地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月30日(月) 大 井 第10競走 15:10発走


特選

船橋へバトンタッチ賞B3七選抜

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,300,000円 2着920,000円 3着575,000円 4着345,000円 5着230,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドゥアイドゥ 上田健(大井)
全   6- 7- 1- 11
左   2- 2- 0- 4
右   4- 5- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 18.04.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
10 18.02.26 良 14頭
川崎 左1500 1番
1 18.01.30 稍重 14頭
川崎 左1500 5番
9 18.01.02 良 10頭
川崎 左1400 10番
2 17.09.08 重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
牝4 栗毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 夜桜特別B3三 マーケットスクエア川崎イB3三 王者の眼差し賞C1二 C1四 五 C1三 四
ゴールドアリュール 寺田新(大井) 479
(+9)
7人 470 柏木健 54.0 3人 470 高松亮 54.0 4人 468 柏木健 54.0 3人 472 森泰斗 54.0 2人 460 増田充 53.0
ユーオーミー 酒井孝敏 1:40.0 3-3-3-9 42.4 1:37.7 1-1-1-1 41.4 1:36.4 1-1-1-1 39.8 1:33.0 1-1-1-1 42.0 1:32.0 1-1-1-1 41.9
(フォーティナイナー) グランド牧場 3.0 レジェンドセプター 1.9 ターミガン 0.2 サンボルチモア 2.0 タケルアヴァロン 0.7 アリゲイター
2 2 プレジャーリーフ 達城龍(大井)
全   12- 9- 4- 51
左   5- 3- 2- 45
右   7- 6- 2- 6
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:14.5 良-
9 18.04.23 良 11頭
浦和 左1500 6番
6 18.04.06 良 10頭
川崎ナ 左900 10番
10 18.03.20 重 11頭
浦和 左1600 3番
10 17.12.20 稍重 11頭
浦和 左1500 11番
6 17.12.06 良 13頭
船橋ナ 左1600 2番
牝7 栗毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 芝桜特別B3三 花吹雪特別B2B3選定馬 沈丁花特別B3二 ポインセチア特別B2四B3一 ケンタウルス特別B2二以下
サウスヴィグラス 山越光(浦和) 435
(-4)
7人 439 笹川翼 54.0 7人 430 笹川翼 53.0 6人 434 保園翔 54.0 5人 437 御神訓 55.0 5人 431 保園翔 55.0
ゴールドタキオン 江川伸夫 1:38.7 4-4-4-6 40.7 0:55.0 9-9-9 37.3 1:47.3 2-2-7-9 41.8 1:38.8 4-4-5-9 41.2 1:43.3 1-1-1-1 41.0
(アグネスタキオン) 松崎文彦 2.1 フラダリ 1.0 トウカイボーイ 2.1 ハッチャンハッピー 2.2 ダージーパラダイス 0.8 ダイリュウハヤテ
3 3 ロイヤルファルコン 西啓太(大井)
全   2- 4- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 11
場   2- 4- 1- 11
距   2- 2- 1- 7
1:14.1 良1:15.0
7 18.04.17 稍重 14頭
大井ナ 右1200 7番
2 18.03.09 不良 9頭
大井 右1000 2番
6 18.02.24 良 13頭
大井 右1200 5番
12 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 16番
2 17.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 0-1-0-2 クリスタル賞B3六選抜 飛梅賞C1選抜 春雷特別C1三選抜 睦月特別C1二選抜 C1三 四
スマートファルコン 三坂盛(大井) 495
(0)
2人 495 瀧川寿 56.0 2人 496 瀧川寿 56.0 1人 494 瀧川寿 56.0 9人 500 西啓太 56.0 3人 496 瀧川寿 56.0
