地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2018年5月4日(金) 船 橋 第12競走 ダート 1800m(左)20:50発走  天候:晴  馬場:稍重

くじら賞B2B3選抜馬
(サラブレッド系 一般 ハンデ)
*電話投票コード:32#
賞金 1着2,600,000円 2着1,040,000円 3着650,000円 4着390,000円 5着260,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ゴールドアリュール 牡 5
ビレッジゴールド
クリスタルストーン 栗毛
(ブライアンズタイム)
村山輝雄 有限会社レキシントン
新井清
(船橋)
55.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-0
481
-1
  1-1-3-23
0-0-1-7
1-1-2-15
0-0-1-0
船橋04.11 良 ナ 左 1600
アンデルセン特別B2三以下
3/14 6人 的場文 55.0
6番 482 タイセイブラスト
1445(0.6) 4-5-4-4 39.6
J中山12.23 良 右 2500
3歳上
12/16 10人 横山和 57.0
11番 482 オメガドラクロワ
2456(2.5) 16-16-15-12 40.2
J中山12.02 良 右 1800
3歳上
13/16 14人 横山和 57.0
10番 480 ローレルリーベ
1568(2.2) 16-16-16-15 39.7
J新潟08.12 稍重 左 1800
3歳上
7/15 10人 田中勝 57.0
10番 472 バイタルフォース
1550(1.9) 13-13-12-10 39.2
J福島07.16 良 右 1700
3歳上
8/15 11人 田中勝 57.0
4番 476 ハヤブサプリプリ
1477(1.4) 14-14-14-14 38.4
2 2
スウェプトオーヴァーボード 牡 5
ブレイブブロッサム
アサヒフォンテーヌ 芦毛
(カーネギー)
(有)オート・エー 本巣一敏
山下之
(船橋)
55.0
本田重
(船橋)
0-0-0-1
498
-6
  5-0-1-33
4-0-1-6
1-0-0-27
3-0-0-3
船橋04.13 良 ナ 左 1800
夜競特別B2B3選抜馬
6/13 4人 本田重 55.0
6番 504 サトノクリエション
1569(1.6) 6-6-7-6 40.2
船橋03.12 重 ナ 左 1600
桜月賞B3二
1/14 1人 中野省 56.0
11番 492 ペラッチ
1433(0.0) 6-5-3-1 40.5
船橋02.09 良 左 1800
寒明け賞C1C2選抜馬
1/14 1人 中野省 57.0
14番 491 ヴレ
1576(0.8) 1-1-1-1 40.0
船橋01.19 重 左 1800
f-keiba賞C1C2選抜馬
1/13 9人 中野省 57.0
4番 492 ビンテージヴォーグ
1575(0.1) 1-1-1-1 40.5
川崎01.02 良 左 1500
C1四 五
6/11 8人 張田昂 56.0
2番 489 カナイオ
1381(0.7) 9-9-9-7 40.3
3 3
マンハッタンカフェ 牡 7
リゼコーフィー
リゼリ 黒鹿毛
(Highest Honor)
飯田訓大 三城牧場
渡邊貴
(船橋)
55.0
山口達
(船橋)
0-0-0-0
500
3
  9-3-4-14
1-0-1-8
8-3-3-3
0-0-1-1
川崎02.02 不良 左 2000
松風特別C1選定馬
1/11 1人 吉原寛 56.0
9番 497 ドリームミリオン
2143(0.5) 2-2-2-2 39.1
船橋01.19 重 左 1800
f-keiba賞C1C2選抜馬
3/13 2人 森泰斗 57.0
12番 498 ブレイブブロッサム
1580(0.5) 3-5-5-3 40.8
船橋12.06 良 ナ 左 1600
SPAT4プレミアムポイB3二
7/13 4人 中野省 56.0
5番 503 ロジストーム
1440(1.0) 2-2-2-2 40.1
J東京06.10 良 左 2100
八王子特別3歳上
