地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月14日(月) 盛 岡 第11競走 17:35発走


ホットレッド賞B2

  • 芝 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キープスマイル 齋藤雄(岩手)
12 18.04.07 良 14頭
J福島 右1700 7番
5 18.01.08 不良 8頭
水沢 右1600 7番
1 17.12.17 不良 9頭
水沢 右1600 6番
9 17.12.03 重 11頭
水沢 右1600 9番
12 17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 1番
3-1-1-14
0-0-0-1
1-0-0-6
2-0-1-0
牝4 鹿毛 54.0 2-0-1-3
4歳上
リンゴツバキ賞C1二組 フェロクス賞C1五組 サーティーワン賞C1二組 C1二組
ベーカバド 小西重(岩手) 448
(+8)
14人 440 西田雄 55.0 3人 450 山本政 54.0 6人 453 山本政 54.0 9人 446 齋藤雄 54.0 7人 448 齋藤雄 54.0
スマイルビクトリー 杉浦和也 1:52.4 14-14-14-14 42.3 1:44.7 8-8-8-7 39.2 1:43.0 5-6-5-1 39.9 1:45.6 11-11-10-9 40.5 1:49.5 5-5-9-12 46.1
(スペシャルウィーク) 豊洋牧場 4.6 メイショウナゴミ 0.6 ステージアート 0.1 ビービージンガ 1.5 ボンジュールボーラ 6.5 スズヨローズ
2 2 コスモロングソード 菅原俊(岩手)
3 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1600 6番
2 18.04.15 不良 8頭
水沢 右1600 5番
6 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 4番
6 18.03.21 良 10頭
水沢 右1600 7番
9 17.10.30 重 10頭
盛岡 芝左1600 9番
5-4-4-24
0-0-2-2
1-1-1-11
4-2-1-5
牡5 栗毛 56.0 1-1-1-2 南関東ジョッキーズフレンドB2 モチヅキザクラ賞B2二組 ハナミズキ賞B2一組 オッズパーク×イワテケB1二組 レディスヴィクトリーラウンB2
デュランダル 伊藤和(岩手) 453
(+5)
10人 448 笠野雄 56.0 6人 452 菅原俊 56.0 6人 449 菅原俊 56.0 9人 445 菅原俊 56.0 1人 462 木之葵 56.0
アースウイザード 山中元夫 1:39.9 8-6 38.1 1:43.2 5-5-4-7 39.3 1:47.0 8-8-2-5 42.0 1:47.5 4-4-4-7 42.0 1:43.5 5-8 41.3
(エイシンプレストン) グローリーファーム 0.1 ダイチラディウス 0.6 シーセクション 0.9 ダイチラディウス 0.9 モルフェワイン 2.3 マリーズラン
3 3 ルーク 菅原辰(岩手)
10 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1600 13番
5 18.04.01 良 10頭
水沢 右1600 10番
1 18.03.22 重 10頭
水沢 右1600 4番
1 18.01.02 不良 7頭
水沢 右1600 5番
4 17.12.23 不良 11頭
水沢 右1600 3番
5-1-4-28
1-0-0-5
3-1-3-16
1-0-1-7
牡4 黒鹿毛 56.0 1-0-0-1 南関東ジョッキーズフレンドB2 ナデシコ賞B1三組 春風賞B2二組 B2四組 バレットブローニング賞B2三組
ブラックタイド 橘友和(岩手) 475
(0)
11人 475 齋藤雄 56.0 1人 470 菅原辰 56.0 5人 472 菅原辰 56.0 1人 476 高松亮 56.0 3人 470 高松亮 56.0
エアセイレン 大野洋子 1:41.1 12-10 38.6 1:47.5 8-9-5-6 41.0 1:44.6 9-8-7-6 39.3 1:44.3 5-5-2-1 39.9 1:43.1 4-5-4-3 38.9
(Grand Lodge) 稲原牧場 1.3 ダイチラディウス 1.6 ゴールドジャイアン 0.2 ダイチラディウス 0.1 カキツバタ 0.9 リアルクリス
4 4 リンネルクロス 高松亮(岩手)
6 18.03.30 良 10頭
名古屋 右1600 10番
1 18.03.15 良 9頭
名古屋 右1400 5番
5 18.03.02 重 9頭
名古屋 右1600 1番
1 18.02.15 稍重 11頭
名古屋 右1400 11番
