地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月13日(日) 佐 賀 第11競走 17:35発走


長崎街道木屋瀬宿特選C1-2組

  • ダート 1750m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着30,000円 4着18,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イザシュツジン 小松丈(佐賀)
1 18.04.12 良 9頭
佐賀 右1400 5番
10 18.03.24 稍重 11頭
佐賀 右1800 1番
3 18.02.12 重 10頭
佐賀 右1800 8番
3 18.01.27 良 10頭
佐賀 右1800 5番
1 18.01.08 重 10頭
佐賀 右1800 7番
6-3-3-10
0-0-0-0
6-3-3-8
6-3-3-7
牡5 鹿毛 56.0 2-0-2-1 C1-3組 マーチ特選C1-1組 アメジスト特選C1-1組 長崎街道塩田宿特選C1-2組 ジャニュアリー特選C1-1組
ダノンゴーゴー 東眞市(佐賀) 466
(+1)
3人 465 小松丈 56.0 2人 465 小松丈 56.0 3人 465 小松丈 56.0 1人 469 小松丈 56.0 6人 468 小松丈 56.0
キリシマトップ 松田整二 1:30.3 7-7-5-1 38.2 1:59.7 4-4-4-6 40.1 1:59.1 7-8-9-4 37.0 2:00.7 3-3-3-1 39.9 2:00.0 2-2-1-1 38.1
(アグネスタキオン) 橋口幸一郎 0.3 サウスカントリー 1.4 ケンシスピリット 0.2 アシャカクール 0.4 トキノアイチャン 0.8 ヴィグランドイチロ
2 2 メイショウオオヨド 吉田順(佐賀)
4 18.04.30 良 10頭
佐賀 右1750 3番
5 18.03.29 良 10頭
園田 右1230 7番
7 18.03.01 稍重 7頭
園田 右1700 1番
8 18.02.09 良 10頭
園田 右1400 10番
5 18.01.10 重 10頭
園田 右1400 10番
0-2-1-12
0-0-0-0
0-2-1-12
0-0-0-1
牡4 芦毛 56.0 0-0-0-0 エメラルド特選C1-1組 C3 4歳以上 C2 4歳以上特別 C2一4歳以上 C2二4歳以上
メイショウサムソン 山田徹(佐賀) 438
(0)
6人 438 山口勲 56.0 3人 439 大柿一 56.0 2人 439 田中学 56.0 6人 441 大柿一 56.0 4人 440 大柿一 56.0
ティンクルチャーミ (株)本城 1:56.4 8-8-6-6 41.4 1:23.3 9-8-7-7 40.8 1:59.3 7-7-6-6 41.7 1:33.5 10-10-9-9 40.5 1:32.6 1-1-3-4 39.0
(スウェプトオーヴァーボード) フジワラフアーム 0.8 アンシャックルド 1.2 ハザードマップ 2.1 タイムシャワー 2.2 キングズクライ 0.8 サムデイサムウェア
3 3 ラミングアタック 藤田凌(佐賀)
11 18.04.11 良 12頭
船橋 左1500 2番
9 18.03.13 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 8番
4 18.02.06 稍重 11頭
船橋 左1500 11番
6 18.01.17 良 12頭
船橋 左1500 6番
4 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 15番
2-5-3-12
0-0-0-5
2-5-3-7
0-0-0-0
牝4 栗毛 △ 52.0 0-0-0-0 C2六 七 C2四 五 C2六 七 パクチー1点買いのZC2五 六 冬銀河賞C2六 七
ヴィクトワールピサ 池田忠(佐賀) 473
(+2)
9人 471 矢野貴 54.0 7人 465 矢野貴 54.0 4人 469 吉原寛 54.0 11人 476 繁田健 54.0 6人 472 服部茂 54.0
