地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月14日(月) 盛 岡 第1競走 11:30発走


C2六組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドマイヤディーバ 齋藤雄(岩手)
7 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 7番
6 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1400 5番
4 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 3番
2 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1400 8番
6 17.12.31 不良 11頭
水沢 右1400 11番
2-5-3-25
1-0-2-8
1-5-1-10
1-0-1-7
牝5 黒鹿毛 54.0 2-4-2-11 C2五組 C2三組 C2二組 オトヒメ賞C1七組 オッズパーク・ダイヤモC1五組
ステイゴールド 小西重(岩手) 410
(+2)
3人 408 齋藤雄 54.0 3人 400 齋藤雄 54.0 6人 404 齋藤雄 54.0 1人 407 齋藤雄 54.0 4人 411 齋藤雄 54.0
プロミネント 松井淳二 1:29.8 7-8 39.5 1:31.2 8-8-8-9 39.6 1:32.5 7-6-6-5 39.9 1:31.6 4-4-3-2 40.3 1:29.8 10-10-8-5 38.9
(タイキシャトル) ノーザンファーム 1.6 ドリームファイア 1.4 コアレスフェーブル 0.7 ヤコウレッシャ 0.1 クリスタルテーラー 0.5 レーヴドブラン
2 2 クラカルメン 村上忍(岩手)
2 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 2番
2 18.04.22 良 10頭
水沢 右1400 1番
3 18.04.15 不良 11頭
水沢 右1400 8番
1 18.04.02 良 10頭
水沢 右1300 10番
10 18.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
9-14-9-76
6-9-5-51
3-5-4-25
0-1-0-0
牝9 栃栗毛 54.0 1-2-1-0 C2八組 C2七組 C2七組 C2十二組 駿風スプリントB1B2選抜馬
スターキングマン 佐藤祐(岩手) 474
(-2)
1人 476 村上忍 54.0 1人 468 村上忍 54.0 1人 475 村上忍 54.0 1人 480 村上忍 54.0 12人 469 小杉亮 55.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:28.0 4-3 39.1 1:32.9 3-2-2-2 41.0 1:30.5 2-2-2-2 39.8 1:25.6 2-2-2-2 40.4 1:16.0 8-8-8 39.6
(サクラテルノオー) 倉見牧場 0.0 オフザウォール 0.9 バトルハルトマン 0.6 フォーチュンシー 0.9 グロシュラライト 2.2 キングスベンチ
3 3 セイブアス 陶文峰(岩手)
7 18.05.06 良 10頭
盛岡 左1400 10番
9 18.04.29 良 9頭
盛岡 左1400 6番
5 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 7番
7 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 2番
7 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1400 6番
4-7-8-90
1-3-4-9
3-4-4-80
1-3-4-9
牡6 鹿毛 56.0 2-5-7-14 C2七組 C2七組 C2六組 C2五組 C2四組
タイキシャトル 平沢芳(岩手) 506
(-4)
9人 510 陶文峰 56.0 8人 508 陶文峰 56.0 8人 506 大坪慎 56.0 8人 501 陶文峰 56.0 9人 501 陶文峰 56.0
マッキーパシオン 松田敬一 1:29.7 9-7 38.8 1:29.0 9-9 39.1 1:34.9 8-7-6-5 42.7 1:32.1 8-8-8-8 39.9 1:32.8 9-9-9-8 40.6
(ダンスインザダーク) 下川茂広 1.0 ジャストサウンド 1.2 ウインパソドブレ 2.8 ノミネーション 1.3 スイングリーダー 3.2 サカジロビューティ
4 4 ナンヨーリノ 木村直(岩手)
4 18.04.29 良 9頭
盛岡 左1400 8番
6 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 4番
5 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1400 7番
4 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 5番
8 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 4番
3-4-8-26
2-1-5-7
1-3-3-14
2-1-5-7
牝5 黒鹿毛 ☆ 53.0 1-1-1-7 C2七組 C2四組 C2四組 C2四組 シロワビスケ賞C1六組
マンハッタンカフェ 石川栄(岩手) 460
(-3)
3人 463 山本政 54.0 5人 457 菅原俊 54.0 4人 458 菅原辰 54.0 5人 455 小林凌 54.0 6人 467 △木村直 52.0
イタリアンオリーブ 前田敏文 1:28.4 3-3 39.5 1:31.0 4-4-4-5 40.2 1:31.8 8-8-7-5 40.1 1:33.0 2-2-2-3 41.2 1:30.6 3-4-4-5 40.5
(アフリート) 福岡光夫 0.6 ウインパソドブレ 1.8 ブライアントピース 2.2 サカジロビューティ 0.4 ティムシェル 0.7 ダイワオッズ
5 5 カルメンティス 阿部英(岩手)
4 18.05.06 良 10頭
盛岡 左1400 3番
6 18.04.29 良 9頭
盛岡 左1400 5番
10 18.04.13 良 12頭
船橋 左1500 4番
10 18.03.23 重 11頭
浦和 左1400 7番
9 18.03.15 稍重 12頭
船橋 左1500 12番
1-5-1-35
1-5-1-30
0-0-0-4