3 18.02.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
2-2-2-10
0-0-0-0
2-1-2-6
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 伊良湖岬特別C1 トイグループ記念C8 本宮山特別C1 C7組 C8組
キングヘイロー 千博次(岩手) 412
(+9)
4人 403 今井貴 54.0 3人 398 岡部誠 54.0 5人 401 岡部誠 54.0 1人 402 岡部誠 54.0 1人 406 岡部誠 54.0
スマイルコンテスト 山地真吾 1:45.2 3-3-3-3 40.4 1:32.0 1-1-1-1 37.6 1:48.8 5-5-5-5 41.3 1:33.7 1-1-1-1 37.8 1:33.0 6-6-6-5 39.8
(サツカーボーイ) 千代田牧場 1.4 ディープベイ 0.4 マイネルソノリティ 3.4 メモリーファルコン 0.6 トーホウボニータ 0.1 バブルパーティー
5 5 ボンジュールボーラ 阿部英(岩手)
7 18.04.30 良 7頭
盛岡 左1800 5番
6 18.04.15 不良 8頭
水沢 右1600 2番
8 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 5番
8 18.03.21 良 8頭
水沢 右1300 6番
11 18.03.01 不良 11頭
川崎 左1400 5番
5-2-2-21
2-0-1-11
3-2-1-7
0-0-0-0
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-0-2 カロライナジャスミン賞B2一組 モチヅキザクラ賞B2二組 ハナミズキ賞B2一組 春の息吹賞B1 C3四 五 六
メイショウボーラー 佐々由(岩手) 465
(+2)
7人 463 小林凌 54.0 8人 455 阿部英 54.0 10人 453 小林凌 54.0 6人 454 阿部英 54.0 7人 459 瀧川寿 54.0
リープリング 前田敏文 1:57.9 1-1-1-3 41.6 1:43.8 1-1-1-1 40.9 1:48.4 3-3-7-9 43.2 1:27.4 4-4-3-6 43.0 1:37.2 1-1-2-3 45.7
(サンデーサイレンス) 平山牧場 2.1 ウップスアデイジイ 1.2 シーセクション 2.3 ダイチラディウス 2.4 コウギョウヘイロー 3.7 パノラマ
6 6 マイネルプラヌール 山本聡(岩手)
1 18.04.29 良 10頭
盛岡 左1600 9番
3 18.03.29 良 16頭
大井 右1200 13番
13 18.03.08 重 13頭
大井 右1200 12番
5 18.02.22 良 13頭
大井 右1200 6番
5 18.01.24 不良 16頭
大井 右1200 8番
1-0-2-17
1-0-0-1
0-0-1-7
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 1-0-0-0 レンゲソウ賞B2三組 C2七 八 C2七 八 C2七 八 九 C2八 九
ステイゴールド 伊藤忍(岩手) 424
(0)
2人 424 山本聡 56.0 11人 434 千田洋 56.0 9人 431 千田洋 56.0 10人 427 千田洋 56.0 16人 424 千田洋 56.0
コスモスカイライン 成瀬篤司 1:40.0 3-2 38.6 1:15.1 9-6 38.4 1:16.8 9-9 39.3 1:15.7 10-8 38.9 1:15.6 12-12 38.8
(グラスワンダー) ビッグレッドファーム 0.3 エデンロック 0.5 ホウオウサンダー 1.9 ラブフューチャー 0.7 セブンレジェンド 0.6 ヤンチャボウズ
7 7 サンエイホープ 村上忍(岩手)
1 18.04.14 良 10頭
水沢 右1600 2番
6 18.04.02 良 12頭
水沢 右1600 11番
9 18.03.22 重 10頭
水沢 右1600 9番
4 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 9番
5 17.12.30 不良 6頭
水沢 右1300 3番
5-2-3-17
0-2-2-5
4-0-1-12
1-0-0-0
牡5 鹿毛 58.0 1-0-0-0 カスミザクラ賞B2三組 エイプリルカップB2 春霞賞B2一組 ガーネット特別A二組 スプリント特別オープン
アドマイヤオーラ 瀬戸幸(岩手) 430
(0)
1人 430 村上忍 56.0 9人 432 菅原辰 56.0 3人 433 菅原辰 56.0 6人 427 菅原辰 56.0 4人 429 菅原辰 56.0
