地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月28日(土) 盛 岡 第3競走 12:40発走


C2十八組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パープルローズ 小林凌(岩手)
7 18.04.21 良 9頭
水沢 右1300 2番
5 18.04.14 良 9頭
水沢 右1300 2番
6 18.04.07 不良 8頭
水沢 右1300 7番
4 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 3番
6 18.03.22 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
3-5-7-87
3-3-2-37
0-2-5-48
3-3-2-37
牝6 黒鹿毛 54.0 0-0-0-7 C2十五組 C2十六組 C2十五組 C2十五組 C2十六組
ステイゴールド 佐藤祐(岩手) 421
(0)
5人 421 菅原俊 54.0 7人 423 菅原俊 54.0 5人 417 菅原辰 54.0 10人 416 菅原俊 54.0 8人 417 菅原俊 54.0
ハーストーリー 小島秀三 1:29.1 7-7-8-9 42.1 1:28.0 6-6-6-4 41.2 1:25.9 4-5-5-5 41.3 1:26.9 7-7-7-6 40.8 1:26.6 5-5-5-5 41.0
(トニービン) 下河辺牧場 2.0 エムフェイス 1.2 ディクタム 2.1 ネオヴァリアント 1.9 プリンストロイア 0.8 ガンダルヴァ
2 2 テツワンイナキチ 山本政(岩手)
7 18.04.14 良 9頭
水沢 右1300 4番
6 18.03.22 稍重 8頭
水沢 右1300 6番
10 18.02.23 良 10頭
笠松 右1400 1番
7 18.02.08 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 18.01.25 重 9頭
笠松 右1600 5番
3-5-3-45
0-0-0-2
3-5-3-43
0-0-0-0
牡5 芦毛 56.0 0-0-0-2 C2十六組 C2十五組 サラ系B8組 サラ系B8組 サラ系B9組
ワイルドラッシュ 櫻田樹(岩手) 459
(-3)
5人 462 山本政 56.0 4人 457 山本政 56.0 6人 470 佐藤友 56.0 3人 475 △渡邊竜 54.0 3人 470 佐藤友 56.0
スイートローレライ 黒木剛 1:28.2 7-7-6-8 41.2 1:26.8 6-7-5-6 41.1 1:32.1 1-1-3-5 40.4 1:32.3 6-6-4-6 40.1 1:48.4 7-6-5-5 40.8
(Rahy) シンボリ牧場 1.4 ディクタム 1.1 ロジメジャー 3.4 ワンダフルキングス 2.1 ヒカリノカケラ 2.4 ステイバーニング
3 3 アイドルママ 阿部英(岩手)
5 18.04.21 良 9頭
水沢 右1300 8番
7 18.04.14 良 9頭
水沢 右1300 1番
3 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1300 5番
7 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 6番
5 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 2番
0-2-5-31
0-0-0-0
0-2-5-31
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-2-2-5 C2十六組 C2十七組 C2十七組 C2十六組 C2十九組
カリズマティック 工藤裕(岩手) 433
(+6)
8人 427 阿部英 54.0 6人 425 阿部英 54.0 8人 425 阿部英 54.0 10人 424 阿部英 54.0 8人 434 阿部英 54.0
サンタママ 欠畑圭一 1:28.0 7-9-7-7 41.4 1:28.2 8-9-8-7 40.7 1:25.9 3-3-2-2 39.6 1:27.6 6-5-5-5 41.7 1:28.5 4-4-3-4 42.8
(Lear Fan) 大典牧場 0.9 メモリアルウッド 1.3 エキリブレ 0.5 ドリームファイア 1.3 キタバイキング 1.1 アベックモア
4 4 ストレッチ 南郷家(岩手)
8 18.04.21 良 9頭
水沢 右1300 3番
4 18.04.14 良 9頭
水沢 右1300 7番
4 18.04.07 不良 8頭
水沢 右1300 5番
8 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 7番
2 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 3番
3-3-7-55
1-2-1-25
2-1-6-30
1-2-1-25
牡5 黒鹿毛 56.0 3-3-5-41 C2十五組 C2十六組 C2十五組 C2十五組 C2二十組
ネオユニヴァース 城地俊(岩手) 449
(-2)
3人 451 南郷家 56.0 4人 457 南郷家 56.0 4人 458 南郷家 56.0 5人 460 南郷家 56.0 4人 464 南郷家 56.0
アドマイヤプルート 吉田朋之 1:29.3 4-3-2-6 43.0 1:27.8 2-2-2-2 42.3 1:24.7 1-1-1-1 40.7 1:28.6 2-2-2-5 43.4 1:27.2 1-1-1-2 41.9
(アドマイヤコジーン) 桑田牧場 2.2 エムフェイス 1.0 ディクタム 0.9 ネオヴァリアント 3.6 プリンストロイア 0.2 ルビージェニファー
5 5 チビッコギャング 関本淳(岩手)
8 18.04.14 良 9頭
水沢 右1300 9番
9 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 5番
8 18.03.22 稍重 8頭
水沢 右1300 4番
5 18.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 2番
5 17.12.23 不良 8頭
水沢 右1300 8番
0-0-1-29
0-0-0-5
0-0-0-16
0-0-0-5
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-1-24 C2十六組 C2十四組 C2十六組 C2二十組 C2十八組
