地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年5月9日(水) 大 井 第11競走 ダート 1800m(外コース・右)20:10発走  天候:曇  馬場:不良
特別区競馬組合管理者賞 東京都馬主会理事長賞

第63回 羽田盃3歳オープン重賞
(サラブレッド系 3歳 定量)
*電話投票コード:33#
賞金 1着35,000,000円 2着12,250,000円 3着7,000,000円 4着3,500,000円 5着1,750,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
サムライハート 牡 3
クリスタルシルバー
マルヨシロワイン 芦毛
(アジュディケーティング)
岡田勇 大狩部牧場
村上頼
(大井)
56.0
坂井英
(大井)
2-0-1-1
483
8
  2-0-2-2
0-0-0-0
2-0-2-2
2-0-2-2
大井03.28 良 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
4/13 7人 矢野貴 56.0
5番 475 ヤマノファイト
1481(1.0) 3-3-3-3 38.2
大井02.22 良 右 1600
’18雲取賞3歳オープン準重賞
3/16 12人 坂井英 56.0
14番 485 ワグナーコーヴ
1422(0.4) 8-9-6-6 40.1
大井11.01 稍重 ナ 右 1600
ハイセイコー記念2歳オープン重
10/13 6人 坂井英 55.0
9番 481 ハセノパイロ
1444(2.2) 4-5-6-7 41.1
大井09.12 重 ナ 右 1400
J指 ’17ゴールドジュニ2歳
1/11 6人 坂井英 54.0
3番 470 クロスケ
1278(0.0) 3-3-3 37.8
大井08.11 重 右 1400
2歳200万円以下
1/7 1人 坂井英 54.0
7番 474 ゲイムスパン
1310(0.7) 4-4-3 40.0
2 2
トーセンブライト 牡 3
トーセンブル
トーセンクラッチ 黒鹿毛
(トーセンダンス)
島川隆哉 有限会社エスティファ
山中尊
(船橋)
56.0
本田重
(船橋)
2-3-1-3
428
-10
  2-3-3-5
2-1-2-2
0-2-1-1
0-2-1-1
船橋05.03 稍重 ナ 左 1700
東京湾カップ3歳オープン
6/14 8人 本田重 56.0
11番 438 クレイジーアクセル
1521(1.4) 13-12-9-7 42.8
大井03.28 良 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
8/13 8人 赤岡修 56.0
9番 425 ヤマノファイト
1489(1.8) 10-11-11-11 38.4
浦和01.10 稍重 左 1600
ニューイヤーカップ3歳オープン
3/9 5人 中野省 56.0
10番 424 ヤマノファイト
1446(1.8) 8-8-8-8 38.4
川崎12.13 良 ナ 左 1600
全日本2歳優駿【指定交流JpnI
7/13 12人 中野省 55.0
5番 419 ルヴァンスレーヴ
1431(1.5) 12-12-12-11 38.3
大井11.01 稍重 ナ 右 1600
ハイセイコー記念2歳オープン重
3/13 7人 中野省 55.0
2番 422 ハセノパイロ
1426(0.4) 12-11-10-9 39.1
3 3
キャプテントゥーレ 牡 3
クロスケ
フェニックスワン 青鹿毛
(ブライアンズタイム)
助川啓一 大狩部牧場
柏木一
(大井)
56.0
柏木健
(大井)
5-2-1-1
466
8
  5-3-1-1
0-2-0-0
5-1-1-1
5-1-1-1
大井03.28 良 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
3/13 4人 柏木健 56.0
13番 458 ヤマノファイト
1478(0.7) 8-7-6-6 37.6
浦和01.10 稍重 左 1600
ニューイヤーカップ3歳オープン
2/9 4人 柏木健 56.0
8番 466 ヤマノファイト
1436(0.8) 7-7-2-2 38.6
浦和12.18 稍重 左 1500
若潮特別2歳一
2/10 2人 柏木健 58.0
5番 466 メテオバローズ
1374(0.1) 6-6-5-4 38.3
大井11.28 稍重 ナ 右 1600
J指 ひばり特別2歳選抜
1/12 3人 柏木健 58.0
3番 466 シングンレガシイ
1437(0.1) 5-4-5-3 38.3
大井11.01 稍重 ナ 右 1600
ハイセイコー記念2歳オープン重
5/13 2人 柏木健 55.0
1番 466 ハセノパイロ
1431(0.9) 3-3-4-4 39.9