レディピアレス 光安慎一 1:41.0 7-7-7-9 42.1 1:40.0 8-9-6-7 40.4 1:39.5 8-7-8-7 40.6 1:38.7 11-12-12-11 40.3 1:45.7 14-14-14-14 41.0
(Point Given) ケイアイファーム 3.3 レオチェックメイト 1.6 メイドインドリーム 1.1 ゴールドコーナー 1.0 ビートライン 2.0 カレンラヴニール
4 4 ライオンクイーン 石川慎(佐賀)
1 17.10.15 不良 11頭
佐賀 右1400 5番
3 17.10.01 良 8頭
佐賀 右1400 3番
1 17.08.20 良 11頭
佐賀 右900 1番
2 17.08.06 良 10頭
佐賀 右1400 1番
1 17.07.09 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
6-6-5-15
0-0-0-0
6-6-5-15
4-5-5-10
牝5 鹿毛 54.0 3-4-5-2 錦秋賞C1-3組 ヒヨドリ賞C1-3組 長崎街道中原宿特選C1-2組C オーガスト特選C1-1組 ブライトカップC1-3組
サムライハート 西久政(佐賀) 467
(+3)
1人 464 石川慎 54.0 2人 470 石川慎 54.0 1人 462 石川慎 54.0 3人 461 石川慎 54.0 1人 457 的場文 54.0
クイーンガバナンス 小部嘉彦 1:30.7 1-1-1-1 39.6 1:31.3 1-1-1-1 40.1 0:54.9 1-1 36.4 1:31.6 1-1-1-1 39.6 1:29.2 1-1-1-1 37.4
(キングカメハメハ) 大道牧場 0.4 ビヘーヴ 0.6 ゼットウオリア 0.3 タイセイマスタング 0.2 デリッツァリモーネ 0.9 キンノシャチホコ
5 5 アシャカクール 兒島真(佐賀)
5 18.04.28 良 10頭
佐賀 右1400 3番
7 18.04.12 良 9頭
佐賀 右1400 6番
11 18.03.24 稍重 11頭
佐賀 右1800 9番
7 18.03.10 不良 12頭
佐賀 右1400 10番
6 18.02.24 良 10頭
佐賀 右1800 8番
10-7-3-20
0-0-0-1
10-7-3-18
10-7-3-14
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 ミモザ賞C1-3組 C1-3組 マーチ特選C1-1組 コーラル特選C1-1組 長崎街道彼杵宿特選C1-2組
カジノドライヴ 土井道(佐賀) 402
(-4)
8人 406 川島拓 54.0 6人 402 川島拓 54.0 7人 401 川島拓 54.0 5人 402 川島拓 54.0 2人 402 川島拓 54.0
スカイクレイバー 吉冨学 1:31.0 7-6-6-4 38.5 1:32.7 8-9-9-9 39.5 2:00.6 6-6-8-11 40.8 1:30.9 9-12-10-10 38.0 1:59.3 2-1-1-2 40.4
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.4 エフケーパンプキン 2.4 イザシュツジン 2.3 ケンシスピリット 0.8 ミスターベアー 1.7 シゲルキツネダイ
6 サウスカントリー 田中直(佐賀)
3 18.04.29 良 12頭
佐賀 右1400 2番
2 18.04.12 良 9頭
佐賀 右1400 4番
1 18.03.25 良 10頭
佐賀 右1400 1番
1 18.03.03 重 9頭
佐賀 右1400 2番
5 18.02.17 稍重 8頭
佐賀 右1400 5番
9-4-13-59
0-0-0-0
9-4-13-59
2-1-1-6
牡5 青鹿毛 56.0 1-0-1-1 長崎街道黒崎宿特選C1-2組 C1-3組 C1-5組 ひな祭り賞C1-6組 クロッカス賞C1-6組
ロージズインメイ 高田豊(佐賀) 425
(0)
4人 425 田中直 56.0 1人 429 △藤田凌 54.0 4人 422 田中直 56.0 9人 424 ☆山口以 55.0 7人 421 ☆山口以 55.0
オースミブラッシー 岡田一彦 1:29.9 8-6-9-5 38.6 1:30.6 6-6-7-7 38.1 1:29.6 1-1-1-1 38.2 1:29.4 1-1-1-1 37.4 1:32.6 8-8-8-8 38.7
