地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月4日(金) 船 橋 第12競走 20:50発走


くじら賞B2B3選抜馬

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着1,040,000円 3着650,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビレッジゴールド 瀧川寿(川崎)
3 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1600 6番
12 17.12.23 良 16頭
J中山 右2500 11番
13 17.12.02 良 16頭
J中山 右1800 10番
7 17.08.12 稍重 15頭
J新潟 左1800 10番
8 17.07.16 良 15頭
J福島 右1700 4番
1-1-3-23
0-0-1-7
1-1-2-15
0-0-1-0
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-0 アンデルセン特別B2三以下
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
ゴールドアリュール 新井清(船橋) 481
(-1)
6人 482 的場文 55.0 10人 482 横山和 57.0 14人 480 横山和 57.0 10人 472 田中勝 57.0 11人 476 田中勝 57.0
クリスタルストーン 村山輝雄 1:44.5 4-5-4-4 39.6 2:45.6 16-16-15-12 40.2 1:56.8 16-16-16-15 39.7 1:55.0 13-13-12-10 39.2 1:47.7 14-14-14-14 38.4
(ブライアンズタイム) 有限会社レキシントン 0.6 タイセイブラスト 2.5 オメガドラクロワ 2.2 ローレルリーベ 1.9 バイタルフォース 1.4 ハヤブサプリプリ
2 2 ブレイブブロッサム 本田重(船橋)
6 18.04.13 良 13頭
船橋ナ 左1800 6番
1 18.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
1 18.02.09 良 14頭
船橋 左1800 14番
1 18.01.19 重 13頭
船橋 左1800 4番
6 18.01.02 良 11頭
川崎 左1500 2番
5-0-1-33
4-0-1-6
1-0-0-27
3-0-0-3
牡5 芦毛 55.0 0-0-0-1 夜競特別B2B3選抜馬 桜月賞B3二 寒明け賞C1C2選抜馬 f-keiba賞C1C2選抜馬 C1四 五
スウェプトオーヴァーボード 山下之(船橋) 498
(-6)
4人 504 本田重 55.0 1人 492 中野省 56.0 1人 491 中野省 57.0 9人 492 中野省 57.0 8人 489 張田昂 56.0
アサヒフォンテーヌ (有)オート・エー 1:56.9 6-6-7-6 40.2 1:43.3 6-5-3-1 40.5 1:57.6 1-1-1-1 40.0 1:57.5 1-1-1-1 40.5 1:38.1 9-9-9-7 40.3
(カーネギー) 本巣一敏 1.6 サトノクリエション 0.0 ペラッチ 0.8 ヴレ 0.1 ビンテージヴォーグ 0.7 カナイオ
3 3 リゼコーフィー 山口達(船橋)
1 18.02.02 不良 11頭
川崎 左2000 9番
3 18.01.19 重 13頭
船橋 左1800 12番
7 17.12.06 良 13頭
船橋ナ 左1600 5番
11 17.06.10 良 15頭
J東京 左2100 11番
10 17.05.13 不良 11頭
J京都 右1900 11番
9-3-4-14
1-0-1-8
8-3-3-3
0-0-1-1
牡7 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 松風特別C1選定馬 f-keiba賞C1C2選抜馬 SPAT4プレミアムポイB3二
八王子特別3歳上
蹴上特別4歳上
マンハッタンカフェ 渡邊貴(船橋) 500
(+3)
1人 497 吉原寛 56.0 2人 498 森泰斗 57.0 4人 503 中野省 56.0 11人 486 木幡巧 57.0 10人 484 松若風 57.0