4
バトルプラン 牡 3
モジアナフレイバー
ナスケンアイリス 鹿毛
(フレンチデピュティ)
尾田信夫 桜井牧場
福永敏
(大井)
56.0
繁田健
(浦和)
4-0-0-0
495
-3
  4-0-0-0
0-0-0-0
4-0-0-0
4-0-0-0
大井03.08 不良 右 1800
クラシックトライアル3歳選定馬
1/13 1人 繁田健 56.0
13番 498 ムシカリ
1563(0.4) 5-4-3-2 39.4
大井12.30 良 右 1800
J指 白鳥特別2歳選抜
1/15 1人 繁田健 56.0
5番 502 グラビット
1558(0.6) 1-1-1-1 39.5
大井11.17 良 ナ 右 1700
イヌワシ特別2歳選抜
1/10 1人 繁田健 55.0
1番 509 キングオブポップ
1499(0.7) 5-5-5-4 38.8
大井10.02 稍重 右 1600
出囃子賞2歳新馬
1/8 1人 繁田健 55.0
1番 508 トーセンスーリヤ
1441(1.8) 1-1-1-1 40.4
大井06.08 稍重 右 1400
2歳新馬
競走除外 繁田健 54.0
1番 514 
 
4 5
マンハッタンカフェ 牡 3
ワグナーコーヴ
レイクサイドカップ 黒鹿毛
(Salt Lake)
吉田照哉 社台ファーム
岡林光
(船橋)
56.0
御神訓
(大井)
1-1-0-0
461
7
  3-1-0-1
0-0-0-0
3-1-0-1
2-1-0-0
大井03.28 良 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
2/13 3人 御神訓 56.0
2番 454 ヤマノファイト
1473(0.2) 1-1-1-1 37.5
大井02.22 良 右 1600
’18雲取賞3歳オープン準重賞
1/16 6人 今野忠 55.0
10番 459 レベルスリー
1418(0.3) 2-1-1-1 40.5
大井12.30 良 右 1600
2歳225万円以下
1/10 1人 御神訓 55.0
5番 464 グローリング
1441(0.3) 1-1-1-1 40.7
門別07.05 稍重 右 1200
ルビー特別2歳オープン
4/7 3人 五十冬 54.0
2番 446 グラヴィオーラ
1169(1.2) 4-4 39.9
門別06.21 良 右 1200
J認 フレッシュチャレンジ2歳
1/11 1人 五十冬 54.0
4番 450 サンテプリエール
1168(0.1) 2-2 40.9
6
ハービンジャー 牡 3
キャスタウェイ
ヤマノサッシュ 鹿毛
(ファルブラヴ)
(株)チャンピオン チャンピオンズファー
福永敏
(大井)
56.0
町田直
(川崎)
0-0-1-4
493
5
  1-0-3-9
0-0-0-0
1-0-3-9
1-0-3-9
大井04.16 稍重 ナ 右 2000
チューリップ特別3歳選抜
4/8 7人 町田直 56.0
4番 488 サマルカンドブルー
2122(0.1) 5-5-5-2 41.3
大井03.08 不良 右 1800
クラシックトライアル3歳選定馬
11/13 9人 町田直 55.0
2番 490 モジアナフレイバー
1594(3.1) 12-12-11-10 41.7
大井02.23 良 右 1800
若獅子特別3歳選抜
3/13 12人 町田直 56.0
1番 489 ウルフオブウォー
1582(1.0) 12-12-9-7 39.1
大井01.25 重 右 1700
ゆきやなぎ特別3歳選抜
11/13 13人 町田直 56.0
2番 492 マースインディ
1546(4.8) 12-12-12-13 43.1
大井12.30 良 右 1800
J指 白鳥特別2歳選抜
7/15 13人 町田直 55.0
11番 491 モジアナフレイバー
1588(3.0) 14-14-9-8 41.0
5 7
カジノドライヴ 牡 3
ルーレットスピナー
テイクワンズアイ 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
(有)キャロットフ ノーザンファーム
山下之
(船橋)
56.0
吉原寛
(金沢)
0-0-0-0
447
-3
  2-1-0-4
2-1-0-3
0-0-0-1
0-0-0-1
大井03.08 不良 右 1800
クラシックトライアル3歳選定馬
6/13 8人 瀧川寿 55.0
12番 450 モジアナフレイバー
1579(1.6) 4-5-4-5 40.9
船橋02.07 稍重 左 1600
フリオーソ・メモリアル3歳一
12/14 3人 川島正 56.0
3番 447 クレイジーアクセル
1481(2.7) 4-4-4-4 43.0
船橋01.17 良 左 1600
アジュディミツオー・メモ3歳一
5/13 6人 川島正 56.0
9番 448 スプリングマン
