地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月28日(土) 盛 岡 第2競走 12:05発走


C2十九組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イケハートジョイ 南郷家(岩手)
3 18.04.21 良 8頭
水沢 右1300 1番
9 18.04.14 良 9頭
水沢 右1300 9番
5 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1300 2番
9 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 7番
6 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 8番
11-8-16-142
5-3-10-55
5-5-6-78
5-3-10-54
牝8 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2十七組 C2十八組 C2十七組 C2十七組 C2十九組
マイネルラヴ 平沢芳(岩手) 438
(+5)
5人 433 ▲岩本怜 51.0 6人 441 ▲岩本怜 51.0 5人 437 ☆鈴木祐 53.0 7人 436 ☆鈴木祐 53.0 6人 436 ☆鈴木祐 53.0
ボディラブ 松田敬一 1:28.6 3-3-4-4 42.1 1:29.9 6-7-7-9 42.5 1:26.6 5-4-6-5 39.9 1:28.7 4-6-8-8 42.2 1:28.7 6-7-7-6 42.1
(キャロルハウス) 泊寿幸 0.6 フミタツダイヤ 2.4 タイセイマライカ 1.2 ドリームファイア 2.7 リガードリング 1.3 アベックモア
2 2 リュウワンジョイア 山本政(岩手)
7 18.04.21 良 9頭
水沢 右1300 6番
8 18.04.14 良 9頭
水沢 右1300 9番
8 18.04.07 不良 8頭
水沢 右1300 5番
9 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 9番
9 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 3番
0-2-7-51
0-0-3-3
0-2-4-48
0-0-3-3
牝5 鹿毛 54.0 0-1-3-23 C2十六組 C2十七組 C2十六組 C2十五組 C2十七組
ソングオブウインド 櫻田樹(岩手) 390
(+4)
9人 386 山本政 54.0 9人 387 山本政 54.0 8人 387 山本政 54.0 7人 386 山本政 54.0 8人 388 山本政 54.0
スイートランラン 門脇竜一 1:28.3 4-5-4-6 42.3 1:28.9 5-5-7-8 41.7 1:26.2 7-7-8-8 40.7 1:28.8 9-10-10-10 40.8 1:28.7 7-7-9-9 42.1
(フジキセキ) 高橋義浩 1.2 メモリアルウッド 2.0 エキリブレ 2.3 コスモエルドール 3.8 プリンストロイア 2.7 フォーチュンシー
3 3 カジッタリンゴ 西啓太(大井)
3 18.04.14 良 9頭
水沢 右1300 7番
9 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1300 7番
3 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 4番
5 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 2番
6 18.01.06 不良 8頭
水沢 右1300 5番
3-2-6-48
2-2-2-16
1-0-4-31
2-2-2-16
牝5 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2十八組 C2十七組 C2十八組 C2二十一組C2二一 C2十一組
ブラックタイド 佐藤浩(岩手) 415
(0)
5人 415 山本聡 54.0 7人 413 山本聡 54.0 3人 413 山本聡 54.0 7人 426 小林凌 54.0 7人 421 高橋悠 54.0
マルケッタ 高橋一己 1:28.8 8-8-8-7 41.2 1:27.7 7-8-9-9 40.4 1:28.3 5-6-5-4 41.4 1:28.4 6-7-7-6 42.5 1:26.6 7-7-7-6 40.0
(Woodman) 三枝牧場 1.3 タイセイマライカ 2.3 ドリームファイア 0.8 デンコウチャレンジ 2.2 ヤマタケデュック 2.8 リュウビ
4 4 ジェットスタート 鈴木祐(岩手)
9 18.04.04 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 18.03.28 良 9頭
名古屋 右1400 3番
7 18.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 5番
11 18.03.14 良 11頭
名古屋 右1400 10番
7 18.03.08 重 10頭
笠松 右1400 7番
1-0-2-56
1-0-0-7
0-0-2-49
0-0-0-0
牝5 青鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-0 春風賞C14特選(ロ) C14組 日刊スポーツご愛読感謝記C12 C15組 若草賞C14特選(ロ)
ヴァーミリアン 平沢芳(岩手) 489
(-18)
9人 507 大原浩 54.0 7人 502 森島貴 54.0 7人 509 大塚研 54.0 11人 504 森島貴 54.0 10人 506 山下雅 54.0
オリガミ (有)ホースケア 1:33.9 9-9-9-9 40.4 1:36.7 8-8-8-7 40.6 1:32.8 8-8-6-6 39.2 1:37.3 10-9-10-10 40.0 1:31.1 9-8-8-7 37.9
(シャンハイ) 沖田牧場 4.7 クリノアパッチ 4.5 サマーマロン 3.4 リネンマックス 5.3 クラシコテーラー 2.7 コルビージャック
5 5 デルマノウヒメ 菅原辰(岩手)
8 18.04.21 良 9頭
水沢 右1300 3番
9 18.04.14 良 9頭
水沢 右1300 3番
5 18.04.07 不良 8頭
水沢 右1300 2番
5 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 4番
9 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 3番
5-3-7-41
0-0-0-8
5-3-7-33
0-0-0-5
