地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年4月29日(日) 帯 広 第10競走 ダート 200m(直)20:10発走  天候:晴  馬場:0.9

第12回 ばんえい十勝オッズパーク杯4歳以上選抜別定
(混合 4歳以上 別定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着1,200,000円 2着300,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着60,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
チヨノキング 牡 8
サクラリュウ
奈々姫 鹿毛
(イチショウザン)
川端幸子 川端章
金山明
(ばんえい)
720
菊池一
(ばんえい)
8-13-8-22
1134
-6
  36-33-39-93


36-33-39-93
帯広04.20 1.2 直 200
スプリングカップオープン
6/6 4人 菊池一 680
4番 1140 コウシュハウンカイ
2156(28.7)  
帯広03.25 0.9 直 200
ばんえい記念4歳以上オープン定
4/8 4人 菊池一 1000
2番 1149 オレノココロ
4055(6.2)  
帯広03.03 2.2 直 200
第2回とかちえぞまつ特別オープ
1/10 2人 菊池一 790
8番 1168 ニュータカラコマ
1495(0.7)  
帯広02.18 2.5 直 200
ウィナーズカップ4歳以上選抜別
2/9 1人 菊池一 780
2番 1168 ホクショウユウキ
1533(1.0)  
帯広02.10 2.2 直 200
然別賞オープン
1/7 5人 菊池一 775
3番 1162 ホクショウユウキ
1533(1.8)  
2 2
ブラックジョージ 牡 9
ホクショウユウキ
コスモカップ 鹿毛
(ダイヤテンリユウ)
井内昭夫 井内昭夫
村上慎
(ばんえい)
710
松田道
(ばんえい)
22-11-12-26
計不
 



38-22-22-74


38-22-22-74
帯広03.25 0.9 直 200
ばんえい記念4歳以上オープン定
7/8 7人 松田道 1000
5番 1095 オレノココロ
5515(99.0)  
帯広03.03 2.2 直 200
第2回とかちえぞまつ特別オープ
10/10 3人 松田道 790
2番 1079 サクラリュウ
2038(14.3)  
帯広02.18 2.5 直 200
ウィナーズカップ4歳以上選抜別
1/9 3人 松田道 780
1番 1082 サクラリュウ
1523(1.0)  
帯広02.10 2.2 直 200
然別賞オープン
2/7 4人 松田道 775
4番 1087 サクラリュウ
1551(1.8)  
帯広01.22 1.3 直 200
六花特別オープン-2混合
1/9 1人 松田道 770
1番 1082 カゲホウトウ
2035(4.9)  
3 3
ウンカイ 牝 7
キサラキク
マックス 芦毛
(ダイヤテンリユウ)
青山修 山崎勇
金田勇
(ばんえい)
700
阿部武
(ばんえい)
4-6-6-20
1165
-19
  22-18-16-70


22-18-16-70
帯広04.20 1.2 直 200
スプリングカップオープン
5/6 6人 阿部武 660
3番 1184 コウシュハウンカイ
2103(23.4)  
帯広03.18 0.9 直 200
陽炎特別オープン
9/9 6人 藤野俊 775
4番 1165 センゴクエース
2392(41.9)  
帯広03.03 2.2 直 200
第2回とかちえぞまつ特別オープ
7/10 9人 阿部武 775
6番 1174 サクラリュウ
1582(8.7)  
帯広02.25 1.6 直 200
チャンピオンカップ4歳以上選抜
4/5 4人 阿部武 800
3番 1181 オレノココロ
2245(24.8)  
帯広02.12 1.7 直 200
第8回スピードスター賞4歳以上
4/10 2人 阿部武 480
1番 1161 セイコークイン
575(4.7)  
4 4
ウンカイ 牡 8
オレノココロ
富士姫 青毛
(クリフジ)
大森勝廣 六車實子
槻舘重
(ばんえい)
720
鈴木恵
(ばんえい)
26-16-8-38
1145
-42
  37-24-12-52


37-24-12-52
帯広04.20 1.2 直 200
スプリングカップオープン
競走除外 鈴木恵 680
6番 計不 
 
帯広03.25 0.9 直 200
ばんえい記念4歳以上オープン定
1/8 1人 鈴木恵 1000
6番 1187 フジダイビクトリー
3593(2.5)  
帯広03.03 2.2 直 200
第2回とかちえぞまつ特別オープ
4/10 4人 鈴木恵 815
10番 1208 サクラリュウ
1567(7.2)  
帯広02.25 1.6 直 200
チャンピオンカップ4歳以上選抜
1/5 1人 鈴木恵 820
5番 1200 センゴクエース
1597(1.7)  
帯広01.28 1.4 直 200
柏林馬事公苑特別オープン-1
3/7 3人 鈴木恵 795
3番 1202 フジダイビクトリー
2068(8.6)  
5 5
ウンカイ 牡 8
コウシュハウンカイ
タカラドーベル 栗毛
(カゲオー)
秋田忍 六車實子
松井浩
(ばんえい)
720
藤本匠
(ばんえい)
32-40-23-45
1084
10
  32-41-23-45


