地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年5月13日(日) 佐 賀 第11競走 ダート 1750m(右)17:35発走  天候:雨  馬場:不良

長崎街道木屋瀬宿特選C1-2組
(サラブレッド系 3歳以上 定量)
*電話投票コード:61#
賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着30,000円 4着18,000円 5着12,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ダノンゴーゴー 牡 5
イザシュツジン
キリシマトップ 鹿毛
(アグネスタキオン)
松田整二 橋口幸一郎
東眞市
(佐賀)
56.0
小松丈
(佐賀)
2-0-2-1
466
1
  6-3-3-10
0-0-0-0
6-3-3-8
6-3-3-7
佐賀04.12 良 右 1400
C1-3組
1/9 3人 小松丈 56.0
5番 465 サウスカントリー
1303(0.3) 7-7-5-1 38.2
佐賀03.24 稍重 右 1800
マーチ特選C1-1組
10/11 2人 小松丈 56.0
1番 465 ケンシスピリット
1597(1.4) 4-4-4-6 40.1
佐賀02.12 重 右 1800
アメジスト特選C1-1組
3/10 3人 小松丈 56.0
8番 465 アシャカクール
1591(0.2) 7-8-9-4 37.0
佐賀01.27 良 右 1800
長崎街道塩田宿特選C1-2組
3/10 1人 小松丈 56.0
5番 469 トキノアイチャン
2007(0.4) 3-3-3-1 39.9
佐賀01.08 重 右 1800
ジャニュアリー特選C1-1組
1/10 6人 小松丈 56.0
7番 468 ヴィグランドイチロ
2000(0.8) 2-2-1-1 38.1
2 2
メイショウサムソン 牡 4
メイショウオオヨド
ティンクルチャーミ 芦毛
(スウェプトオーヴァーボード)
(株)本城 フジワラフアーム
山田徹
(佐賀)
56.0
吉田順
(佐賀)
0-0-0-0
438
0
  0-2-1-12
0-0-0-0
0-2-1-12
0-0-0-1
佐賀04.30 良 右 1750
エメラルド特選C1-1組
4/10 6人 山口勲 56.0
3番 438 アンシャックルド
1564(0.8) 8-8-6-6 41.4
園田03.29 良 右 1230
C3 4歳以上
5/10 3人 大柿一 56.0
7番 439 ハザードマップ
1233(1.2) 9-8-7-7 40.8
園田03.01 稍重 右 1700
C2 4歳以上特別
7/7 2人 田中学 56.0
1番 439 タイムシャワー
1593(2.1) 7-7-6-6 41.7
園田02.09 良 右 1400
C2一4歳以上
8/10 6人 大柿一 56.0
10番 441 キングズクライ
1335(2.2) 10-10-9-9 40.5
園田01.10 重 右 1400
C2二4歳以上
5/10 4人 大柿一 56.0
10番 440 サムデイサムウェア
1326(0.8) 1-1-3-4 39.0
3 3
ヴィクトワールピサ 牝 4
ラミングアタック
レディピアレス 栗毛
(Point Given)
光安慎一 ケイアイファーム
池田忠
(佐賀)
△ 52.0
藤田凌
(佐賀)
0-0-0-0
473
2
  2-5-3-12
0-0-0-5
2-5-3-7
0-0-0-0
船橋04.11 良 左 1500
C2六 七
11/12 9人 矢野貴 54.0
2番 471 レオチェックメイト
1410(3.3) 7-7-7-9 42.1
船橋03.13 稍重 ナ 左 1500
C2四 五
9/9 7人 矢野貴 54.0
8番 465 メイドインドリーム
1400(1.6) 8-9-6-7 40.4
船橋02.06 稍重 左 1500
C2六 七
4/11 4人 吉原寛 54.0
11番 469 ゴールドコーナー