ロイヤルジュエリー (有)スタッグ・ワ 1:15.1 1-1 39.7 1:01.2 3-3 37.5 1:15.0 1-1 39.1 1:30.3 1-3-4 41.9 1:14.1 1-1 38.5
(キングカメハメハ) 新冠伊藤牧場 1.7 スリーフォールド 0.8 フェイム 1.2 リトルプリンス 2.6 ゼロワンチャンプ 0.0 ポリカ
4 4 ヴィオラ 的場文(大井)
全   0- 2- 2- 12
左   0- 0- 1- 4
右   0- 2- 1- 7
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
1:14.7 良1:15.3
2 18.04.16 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
11 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1200 9番
6 18.03.05 稍重 13頭
大井 右1200 4番
8 18.02.24 良 13頭
大井 右1200 6番
5 18.01.22 重 15頭
大井 右1200 11番
牝4 黒鹿毛 04.13生 54.0 0-1-0-0 ウマイルミスクリーンC1一 二 C1一 二 三 C1一 二 春雷特別C1三選抜 銀嶺特別C1三選抜
ストリートセンス 立花貢(大井) 443
(0)
7人 443 的場文 54.0 13人 444 ☆藤本現 53.0 7人 445 ☆藤本現 53.0 5人 448 ☆藤本現 53.0 9人 448 本橋孝 54.0
シンバル2 﨏文彦 1:14.8 6-6 38.7 1:15.2 11-13 37.9 1:14.7 10-8 37.4 1:15.3 13-11 37.2 1:15.4 15-15 38.0
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 0.8 クインズジェイド 1.5 スリーフォールド 1.6 カツゲキライデン 1.5 リトルプリンス 0.5 コスモアリオーゾ
5 5 リコーアルバトロス 真島大(大井)
全   4- 4- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 1- 6
場   2- 4- 0- 4
距   2- 4- 0- 4
1:13.9 良1:13.9
8 17.12.27 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
1 17.11.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
2 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1200 14番
2 17.08.28 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
2 17.07.11 良 14頭
大井 右1200 13番
牝4 栗毛 05.29生 54.0 2-1-0-4 アクルックス賞B3 FIワールドチャンピC1一 二 C1四 五 C1七 八 C1八 九
サウスヴィグラス 蛯名雄(大井) 527
(+9)
3人 518 真島大 54.0 4人 522 真島大 54.0 3人 507 服部茂 53.0 1人 505 ☆藤本現 52.0 2人 508 ☆藤本現 52.0
リコーパープル 土橋正雄 1:14.8 7-7 38.7 1:14.8 3-3 38.7 1:14.2 5-4 38.4 1:14.1 4-3 38.3 1:13.9 6-6 37.3
(カコイーシーズ) リコーファーム 0.9 エースウィズ 0.1 スータ 0.1 ネオエレキング 0.3 ヤマニントルーパー 0.2 ブルージェット
6 ヴィゴローソ 横川怜(大井)
全   3- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 4
場   3- 1- 1- 4
距   2- 1- 0- 2
1:13.6 良1:13.8
5 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1400 9番
5 17.11.16 良 13頭
大井ナ 右1400 14番
1 17.06.28 重 11頭
大井ナ 右1400 7番
6 17.05.26 重 12頭
大井ナ 右1200 1番
1 17.04.21 良 14頭
大井 右1200 13番
牡4 芦毛 05.24生 56.0 3-1-1-3 小春賞B3五 六 シトリン賞B3六 七選抜 姫百合特別3歳選抜 優駿スプリントトライアル3歳選 3歳380万円以下
フリオーソ 鈴木啓(大井) 500
(+6)
3人 494 横川怜 56.0 3人 493 横川怜 56.0 1人 479 横川怜 56.0 6人 481 横川怜 56.0 2人 478 横川怜 56.0