1456(0.6) 8-9-9-10 40.9
船橋12.05 良 左 1500
2歳二
1/9 2人 桑村真 55.0
6番 450 ステラライト
1380(0.4) 4-4-4-4 39.4
船橋10.23 不良 左 1500
2歳二
2/12 2人 御神訓 55.0
10番 448 トーセンアッシャー
1400(1.0) 5-3-3-3 41.7
8
エスポワールシチー 牡 3
ヤマノファイト
ケイアイリード 鹿毛
(フォーティナイナー)
山口明彦 山口明彦
矢野義
(船橋)
56.0
本橋孝
(船橋)
2-0-0-0
526
4
  6-1-1-3
1-0-0-0
5-1-1-1
1-0-0-0
大井03.28 良 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
1/13 1人 本橋孝 56.0
4番 522 ワグナーコーヴ
1471(0.2) 2-2-2-2 37.3
浦和01.10 稍重 左 1600
ニューイヤーカップ3歳オープン
1/9 3人 本橋孝 56.0
2番 513 クロスケ
1428(0.8) 4-3-1-1 37.8
門別10.31 重 右 1800
北海道2歳優駿JpnIII
5/9 4人 阿部龍 55.0
8番 512 ドンフォルティス
1567(1.2) 2-3-1-2 39.4
門別10.05 良 右 1700
J認 サンライズカップ2歳オー
1/9 3人 阿部龍 55.0
1番 508 ハッピーグリン
1514(0.1) 5-4-3-4 42.2
門別09.14 重 右 1200
J認 イノセントカップ2歳オー
1/8 1人 阿部龍 54.0
8番 520 ミスターバッハ
1139(0.0) 4-2 38.5
6 9
ブラックタイド 牡 3
リコーワルサー
エトワールステージ 黒鹿毛
(デヒア)
土橋正雄 レースホース牧場
荒山勝
(大井)
56.0
森泰斗
(船橋)
1-0-0-2
483
-5
  2-0-1-2
1-0-1-1
1-0-0-1
1-0-0-1
大井03.28 良 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
6/13 5人 森泰斗 56.0
1番 488 ヤマノファイト
1483(1.2) 9-8-8-7 38.0
川崎12.13 良 ナ 左 1600
全日本2歳優駿【指定交流JpnI
6/13 9人 森泰斗 55.0
7番 484 ルヴァンスレーヴ
1428(1.2) 9-9-10-6 39.4
川崎10.11 稍重 ナ 左 1500
鎌倉記念2歳オープン地方他地区
1/13 7人 森泰斗 55.0
12番 480 マッドドッグ
1354(0.7) 8-9-1-1 39.9
船橋09.03 稍重 ナ 左 1600
J認 サプライズパワー・2歳一
3/14 4人 岡部誠 54.0
4番 483 トーセンブル
1473(0.6) 9-9-8-9 40.6
大井07.14 良 右 1400
2歳新馬
1/7 4人 真島大 54.0
2番 481 カズノキング
1309(0.2) 5-6-4 38.7
10
カネヒキリ 牡 3
ポンドゼルク
アイディアルクイン 黒鹿毛
(アスワン)
池澤達哉 長谷部牧場
山崎裕
(川崎)
56.0
赤岡修
(高知)
0-0-0-0
464
2
  3-0-0-0
3-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
川崎04.04 良 ナ 左 1500
J交 エイプリルフラワー賞3歳
1/12 1人 山崎誠 56.0
4番 462 ディアベリンダ
1368(0.9) 1-1-1-1 39.8
川崎02.26 良 左 1400
3歳5
1/12 1人 山崎誠 56.0
5番 464 エッコ
1329(1.1) 1-1-1-1 39.6
川崎02.02 不良 左 1400
3歳8ロ
1/8 1人 山崎誠 56.0
4番 465 ビーマイン
1318(1.5) 1-1-1-1 38.9
             
7 11
パイロ 牡 3
ハセノパイロ
タイキアヴェニュー 鹿毛
(ティンバーカントリー)
長谷川文夫 広中稔
佐藤賢
(船橋)
56.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
521
-4
  3-1-1-2
2-1-1-1
1-0-0-1
1-0-0-1
大井03.28 良 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
5/13 2人 本田重 56.0
12番 525 ヤマノファイト
1482(1.1) 4-4-5-5 38.2
浦和01.10 稍重 左 1600
ニューイヤーカップ3歳オープン
6/9 1人 本田重 56.0
7番 537 ヤマノファイト
