地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年5月13日(日) 佐 賀 第3競走 ダート 1300m(右)13:15発走  天候:雨  馬場:稍重

C2-10組
(サラブレッド系 4歳以上 定量)
*電話投票コード:61#
賞金 1着220,000円 2着66,000円 3着22,000円 4着13,000円 5着9,000円 
3R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
エンパイアメーカー 牡 5
マイウェイレコード
マザーラドクリフ 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
光安慎一 森牧場
大垣敏
(佐賀)
56.0
鮫島克
(佐賀)
0-0-0-0
500
2
  4-1-2-15
0-0-0-4
4-1-2-6
2-1-2-3
佐賀04.29 良 右 1400
からあげもり山杯C2-10組
3/9 2人 山口勲 56.0
2番 498 ワイルドテイスト
1317(0.4) 5-5-5-4 39.4
佐賀04.12 良 右 1400
C2-8組
6/10 1人 山口勲 56.0
6番 504 オーバーチュア
1331(1.9) 7-8-8-9 39.5
佐賀03.24 重 右 1300
C2-30組
1/6 1人 山口勲 56.0
1番 503 ベルファムレディ
1250(0.1) 4-4-4-2 37.8
佐賀03.18 稍重 右 1300
C2-18組
5/10 2人 吉田順 56.0
5番 510 スマイルゴーゴー
1253(0.7) 10-10-9-8 37.3
佐賀11.23 良 右 1400
C2-10組
7/11 3人 小松丈 56.0
5番 512 ユミチャンキック
1326(1.1) 10-9-7-7 38.8
2 2
ホワイトマズル 牡 5
カゼノオー
オープンシャッセ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
(同)JPN技研 風ノ丘ファーム
山下定
(佐賀)
△ 54.0
藤田凌
(佐賀)
0-0-0-0
455
-1
  2-2-8-30
0-0-0-4
2-2-8-26
2-1-7-22
佐賀04.30 良 右 1400
C2-9組
7/9 9人 山口以 56.0
7番 456 ライプメイン
1322(1.1) 9-9-9-8 40.1
佐賀04.14 稍重 右 1400
C2-9組
3/8 7人 ☆山口以 55.0
5番 453 トウカイメジャー
1319(1.1) 4-4-3-3 39.4
佐賀03.31 良 右 1400
ウマ娘 ヒット祈願レース!C2
9/11 7人 ☆岡村健 55.0
1番 458 ステッドファスト
1337(2.1) 10-7-6-5 41.4
佐賀03.08 不良 右 1400
C2-8組
10/10 6人 吉田順 56.0
6番 451 イリューム
1354(3.7) 5-5-5-6 43.0
佐賀02.25 良 右 1400
C2-7組
9/10 7人 川島拓 56.0
1番 453 キャロット
1327(1.9) 8-9-8-7 40.4
3 3
チアズブライトリー 牡 7
スタースパーダ
ネバーネバー 栗毛
(ジェネラス)
(同)JPN技研 マークリ牧場
山下定
(佐賀)
56.0
川島拓
(佐賀)
1-1-0-1
492
2
  5-6-6-88
0-1-2-15
5-5-4-73
2-1-0-1
佐賀04.22 良 右 1300
C2-21組
1/8 1人 山口以 56.0
7番 490 メダカハドコヘ
1260(0.3) 4-5-3-1 39.1
佐賀04.08 重 右 900
C2-23組
1/11 1人 川島拓 56.0
7番 489 マリノサクセス
571(0.6) 3-2 37.2
佐賀03.24 重 右 900
C2-35組
2/8 2人 川島拓 56.0
3番 488 イチザプラチナ
567(1.2) 4-2 36.5
佐賀03.17 重 右 900
C2-27組
4/9 4人 川島拓 56.0
2番 488 ワンダーオブテール
565(1.7) 6-5 36.8
笠松02.22 良 右 1400
サラ系C5組
4/9 8人 △渡邊竜 54.0
1番 494 ギャスケット
1304(1.0) 6-6-5-4 37.8
4 4
マツリダゴッホ 牡 5
レッドセバスチャン
マイネヴィーナス 鹿毛
(スターオブコジーン)
小橋亮太 ビッグレッドファーム
山田徹
(佐賀)
▲ 53.0
出水拓
(佐賀)
0-0-0-2
432
-6
  4-7-7-44
0-0-0-8
4-7-7-33
1-2-3-11
佐賀04.30 良 右 1400
C2-9組
6/9 5人 ▲出水拓 53.0
4番 438 ライプメイン
1319(0.8) 2-2-1-2 41.8
佐賀04.12 良 右 1400
C2-8組
5/10 6人 ▲出水拓 53.0
3番 435 オーバーチュア
1321(0.9) 4-4-5-5 38.9
佐賀03.31 良 右 1400
C2-7組
5/10 3人 田中直 56.0
1番 434 クラウンロベルト
1325(1.6) 8-5-7-7 39.5
佐賀03.08 不良 右 1400
イヌワシ賞C2-7組
7/11 1人 山口勲 56.0
8番 434 エイシンアシュラ
1325(1.3) 8-6-7-6 41.1
佐賀02.18 稍重 右 1400
C2-15組
1/11 1人 山口勲 56.0
5番 430 トオイショウワノ
1316(1.2) 7-6-4-1 38.1
5 5
ステイゴールド 牡 5
ゴールドグリッター
サミットヴィル 鹿毛
(Grand Lodge)
野口幸八 ノーザンファーム
九日光
(佐賀)
56.0
田中純
(佐賀)
0-0-0-0
491
5
  8-7-7-22
5-1-3-7
3-6-4-12
0-3-2-2
佐賀04.30 良 右 1400
C2-12組
2/9 1人 山口勲 56.0