アースシェイカー 中山博 1:29.3 12-11-10 39.5 1:28.6 10-7-6 38.9 1:28.9 7-7-6 39.4 1:14.6 9-9 38.5 1:13.8 5-3 37.5
(スウェプトオーヴァーボード) 新井牧場 0.8 サワセンフロント 0.8 アオジャシン 0.1 ツルオカサンデー 1.1 サブノジュニア 0.2 フェドゥラフォレ
6 7 アポロノホウリン 千田洋(大井)
全   3- 1- 0- 23
左   0- 0- 0- 5
右   3- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
14 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 12番
12 18.03.26 稍重 13頭
大井 右1400 13番
6 18.03.05 稍重 14頭
大井 右1400 5番
11 18.01.20 稍重 16頭
J中京 左1400 11番
12 17.11.19 良 16頭
J東京 左1600 7番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-3 ダイアモンドステージ賞B3五選 陽春賞B3三選抜特別 オフト汐留開設記念B3二選抜特
4歳上
3歳上
キンシャサノキセキ 高野毅(大井) 479
(+1)
12人 478 千田洋 56.0 6人 484 千田洋 56.0 7人 483 千田洋 56.0 14人 478 北村友 57.0 12人 488 松岡正 57.0
アポロジャスミン 前田敏文 1:46.8 6-4-6-7 43.5 1:31.1 8-8-9 42.1 1:28.8 4-4-3 38.0 1:26.8 15-13 38.0 1:39.9 7-6 38.9
(Saint Liam) 天羽禮治 4.3 マシェール 3.4 リトルプリンス 0.7 マコーミック 1.6 ホノルア 1.8 ラインフェルス
8 メガンテ 柏木健(大井)
全   3- 4- 2- 42
左   1- 2- 0- 8
右   2- 2- 2- 34
場   2- 2- 2- 34
距   0- 1- 1- 21
1:13.4 良1:13.4
14 18.04.17 稍重 14頭
大井ナ 右1200 11番
6 18.03.23 重 12頭
浦和 左1400 7番
9 18.03.09 不良 13頭
大井 右1200 11番
3 18.02.24 良 13頭
大井 右1200 3番
7 18.01.22 重 15頭
大井 右1200 3番
牡6 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-1 クリスタル賞B3六選抜 幸手市観光協会会長賞B3四 春光賞B3四選抜 春雷特別C1三選抜 銀嶺特別C1三選抜
イーグルカフェ 堀千亜(大井) 489
(-2)
9人 491 高松亮 56.0 8人 491 山崎良 56.0 7人 492 山崎良 56.0 9人 495 山崎良 56.0 12人 489 山崎良 56.0
シンカンノゾミ (株)T.U.K. 1:16.3 4-5 40.4 1:31.1 3-2-2-3 41.2 1:15.7 3-3 39.9 1:14.4 2-2 38.4 1:15.5 11-8 39.4
(アスワン) 赤石久夫 2.9 スリーフォールド 1.7 ファストソレル 1.4 キャプテンハウテン 0.6 リトルプリンス 0.6 コスモアリオーゾ
7 9 リックラフィキ 矢野貴(大井)
全   2- 7- 2- 27
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 2- 27
場   2- 7- 2- 27
距   2- 6- 1- 23
1:14.1 良1:14.2
11 18.04.17 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
4 18.03.27 良 11頭
大井 右1200 1番
5 18.03.09 不良 13頭
大井 右1200 5番
6 18.02.21 良 14頭
大井 右1200 11番
2 18.01.22 重 15頭
大井 右1200 2番
セン5 鹿毛 04.01生 56.0 2-3-1-8 クリスタル賞B3六選抜 枝垂桜賞B3五選抜 春光賞B3四選抜 木芽月賞B3五選抜 銀嶺特別C1三選抜
アドマイヤムーン 村上頼(大井) 453
(-2)
7人 455 石川駿 56.0 5人 450 石川駿 56.0 4人 452 矢野貴 56.0 5人 445 矢野貴 56.0 4人 453 矢野貴 56.0
ドラマティーク 山邉浩 1:15.7 7-8 39.4 1:14.3 4-4 38.0 1:15.2 6-5 38.9 1:14.6 7-7 37.2 1:14.9 7-6 39.0
(Darshaan) ダーレー・ジャパン・ 2.3 スリーフォールド 1.4 カツゲキライデン 0.9 キャプテンハウテン 0.9 ラッキービスケット 0.0 コスモアリオーゾ
