地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月28日(土) 盛 岡 第9競走 16:35発走(変更)

盛岡愛馬の会賞 開催執務委員長賞

震災復興祈念 盛岡 愛馬の会協賛

南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第1B2

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着500,000円 2着115,000円 3着65,000円 4着45,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コウギョウヘンリー 齋藤雄(岩手)
4 18.04.16 不良 9頭
水沢 右1300 5番
4 18.04.02 良 6頭
水沢 右1300 4番
3 18.03.21 良 11頭
水沢 右1400 9番
6 18.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 4番
2 17.12.24 不良 12頭
水沢 右1400 1番
5-11-10-38
2-3-0-10
3-8-9-27
2-3-0-10
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ショウドウザクラ賞B2 シバザクラ賞B2 B2 初夢賞B2 ピンクチャーム賞B2
ダンスインザダーク 千葉幸(岩手) 475
(-7)
6人 482 高松亮 56.0 1人 481 阿部英 56.0 6人 481 阿部英 56.0 3人 490 高松亮 56.0 2人 494 高松亮 56.0
ラブリーナナ 岩城光一 1:23.1 9-9-8-5 38.4 1:25.5 6-6-5-5 40.9 1:32.5 11-10-11-10 41.0 1:30.3 8-8-7-7 40.3 1:28.5 8-7-5-5 38.6
(リヴリア) 見上牧場 0.7 アイティワイルド 1.4 ミスターシーバス 0.1 ウインバーニング 1.7 メイショウサギリ 0.1 サンノゼ
2 2 コッコリーノ 山本聡(岩手)
5 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1300 4番
12 18.04.02 良 12頭
水沢 右1600 12番
10 18.03.22 重 10頭
水沢 右1600 7番
5 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1600 8番
10 17.12.30 不良 11頭
水沢 右1600 8番
3-2-1-10
2-1-0-0
1-1-0-6
2-1-0-0
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 オオバナマメザクラ賞B2 エイプリルカップB2 春霞賞B2一組 ハルアケボノ賞C1四組 エルリッチャー賞C1三組
ストーミングホーム 城地俊(岩手) 456
(+2)
7人 454 南郷家 54.0 12人 453 南郷家 54.0 7人 457 南郷家 54.0 2人 444 南郷家 54.0 1人 445 南郷家 54.0
ニシノルージュ 吉田朋之 1:24.5 7-5-6-6 41.0 1:49.4 12-12-12-12 42.5 1:47.6 4-4-8-10 43.6 1:45.9 3-4-3-4 41.5 1:49.7 1-1-1-5 45.1
(フジキセキ) タニグチ牧場 2.4 ミスタージャック 3.1 アルアンダルス 3.8 デザートナイト 0.6 ローレルロケッツ 3.2 ゲラーデ
3 3 ダークショット 阿部英(岩手)
3 18.04.14 良 10頭
水沢 右1600 1番
7 18.04.02 良 12頭
水沢 右1600 5番
8 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
12 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 7番
8 17.12.19 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
3-0-2-12
1-0-1-7
2-0-1-3
0-0-0-1
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 カスミザクラ賞B2三組 エイプリルカップB2 道の駅はなぞの賞C2六 七 冬銀河賞C2六 七 畜産女性いきいきネッC2六 七
キンシャサノキセキ 佐藤祐(岩手) 468
(-6)
6人 474 小林凌 54.0 11人 480 小林凌 54.0 10人 479 吉原寛 54.0 10人 473 △櫻井光 52.0 9人 476 △櫻井光 52.0
リンボルソ 森田徹 1:46.7 2-2-2-1 41.8 1:47.3 2-2-2-3 42.2 1:33.1 12-12-8-7 40.9 1:47.1 12-12-12-12 42.4 1:31.8 5-5-4-4 40.7
(メイショウボーラー) 山田昇史 0.4 サンエイホープ 1.0 アルアンダルス 2.3 サクセスコード 3.4 カレンラヴニール 1.5 グランティエラ
