地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年4月24日(火) 浦 和 第11競走 ダート 1500m(左)16:35発走  天候:曇  馬場:良
委員長賞

プリムローズ賞A2下選抜馬
(サラブレッド系 一般 ハンデ)
*電話投票コード:31#
賞金 1着5,000,000円 2着1,750,000円 3着1,000,000円 4着750,000円 5着500,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
サウスヴィグラス 牡 6
ラブミークン
オボロヅキ 栗毛
(カリズマティック)
小林祐介 グランド牧場
川島一
(船橋)
57.0
森泰斗
(船橋)
0-2-0-0
524
6
  4-3-2-35
0-2-0-5
4-1-1-28
0-1-0-0
浦和03.20 重 左 1400
弥生特別A2下
2/11 1人 森泰斗 57.0
3番 518 ウェイトアンドシー
1284(0.3) 3-3-3-3 37.6
船橋02.08 稍重 左 1600
駿麗賞A2
2/10 3人 森泰斗 56.0
9番 521 ベンテンコゾウ
1425(0.8) 5-6-5-4 38.7
J中京12.17 良 左 1400
三河S3歳上
14/16 9人 藤田菜 53.0
1番 508 ヒデノインペリアル
1252(1.1) 6-5 37.7
J阪神12.02 良 右 1400
御影S3歳上
9/15 12人 松山弘 57.0
6番 506 プレスティージオ
1247(0.6) 9-7 36.8
J小倉07.29 良 右 1700
薩摩S3歳上
11/15 15人 柴田未 57.0
5番 500 マインシャッツ
1454(1.4) 12-13-14-14 37.4
2 2
アッミラーレ 牡 4
クラトリガー
クラビッグレディ 芦毛
(ブラックタイアフェアー)
倉見利弘 倉見牧場
矢野義
(船橋)
57.0
本橋孝
(船橋)
1-0-0-4
495
11
  5-9-2-17
2-4-0-7
3-5-2-10
2-1-0-2
浦和03.20 重 左 1400
弥生特別A2下
9/11 8人 石崎駿 57.0
6番 484 ウェイトアンドシー
1304(2.3) 11-11-6-8 39.0
川崎02.27 良 左 1600
東京中日スポーツ如月杯A2下
9/14 13人 石崎駿 57.0
9番 489 インフォーマー
1438(1.3) 5-5-3-5 40.8
船橋02.08 稍重 左 1600
駿麗賞A2
5/10 10人 本橋孝 56.0
6番 489 ベンテンコゾウ
1434(1.7) 10-10-8-7 39.4
大井11.29 稍重 ナ 右 1800
勝島王冠3上オープン重賞
10/16 9人 本橋孝 53.0
12番 482 ディアドムス
1563(1.8) 1-1-1-1 41.5
大井10.31 重 ナ 右 2000
’17スターバーストカップ3歳
1/11 5人 本橋孝 55.0
10番 481 ハイテルカイト
2097(0.2) 3-3-3-2 38.5
3 3
キングカメハメハ 牡 6
キングルアウ
リュートフルシティ 鹿毛
(ウォーエンブレム)
冨田藤男 追分ファーム
冨田敏
(浦和)
57.0
秋元耕
(浦和)
0-0-0-0
506
-3
  4-2-5-27
1-0-0-4
3-2-5-21
0-0-0-0
園田03.01 稍重 右 2400
六甲盃4歳以上登録馬
10/12 7人 大柿一 56.0
5番 509 ノブタイザン
2500(2.1) 9-9-10-10 41.2
園田02.08 良 右 1400
園田ウインターカップ4歳以上登
6/11 10人 大柿一 56.0
7番 509 ドリームコンサート
1298(0.5) 10-10-10-7 39.0
園田01.24 稍重 右 1400
J交 夢前川特別4歳以上登録馬
5/12 6人 大柿一 56.0
12番 509 トーホウシーマ
1306(0.7) 5-5-2-2 39.4
園田12.30 良 右 1400
オッズパーク・マキバオー杯A1