リゼリ 飯田訓大 2:14.3 2-2-2-2 39.1 1:58.0 3-5-5-3 40.8 1:44.0 2-2-2-2 40.1 2:13.7 3-3-2-5 39.5 1:57.3 6-7-7-7 37.2
(Highest Honor) 三城牧場 0.5 ドリームミリオン 0.5 ブレイブブロッサム 1.0 ロジストーム 2.1 プリンシアコメータ 1.3 ウエスタンパレード
4 4 ロイド 小杉亮(船橋)
12 18.04.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
10 17.10.19 不良 11頭
浦和 左1500 4番
11 17.09.28 不良 13頭
船橋ナ 左1600 3番
13 17.09.15 良 16頭
大井ナ 右1600 10番
7 17.09.05 重 11頭
船橋ナ 左1600 3番
4-2-5-36
4-2-4-27
0-0-1-8
3-0-3-14
牡6 黒鹿毛 55.0 0-1-2-12 玄鳥賞B3二 陽月特別B2四B3一 九美上特別B3二 ペルセウス賞B3一選抜特別 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞B2二
ルースリンド 森 始(船橋) 511
(-3)
14人 514 小杉亮 56.0 8人 506 繁田健 55.0 11人 503 西村栄 56.0 14人 503 西村栄 56.0 10人 492 西村栄 55.0
トゥルーオトメ 川原崇弘 1:45.6 9-9-12-13 40.9 1:39.4 9-9-10-9 41.2 1:47.1 11-11-11-11 40.7 1:44.1 13-13-15-15 40.2 1:44.9 10-10-11-9 40.6
(マンハッタンカフェ) 静内山田牧場 2.2 ビンテージヴォーグ 3.2 インマイヒーロー 3.1 ウォースピリッツ 2.0 ドリームフォー 1.9 プラトンイミシャン
5 5 ミスエリカ 森泰斗(船橋)
3 18.03.16 重 12頭
船橋ナ 左1800 8番
4 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1800 7番
1 18.01.19 重 7頭
船橋 左1600 7番
1 17.12.04 良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
3 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1800 8番
4-2-3-19
3-1-2-8
0-1-1-5
3-0-2-1
牝6 黒鹿毛 53.0 0-0-0-0 ザ・ナゲッツ ハートビB2B3 J交 フレンドリーレイB2B3 初富特別C1一 一陽賞B3四 ホオジロ賞C1C2選抜馬
Blame 岡林光(船橋) 529
(+4)
4人 525 本田重 53.0 1人 525 本田重 53.0 1人 529 本田重 54.0 2人 519 本田重 54.0 1人 523 本田重 55.0
Le Relais 吉田勝己 1:55.7 4-4-4-2 38.8 1:56.2 7-8-6-4 40.3 1:44.4 1-1-1-1 39.0 1:41.2 4-4-4-4 38.6 1:56.1 1-1-1-1 40.2
(Coronado’s Quest) Stonestree 0.2 アーミーバローズ 1.0 ジュガンティーヤ 1.1 ギルデドアーマー 1.4 エニークラップス 0.1 シンボリラパス
6 ノースガッツ 酒井忍(川崎)
5 18.04.13 良 13頭
船橋ナ 左1800 10番
10 18.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
4 18.02.09 良 13頭
船橋 左1600 8番
5 18.01.19 重 11頭
船橋 左1600 8番
3 17.12.06 良 13頭
船橋ナ 左1600 14番
2-3-4-12
2-3-4-12
0-0-0-0
2-3-4-12
牡4 栗毛 57.0 1-2-3-7 夜競特別B2B3選抜馬 20時40分にハートビーB2二 猫柳特別B2三以下 初夢特別B2三以下 SPAT4プレミアムポイB3二
ディープスカイ 齊藤敏(船橋) 491
(-1)
10人 492 酒井忍 57.0 8人 490 酒井忍 56.0 6人 494 吉原寛 57.0 7人 495 吉原寛 55.0 5人 493 酒井忍 56.0