0-4-0-2
牝5 芦毛 54.0 0-2-0-0 C2七組 C2七組 C3二 三イ C3二 三 C3二 三ア
キンシャサノキセキ 関本浩(岩手) 451
(+3)
3人 448 小林凌 54.0 5人 450 小林凌 54.0 12人 449 保園翔 54.0 11人 447 保園翔 54.0 10人 441 岡田大 54.0
セレサス 大黒富美子 1:29.2 1-1 39.5 1:28.7 8-6 39.2 1:41.0 7-7-9-9 42.5 1:34.7 10-10-10-10 40.7 1:40.8 10-9-10-11 41.6
(カーネギー) タニグチ牧場 0.5 ジャストサウンド 0.9 ウインパソドブレ 2.5 ソウルケンシ 2.8 フジサンボンド 2.1 ブルベアライノ
6 6 ミュークロール 坂口裕(岩手)
3 18.04.29 良 9頭
盛岡 左1400 2番
6 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 7番
1 18.04.02 良 10頭
水沢 右1300 1番
中止 18.03.22 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
3 18.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 6番
4-1-5-29
0-1-2-11
4-0-3-17
0-1-1-2
牝6 黒鹿毛 54.0 0-0-1-3 C2七組 C2五組 C2十組 C2十一組 門松賞B1三組
ゴールドアリュール 板垣吉(岩手) 519
(-4)
2人 523 坂口裕 54.0 2人 519 高松亮 54.0 2人 518 高松亮 54.0 2人 526 坂口裕 54.0 1人 512 山本聡 54.0
アルウェット 荒木謙明 1:28.3 5-4 39.4 1:31.6 7-7-7-7 39.8 1:25.6 4-3-4-3 39.7  5-6-7  1:45.6 7-7-1-2 39.1
(Empire Maker) 社台ファーム 0.5 ウインパソドブレ 0.8 スイングリーダー 0.2 ヤマタケデュック  ダンストーンラヴ 0.6 ロジカロン
7 7 ミコマッシグラ 木村暁(岩手)
6 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 5番
4 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 4番
1 18.04.15 不良 9頭
水沢 右1300 6番
4 18.04.08 不良 9頭
水沢 右1300 5番
9 18.04.02 良 10頭
水沢 右1300 9番
3-4-6-27
0-1-1-8
3-3-5-17
0-1-1-7
牝4 栗毛 54.0 1-3-4-15 C2六組 C2六組 C2十二組 C2十二組 C2十組
ケイムホーム 千博次(岩手) 404
(-2)
6人 406 木村暁 54.0 4人 408 木村暁 54.0 6人 403 木村暁 54.0 5人 407 木村暁 54.0 7人 408 小林凌 54.0
ビューティーレディ 谷謙介 1:29.0 8-6 37.8 1:34.3 9-9-9-6 41.4 1:24.3 8-8-7-3 38.9 1:24.4 7-6-6-5 39.7 1:27.3 9-10-9-7 40.4
(サンデーサイレンス) 飛渡牧場 1.3 ウインアイフォース 2.2 ノミネーション 0.0 トウカイフォーゲル 0.9 バトルハルトマン 1.7 ミュークロール
8 8 リョウランダーク 山本政(岩手)
8 18.05.06 良 10頭
盛岡 左1400 9番
5 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 8番
7 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 2番
2 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 1番
5 18.04.09 不良 8頭
水沢 右1400 4番
0-2-1-34
0-0-0-2
0-2-1-32
0-0-0-2
牡4 黒鹿毛 56.0 0-2-0-4 C2七組 C2六組 C2五組 C2六組 C2五組
ダンスインザダーク 関本浩(岩手) 492
(-3)
4人 495 山本政 56.0 5人 492 山本政 56.0 6人 494 山本政 56.0 5人 500 山本政 56.0 6人 495 山本政 56.0
ケンコウランハート 佐藤啓子 1:29.9 8-9 39.0 1:28.8 7-8 37.9 1:33.8 9-8-8-7 41.3 1:31.7 5-5-5-5 39.9 1:31.8 8-8-8-8 39.7
(タニノギムレット) ヤマイチ牧場 1.2 ジャストサウンド 1.1 ウインアイフォース 1.8 ゴットフリート 0.3 スパツィオ 1.8 ココロノママニ
9 ナミカゼ 関本淳(岩手)
7 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 3番
8 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 3番
9 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1400 4番
6 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 6番
11 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1400 4番
3-6-2-40
1-2-0-12
2-4-1-19
1-2-0-12
牝6 栗毛 54.0 1-1-0-16 C2六組 C2五組 C2四組 C2二組 綾鷹賞C1九組
マヤノトップガン 晴山厚(岩手) 405
(+2)
7人 403 関本淳 54.0 7人 401 関本淳 54.0 8人 400 山本政 54.0 9人 401 関本淳 54.0 12人 418 小林凌 54.0
イシノスター 昆亜紀夫 1:29.7 6-7 39.2 1:34.4 8-9-9-9 41.6 1:33.3 7-7-8-9 41.5 1:34.7 5-5-8-8 42.0 1:31.1 10-11 40.5
(ソヴィエトスター) 芳住鉄兵 2.0 ウインアイフォース 2.4 ゴットフリート 3.7 サカジロビューティ 2.9 ヤコウレッシャ 2.9 アサクサキンボシ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。