10 アンワンワールド 笹川翼(大井)
全   14- 5- 1- 44
左   6- 0- 0- 8
右   8- 5- 1- 34
場   6- 3- 1- 30
距   6- 3- 1- 25
1:13.5 良1:13.8
8 18.04.17 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
5 18.03.27 良 10頭
大井 右1200 4番
12 18.03.09 不良 13頭
大井 右1200 12番
12 18.02.21 良 14頭
大井 右1200 9番
11 18.01.25 重 13頭
大井 右1200 6番
牝6 栗毛 05.06生 54.0 1-1-0-8 クリスタル賞B3六選抜 春水賞B3四選抜特別 春光賞B3四選抜 木芽月賞B3五選抜 風花賞B3五選抜
フレンチデピュティ 市村誠(大井) 505
(+10)
6人 495 張田昂 54.0 10人 491 張田昂 54.0 11人 491 山本聡 54.0 12人 488 高松亮 54.0 6人 487 高松亮 54.0
マルサヒロイン 門脇竜一 1:15.1 10-12 38.6 1:14.0 4-5 36.9 1:16.0 8-11 39.4 1:15.3 14-14 37.1 1:16.1 8-7 39.7
(カコイーシーズ) 春木昭雄 1.7 スリーフォールド 0.9 クリルカレント 1.7 キャプテンハウテン 1.6 ラッキービスケット 1.9 リシュリュー
8 11 ワイエスメイト 早田功(大井)
全   2- 2- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 11
場   2- 2- 2- 11
距   0- 1- 1- 4
1:14.8 良1:15.1
5 18.04.17 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
12 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 3番
2 17.09.15 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
6 17.08.13 重 10頭
大井ナ 右1800 6番
3 17.07.11 良 12頭
大井ナ 右1700 11番
牡4 黒鹿毛 02.17生 56.0 2-1-2-7 クリスタル賞B3六選抜 文の京特別B3四選抜 C1一 二 三 立秋特別C1一選抜 花氷特別C1一選抜
ケイムホーム 納谷和(大井) 465
(-6)
10人 471 早田功 56.0 7人 470 早田功 56.0 4人 461 早田功 55.0 2人 465 早田功 55.0 8人 466 早田功 55.0
ワイエスタッチ 山下定良 1:14.8 12-11 38.1 1:30.3 15-15-15 39.6 1:28.2 14-13-12 37.1 1:58.7 10-10-10-10 37.3 1:49.2 10-8-7-8 38.2
(ロイヤルタッチ) 横山浩司 1.4 スリーフォールド 1.9 ヒロイックサーガ 0.2 ヒロイックサーガ 1.3 グランジャー 0.1 トルナベント
12 ローレンカフェ 吉井章(大井)
全   9- 8- 5- 72
左   0- 0- 1- 0
右   9- 8- 4- 72
場   9- 8- 4- 72
距   0- 0- 0- 6
1:14.9 良1:14.9
13 18.04.17 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番
8 18.03.27 良 11頭
大井 右1200 3番
10 18.03.09 不良 13頭
大井 右1200 8番
9 18.02.21 良 15頭
大井 右1400 3番
7 18.01.25 重 13頭
大井 右1200 9番
牡9 鹿毛 04.15生 ▲ 53.0 0-0-0-0 クリスタル賞B3六選抜 枝垂桜賞B3五選抜 春光賞B3四選抜 梅花賞B3三選抜特別 風花賞B3五選抜
イーグルカフェ 朝倉実(大井) 491
(+3)
14人 488 増田充 56.0 11人 493 増田充 56.0 12人 495 増田充 56.0 15人 494 有年淳 56.0 13人 500 井上幹 56.0
ローレンエンデバー 横澤元夫 1:15.8 8-10 39.5 1:15.0 4-5 38.7 1:15.9 9-9 39.2 1:28.9 8-8-8 39.2 1:15.7 9-7 39.3
(コマンダーインチーフ) 真歌田中牧場 2.4 スリーフォールド 2.1 カツゲキライデン 1.6 キャプテンハウテン 0.9 ペタルーダ 1.5 リシュリュー
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。