
川崎 左1600 11番
12 18.01.29 稍重 14頭
川崎 左1500 8番
6 18.01.01 良 14頭
川崎 左1600 1番
1 17.12.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
7-2-4-18
7-2-4-14
0-0-0-4
6-2-1-11
牡6 鹿毛 56.0 1-1-0-1 京急創立120周年記念B3二 J交 フェブラリースタB2B3 カトレア特別B3三 迎春盃B2二B3一 冬木立特別B3二
スマートボーイ 佐々仁(川崎) 481
(+2)
3人 479 山崎誠 56.0 12人 483 増田充 55.0 2人 481 山崎誠 56.0 3人 487 山崎誠 55.0 3人 487 山崎誠 56.0
タイムトゥラン (有)グランド牧場 1:44.7 1-1-1-1 42.0 1:45.3 1-1-1-1 42.5 1:39.3 3-2-5-10 43.4 1:44.9 5-3-3-3 40.4 1:45.6 1-1-1-1 42.0
(ブライアンズタイム) グランド牧場 0.5 ツナグテ 2.1 ラーゴブルー 2.1 コスモグラブ 0.2 ドリームエルダー 0.0 ルアハッピー
8 プリモ 伊藤裕(川崎)
1 18.04.25 不良 10頭
浦和 左1600 2番
2 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
4 18.03.21 不良 12頭
浦和 左1400 9番
5 18.03.02 重 12頭
川崎 左1400 1番
3 17.11.21 良 10頭
浦和 左1400 7番
3-4-2-13
3-4-2-13
0-0-0-0
1-3-1-11
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 石楠花特別C1三 C1四 五 幸手桜まつり賞C1五 C1三 四 JA高崎ハム賞C1七 八
ベーカバド 山田質(川崎) 413
(+4)
3人 409 笹川翼 54.0 5人 414 山崎誠 54.0 7人 413 山崎誠 54.0 10人 412 伊藤裕 54.0 6人 415 山崎誠 54.0
ベネチアンテンズ 山本貴夫 1:42.4 4-3-3-1 39.3 1:31.3 5-4-3-3 40.1 1:30.2 4-4-4-3 38.3 1:33.1 5-5-6-5 40.4 1:31.4 5-5-5-3 38.8
(クリスタルグリツターズ) 稲原牧場 0.0 ティアップアンジュ 0.5 オーネットダンディ 0.5 クインズフェザー 0.7 アイティプリンセス 1.5 マックスハート
6 9 スウィートピカンテ 矢野貴(大井)
2 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 2番
10 18.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
3 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
5 18.02.26 良 14頭
川崎 左1500 12番
2 18.02.01 稍重 10頭
川崎 左1400 5番
2-6-8-23
2-6-7-20
0-0-1-3
2-5-4-17
牝6 黒鹿毛 54.0 0-2-2-5 のびのびシティさいたま市B3四 京急創立120周年記念B3二 春光特別B3三 マーケットスクエア川崎イB3三 姫椿賞C1選定牝馬
パイロ 高月賢(川崎) 470
(+13)
4人 457 的場文 54.0 6人 464 繁田健 54.0 6人 454 瀧川寿 54.0 4人 456 繁田健 54.0 1人 461 繁田健 54.0
マイルドスマイル 松本雅彦 1:29.7 5-3-4-2 39.1 1:46.2 3-4-3-4 43.2 1:29.7 5-5-5-3 39.1 1:37.1 5-5-5-4 40.0 1:31.1 4-3-4-3 38.9
(バブルガムフェロー) 千代田牧場 0.3 マイティジャック 2.0 ツナグテ 1.4 エスシーエイト 1.3 ターミガン 0.4 シュンプウ
10 オオヤマネコ 見越彬(浦和)
5 18.04.23 良 11頭
浦和 左1500 7番
2 16.12.19 稍重 11頭
浦和 左1500 3番
1 16.11.22 不良 11頭
浦和 左1600 5番
12 16.10.25 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
10 16.10.05 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
3-1-0-5
3-1-0-4
0-0-0-1
0-0-0-1
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 芝桜特別B3三 若鷹特別2歳一 若潮特別2歳一 美しいまち・あだちビュー坊2歳 鎌倉記念2歳地方・他地区選定馬
アッミラーレ 本間光(浦和) 487
(-9)
6人 496 岡田大 56.0 2人 469 増田充 56.0 2人 469 吉原寛 56.0 8人 462 増田充 56.0 8人 456 吉原寛 55.0
プリンセスゴーラン (株)フロンティア 1:38.3 5-5-6-4 40.1 1:38.5 8-9-8-6 38.9 1:44.1 3-4-2-1 40.4 1:46.7 11-11-12-13 42.1 1:37.4 9-10-10-11 40.0
(オペラハウス) 旭牧場 1.7 フラダリ 0.1 ムッシュレノ 1.1 イノデギャルソン 3.0 グラッブユアダイヤ 1.4 ストーンリバー
7 11 イクノチャン 酒井忍(川崎)
6 18.05.01 良 8頭
船橋ナ 左1200 5番
6 18.02.16 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