4 ワンドロップ 保園翔(浦和)
3 18.04.02 良 12頭
水沢 右1600 2番
1 18.03.21 良 9頭
水沢 右1600 5番
4 17.12.25 不良 12頭
水沢 右1600 3番
3 17.12.09 稍重 12頭
水沢 右1600 1番
2 17.11.26 不良 12頭
水沢 右1600 7番
6-10-5-15
3-5-1-5
3-5-4-10
3-5-1-5
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 エイプリルカップB2 春色賞B2四組 タヒチ賞B2一組 ジュクンダ賞B2二組 B2二組
サウスヴィグラス 村上実(岩手) 443
(-16)
3人 459 村上忍 54.0 1人 455 村上忍 54.0 3人 462 村上忍 54.0 2人 462 村上忍 54.0 3人 461 村上忍 54.0
ゴールデンベティー 前田敏文 1:47.0 1-1-1-1 41.9 1:46.9 1-1-1-1 40.0 1:43.5 2-2-2-2 40.6 1:44.7 1-1-1-1 39.8 1:42.3 1-1-1-1 39.1
(アフリート) タバタファーム 0.7 アルアンダルス 0.6 ロジカロン 0.6 ペイシャブルー 0.3 タイセイオーシャン 0.1 コアレスフェーブル
4 5 カラダレジェンド 中村尚(大井)
4 18.03.21 良 11頭
水沢 右1400 2番
4 17.12.30 不良 10頭
水沢 右850 6番
2 17.12.03 重 10頭
水沢 右850 3番
1 17.11.18 良 10頭
水沢 右1400 5番
2 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1400 5番
6-3-1-20
3-2-1-3
1-1-0-10
3-2-1-0
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 B2 C1 C1 C1九組 綾鷹賞C1九組
フレンチデピュティ 櫻田康(岩手) 504
(+16)
5人 488 ☆鈴木祐 55.0 1人 503 ☆鈴木祐 55.0 1人 499 ☆鈴木祐 55.0 1人 494 ☆鈴木祐 55.0 1人 493 ☆鈴木祐 55.0
キョウエイワンダー 子安裕樹 1:32.9 1-1-1-1 42.4 0:53.6 3-3 38.3 0:51.4 1-1 36.5 1:31.2 1-1-1-1 40.2 1:28.4 1-1 39.4
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 0.5 ウインバーニング 0.3 ワールンガ 0.3 ナチュラルウーマン 0.3 ダーナ 0.2 アサクサキンボシ
6 ナンブホマレ 山本政(岩手)
2 18.04.15 不良 8頭
水沢 右1600 4番
7 18.04.01 良 10頭
水沢 右1600 6番
2 18.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 3番
4 17.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 6番
1 17.12.11 稍重 10頭
水沢 右1900 5番
4-8-3-16
2-3-2-9
2-5-1-6
2-3-1-6
牡4 鹿毛 56.0 2-5-1-9 ベニヤマザクラ賞B2一組 ナデシコ賞B1三組 ニューイヤー賞B2一組 ゴールデンジョッキーズシリB2 ディセンバーカップB2
ネオユニヴァース 櫻田康(岩手) 493
(+5)
4人 488 山本聡 56.0 2人 486 山本聡 56.0 2人 487 山本聡 56.0 3人 488 高橋悠 56.0 2人 488 山本聡 56.0
ヒカルアルテミス 西村專次 1:44.8 5-4-2-2 38.6 1:48.7 2-2-2-4 42.8 1:44.5 5-3-2-2 39.2 1:42.0 9-9-8-4 38.7 2:06.7 6-6-6-2 41.5
(ファルブラヴ) 藤川フアーム 0.1 デザートナイト 2.8 ゴールドジャイアン 0.3 タイセイヴィクター 1.4 タイセイヴィクター 0.0 ユイノムテキ
5 7 アイティワイルド 山崎誠(川崎)
1 18.04.16 不良 9頭
水沢 右1300 2番
10 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 8番
6 18.03.21 良 8頭
水沢 右1300 4番
2 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 5番
1 17.08.22 不良 8頭
水沢 右1600 1番
8-2-0-6
4-1-0-3
4-1-0-3
4-1-0-0
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-0 ショウドウザクラ賞B2 ハナミズキ賞B2一組 春の息吹賞B1 盛岡手づくり村工房まつB2四組 ルネッサンスブルー賞B2七組
ワイルドラッシュ 千葉幸(岩手) 472
(-7)
4人 479 村上忍 56.0 4人 476 菅原辰 56.0 2人 478 菅原辰 56.0 1人 472 村上忍 56.0 1人 483 菅原辰 56.0