1395(1.1) 8-7-8-7 40.6
船橋01.17 良 左 1500
パクチー1点買いのZC2五 六
6/12 11人 繁田健 54.0
6番 476 ビートライン
1387(1.0) 11-12-12-11 40.3
大井12.29 良 右 1600
冬銀河賞C2六 七
4/16 6人 服部茂 54.0
15番 472 カレンラヴニール
1457(2.0) 14-14-14-14 41.0
4 4
サムライハート 牝 5
ライオンクイーン
クイーンガバナンス 鹿毛
(キングカメハメハ)
小部嘉彦 大道牧場
西久政
(佐賀)
54.0
石川慎
(佐賀)
3-4-5-2
467
3
  6-6-5-15
0-0-0-0
6-6-5-15
4-5-5-10
佐賀10.15 不良 右 1400
錦秋賞C1-3組
1/11 1人 石川慎 54.0
5番 464 ビヘーヴ
1307(0.4) 1-1-1-1 39.6
佐賀10.01 良 右 1400
ヒヨドリ賞C1-3組
3/8 2人 石川慎 54.0
3番 470 ゼットウオリア
1313(0.6) 1-1-1-1 40.1
佐賀08.20 良 右 900
長崎街道中原宿特選C1-2組C
1/11 1人 石川慎 54.0
1番 462 タイセイマスタング
549(0.3) 1-1 36.4
佐賀08.06 良 右 1400
オーガスト特選C1-1組
2/10 3人 石川慎 54.0
1番 461 デリッツァリモーネ
1316(0.2) 1-1-1-1 39.6
佐賀07.09 不良 右 1400
ブライトカップC1-3組
1/9 1人 的場文 54.0
7番 457 キンノシャチホコ
1292(0.9) 1-1-1-1 37.4
5 5
カジノドライヴ 牝 5
アシャカクール
スカイクレイバー 栗毛
(サンデーサイレンス)
吉冨学 ノーザンファーム
土井道
(佐賀)
54.0
兒島真
(佐賀)
0-0-0-0
402
-4
  10-7-3-20
0-0-0-1
10-7-3-18
10-7-3-14
佐賀04.28 良 右 1400
ミモザ賞C1-3組
5/10 8人 川島拓 54.0
3番 406 エフケーパンプキン
1310(1.4) 7-6-6-4 38.5
佐賀04.12 良 右 1400
C1-3組
7/9 6人 川島拓 54.0
6番 402 イザシュツジン
1327(2.4) 8-9-9-9 39.5
佐賀03.24 稍重 右 1800
マーチ特選C1-1組
11/11 7人 川島拓 54.0
9番 401 ケンシスピリット
2006(2.3) 6-6-8-11 40.8
佐賀03.10 不良 右 1400
コーラル特選C1-1組
7/12 5人 川島拓 54.0
10番 402 ミスターベアー
1309(0.8) 9-12-10-10 38.0
佐賀02.24 良 右 1800
長崎街道彼杵宿特選C1-2組
6/10 2人 川島拓 54.0
8番 402 シゲルキツネダイ
1593(1.7) 2-1-1-2 40.4
6
ロージズインメイ 牡 5
サウスカントリー
オースミブラッシー 青鹿毛
(ナリタブライアン)
岡田一彦 八木常郎
高田豊
(佐賀)
56.0
田中直
(佐賀)
1-0-1-1
425
0
  9-4-13-59
0-0-0-0
9-4-13-59
2-1-1-6
佐賀04.29 良 右 1400
長崎街道黒崎宿特選C1-2組
3/12 4人 田中直 56.0
2番 425 タマモエルドラド
1299(1.2) 8-6-9-5 38.6
佐賀04.12 良 右 1400
C1-3組
2/9 1人 △藤田凌 54.0
4番 429 イザシュツジン
1306(0.3) 6-6-7-7 38.1
佐賀03.25 良 右 1400
C1-5組
1/10 4人 田中直 56.0
1番 422 モデスト
1296(0.4) 1-1-1-1 38.2
佐賀03.03 重 右 1400
ひな祭り賞C1-6組
1/9 9人 ☆山口以 55.0
2番 424 ダイメイライナー
1294(0.4) 1-1-1-1 37.4