クレールドリュヌ 田中貴雄 1:56.8 13-13-13-11 39.1 1:44.2 11-11-9-10 39.0 1:44.0 12-12-11-10 39.6 1:44.6 11-11-7-7 39.8 1:43.5 13-12-6-3 39.3
(アドマイヤムーン) 谷川牧場 1.5 サトノクリエション 1.3 パイロスター 0.4 ダイリュウハヤテ 0.5 サトノクリエション 0.5 ロジストーム
6 7 エグランティエ 櫻井光(川崎)
9 18.01.28 重 15頭
J東京 左2100 10番
11 18.01.21 稍重 16頭
J中山 右1800 6番
7 17.07.15 良 14頭
J福島 右1700 7番
7 17.05.20 良 16頭
J東京 左1600 1番
3 17.04.22 良 16頭
J東京 左1400 1番
2-4-2-20
0-3-1-9
2-1-1-7
0-0-0-0
牝6 栗毛 ☆ 54.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
3歳上
4歳上
4歳上
アドマイヤジャパン 栗林信(川崎) 452
(+10)
11人 442 ▲武藤雅 52.0 14人 442 ▲武藤雅 52.0 6人 426 吉田豊 55.0 6人 434 吉田豊 55.0 8人 442 吉田豊 55.0
バアゼルローズ 松本順子 2:14.0 12-13-13-11 38.4 1:56.6 14-14-13-11 39.6 1:47.5 11-11-13-11 38.6 1:38.7 12-10 36.4 1:25.5 11-10 36.5
(サンダーガルチ) 笹地牧場 2.1 キングリオ 1.9 インザバブル 0.8 ピントゥリッキオ 0.5 クレオール 1.3 レレマーマ
8 アイアムヒラケゴマ 石崎駿(船橋)
8 18.04.13 良 13頭
船橋ナ 左1800 9番
4 18.04.03 良 12頭
川崎ナ 左2000 6番
3 18.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 8番
6 18.02.09 良 13頭
船橋 左1600 11番
5 18.01.16 良 14頭
船橋 左1800 7番
8-6-6-20
5-2-6-15
3-4-0-4
1-2-2-6
牡5 鹿毛 55.0 0-1-4-6 夜競特別B2B3選抜馬 春眠特別B3C1選定馬 三咲特別B3一 猫柳特別B2三以下 J交 フレンドリーサドB2B3
メイショウサムソン 矢野義(船橋) 511
(0)
6人 511 石崎駿 55.0 3人 511 石崎駿 57.0 4人 510 石崎駿 56.0 7人 523 石崎駿 55.0 12人 517 石崎駿 55.0
アイアムネオ 奥平眞治 1:57.0 10-10-12-12 39.5 2:14.9 10-9-1-3 40.9 1:42.7 11-11-10-10 38.4 1:44.1 13-13-11-12 39.7 1:57.7 14-14-14-13 38.5
(ネオユニヴァース) 社台ファーム 1.7 サトノクリエション 1.4 クラールハーモニー 0.2 ハドソンホーネット 0.5 ダイリュウハヤテ 0.3 カゼノドリーム
7 9 アドミラルティ 真島大(大井)
5 18.04.26 重 9頭
浦和 左1400 7番
5 18.04.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
9 18.03.23 重 10頭
浦和 左1500 2番
11 17.09.26 稍重 11頭
船橋ナ 左1800 7番
12 17.09.21 良 12頭
浦和 左1400 4番
6-2-1-30
3-1-0-12
3-1-1-18
0-0-0-3
牡5 鹿毛 57.0 0-0-0-0 卯月特別B1二B2一 花衣特別B1二B2一 ブラッドストーン特別B2二 J交 ファンシーレインB2B3 J交 マルチサンド特別B2B3
クーリンガー 水野貴(浦和) 454
(-12)
3人 466 的場文 55.0 12人 461 矢野貴 55.0 7人 464 瀧川寿 56.0 11人 449 藤江渉 57.0 4人 459 矢野貴 57.0
アイキャン 杉浦和也 1:30.0 1-1-1-4 39.4 1:45.0 1-1-1-1 41.4 1:38.7 1-1-1-3 41.2 2:01.7 1-1-2-9 46.8 1:32.6 2-2-2-8 42.3
(タイキシャトル) 原口牧場 1.8 トーセンペンタゴン 0.6 セイジーニアス 1.5 サンガッロ 5.4 パーフェクトデイ 3.5 ビットアリエス