11/15 11人 木幡巧 57.0
11番 486 プリンシアコメータ
2137(2.1) 3-3-2-5 39.5
J京都05.13 不良 右 1900
蹴上特別4歳上
10/11 10人 松若風 57.0
11番 484 ウエスタンパレード
1573(1.3) 6-7-7-7 37.2
4 4
ルースリンド 牡 6
ロイド
トゥルーオトメ 黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
川原崇弘 静内山田牧場
森 始
(船橋)
55.0
小杉亮
(船橋)
0-1-2-12
511
-3
  4-2-5-36
4-2-4-27
0-0-1-8
3-0-3-14
船橋04.09 良 ナ 左 1600
玄鳥賞B3二
12/14 14人 小杉亮 56.0
2番 514 ビンテージヴォーグ
1456(2.2) 9-9-12-13 40.9
浦和10.19 不良 左 1500
陽月特別B2四B3一
10/11 8人 繁田健 55.0
4番 506 インマイヒーロー
1394(3.2) 9-9-10-9 41.2
船橋09.28 不良 ナ 左 1600
九美上特別B3二
11/13 11人 西村栄 56.0
3番 503 ウォースピリッツ
1471(3.1) 11-11-11-11 40.7
大井09.15 良 ナ 右 1600
ペルセウス賞B3一選抜特別
13/16 14人 西村栄 56.0
10番 503 ドリームフォー
1441(2.0) 13-13-15-15 40.2
船橋09.05 重 ナ 左 1600
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞B2二
7/11 10人 西村栄 55.0
3番 492 プラトンイミシャン
1449(1.9) 10-10-11-9 40.6
5 5
Blame 牝 6
ミスエリカ
Le Relais 黒鹿毛
(Coronado’s Quest)
吉田勝己 Stonestree
岡林光
(船橋)
53.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
529
4
  4-2-3-19
3-1-2-8
0-1-1-5
3-0-2-1
船橋03.16 重 ナ 左 1800
ザ・ナゲッツ ハートビB2B3
3/12 4人 本田重 53.0
8番 525 アーミーバローズ
1557(0.2) 4-4-4-2 38.8
船橋02.08 稍重 左 1800
J交 フレンドリーレイB2B3
4/14 1人 本田重 53.0
7番 525 ジュガンティーヤ
1562(1.0) 7-8-6-4 40.3
船橋01.19 重 左 1600
初富特別C1一
1/7 1人 本田重 54.0
7番 529 ギルデドアーマー
1444(1.1) 1-1-1-1 39.0
船橋12.04 良 ナ 左 1600
一陽賞B3四
1/14 2人 本田重 54.0
10番 519 エニークラップス
1412(1.4) 4-4-4-4 38.6
船橋10.27 重 ナ 左 1800
ホオジロ賞C1C2選抜馬
3/14 1人 本田重 55.0
8番 523 シンボリラパス
1561(0.1) 1-1-1-1 40.2
6
ディープスカイ 牡 4
ノースガッツ
クレールドリュヌ 栗毛
(アドマイヤムーン)
田中貴雄 谷川牧場
齊藤敏
(船橋)
57.0
酒井忍
(川崎)
1-2-3-7
491
-1
  2-3-4-12
2-3-4-12
0-0-0-0
2-3-4-12
船橋04.13 良 ナ 左 1800
夜競特別B2B3選抜馬
5/13 10人 酒井忍 57.0
10番 492 サトノクリエション
1568(1.5) 13-13-13-11 39.1
船橋03.15 稍重 ナ 左 1600
20時40分にハートビーB2二
10/14 8人 酒井忍 56.0
6番 490 パイロスター
1442(1.3) 11-11-9-10 39.0
船橋02.09 良 左 1600
猫柳特別B2三以下
4/13 6人 吉原寛 57.0
8番 494 ダイリュウハヤテ
1440(0.4) 12-12-11-10 39.6
船橋01.19 重 左 1600