1449(2.1) 5-5-5-3 39.6
川崎12.13 良 ナ 左 1600
全日本2歳優駿【指定交流JpnI
3/13 6人 本田重 55.0
11番 529 ルヴァンスレーヴ
1425(0.9) 6-4-4-3 39.5
大井11.01 稍重 ナ 右 1600
ハイセイコー記念2歳オープン重
1/13 3人 本田重 55.0
10番 531 クレセントシティー
1422(0.3) 6-6-3-2 39.1
川崎10.12 良 左 1600
J認 ニュージェネレーシ2歳1
1/10 1人 本田重 55.0
3番 535 ヴオロス
1461(0.1) 4-4-3-4 39.9
12
ローズキングダム 牡 3
スプリングマン
ハートフルビコー 黒鹿毛
(ゼンノメイジン)
山口裕介 斉藤政志
小久智
(浦和)
56.0
左海誠
(船橋)
2-1-0-2
489
3
  3-1-1-5
2-1-0-2
0-0-0-2
0-0-0-2
船橋05.03 稍重 ナ 左 1700
東京湾カップ3歳オープン
8/14 3人 左海誠 57.0
4番 486 クレイジーアクセル
1524(1.7) 8-8-6-8 43.2
川崎04.04 良 ナ 左 1600
クラウンカップ3歳オープン
1/13 7人 左海誠 55.0
2番 487 ミスターバッハ
1435(0.2) 1-1-1-1 40.1
大井03.08 不良 右 1800
クラシックトライアル3歳選定馬
8/13 5人 的場文 56.0
5番 488 モジアナフレイバー
1585(2.2) 2-2-2-3 41.7
大井02.22 良 右 1600
’18雲取賞3歳オープン準重賞
15/16 4人 的場文 56.0
4番 490 ワグナーコーヴ
1440(2.2) 8-7-8-9 41.7
船橋01.17 良 左 1600
アジュディミツオー・メモ3歳一
1/13 3人 左海誠 57.0
11番 488 ミスターバッハ
1450(0.1) 2-2-2-2 41.0
8 13
カジノドライヴ 牡 3
マースインディ
ミヤビアルカディア 鹿毛
(ネオユニヴァース)
小島學 金石牧場
阪本一
(大井)
56.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
473
9
  3-2-1-3
0-0-0-1
3-2-1-2
3-2-1-2
川崎04.04 良 ナ 左 1600
クラウンカップ3歳オープン
4/13 2人 笹川翼 55.0
7番 464 スプリングマン
1444(0.9) 8-9-6-7 39.9
大井02.22 良 右 1600
’18雲取賞3歳オープン準重賞
4/16 1人 笹川翼 56.0
7番 461 ワグナーコーヴ
1424(0.6) 16-16-15-15 39.2
大井01.25 重 右 1700
ゆきやなぎ特別3歳選抜
1/13 1人 笹川翼 57.0
9番 468 ウルフオブウォー
1498(0.1) 10-11-10-9 39.2
大井12.26 稍重 ナ 右 1400
たんちょう特別2歳選抜
1/10 2人 笹川翼 56.0
9番 470 エフェルヴェソンス
1288(0.2) 8-6-6 37.2
大井11.28 稍重 ナ 右 1600
J指 ひばり特別2歳選抜
3/12 1人 笹川翼 56.0
7番 466 クロスケ
1439(0.2) 3-3-2-2 38.9
14
ディープスカイ 牡 3
ムシカリ
サイレントセンティネル 鹿毛
(Silver Hawk)
岡田初江 富田牧場
岩本洋
(川崎)
56.0
山崎誠
(川崎)
0-1-1-0
481
-4
  1-4-4-3
1-3-4-2
0-1-0-1
0-1-0-1
川崎04.04 良 ナ 左 1600
クラウンカップ3歳オープン
3/13 8人 山崎誠 55.0
1番 485 スプリングマン
1440(0.5) 6-6-6-3 39.7
大井03.08 不良 右 1800
クラシックトライアル3歳選定馬
2/13 6人 山崎誠 55.0
3番 479 モジアナフレイバー
1567(0.4) 11-9-9-7 39.2
大井02.22 良 右 1600
’18雲取賞3歳オープン準重賞
9/16 10人 瀧川寿 55.0
3番 481 ワグナーコーヴ
1427(0.9) 14-14-14-13 39.6
川崎01.30 稍重 左 1500
J交 ジャニュアリーフラワ3歳
2/11 2人 真島大 56.0
1番 482 ミスサハラ
1370(0.4) 7-6-5-3 40.5
川崎01.05 良 左 1600
若水特別3歳1
5/10 4人 瀧川寿 56.0
5番 472 シントーエース
1461(0.5) 6-7-7-5 38.7
レコード 1:49:6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」