スターオブアフリカ 熊谷貴之 1:22.4 1-1-1-1 39.3 1:49.9 1-1-3-8 45.2 1:26.3 1-2-2-2 42.0 1:40.2 1-1 38.8 1:42.3 1-1-1-1 39.5
(Johannesburg) 武田牧場 0.3 ペイシャパッチ 3.8 ダイチラディウス 1.3 コウギョウヘイロー 0.3 スクリーンハッピー 0.7 ムーンビューティ
8 ミスタージャック 西啓太(大井)
1 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1300 5番
1 18.04.07 不良 12頭
水沢 右1400 9番
6 18.03.08 重 9頭
園田 右1400 1番
12 18.02.27 良 12頭
園田 右1700 8番
8 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
15-8-5-34
1-0-0-12
14-8-5-20
0-0-0-0
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-0 オオバナマメザクラ賞B2 大屋梅賞C1 B1B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 C1三 四
ノボジャック 板垣吉(岩手) 529
(+4)
1人 525 山本聡 56.0 2人 534 山本政 56.0 9人 528 松本剛 55.0 8人 525 松本剛 56.0 9人 522 仲野光 56.0
インマイラヴ 杉浦和也 1:22.1 4-5-3-3 39.0 1:29.0 5-5-3-1 38.6 1:30.2 8-8-8-7 37.9 1:56.7 3-3-7-11 41.3 1:46.2 5-5-6-5 41.8
(ダンスインザダーク) 馬道隆 0.6 チャンピオンムーン 0.9 ジャガーゲイム 0.9 ウォーターティアナ 2.9 オリンピアスカイ 1.4 ダテノタイフーン
6 9 ブレイビットアウト 張田昂(船橋)
8 18.04.15 不良 8頭
水沢 右1600 7番
4 18.04.01 良 10頭
水沢 右1600 3番
2 18.03.21 良 10頭
水沢 右1600 3番
6 18.02.28 良 12頭
川崎 左1400 9番
6 18.02.01 稍重 12頭
川崎 左1400 9番
4-1-1-11
0-0-1-7
4-1-0-3
0-0-0-0
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 ベニヤマザクラ賞B2一組 ナデシコ賞B1三組 オッズパーク×イワテケB1二組 C3七 八 C3四 五
ローレルゲレイロ 村上昌(岩手) 464
(-4)
5人 468 高松亮 56.0 4人 465 高松亮 56.0 7人 465 坂口裕 56.0 6人 459 森泰斗 56.0 9人 463 丹内祐 56.0
ポポラーレ 前田敏文 1:47.6 2-5-7-6 40.7 1:47.0 7-6-8-5 40.5 1:46.9 6-8-6-5 40.4 1:33.2 9-11-11-10 39.0 1:33.1 6-8-9-9 39.2
(エブロス) 村上牧場 2.9 デザートナイト 1.1 ゴールドジャイアン 0.3 モルフェワイン 1.1 ウインポディオ 0.6 ユキノマイクイーン
10 キュンメル 村上忍(岩手)
4 18.04.15 不良 8頭
水沢 右1600 8番
10 17.08.13 重 14頭
J札幌 右1700 2番
7 17.07.16 良 15頭
J福島 右1700 8番
7 17.05.20 良 16頭
J東京 左1600 10番
3 17.04.23 重 16頭
J東京 左1400 5番
0-1-1-5
0-0-1-1
0-1-0-4
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 ベニヤマザクラ賞B2一組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドアリュール 佐々由(岩手) 447
(-4)
3人 451 阿部英 54.0 3人 450 三浦皇 54.0 4人 442 大野拓 54.0 2人 446 戸崎圭 54.0 1人 450 戸崎圭 54.0
ティフィン 甲斐利元 1:45.3 4-3-5-5 39.1 1:47.4 13-13-13-13 39.0 1:48.7 5-5-6-5 39.5 1:39.4 3-3 38.0 1:26.1 4-4 37.8
(トワイニング) (有)社台コーポレー 0.6 デザートナイト 3.5 ステイオンザトップ 1.5 レッドエレノア 0.3 マースチェル 0.3 シュエットヌーベル
7 11 ウインミラージュ 藤江渉(川崎)
7 18.04.16 不良 9頭
水沢 右1300 7番
6 18.04.02 良 6頭
水沢 右1300 6番
9 18.03.21 良 11頭
水沢 右1400 1番
5 18.01.07 不良 7頭
水沢 右1600 1番
9 17.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 2番
12-9-3-40
4-2-2-7
3-3-1-23
4-2-2-7