初夢特別B2三以下
5/11 7人 吉原寛 55.0
8番 495 サトノクリエション
1446(0.5) 11-11-7-7 39.8
船橋12.06 良 ナ 左 1600
SPAT4プレミアムポイB3二
3/13 5人 酒井忍 56.0
14番 493 ロジストーム
1435(0.5) 13-12-6-3 39.3
6 7
アドマイヤジャパン 牝 6
エグランティエ
バアゼルローズ 栗毛
(サンダーガルチ)
松本順子 笹地牧場
栗林信
(川崎)
☆ 54.0
櫻井光
(川崎)
0-0-0-0
452
10
  2-4-2-20
0-3-1-9
2-1-1-7
0-0-0-0
J東京01.28 重 左 2100
4歳上
9/15 11人 ▲武藤雅 52.0
10番 442 キングリオ
2140(2.1) 12-13-13-11 38.4
J中山01.21 稍重 右 1800
4歳上
11/16 14人 ▲武藤雅 52.0
6番 442 インザバブル
1566(1.9) 14-14-13-11 39.6
J福島07.15 良 右 1700
3歳上
7/14 6人 吉田豊 55.0
7番 426 ピントゥリッキオ
1475(0.8) 11-11-13-11 38.6
J東京05.20 良 左 1600
4歳上
7/16 6人 吉田豊 55.0
1番 434 クレオール
1387(0.5) 12-10 36.4
J東京04.22 良 左 1400
4歳上
3/16 8人 吉田豊 55.0
1番 442 レレマーマ
1255(1.3) 11-10 36.5
8
メイショウサムソン 牡 5
アイアムヒラケゴマ
アイアムネオ 鹿毛
(ネオユニヴァース)
奥平眞治 社台ファーム
矢野義
(船橋)
55.0
石崎駿
(船橋)
0-1-4-6
511
0
  8-6-6-20
5-2-6-15
3-4-0-4
1-2-2-6
船橋04.13 良 ナ 左 1800
夜競特別B2B3選抜馬
8/13 6人 石崎駿 55.0
9番 511 サトノクリエション
1570(1.7) 10-10-12-12 39.5
川崎04.03 良 ナ 左 2000
春眠特別B3C1選定馬
4/12 3人 石崎駿 57.0
6番 511 クラールハーモニー
2149(1.4) 10-9-1-3 40.9
船橋03.14 稍重 ナ 左 1600
三咲特別B3一
3/11 4人 石崎駿 56.0
8番 510 ハドソンホーネット
1427(0.2) 11-11-10-10 38.4
船橋02.09 良 左 1600
猫柳特別B2三以下
6/13 7人 石崎駿 55.0
11番 523 ダイリュウハヤテ
1441(0.5) 13-13-11-12 39.7
船橋01.16 良 左 1800
J交 フレンドリーサドB2B3
5/14 12人 石崎駿 55.0
7番 517 カゼノドリーム
1577(0.3) 14-14-14-13 38.5
7 9
クーリンガー 牡 5
アドミラルティ
アイキャン 鹿毛
(タイキシャトル)
杉浦和也 原口牧場
水野貴
(浦和)
57.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
454
-12
  6-2-1-30
3-1-0-12
3-1-1-18
0-0-0-3
浦和04.26 重 左 1400
卯月特別B1二B2一
5/9 3人 的場文 55.0
7番 466 トーセンペンタゴン
1300(1.8) 1-1-1-4 39.4
川崎04.04 良 ナ 左 1600
花衣特別B1二B2一
5/14 12人 矢野貴 55.0
5番 461 セイジーニアス
1450(0.6) 1-1-1-1 41.4
浦和03.23 重 左 1500
ブラッドストーン特別B2二
9/10 7人 瀧川寿 56.0
2番 464 サンガッロ
1387(1.5) 1-1-1-3 41.2
船橋09.26 稍重 ナ 左 1800
J交 ファンシーレインB2B3
11/11 11人 藤江渉 57.0
7番 449 パーフェクトデイ
2017(5.4) 1-1-2-9 46.8
浦和09.21 良 左 1400
J交 マルチサンド特別B2B3
12/12 4人 矢野貴 57.0
4番 459 ビットアリエス