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-1 C2十六組 C2十七組 C2十六組 C2十七組 C2十八組
アサクサデンエン 佐藤祐(岩手) 481
(-2)
7人 483 ▲岩本怜 51.0 5人 486 ▲岩本怜 51.0 7人 483 村上忍 54.0 5人 480 陶文峰 54.0 8人 483 高橋悠 54.0
ローザロッサ 木村良明 1:28.4 6-7-8-7 41.8 1:28.9 7-8-9-9 41.3 1:25.0 4-4-3-4 41.0 1:28.0 8-7-7-7 41.6 1:29.6 8-8-8-9 42.0
(ダンスインザダーク) ファニーヒルファーム 1.3 メモリアルウッド 2.0 エキリブレ 1.1 コスモエルドール 2.0 リガードリング 2.1 スターズレディ
6 6 ローズシャドウ 大坪慎(岩手)
4 18.04.21 良 8頭
水沢 右1300 4番
4 18.04.14 良 10頭
水沢 右1300 1番
7 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1300 8番
4 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 2番
8 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 8番
2-1-2-54
1-1-0-18
1-0-2-36
1-1-0-18
牝5 黒鹿毛 54.0 2-1-1-39 C2十七組 C2十九組 C2十八組 C2十八組 C2二十一組C2二一
ハービンジャー 橘友和(岩手) 420
(-2)
7人 422 大坪慎 54.0 4人 425 大坪慎 54.0 6人 419 大坪慎 54.0 9人 418 大坪慎 54.0 8人 418 大坪慎 54.0
シャドウファイル 欠畑圭一 1:28.8 3-3-3-3 42.4 1:29.5 7-6-5-5 41.5 1:26.6 3-3-3-5 41.3 1:28.9 7-7-6-6 41.8 1:29.7 5-5-5-8 44.1
(フジキセキ) 坂東牧場 0.8 フミタツダイヤ 1.2 コスモディヴァイン 2.3 アガートラム 1.4 デンコウチャレンジ 3.5 ヤマタケデュック
7 7 シンキーノ 関本淳(岩手)
4 18.04.14 良 9頭
水沢 右1300 5番
10 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 10番
3 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 4番
8 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1400 5番
11 17.12.31 不良 11頭
水沢 右1400 3番
2-2-1-28
0-0-0-9
2-2-1-19
0-0-0-9
牝4 青鹿毛 54.0 2-1-1-15 C2十七組 C2十六組 C2二十組 オトヒメ賞C1七組 オッズパーク・ダイヤモC1五組
スズカマンボ 晴山厚(岩手) 432
(-3)
4人 435 関本淳 54.0 3人 431 関本淳 54.0 2人 432 関本淳 54.0 9人 427 関本淳 54.0 11人 428 小林凌 54.0
レモンハート (株)マネジメント 1:27.3 3-4-4-3 40.6 1:28.1 5-7-6-9 41.8 1:27.5 4-4-3-3 41.5 1:32.5 6-7-7-8 40.6 1:31.3 9-9-9-11 40.4
(チーフベアハート) 大平牧場 0.4 エキリブレ 1.8 キタバイキング 0.5 ルビージェニファー 1.0 クリスタルテーラー 2.0 レーヴドブラン
8 8 クレセントロール 陶文峰(岩手)
8 18.04.21 良 8頭
水沢 右1300 8番
5 18.04.14 良 9頭
水沢 右1300 3番
4 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1300 9番
6 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 5番
8 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 9番
0-0-1-44
0-0-0-14
0-0-1-30
0-0-0-14
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-5 C2十七組 C2十八組 C2十八組 C2十八組 C2二十組
トワイニング 工藤裕(岩手) 401
(+1)
6人 400 陶文峰 54.0 8人 405 陶文峰 54.0 8人 398 陶文峰 54.0 8人 398 陶文峰 54.0 8人 402 陶文峰 54.0
コスマグレース 欠畑圭一 1:29.8 6-6-6-7 43.1 1:29.0 7-6-6-4 42.0 1:26.0 8-7-7-6 39.9 1:28.9 9-9-8-8 41.5 1:30.1 9-9-9-9 42.1
(ヘクタープロテクター) 厚賀古川牧場 1.8 フミタツダイヤ 1.5 タイセイマライカ 1.7 アガートラム 1.4 デンコウチャレンジ 3.1 ルビージェニファー
9 レーヌドコロール 岩本怜(岩手)
2 18.04.21 良 8頭
水沢 右1300 8番
5 18.04.14 良 10頭
水沢 右1300 9番
6 18.04.01 良 9頭
水沢 右1300 5番
5 18.03.21 良 8頭
水沢 右1300 4番
9 18.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 9番
0-2-1-38
0-0-0-11
0-1-0-17
0-0-0-0
牝5 黒鹿毛 ▲ 51.0 0-1-0-1 C2十八組 C2十九組 馬と人が創る 黄金物語C2十九 春の水沢競馬オープニンC2二二 初夢賞B2
ハービンジャー 三野通(岩手) 478
(-10)
4人 488 ▲岩本怜 51.0 2人 486 ▲岩本怜 51.0 6人 476 阿部英 54.0 6人 477 阿部英 54.0 8人 497 菅原俊 53.0
シャルマンレーヌ 井田莊一郎 1:28.2 1-1-1-1 41.9 1:29.6 4-3-4-4 42.0 1:29.3 5-5-6-6 43.1 1:29.4 5-3-3-4 42.8 1:35.4 9-9-9-9 44.2
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 0.0 ワイエスダッシュ 1.3 コスモディヴァイン 2.7 レーヴドプランス 2.1 スパツィオ 6.8 メイショウサギリ
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。