(ナリタブライアン) 八木常郎 1.2 タマモエルドラド 0.3 イザシュツジン 0.4 モデスト 0.4 ダイメイライナー 2.1 バークレアヴィガ
6 7 シャンスキー 川島拓(佐賀)
2 18.04.29 良 12頭
佐賀 右1400 12番
5 18.04.12 良 11頭
佐賀 右1400 11番
1 18.03.25 良 12頭
佐賀 右1400 12番
3 18.03.08 不良 8頭
佐賀 右1800 8番
2 18.02.20 稍重 6頭
佐賀 右1400 4番
8-9-10-29
0-0-0-0
8-9-10-29
8-9-10-29
牡5 青鹿毛 56.0 7-9-9-24 長崎街道黒崎宿特選C1-2組 ダイヤモンド特選C1-1組 長崎街道大村宿特選C1-2組 長崎街道松原宿特選C1-2組 C1-3組
マイネルラヴ 土井道(佐賀) 513
(0)
6人 513 川島拓 56.0 4人 505 川島拓 56.0 5人 502 川島拓 56.0 7人 510 川島拓 56.0 2人 512 川島拓 56.0
セレブセレクション 木稲安則 1:29.1 4-5-4-2 38.6 1:30.4 7-8-7-6 38.8 1:29.2 7-7-6-3 37.7 1:59.1 3-4-4-1 40.5 1:29.6 4-4-4-2 38.2
(ダンツシアトル) 真歌伊藤牧場 0.4 タマモエルドラド 0.7 ティーハウス 0.0 ケモノタイプ 0.1 サンライズミライ 0.1 サンマルトゥーレ
8 レッドラスター 鮫島克(佐賀)
7 18.04.29 良 12頭
佐賀 右1400 6番
3 18.04.12 良 9頭
佐賀 右1400 7番
8 18.03.08 不良 8頭
佐賀 右1800 5番
除外 17.08.16 不良 10頭
佐賀 右1750 4番
1 17.07.23 重 10頭
佐賀 右1750 4番
7-2-2-12
0-0-0-1
7-2-2-7
7-2-2-6
牡5 鹿毛 56.0 6-2-1-2 長崎街道黒崎宿特選C1-2組 C1-3組 長崎街道松原宿特選C1-2組 楽天競馬10周年記念C1-1組 ジュライ特選C1-1組
キングカメハメハ 手島勝(佐賀) 483
(-3)
7人 486 山口以 56.0 5人 486 ☆山口以 55.0 2人 484 ☆山口以 55.0  計不 鮫島克 56.0 3人 474 鮫島克 56.0
ダラバンカ 南里義彦 1:30.2 2-2-2-4 39.9 1:30.9 2-2-1-2 39.2 2:02.3 6-7-7-8 42.7    1:58.5 5-5-2-1 38.4
(In The Wings) 辻牧場 1.5 タマモエルドラド 0.6 イザシュツジン 3.3 サンライズミライ   0.0 ヤマイチサンライズ
7 9 ザッツクール 竹吉徹(佐賀)
9 18.04.29 良 12頭
佐賀 右1400 11番
7 18.04.14 不良 11頭
佐賀 右1750 5番
4 18.03.31 良 9頭
佐賀 右1400 4番
2 18.03.08 不良 8頭
佐賀 右1800 3番
4 18.02.20 稍重 6頭
佐賀 右1400 2番
3-2-2-16
0-0-0-0
3-2-1-10
3-2-1-8
牡4 黒鹿毛 56.0 3-2-1-5 長崎街道黒崎宿特選C1-2組 長崎街道常盤橋特選C1-2組 ウグイス賞C1-3組 長崎街道松原宿特選C1-2組 C1-3組
ダイワメジャー 山田義(佐賀) 480
(-5)
8人 485 竹吉徹 56.0 2人 481 吉田順 56.0 3人 483 吉田順 56.0 3人 480 竹吉徹 56.0 1人 478 竹吉徹 56.0
ルージュクール (株)本城 1:30.5 10-10-6-6 39.2 1:58.5 4-5-5-6 42.0 1:30.4 7-8-6-5 38.7 1:59.0 5-5-5-5 40.1 1:30.5 2-2-1-3 39.7
(Redoute’s Choice) ノーザンファーム 1.8 タマモエルドラド 2.6 ムーンパスラブ 0.5 ムーンパスクイン 0.0 サンライズミライ 1.0 サンマルトゥーレ
10 ハクユウロゼ 山口勲(佐賀)
14 18.04.08 良 18頭
J阪神 芝右1600 9番
8 18.03.10 稍重 17頭