3番 486 シングンラヴソング
1314(0.6) 2-2-2-2 40.1
佐賀04.14 稍重 右 1300
C2-11組
3/10 5人 ☆岡村健 55.0
10番 484 ゴッドスティード
1236(1.6) 5-5-4-3 38.2
佐賀03.31 良 右 1300
C2-11組
4/9 2人 山口勲 56.0
5番 484 ジーニアイ
1262(1.3) 3-3-5-5 39.1
佐賀03.08 不良 右 1400
C2-11組
7/10 1人 山口勲 56.0
6番 488 ディーズフリッカー
1333(2.5) 2-3-3-6 41.3
佐賀02.20 良 右 1400
C2-11組
2/10 1人 山口勲 56.0
10番 489 スパーディクス
1310(0.6) 2-2-2-1 39.2
6 6
オペラハウス 牝 5
シゲルコブダイ
アミューズ 鹿毛
(ウインマーベラス)
三岡有香 サイファーム
松島壽
(佐賀)
54.0
村松翔
(佐賀)
0-0-0-11
446
-2
  1-0-1-41
1-0-1-12
0-0-0-23
0-0-0-20
佐賀04.29 良 右 1400
からあげもり山杯C2-10組
7/9 9人 村松翔 54.0
5番 448 ワイルドテイスト
1326(1.3) 8-7-7-6 40.0
佐賀04.12 良 右 1400
C2-8組
8/10 9人 村松翔 54.0
5番 442 オーバーチュア
1332(2.0) 10-10-10-8 39.3
佐賀03.31 良 右 1400
ウマ娘 ヒット祈願レース!C2
5/11 11人 村松翔 54.0
11番 441 ステッドファスト
1330(1.4) 5-6-8-6 40.4
佐賀03.08 不良 右 1400
C2-8組
6/10 10人 村松翔 54.0
1番 446 イリューム
1333(1.6) 8-8-8-8 40.0
佐賀02.25 良 右 1400
C2-7組
6/10 10人 村松翔 54.0
4番 438 キャロット
1321(1.3) 9-8-9-9 39.9
7 7
ファルブラヴ 牝 4
プルーフオブトップ
プルーフオブラヴ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
三岡陽 ノーザンファーム
坂井孝
(佐賀)
☆ 53.0
岡村健
(佐賀)
1-1-1-2
448
-1
  2-1-2-8
0-0-0-0
2-1-2-5
2-1-2-4
佐賀04.30 良 右 1400
C2-9組
8/9 4人 小松丈 54.0
3番 449 ライプメイン
1323(1.2) 5-5-5-7 41.2
佐賀04.14 稍重 右 1400
C2-7組
9/12 3人 ☆岡村健 53.0
1番 443 ブルベアボア
1322(1.8) 5-5-6-7 40.1
佐賀01.28 稍重 右 1400
シンビジューム賞C2-6組
5/9 1人 ☆岡村健 53.0
2番 441 フィフティマッハ
1327(1.3) 4-4-4-5 40.2
佐賀01.07 良 右 1400
C2-7組
3/8 4人 △岡村健 52.0
3番 439 フットステップ
1312(0.1) 1-1-1-2 39.8
佐賀12.24 良 右 1400
C2-7組
2/11 3人 △岡村健 52.0
5番 440 コスモライジン
1320(0.5) 2-2-1-2 40.8
8 8
マツリダゴッホ 牡 6
スマイルゴーゴー
エーシントゥーゴー 黒鹿毛
(Gone West)
松野真一 栄進牧場
九日光
(佐賀)
56.0
山下裕
(佐賀)
1-0-1-8
430
4
  4-11-11-52
0-0-0-0
4-11-11-52
4-8-8-22
佐賀04.29 良 右 1400
からあげもり山杯C2-10組
4/9 4人 田中純 56.0
7番 426 ワイルドテイスト
1321(0.8) 6-6-6-7 39.6
佐賀04.14 稍重 右 1400
C2-9組
6/8 3人 田中純 56.0
3番 431 トウカイメジャー
1324(1.6) 3-3-6-6 39.6
佐賀03.18 稍重 右 1300
C2-18組
1/10 5人 田中純 56.0
6番 424 クラウンムーン
1246(0.2) 1-1-1-2 39.2
佐賀03.10 不良 右 1300
C2-31組
5/9 1人 山口勲 56.0
1番 426 ユウキファイター
1267(0.8) 1-1-1-3 40.1
佐賀03.04 重 右 900
C2-28組
1/10 1人 田中純 56.0
4番 430 クラウンビジュー
564(0.2) 1-1 37.5
9
メイショウボーラー 牝 5
イチザプラチナ
グリーンプラネット 鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
奈良崎孝一郎 隆栄牧場
平山宏
(佐賀)
54.0
山口勲
(佐賀)
4-1-0-0
426
-3
  5-2-2-6
0-0-0-0
5-2-2-5
5-2-2-0
佐賀04.30 良 右 1400
C2-11組
3/9 2人 吉田順 54.0
8番 429 ワンダーオブテール
1314(1.2) 1-1-1-2 40.3
佐賀04.08 重 右 1300
C2-19組
1/11 1人 山口勲 54.0
11番 416 ルールオブグレイス
1255(1.3) 1-1-1-1 39.6
佐賀03.24 重 右 900
C2-35組
1/8 1人 山口勲 54.0
8番 422 スタースパーダ
555(1.2) 1-1 36.5
佐賀03.17 重 右 900
C2-27組
2/9 1人 山口勲 54.0
5番 420 ワンダーオブテール
550(0.2) 2-1 36.1
J小倉02.18 稍重 右 1000
4歳上
14/14 12人 ▲藤田菜 52.0
9番 432 トキワ
1008(1.9) 13-13 36.8
レコード 1:21:3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」