6/9 7人 大柿一 56.0
7番 505 ベルサリエーレ
1301(0.7) 5-5-6-6 38.5
園田12.14 良 右 1400
カニソムリエ浜坂特別A1 3歳
5/11 4人 大柿一 56.0
5番 503 エイシンアトロポス
1306(0.7) 7-8-8-7 38.6
4 4
スウェプトオーヴァーボード 牡 5
ジュンサザンクロス
ショップインミラノ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
河合純二 増尾牧場
小久智
(浦和)
57.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-1
519
-3
  6-7-2-17
4-5-1-10
2-2-1-7
3-4-1-6
大井04.19 重 ナ 右 1400
ポインタース賞A2以下選抜特別
11/11 4人 左海誠 57.0
4番 522 キャンドルグラス
1300(2.8) 5-6-7 40.3
大井03.05 稍重 右 1200
八丈島フリージア賞B1二B2二
1/8 1人 左海誠 57.0
5番 526 ジョワラルム
1131(0.2) 2-2 37.2
船橋02.05 稍重 左 1000
春闘賞B1B2選抜馬
1/10 5人 左海誠 57.0
2番 526 シークロム
1002(0.1) 3-3 36.5
川崎02.02 不良 左 1500
銀嶺特別B1
5/13 9人 山崎誠 56.0
5番 525 ウェイトアンドシー
1365(1.5) 8-9-11-11 40.9
浦和12.21 良 左 1400
しらこばと賞B1二B2一
10/11 5人 橋本直 57.0
6番 520 ビットアリエス
1308(1.4) 8-8-6-7 40.6
5 5
ヨハネスブルグ 牡 7
バーンザワールド
オールオールオール 栗毛
(アグネスタキオン)
吉岡泰治 高昭牧場
加藤誠
(川崎)
57.0
的場文
(大井)
0-0-0-1
460
-8
  7-9-4-20
7-8-4-18
0-1-0-2
1-1-1-3
川崎04.03 良 ナ 左 1600
J交 ’18スパーキンA2B1
8/14 7人 的場文 57.0
12番 468 ウェイトアンドシー
1438(1.8) 12-12-11-10 39.4
浦和03.20 重 左 1400
弥生特別A2下
6/11 5人 笹川翼 57.0
10番 466 ウェイトアンドシー
1297(1.6) 8-7-8-7 38.3
川崎02.27 良 左 1600
東京中日スポーツ如月杯A2下
14/14 3人 森泰斗 57.0
14番 468 インフォーマー
1444(1.9) 6-7-8-8 40.8
浦和02.15 稍重 左 1500
梅花賞A2下
3/11 3人 中野省 57.0
9番 466 フォクスホール
1357(0.1) 4-4-4-3 37.4
浦和01.11 稍重 左 1400
新春賞A2下選抜馬
1/12 8人 中野省 57.0
8番 471 フォクスホール
1288(0.4) 11-10-8-2 38.3
6
ゼンノロブロイ セン 7
ナンヨーマーク
フィリス 青鹿毛
(アフリート)
北原摩留 下河辺牧場
小澤宏
(浦和)
57.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
512
8
  6-3-3-30
1-1-0-14
5-2-3-11
0-0-0-0
高知03.11 重 右 1400
御厨人窟賞4歳以上
3/9 2人 永森大 57.0
1番 504 セトノプロミス
1305(0.6) 2-2-1-3 39.3
高知02.25 稍重 右 1600
だるま夕日賞4歳以上
2/9 2人 永森大 57.0
8番 502 イッツガナハプン
1479(0.1) 4-4-2-2 40.1
高知02.12 不良 右 1400
長浜特別4歳以上
1/9 1人 永森大 56.0
6番 505 サクラシャイニー
1305(0.7) 4-4-4-2 39.4
高知02.04 重 右 1300
黒潮スプリンターズカップ4歳以