10 パッショネイトラン 藤江渉(川崎)
11 18.04.13 良 13頭
船橋ナ 左1800 5番
3 18.04.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
7 18.03.30 良 11頭
大井 右1800 8番
11 18.03.01 不良 13頭
川崎 左1600 5番
取止 18.01.22 重 0頭
大井 右2400 6番
2-1-6-20
2-1-5-7
0-0-1-11
0-0-0-1
セン6 鹿毛 57.0 0-0-1-2 夜競特別B2B3選抜馬 花衣特別B1二B2一 ブラッドストーン賞B1二B2一 早春特別B1二B2一 金盃トライアル4上オープン特別
ヴァーミリアン 山田質(川崎) 531
(-1)
9人 532 藤江渉 57.0 13人 532 藤江渉 55.0 10人 533 藤江渉 55.0 12人 531 伊藤裕 55.0  540 井上幹 53.0
アサティスジョオー 米津佳昭 1:57.7 11-11-10-13 40.3 1:44.7 11-11-9-7 40.1 1:56.7 8-8-10-10 38.7 1:46.8 13-13-12-12 41.9   
(アサティス) 長谷部牧場 2.4 サトノクリエション 0.3 セイジーニアス 0.9 オーズ 2.5 ゼンノウラヌス  
8 11 ダイワエクシード 矢野貴(大井)
7 18.04.13 良 13頭
船橋ナ 左1800 2番
7 18.03.16 重 12頭
船橋ナ 左1800 1番
1 18.01.08 不良 8頭
水沢 右1800 8番
3 17.12.31 不良 11頭
水沢 右2000 1番
1 17.12.03 重 11頭
水沢 右2500 3番
8-8-3-23
3-2-0-7
5-6-3-15
1-0-0-4
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-0 夜競特別B2B3選抜馬 ザ・ナゲッツ ハートビB2B3 睦月特別A一組 桐花賞オープン 北上川大賞典オープン
ダイワメジャー 川島一(船橋) 548
(+3)
5人 545 笹川翼 57.0 3人 555 御神訓 57.0 1人 549 村上忍 57.0 3人 547 齋藤雄 57.0 3人 548 村上忍 57.0
トゥースペシャル 大久保俊 1:56.9 12-12-11-10 39.5 1:57.3 8-8-8-8 39.6 1:56.1 1-1-1-1 39.4 2:09.3 1-1-1-1 40.0 2:47.4 1-1-1-1 40.1
(Two Punch) 社台ファーム 1.6 サトノクリエション 1.8 アーミーバローズ 1.3 ハイパーチャージ 0.9 エンパイアペガサス 0.7 コミュニティ
12 パイロスター 的場文(大井)
2 18.04.13 良 13頭
船橋ナ 左1800 11番
1 18.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
10 18.03.02 重 14頭
川崎 左1500 12番
5 18.02.09 良 13頭
船橋 左1600 7番
1 17.08.25 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
5-4-4-20
5-4-3-14
0-0-1-6
2-3-0-4
セン6 黒鹿毛 57.0 3-1-0-0 夜競特別B2B3選抜馬 20時40分にハートビーB2二 神奈川県アプリ・マB2二B3一 猫柳特別B2三以下 第70回 秦野たばB2二B3一
パイロ 伊藤滋(船橋) 483
(-8)
3人 491 的場文 57.0 4人 485 的場文 56.0 2人 486 御神訓 57.0 5人 489 山中悠 57.0 1人 484 的場文 57.0
クラクエンキャット 藤沼利夫 1:55.8 2-2-1-1 39.5 1:42.9 2-2-1-1 39.2 1:38.2 7-7-6-9 41.8 1:44.0 3-3-3-3 40.4 1:35.0 2-2-1-2 40.7
(タバスコキャット) 青藍牧場 0.5 サトノクリエション 0.0 サトノメダリスト 2.3 サンシール 0.4 ダイリュウハヤテ 0.1 ポインテッドラン
  • コースレコード 1:47.8 ボンネビルレコード 58 的 場  文 男 2008/09/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。