ハーツクライ 晴山厚(岩手) 401
(+3)
9人 398 関本淳 56.0 8人 393 関本淳 56.0 4人 393 関本淳 56.0 4人 398 関本淳 56.0 6人 393 関本淳 56.0
ミヤビハルカ 昆亜紀夫 1:28.2 8-9-9-9 40.8 1:28.0 8-8-9-9 41.2 1:29.1 7-8-8-8 42.3 1:26.2 6-6-7-5 39.9 1:24.5 8-8-7-6 39.0
(ウォーエンブレム) 大狩部牧場 1.4 ディクタム 1.7 トウショウノワール 3.3 ガンダルヴァ 0.5 カフェガーネット 1.0 シュラブ
6 6 ブライトゴールド 村上忍(岩手)
6 18.04.14 良 9頭
水沢 右1300 4番
5 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 10番
5 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 6番
2 17.12.23 不良 7頭
水沢 右1300 4番
3 17.12.09 稍重 8頭
水沢 右1300 1番
0-1-2-7
0-0-0-1
0-1-2-6
0-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 0-1-2-4 C2十七組 C2十五組 C2十七組 C2二十組 C2十六組
ゴールドアリュール 村上実(岩手) 504
(-7)
1人 511 村上忍 56.0 3人 511 村上忍 56.0 3人 512 村上忍 56.0 1人 511 村上忍 56.0 1人 516 村上忍 56.0
ヒシアリアケ 黒川誠 1:28.1 9-6-5-6 41.1 1:26.9 10-9-9-7 40.3 1:27.4 9-8-8-8 40.9 1:24.1 2-2-2-2 40.0 1:26.4 4-3-2-2 41.7
(シンボリクリスエス) 飛渡牧場 1.2 エキリブレ 1.9 プリンストロイア 1.4 フォーチュンシー 0.1 レベニュー 0.2 アラロケ
7 7 ベストプライド 西啓太(大井)
9 18.03.21 不良 9頭
高知 右1400 8番
9 18.03.06 不良 9頭
高知 右1400 4番
8 18.02.21 重 10頭
高知 右1400 4番
8 18.02.14 重 8頭
高知 右1400 6番
10 18.02.07 稍重 10頭
高知 右1300 3番
0-0-4-24
0-0-0-0
0-0-1-17
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 サミットお疲れ様特別C1-7記 C1-5 ファイナルレースC1-7記者選 C1-6 C1-7
タニノギムレット 佐々由(岩手) 441
(+5)
9人 436 石本純 56.0 9人 438 石本純 56.0 10人 434 ☆松木大 55.0 8人 437 石本純 56.0 8人 441 石本純 56.0
メイショウカレン 堀口晴男 1:35.5 9-9-9-9 41.3 1:36.2 9-9-9-9 41.5 1:36.2 9-9-9-9 41.3 1:36.8 7-7-7-7 41.2 1:30.2 10-10-10-10 41.2
(パラダイスクリーク) 日西牧場 2.7 コパノエクスプレス 4.7 ヴァリヤンツリ 1.8 スプリットセコンド 2.5 マイネルボールド 3.1 ジャベリン
8 8 リリーハッピー 菅原辰(岩手)
2 18.04.14 良 9頭
水沢 右1300 1番
7 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1300 1番
3 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 3番
6 18.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 7番
6 17.12.23 不良 7頭
水沢 右1300 5番
0-1-2-10
0-0-0-0
0-1-2-7
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2十八組 C2十七組 C2二十一組C2二一 初春賞C2二一 C2二十組
ワークフォース 伊藤和(岩手) 424
(+1)
3人 423 菅原俊 54.0 4人 424 菅原俊 54.0 4人 423 菅原俊 54.0 5人 430 高橋悠 54.0 3人 437 高橋悠 54.0
ハッピーユーゲント 伊藤博 1:28.2 4-3-4-2 41.6 1:27.1 8-6-8-7 40.2 1:27.7 8-8-7-7 41.6 1:27.9 5-6-6-6 41.8 1:26.5 7-7-6-6 40.9
(ディープインパクト) ノーザンファーム 0.7 タイセイマライカ 1.7 ドリームファイア 1.5 ヤマタケデュック 4.0 フジマサスターダム 2.5 レベニュー
9 ジョウショー 保園翔(浦和)
7 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 7番
2 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 9番
9 18.01.31 良 10頭
園田 右1400 1番
9 18.01.24 稍重 10頭
園田 右1400 10番
10 18.01.11 重 12頭
園田 右1230 5番
4-6-4-50
0-0-0-0
4-6-4-43
0-0-0-0
牡5 栗毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 C2十四組 C2十八組 C2一4歳以上 C2一4歳以上 ストレリチア賞C2 4歳以上特
アサクサデンエン 城地俊(岩手) 491
(-7)
5人 498 南郷家 56.0 6人 501 南郷家 56.0 9人 487 山田雄 56.0 10人 486 高畑皓 56.0 9人 487 高畑皓 56.0
フジノバイオレット 大黒富美子 1:27.7 10-9-8-7 40.9 1:27.7 3-3-3-3 41.4 1:35.2 10-10-10-9 40.6 1:36.7 9-10-10-10 40.8 1:24.9 11-10-10-10 40.6
(コマンダーインチーフ) 榊原光子 1.4 トウショウノワール 0.2 スターズレディ 1.9 シチリアノアガタ 3.7 マーティンクリベー 4.8 カシノルーラー
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。