パレスレディー 鈴木雅俊 1:46.3 4-3-3-4 41.4 1:47.2 9-10-5-6 40.9 1:45.6 6-5-2-7 41.7 1:43.5 5-5-3-3 40.0 1:25.7 3-2-3-4 41.8
(シャンハイ) 安達洋生 0.0 タカイチホワイト 0.9 アルアンダルス 1.8 デザートナイト 1.8 コウギョウダニエル 2.8 オールザベスト
8 ヴァイサーリッター 坂口裕(岩手)
5 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1400 12番
7 18.04.15 不良 11頭
水沢 右1400 11番
8 18.04.01 良 10頭
水沢 右1600 7番
8 17.11.19 稍重 11頭
水沢 右1400 6番
7 17.11.04 稍重 9頭
盛岡 左1200 9番
4-2-3-26
0-0-0-2
0-0-0-5
0-0-1-1
牡7 芦毛 58.0 0-0-1-3 南関東ジョッキーズフレンドB2 シオカゼザクラ賞B1 ナデシコ賞B1三組 楽天競馬賞 スプリント特別オー スプリント特別オープン
デュランダル 村上昌(岩手) 482
(-4)
13人 486 高松亮 56.0 9人 490 齋藤雄 56.0 7人 493 阿部英 56.0 9人 487 村上忍 56.0 5人 477 坂口裕 56.0
ブランシュネージュ 芦信雄 1:28.0 13-13 37.8 1:30.9 7-7-8-9 40.8 1:49.2 5-5-7-8 42.7 1:30.7 9-10-8-9 40.7 1:13.8 5-7 37.7
(サクラバクシンオー) ノーザンファーム 0.7 ペイシャパッチ 1.5 ガッサンプレイ 3.3 ゴールドジャイアン 3.8 オールザベスト 1.5 アリッサム
8 9 ピンクスパイダー 山本政(岩手)
5 18.04.30 良 7頭
盛岡 左1800 1番
8 18.04.15 不良 8頭
水沢 右1600 8番
2 18.03.10 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
4 18.02.25 良 9頭
佐賀 右1400 8番
4 18.02.04 良 10頭
佐賀 右1400 6番
1-1-2-20
0-0-0-1
1-1-1-5
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-2 カロライナジャスミン賞B2一組 モチヅキザクラ賞B2二組 コブシ賞C1-4組 セントポーリア賞C1-5組 KBCラジオ賞C1-4組
ドリームジャーニー 板垣吉(岩手) 450
(0)
3人 450 山本政 56.0 4人 457 山本政 56.0 3人 446 山口勲 56.0 3人 446 山口勲 56.0 4人 445 山口勲 56.0
ピンクショットガン 廣松金次 1:56.9 5-5-7-7 39.3 1:44.0 8-8-8-8 39.3 1:31.4 8-8-5-2 37.7 1:29.9 9-7-5-4 37.1 1:31.5 6-6-6-6 37.5
(ジャングルポケット) 北田剛 1.1 ウップスアデイジイ 1.4 シーセクション 0.4 ムーンパスクイン 0.3 キットピーク 0.4 ザッツクール
10 デイジーベル 鈴木祐(岩手)
4 18.04.30 良 7頭
盛岡 左1800 4番
4 18.04.15 不良 8頭
水沢 右1600 3番
5 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 3番
12 18.02.22 良 12頭
大井 右1600 13番
11 18.02.06 稍重 11頭
船橋 左1500 3番
1-1-3-26
0-0-1-5
1-1-1-18
0-0-0-0
牝5 鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-1 カロライナジャスミン賞B2一組 モチヅキザクラ賞B2二組 ハナミズキ賞B2一組 C2七 八 九 C2六 七
ネオユニヴァース 三野通(岩手) 451
(+2)
2人 449 村上忍 54.0 7人 448 ☆鈴木祐 53.0 9人 448 山本政 54.0 10人 455 中野省 54.0 10人 454 中野省 54.0
ベルスリーブ 男澤喜惠子 1:56.7 6-6-4-2 40.1 1:43.2 6-6-7-6 39.1 1:46.9 10-10-9-6 40.7 1:47.1 7-9-11-12 42.3 1:42.0 9-10-10-11 42.6
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 0.9 ウップスアデイジイ 0.6 シーセクション 0.8 ダイチラディウス 2.4 マクトゥーブ 3.6 ゴールドコーナー
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。