32-41-23-45
帯広04.20 1.2 直 200
スプリングカップオープン
1/6 2人 藤本匠 680
1番 1074 センゴクエース
1469(1.8)  
帯広03.25 0.9 直 200
ばんえい記念4歳以上オープン定
3/8 2人 藤本匠 1000
8番 1082 オレノココロ
4041(4.8)  
帯広03.03 2.2 直 200
第2回とかちえぞまつ特別オープ
8/10 8人 藤本匠 830
1番 1089 サクラリュウ
2015(12.0)  
帯広02.25 1.6 直 200
チャンピオンカップ4歳以上選抜
5/5 3人 藤本匠 850
4番 1081 オレノココロ
2329(33.2)  
帯広02.10 2.2 直 200
然別賞オープン
4/7 2人 藤本匠 820
5番 1101 サクラリュウ
2025(9.2)  
6 6
ダイエイヒーロー 牡 5
マルミゴウカイ
ミツパワー 鹿毛
(ダテパワー)
宮本康弘 出村孝光
槻舘重
(ばんえい)
720
藤野俊
(ばんえい)
0-0-1-0
1084
-4
  19-8-7-12


19-8-7-12
帯広04.20 1.2 直 200
スプリングカップオープン
3/6 3人 藤野俊 680
7番 1088 コウシュハウンカイ
1592(12.3)  
帯広03.25 1.0 直 200
スターライト特別5歳オープン別
1/9 1人 藤本匠 760
7番 1087 タカラシップ
1553(15.6)  
帯広03.11 1.8 直 200
ポプラ賞4・5歳オープン別定
1/9 2人 藤本匠 800
1番 1110 タカラシップ
2089(1.3)  
帯広01.29 2.1 直 200
ダイヤモンドダスト賞5歳オープ
3/10 2人 藤本匠 780
8番 1095 タカラシップ
1500(4.3)  
帯広01.03 2.7 直 200
天馬賞5歳オープン定量
1/9 1人 藤本匠 760
9番 1098 ホクショウディープ
1506(4.0)  
7 7
ウンカイ 牡 10
フジダイビクトリー
シュクノハルヒメ 栗毛
(ロングボーイ)
(株)三上建設 本寺政則
中島敏
(ばんえい)
720
西将太
(ばんえい)
4-2-1-5
1103
-1
  36-39-21-102


36-39-21-102
帯広04.20 1.2 直 200
スプリングカップオープン
4/6 5人 西将太 680
2番 1104 コウシュハウンカイ
2095(22.6)  
帯広03.25 0.9 直 200
ばんえい記念4歳以上オープン定
2/8 5人 西将太 1000
4番 1119 オレノココロ
4018(2.5)  
帯広03.03 2.2 直 200
第2回とかちえぞまつ特別オープ
9/10 7人 西将太 795
4番 1119 サクラリュウ
2035(14.0)  
帯広02.18 2.5 直 200
ウィナーズカップ4歳以上選抜別
6/9 4人 西将太 790
9番 1108 ホクショウユウキ
2062(13.9)  
帯広02.10 2.2 直 200
然別賞オープン
7/7 1人 西将太 785
6番 1120 サクラリュウ
2078(14.5)  
8 8
スミヨシセンショー 牡 8
ソウクンボーイ
カゲヒサコ 鹿毛
(カゲイサム)
石橋強 (有)帯広ファーム
西邑春
(ばんえい)
710
村上章
(ばんえい)
0-0-0-3
1090
-4
  35-16-17-111


35-16-17-111
帯広04.22 0.9 直 200
青葉特別A1混合
1/9 1人 藤本匠 670
4番 1094 カンシャノココロ
1564(4.4)  
帯広03.25 0.9 直 200
ばんえい記念4歳以上オープン定
5/8 6人 村上章 1000
3番 1088 オレノココロ
4067(7.4)  
帯広03.05 2.3 直 200
弥生特別A1-1混合
1/8 1人 鈴木恵 770
7番 1089 ホクショウメジャー
1501(2.9)  
帯広02.19 2.0 直 200
ウインターカップオープン・A1
1/9 1人 藤本匠 755
8番 1088 ワールドピサ
1575(1.6)  
帯広02.11 2.2 直 200
A1-1・2決勝混合
1/9 4人 藤本匠 725
9番 1087 ホクショウメジャー
1489(2.9)  
9
ウンカイ 牡 6
センゴクエース
サダエリコ 鹿毛
(ダイヤテンリユウ)
千石貞子 芝桜高橋牧場
槻舘重
(ばんえい)
720
工藤篤
(ばんえい)
1-4-1-0
1164
-16
  30-8-3-16


30-8-3-16
帯広04.20 1.2 直 200
スプリングカップオープン
2/6 1人 工藤篤 680
5番 1180 コウシュハウンカイ
1487(1.8)  
帯広03.18 0.9 直 200
陽炎特別オープン
1/9 1人 鈴木恵 805
3番 1168 アサヒリュウセイ
1573(4.7)  
帯広03.03 2.2 直 200
第2回とかちえぞまつ特別オープ
3/10 1人 工藤篤 805
9番 1177 サクラリュウ
1519(2.4)  
帯広02.25 1.6 直 200
チャンピオンカップ4歳以上選抜
2/5 2人 工藤篤 820
2番 1164 オレノココロ
2014(1.7)  
帯広01.28 1.4 直 200
柏林馬事公苑特別オープン-1
2/7 1人 工藤篤 790
1番 1157 フジダイビクトリー
2050(6.8)  
 

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」