5 18.02.02 不良 10頭
川崎 左900 6番
9 18.01.05 良 14頭
川崎 左1500 6番
6 17.12.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
1-2-3-17
1-2-2-15
0-0-1-2
1-2-2-9
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 新緑萌ゆるジオファーム八幡B3 早春特別B3二 イーグル賞B2B3選定馬 十人十色の予想士軍団賞B3二 冬木立特別B3二
トランセンド 内田勝(川崎) 461
(-5)
8人 466 伊藤裕 54.0 11人 467 高松亮 54.0 9人 467 高松亮 53.0 9人 470 今野忠 54.0 12人 471 真島大 54.0
ニシノコハク 小林篤 1:15.8 8-8-8 37.8 1:38.5 11-11-11-10 38.4 0:55.8 9-10-9 37.0 1:37.6 12-11-11-12 39.9 1:45.9 11-11-11-8 40.5
(ゴールドアリュール) 高昭牧場 1.2 セイウンオセアン 0.6 ヴィランドリー 1.8 キョウエイアドニス 1.4 ピットブル 0.3 マジックボーイ
12 リアルファイト 柏木健(大井)
14 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
7 18.01.31 稍重 13頭
川崎 左1600 8番
8 18.01.01 良 14頭
川崎 左1600 11番
4 17.12.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
7 17.08.12 不良 14頭
大井ナ 右1600 7番
3-2-0-11
2-1-0-6
1-1-0-5
2-1-0-3
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 アンデルセン特別B2三以下 ロジータ追悼特別B3二 迎春盃B2二B3一 冬木立特別B3二 盆踊り賞B3二選抜特別
ファスリエフ 田島寿(川崎) 498
(+11)
13人 487 酒井忍 55.0 8人 500 酒井忍 56.0 5人 498 瀧川寿 55.0 4人 494 森泰斗 56.0 5人 502 真島大 55.0
イシノエストック 大栗芳一 1:46.2 9-10-10-13 40.8 1:45.1 9-9-10-11 40.4 1:45.3 13-13-11-12 39.4 1:45.7 6-6-6-3 41.1 1:43.3 3-3-3-4 40.9
(タバスコキャット) 石田牧場 2.3 タイセイブラスト 1.1 ハレカイ 0.6 ドリームエルダー 0.1 マジックボーイ 0.4 ジェロニモ
8 13 ミッドアルティザン 御神訓(大井)
3 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 4番
3 17.09.15 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
1 17.08.13 重 9頭
大井ナ 右1600 4番
2 17.07.11 良 9頭
大井 右1600 5番
5 17.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
2-2-2-4
0-0-0-0
2-2-2-4
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-1-0 白秋賞B3五選抜 C1一 二 三 C1七 八 C1八 九 マーガレット特別3歳選抜
ストーミングホーム 藤田輝(大井) 488
(+5)
1人 483 御神訓 56.0 1人 481 矢野貴 55.0 1人 476 矢野貴 55.0 4人 479 矢野貴 55.0 5人 479 藤井勘 56.0
ステイジアムロック 宮崎時子 1:57.1 2-2-1-1 40.5 1:42.4 4-4-4-4 38.7 1:43.5 6-5-4-4 40.3 1:41.7 2-2-2-2 38.7 1:14.5 7-7 37.8
(Benny the Dip) 有限会社ケイズ 0.1 ウインプライズ 0.0 テラザフィーリア 0.1 アエノゴウケン 0.0 ジリキ 1.5 サブノジュニア
14 ドンゲイボルグ 本田重(船橋)
6 18.05.02 良 13頭
船橋ナ 左1600 10番
13 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
2 18.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 1番
3 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
2 18.01.18 重 12頭
船橋 左1600 11番
3-5-5-28
2-4-4-21
1-1-1-7
0-0-0-4
牡5 芦毛 56.0 0-0-0-0 よみうりランド☆ハシビロB3二 アンデルセン特別B2三以下 三咲特別B3一 野島崎特別B3二 白富士賞B3三
スウェプトオーヴァーボード 齊藤敏(船橋) 471
(-3)
6人 474 笹川翼 56.0 2人 473 笹川翼 55.0 8人 472 笹川翼 56.0 7人 477 笹川翼 56.0 9人 479 笹川翼 56.0
スカアハ (株)ドン 1:43.4 10-10-9-10 38.8 1:45.6 10-7-8-11 40.4 1:42.6 9-9-8-8 38.8 1:44.2 11-11-10-10 39.9 1:44.1 9-9-4-3 39.5
(アサティス) 富田恭司 1.5 ヒガシリシャール 1.7 タイセイブラスト 0.1 ハドソンホーネット 0.5 チャイヨー 0.0 ヴィランドリー
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。