佐賀02.17 稍重 右 1400
クロッカス賞C1-6組
5/8 7人 ☆山口以 55.0
5番 421 バークレアヴィガ
1326(2.1) 8-8-8-8 38.7
6 7
マイネルラヴ 牡 5
シャンスキー
セレブセレクション 青鹿毛
(ダンツシアトル)
木稲安則 真歌伊藤牧場
土井道
(佐賀)
56.0
川島拓
(佐賀)
7-9-9-24
513
0
  8-9-10-29
0-0-0-0
8-9-10-29
8-9-10-29
佐賀04.29 良 右 1400
長崎街道黒崎宿特選C1-2組
2/12 6人 川島拓 56.0
12番 513 タマモエルドラド
1291(0.4) 4-5-4-2 38.6
佐賀04.12 良 右 1400
ダイヤモンド特選C1-1組
5/11 4人 川島拓 56.0
11番 505 ティーハウス
1304(0.7) 7-8-7-6 38.8
佐賀03.25 良 右 1400
長崎街道大村宿特選C1-2組
1/12 5人 川島拓 56.0
12番 502 ケモノタイプ
1292(0.0) 7-7-6-3 37.7
佐賀03.08 不良 右 1800
長崎街道松原宿特選C1-2組
3/8 7人 川島拓 56.0
8番 510 サンライズミライ
1591(0.1) 3-4-4-1 40.5
佐賀02.20 稍重 右 1400
C1-3組
2/6 2人 川島拓 56.0
4番 512 サンマルトゥーレ
1296(0.1) 4-4-4-2 38.2
8
キングカメハメハ 牡 5
レッドラスター
ダラバンカ 鹿毛
(In The Wings)
南里義彦 辻牧場
手島勝
(佐賀)
56.0
鮫島克
(佐賀)
6-2-1-2
483
-3
  7-2-2-12
0-0-0-1
7-2-2-7
7-2-2-6
佐賀04.29 良 右 1400
長崎街道黒崎宿特選C1-2組
7/12 7人 山口以 56.0
6番 486 タマモエルドラド
1302(1.5) 2-2-2-4 39.9
佐賀04.12 良 右 1400
C1-3組
3/9 5人 ☆山口以 55.0
7番 486 イザシュツジン
1309(0.6) 2-2-1-2 39.2
佐賀03.08 不良 右 1800
長崎街道松原宿特選C1-2組
8/8 2人 ☆山口以 55.0
5番 484 サンライズミライ
2023(3.3) 6-7-7-8 42.7
佐賀08.16 不良 右 1750
楽天競馬10周年記念C1-1組
競走除外 鮫島克 56.0
4番 計不 
 
佐賀07.23 重 右 1750
ジュライ特選C1-1組
1/10 3人 鮫島克 56.0
4番 474 ヤマイチサンライズ
1585(0.0) 5-5-2-1 38.4
7 9
ダイワメジャー 牡 4
ザッツクール
ルージュクール 黒鹿毛
(Redoute’s Choice)
(株)本城 ノーザンファーム
山田義
(佐賀)
56.0
竹吉徹
(佐賀)
3-2-1-5
480
-5
  3-2-2-16
0-0-0-0
3-2-1-10
3-2-1-8
佐賀04.29 良 右 1400
長崎街道黒崎宿特選C1-2組
9/12 8人 竹吉徹 56.0
11番 485 タマモエルドラド
1305(1.8) 10-10-6-6 39.2
佐賀04.14 不良 右 1750
長崎街道常盤橋特選C1-2組
7/11 2人 吉田順 56.0
5番 481 ムーンパスラブ
1585(2.6) 4-5-5-6 42.0
佐賀03.31 良 右 1400
ウグイス賞C1-3組
4/9 3人 吉田順 56.0
4番 483 ムーンパスクイン
1304(0.5) 7-8-6-5 38.7
佐賀03.08 不良 右 1800
長崎街道松原宿特選C1-2組
2/8 3人 竹吉徹 56.0
3番 480 サンライズミライ
1590(0.0) 5-5-5-5 40.1
佐賀02.20 稍重 右 1400
C1-3組
4/6 1人 竹吉徹 56.0
2番 478 サンマルトゥーレ
1305(1.0) 2-2-1-3 39.7
10
ファスリエフ 牝 4