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-0 ショウドウザクラ賞B2 シバザクラ賞B2 B2 花巻御食事処「山水」賞B1一組 震災復興 子ども達に夢B1一組
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 461
(-3)
9人 464 山本政 56.0 5人 466 高松亮 56.0 10人 463 齋藤雄 56.0 5人 471 ☆鈴木祐 55.0 8人 469 ☆鈴木祐 55.0
スーパーアフリート 鈴木克紀 1:24.5 6-7-6-8 40.3 1:27.0 3-4-6-6 42.4 1:33.5 4-4-7-6 42.4 1:45.1 3-4-5-4 41.0 1:46.7 4-4-8-9 43.2
(アフリート) コスモヴューファーム 2.1 アイティワイルド 2.9 ミスターシーバス 1.1 ウインバーニング 1.9 ニーマルキング 3.5 コモンブレイク
12 ヴァイサーリッター 高松亮(岩手)
7 18.04.15 不良 11頭
水沢 右1400 11番
8 18.04.01 良 10頭
水沢 右1600 7番
8 17.11.19 稍重 11頭
水沢 右1400 6番
7 17.11.04 稍重 9頭
盛岡 左1200 9番
7 17.10.21 重 11頭
盛岡 芝左1000 10番
4-2-3-25
0-0-0-1
0-0-0-5
0-0-0-1
牡7 芦毛 56.0 0-0-0-0 シオカゼザクラ賞B1 ナデシコ賞B1三組 楽天競馬賞 スプリント特別オー スプリント特別オープン OROターフスプリントオープン
デュランダル 村上昌(岩手) 486
(-4)
9人 490 齋藤雄 56.0 7人 493 阿部英 56.0 9人 487 村上忍 56.0 5人 477 坂口裕 56.0 10人 475 坂口裕 57.0
ブランシュネージュ 芦信雄 1:30.9 7-7-8-9 40.8 1:49.2 5-5-7-8 42.7 1:30.7 9-10-8-9 40.7 1:13.8 5-7 37.7 0:58.9 7-7 34.8
(サクラバクシンオー) ノーザンファーム 1.5 ガッサンプレイ 3.3 ゴールドジャイアン 3.8 オールザベスト 1.5 アリッサム 1.1 コウセン
8 13 ペイシャパッチ 笠野雄(船橋)
2 18.04.16 不良 9頭
水沢 右1300 6番
2 18.04.02 良 6頭
水沢 右1300 1番
7 18.03.21 良 11頭
水沢 右1400 11番
3 18.02.26 良 12頭
川崎 左900 1番
7 18.02.01 稍重 11頭
川崎 左1400 10番
5-3-3-11
2-0-3-4
3-3-0-7
2-0-2-1
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 ショウドウザクラ賞B2 シバザクラ賞B2 B2 チーター賞C3選定馬 C3四 五
スマートファルコン 小林義(岩手) 460
(-5)
2人 465 関本淳 54.0 2人 465 関本淳 54.0 2人 461 関本淳 54.0 3人 462 本田重 54.0 4人 459 町田直 54.0
ブライティアピア 川村初美 1:22.7 2-2-2-2 39.4 1:24.7 1-1-1-1 41.0 1:33.3 5-5-3-5 42.5 0:56.2 1-1-1 38.3 1:34.3 1-1-1-1 43.8
(キングヘイロー) 川向高橋育成牧場 0.3 アイティワイルド 0.6 ミスターシーバス 0.9 ウインバーニング 0.3 ラルグス 2.2 リコーマッカリー
14 マコトグナイゼナウ 加藤和(浦和)
3 18.04.16 不良 9頭
水沢 右1300 3番
8 18.04.02 良 12頭
水沢 右1600 8番
2 18.03.21 良 11頭
水沢 右1400 5番
7 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 1番
6 17.12.30 不良 6頭
水沢 右1300 2番
1-4-2-20
0-0-1-1
0-1-1-8
0-0-1-0
牡6 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 ショウドウザクラ賞B2 エイプリルカップB2 B2 ガーネット特別A二組 スプリント特別オープン
サクラバクシンオー 畠山信(岩手) 455
(+1)
5人 454 山本聡 56.0 6人 461 高松亮 56.0 9人 456 高橋悠 56.0 4人 451 山本聡 56.0 5人 455 山本聡 56.0
マコトキンラン (株)ディアマント 1:22.9 5-5-4-4 39.1 1:47.7 6-7-6-5 41.6 1:32.5 7-7-8-7 41.1 1:45.0 6-6-8-7 41.2 1:27.1 2-3-6-6 42.7
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.5 アイティワイルド 1.4 アルアンダルス 0.1 ウインバーニング 3.3 コウギョウダニエル 4.2 オールザベスト
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。