3/11 3人 永森大 57.0
2番 512 セトノプロミス
1246(0.7) 6-6-5-3 40.5
高知01.21 重 右 1400
あったかコーヒー特別A-2
1/8 1人 永森大 56.0
8番 520 エルパンドール
1308(1.2) 2-2-2-1 39.2
6 7
ファンタスティックライト 牡 8
ヒロノプリンス
ヴァルホーリング 鹿毛
(Halling)
伊藤捷一 オリオンファーム
柘榴浩
(浦和)
57.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-2
480
10
  6-5-8-46
0-0-1-6
3-2-1-18
0-0-0-2
川崎04.05 良 ナ 左 2100
スポーツニッポン卯月杯A1下オ
出走取消 秋元耕 55.0
4番 - 
 
船橋03.14 稍重 ナ 左 2400
ダイオライト記念JpnII
8/9 8人 秋元耕 56.0
9番 470 ケイティブレイブ
2440(9.2) 9-8-8-8 41.9
浦和02.15 稍重 左 1500
梅花賞A2下
出走取消 秋元耕 57.0
7番 - 
 
大井01.26 重 右 1400
ニューイヤー賞A2B1一選抜特
14/16 15人 今野忠 57.0
4番 481 リコーヴィッカース
1311(3.0) 15-16-16 40.5
川崎01.04 良 左 1600
大師オープン 【地方交流A1下
10/13 13人 今野忠 55.0
11番 472 ワイルドダラー
1444(2.0) 10-10-11-11 40.1
8
メイショウボーラー 牡 6
ナガラキコウシ
オオシマセリーヌ 栃栗毛
(トワイニング)
須貝廣次 大島牧場
玉井昇
(船橋)
57.0
繁田健
(浦和)
7-3-3-16
474
1
  9-6-4-24
8-5-2-19
1-1-2-3
2-0-1-6
船橋04.13 良 ナ 左 1700
伊勢海老特別A2二以下
5/11 8人 繁田健 57.0
10番 473 キングガンズラング
1494(2.0) 5-5-3-5 40.2
船橋03.15 稍重 ナ 左 1700
早春賞A2
4/12 8人 繁田健 56.0
12番 475 ベンテンコゾウ
1501(1.5) 7-7-3-4 39.3
船橋02.08 稍重 左 1600
駿麗賞A2
6/10 9人 繁田健 56.0
5番 476 ベンテンコゾウ
1434(1.7) 8-8-9-9 39.3
浦和01.11 稍重 左 1400
新春賞A2下選抜馬
4/12 5人 繁田健 57.0
12番 471 バーンザワールド
1297(0.9) 5-5-6-7 39.6
浦和12.19 稍重 左 1900
武州賞A2下選抜馬
4/11 9人 本田重 57.0
3番 472 ワイルドダラー
2058(1.0) 11-10-8-7 39.2
7 9
キングヘイロー 牡 5
モリデンリオ
マグマヴィーナス 栗毛
(カコイーシーズ)
森田芳男 森田芳男
山越光
(浦和)
55.0
保園翔
(浦和)
4-0-1-14
453
5
  6-4-7-28
4-4-6-20
2-0-1-8
2-1-4-14
大井03.30 良 右 1800
ブラッドストーン賞B1二B2一
5/11 9人 加藤和 57.0
10番 448 オーズ
1564(0.6) 7-7-9-9 38.6
船橋03.15 稍重 ナ 左 1700
早春賞A2
7/12 5人 保園翔 54.0
3番 450 ベンテンコゾウ
1504(1.8) 8-8-8-8 39.0
浦和02.15 稍重 左 1500
梅花賞A2下
5/11 7人 保園翔 55.0
1番 455 フォクスホール
1367(1.1) 7-8-8-8 37.6
大井01.26 重 右 1400
ニューイヤー賞A2B1一選抜特
7/16 9人 保園翔 55.0
12番 457 リコーヴィッカース
1289(0.8) 13-15-15 38.7
浦和10.19 不良 左 1400
けやき賞A2下選抜馬
1/12 7人 保園翔 55.0
2番 449 サニーデイズ
1290(0.2) 10-10-11-8 38.6