1326(3.5) 2-2-2-8 42.3
10
ヴァーミリアン セン 6
パッショネイトラン
アサティスジョオー 鹿毛
(アサティス)
米津佳昭 長谷部牧場
山田質
(川崎)
57.0
藤江渉
(川崎)
0-0-1-2
531
-1
  2-1-6-20
2-1-5-7
0-0-1-11
0-0-0-1
船橋04.13 良 ナ 左 1800
夜競特別B2B3選抜馬
11/13 9人 藤江渉 57.0
5番 532 サトノクリエション
1577(2.4) 11-11-10-13 40.3
川崎04.04 良 ナ 左 1600
花衣特別B1二B2一
3/14 13人 藤江渉 55.0
14番 532 セイジーニアス
1447(0.3) 11-11-9-7 40.1
大井03.30 良 右 1800
ブラッドストーン賞B1二B2一
7/11 10人 藤江渉 55.0
8番 533 オーズ
1567(0.9) 8-8-10-10 38.7
川崎03.01 不良 左 1600
早春特別B1二B2一
11/13 12人 伊藤裕 55.0
5番 531 ゼンノウラヌス
1468(2.5) 13-13-12-12 41.9
大井01.22 重 右 2400
金盃トライアル4上オープン特別
競走取止め 井上幹 53.0
6番 540 
 
8 11
ダイワメジャー 牡 6
ダイワエクシード
トゥースペシャル 栗毛
(Two Punch)
大久保俊 社台ファーム
川島一
(船橋)
57.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
548
3
  8-8-3-23
3-2-0-7
5-6-3-15
1-0-0-4
船橋04.13 良 ナ 左 1800
夜競特別B2B3選抜馬
7/13 5人 笹川翼 57.0
2番 545 サトノクリエション
1569(1.6) 12-12-11-10 39.5
船橋03.16 重 ナ 左 1800
ザ・ナゲッツ ハートビB2B3
7/12 3人 御神訓 57.0
1番 555 アーミーバローズ
1573(1.8) 8-8-8-8 39.6
水沢01.08 不良 右 1800
睦月特別A一組
1/8 1人 村上忍 57.0
8番 549 ハイパーチャージ
1561(1.3) 1-1-1-1 39.4
水沢12.31 不良 右 2000
桐花賞オープン
3/11 3人 齋藤雄 57.0
1番 547 エンパイアペガサス
2093(0.9) 1-1-1-1 40.0
水沢12.03 重 右 2500
北上川大賞典オープン
1/11 3人 村上忍 57.0
3番 548 コミュニティ
2474(0.7) 1-1-1-1 40.1
12
パイロ セン 6
パイロスター
クラクエンキャット 黒鹿毛
(タバスコキャット)
藤沼利夫 青藍牧場
伊藤滋
(船橋)
57.0
的場文
(大井)
3-1-0-0
483
-8
  5-4-4-20
5-4-3-14
0-0-1-6
2-3-0-4
船橋04.13 良 ナ 左 1800
夜競特別B2B3選抜馬
2/13 3人 的場文 57.0
11番 491 サトノクリエション
1558(0.5) 2-2-1-1 39.5
船橋03.15 稍重 ナ 左 1600
20時40分にハートビーB2二
1/14 4人 的場文 56.0
8番 485 サトノメダリスト
1429(0.0) 2-2-1-1 39.2
川崎03.02 重 左 1500
神奈川県アプリ・マB2二B3一
10/14 2人 御神訓 57.0
12番 486 サンシール
1382(2.3) 7-7-6-9 41.8
船橋02.09 良 左 1600
猫柳特別B2三以下
5/13 5人 山中悠 57.0
7番 489 ダイリュウハヤテ
1440(0.4) 3-3-3-3 40.4
川崎08.25 良 ナ 左 1500
第70回 秦野たばB2二B3一
1/13 1人 的場文 57.0
13番 484 ポインテッドラン
1350(0.1) 2-2-1-2 40.7
レコード 1:47:8 ボンネビルレコード 58 的 場  文 男 2008/09/23
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」