J中京 芝左1200 11番
14 18.02.25 良 18頭
J小倉 芝右1200 8番
11 17.12.17 良 16頭
J阪神 右1200 3番
10 17.11.11 良 15頭
J福島 芝右1200 10番
4-0-0-11
0-0-0-0
4-0-0-4
4-0-0-3
牝4 鹿毛 54.0 4-0-0-5
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
相馬特別3歳上
ファスリエフ 東眞市(佐賀) 475
(+9)
18人 466 ▲三津隼 52.0 16人 468 岡部誠 55.0 12人 474 酒井学 55.0 14人 468 岡田祥 54.0 13人 466 菊澤一 54.0
サイレンスマリア (株)H.Iコーポ 1:35.2 14-16 35.9 1:10.9 15-16 34.7 1:09.3 13-15 34.5 1:13.1 13-13 37.0 1:09.9 15-15 34.2
(サンデーサイレンス) 山本昇寿 1.3 バティスティーニ 0.9 ロックオン 1.4 オルロフ 1.4 エネルムサシ 0.4 サダムリスペクト
8 11 トークーブケパロス 村松翔(佐賀)
6 18.04.30 良 10頭
佐賀 右1750 2番
8 18.04.14 不良 11頭
佐賀 右1750 6番
5 18.03.25 良 12頭
佐賀 右1400 7番
3 18.03.08 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
10 18.02.20 良 10頭
佐賀 右1400 7番
5-5-3-13
0-0-0-0
5-5-3-13
5-5-3-13
牡4 青毛 56.0 0-0-0-3 エメラルド特選C1-1組 長崎街道常盤橋特選C1-2組 長崎街道大村宿特選C1-2組 チューリップ賞C1-3組 レディスヴィクトリーラウンC1
タイムパラドックス 柳井宏(佐賀) 456
(-5)
7人 461 渡辺博 56.0 5人 459 渡辺博 56.0 9人 455 渡辺博 56.0 7人 455 渡辺博 56.0 6人 460 藤田凌 56.0
サンデーシャドウ 牧広人 1:56.8 4-4-7-7 41.8 1:58.8 6-4-7-7 42.1 1:29.9 10-9-8-7 37.9 1:31.8 5-6-7-2 38.8 1:33.6 9-8-7-10 40.9
(ビッグサンデー) カタオカステーブル 1.2 アンシャックルド 2.9 ムーンパスラブ 0.7 シャンスキー 0.5 タマモエルドラド 4.2 ミスターベアー
12 ケモノタイプ 岡村健(佐賀)
7 18.04.29 良 12頭
佐賀 右1400 10番
3 18.04.12 良 11頭
佐賀 右1400 5番
2 18.03.25 良 12頭
佐賀 右1400 5番
4 18.03.08 不良 8頭
佐賀 右1800 2番
1 18.02.24 良 9頭
佐賀 右1400 2番
9-6-3-28
1-1-0-3
8-5-3-19
8-5-3-14
牡6 栗毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 長崎街道黒崎宿特選C1-2組 ダイヤモンド特選C1-1組 長崎街道大村宿特選C1-2組 長崎街道松原宿特選C1-2組 スノードロップ賞C1-4組
タイキシャトル 真島元(佐賀) 522
(-7)
3人 529 △藤田凌 54.0 3人 522 △藤田凌 54.0 2人 520 ▲藤田凌 53.0 1人 527 ▲藤田凌 53.0 1人 523 ▲藤田凌 53.0
カイテキセレブ 副島義久 1:30.2 6-8-7-7 38.9 1:30.1 10-9-8-9 38.4 1:29.2 5-5-5-4 37.7 1:59.3 1-1-1-2 41.2 1:29.7 1-1-1-1 38.4
(ティンバーカントリー) 猿倉牧場 1.5 タマモエルドラド 0.4 ティーハウス 0.0 シャンスキー 0.3 サンライズミライ 0.5 キンノシャチホコ
  • コースレコード 1:51.1 ダイワボルドー 55 鮫 島  克 也 2014/11/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。