10
ホールウォーカー 牡 5
フォクスホール
オレンジスカイ 鹿毛
(リキアイワカタカ)
(有)太盛 ストロベリーフィール
薮口一
(浦和)
57.0
酒井忍
(川崎)
0-0-0-0
500
0
  4-7-5-6
4-5-4-4
0-2-1-2
4-3-4-3
浦和03.20 重 左 1400
弥生特別A2下
3/11 3人 左海誠 57.0
8番 500 ウェイトアンドシー
1290(0.9) 4-4-2-2 38.3
浦和02.15 稍重 左 1500
梅花賞A2下
1/11 2人 吉原寛 57.0
6番 497 ベルゼブブ
1356(0.0) 3-3-3-2 37.5
浦和01.11 稍重 左 1400
新春賞A2下選抜馬
2/12 1人 今野忠 57.0
9番 501 バーンザワールド
1292(0.4) 4-4-7-5 39.1
船橋12.04 良 ナ 左 1200
里神楽スプリントA2B1選抜馬
2/12 4人 今野忠 57.0
2番 500 シークロム
1125(0.2) 3-3-2 36.9
浦和11.22 良 左 1400
’17まがたま賞3上A2下選抜
2/12 3人 今野忠 57.0
3番 497 サニーデイズ
1287(0.3) 2-2-2-1 39.2
8 11
ヴァーミリアン 牡 6
ノブワイルド
コウエイベスト 鹿毛
(アンバーシヤダイ)
前田亘輝 城地清満
小久智
(浦和)
55.0
左海誠
(船橋)
2-0-0-4
508
1
  6-2-0-9
4-1-0-4
2-1-0-4
3-0-0-2
浦和03.22 重 左 1400
J交 マルチフレンド特B2B3
1/12 4人 左海誠 57.0
5番 507 ジーケーワン
1264(2.8) 1-1-1-1 39.0
大井12.26 稍重 ナ 右 1200
J交 ’17メトロポリA2B1
13/15 11人 橋本直 55.0
14番 504 キセキノケイフ
1141(2.0) 2-2 39.6
浦和07.17 稍重 左 1500
海の日賞B1B2一
11/12 3人 橋本直 57.0
2番 506 コスモパープル
1391(3.4) 2-2-2-5 42.5
大井04.08 不良 ナ 右 1600
エイプリル賞B1三B2一選抜特
1/8 1人 橋本直 57.0
6番 483 スパイア
1430(0.5) 3-4-3-3 38.0
浦和03.25 良 左 1600
ブラッドストーン特別B1B2
1/11 1人 橋本直 57.0
5番 487 アポロズスピアー
1435(0.3) 2-2-1-2 36.7
12
エンパイアメーカー 牝 5
タケショウメーカー
タケショウレジーナ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
(有)ナイト商事 富菜牧場
山本学
(船橋)
53.0
柏木健
(大井)
0-1-2-1
459
-6
  4-7-4-21
2-6-3-11
2-1-1-10
0-2-1-3
船橋04.09 良 ナ 左 1200
桜波スプリントB1B2選抜馬
5/9 4人 山崎誠 55.0
4番 465 サトノスピードオー
1152(1.8) 9-8-8 38.5
浦和03.22 重 左 1400
’18 ティアラカップ4上A2
4/12 6人 柏木健 54.0
2番 463 コスモフットライト
1293(0.9) 10-11-11-6 38.6
船橋03.12 重 ナ 左 1200
駿風スプリントB1B2選抜馬
5/12 10人 山崎誠 55.0
1番 461 キングスベンチ
1154(1.6) 7-9-10 38.9
船橋02.05 稍重 左 1000
春闘賞B1B2選抜馬
6/10 7人 山崎誠 55.0
6番 450 ジュンサザンクロス
1014(1.2) 9-9 36.4
船橋01.18 重 左 1200
初鷹スプリントB1B2選抜馬
9/12 11人 山崎誠 55.0
6番 457 サトノスピードオー
1157(1.8) 8-8-8 39.5
レコード 1:32:1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」