ハクユウロゼ
サイレンスマリア 鹿毛
(サンデーサイレンス)
(株)H.Iコーポ 山本昇寿
東眞市
(佐賀)
54.0
山口勲
(佐賀)
4-0-0-5
475
9
  4-0-0-11
0-0-0-0
4-0-0-4
4-0-0-3
J阪神04.08 良 芝 右 1600
4歳上
14/18 18人 ▲三津隼 52.0
9番 466 バティスティーニ
1352(1.3) 14-16 35.9
J中京03.10 稍重 芝 左 1200
4歳上
8/17 16人 岡部誠 55.0
11番 468 ロックオン
1109(0.9) 15-16 34.7
J小倉02.25 良 芝 右 1200
4歳上
14/18 12人 酒井学 55.0
8番 474 オルロフ
1093(1.4) 13-15 34.5
J阪神12.17 良 右 1200
3歳上
11/16 14人 岡田祥 54.0
3番 468 エネルムサシ
1131(1.4) 13-13 37.0
J福島11.11 良 芝 右 1200
相馬特別3歳上
10/15 13人 菊澤一 54.0
10番 466 サダムリスペクト
1099(0.4) 15-15 34.2
8 11
タイムパラドックス 牡 4
トークーブケパロス
サンデーシャドウ 青毛
(ビッグサンデー)
牧広人 カタオカステーブル
柳井宏
(佐賀)
56.0
村松翔
(佐賀)
0-0-0-3
456
-5
  5-5-3-13
0-0-0-0
5-5-3-13
5-5-3-13
佐賀04.30 良 右 1750
エメラルド特選C1-1組
6/10 7人 渡辺博 56.0
2番 461 アンシャックルド
1568(1.2) 4-4-7-7 41.8
佐賀04.14 不良 右 1750
長崎街道常盤橋特選C1-2組
8/11 5人 渡辺博 56.0
6番 459 ムーンパスラブ
1588(2.9) 6-4-7-7 42.1
佐賀03.25 良 右 1400
長崎街道大村宿特選C1-2組
5/12 9人 渡辺博 56.0
7番 455 シャンスキー
1299(0.7) 10-9-8-7 37.9
佐賀03.08 不良 右 1400
チューリップ賞C1-3組
3/10 7人 渡辺博 56.0
9番 455 タマモエルドラド
1318(0.5) 5-6-7-2 38.8
佐賀02.20 良 右 1400
レディスヴィクトリーラウンC1
10/10 6人 藤田凌 56.0
7番 460 ミスターベアー
1336(4.2) 9-8-7-10 40.9
12
タイキシャトル 牡 6
ケモノタイプ
カイテキセレブ 栗毛
(ティンバーカントリー)
副島義久 猿倉牧場
真島元
(佐賀)
☆ 55.0
岡村健
(佐賀)
0-0-0-0
522
-7
  9-6-3-28
1-1-0-3
8-5-3-19
8-5-3-14
佐賀04.29 良 右 1400
長崎街道黒崎宿特選C1-2組
7/12 3人 △藤田凌 54.0
10番 529 タマモエルドラド
1302(1.5) 6-8-7-7 38.9
佐賀04.12 良 右 1400
ダイヤモンド特選C1-1組
3/11 3人 △藤田凌 54.0
5番 522 ティーハウス
1301(0.4) 10-9-8-9 38.4
佐賀03.25 良 右 1400
長崎街道大村宿特選C1-2組
2/12 2人 ▲藤田凌 53.0
5番 520 シャンスキー
1292(0.0) 5-5-5-4 37.7
佐賀03.08 不良 右 1800
長崎街道松原宿特選C1-2組
4/8 1人 ▲藤田凌 53.0
2番 527 サンライズミライ
1593(0.3) 1-1-1-2 41.2
佐賀02.24 良 右 1400
スノードロップ賞C1-4組
1/9 1人 ▲藤田凌 53.0
2番 523 キンノシャチホコ
1297(0.5) 1-1-1-1 38.4
レコード 1:51:1 ダイワボルドー 55 鮫 島  克 也 2014/11/30
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」