地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月24日(火) 浦 和 第11競走 16:35発走

委員長賞

プリムローズ賞A2下選抜馬

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,750,000円 3着1,000,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラブミークン 森泰斗(船橋)
2 18.03.20 重 11頭
浦和 左1400 3番
2 18.02.08 稍重 10頭
船橋 左1600 9番
14 17.12.17 良 16頭
J中京 左1400 1番
9 17.12.02 良 15頭
J阪神 右1400 6番
11 17.07.29 良 15頭
J小倉 右1700 5番
4-3-2-35
0-2-0-5
4-1-1-28
0-1-0-0
牡6 栗毛 57.0 0-2-0-0 弥生特別A2下 駿麗賞A2
三河S3歳上
御影S3歳上
薩摩S3歳上
サウスヴィグラス 川島一(船橋) 524
(+6)
1人 518 森泰斗 57.0 3人 521 森泰斗 56.0 9人 508 藤田菜 53.0 12人 506 松山弘 57.0 15人 500 柴田未 57.0
オボロヅキ 小林祐介 1:28.4 3-3-3-3 37.6 1:42.5 5-6-5-4 38.7 1:25.2 6-5 37.7 1:24.7 9-7 36.8 1:45.4 12-13-14-14 37.4
(カリズマティック) グランド牧場 0.3 ウェイトアンドシー 0.8 ベンテンコゾウ 1.1 ヒデノインペリアル 0.6 プレスティージオ 1.4 マインシャッツ
2 2 クラトリガー 本橋孝(船橋)
9 18.03.20 重 11頭
浦和 左1400 6番
9 18.02.27 良 14頭
川崎 左1600 9番
5 18.02.08 稍重 10頭
船橋 左1600 6番
10 17.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 12番
1 17.10.31 重 11頭
大井ナ 右2000 10番
5-9-2-17
2-4-0-7
3-5-2-10
2-1-0-2
牡4 芦毛 57.0 1-0-0-4 弥生特別A2下 東京中日スポーツ如月杯A2下 駿麗賞A2 勝島王冠3上オープン重賞 ’17スターバーストカップ3歳
アッミラーレ 矢野義(船橋) 495
(+11)
8人 484 石崎駿 57.0 13人 489 石崎駿 57.0 10人 489 本橋孝 56.0 9人 482 本橋孝 53.0 5人 481 本橋孝 55.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:30.4 11-11-6-8 39.0 1:43.8 5-5-3-5 40.8 1:43.4 10-10-8-7 39.4 1:56.3 1-1-1-1 41.5 2:09.7 3-3-3-2 38.5
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 2.3 ウェイトアンドシー 1.3 インフォーマー 1.7 ベンテンコゾウ 1.8 ディアドムス 0.2 ハイテルカイト
3 3 キングルアウ 秋元耕(浦和)
10 18.03.01 稍重 12頭
園田 右2400 5番
6 18.02.08 良 11頭
園田 右1400 7番
5 18.01.24 稍重 12頭
園田 右1400 12番
6 17.12.30 良 9頭
園田 右1400 7番
5 17.12.14 良 11頭
園田 右1400 5番
4-2-5-27
1-0-0-4
3-2-5-21
0-0-0-0
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-0 六甲盃4歳以上登録馬 園田ウインターカップ4歳以上登 J交 夢前川特別4歳以上登録馬 オッズパーク・マキバオー杯A1 カニソムリエ浜坂特別A1 3歳
キングカメハメハ 冨田敏(浦和) 506
(-3)
7人 509 大柿一 56.0 10人 509 大柿一 56.0 6人 509 大柿一 56.0 7人 505 大柿一 56.0 4人 503 大柿一 56.0
リュートフルシティ 冨田藤男 2:50.0 9-9-10-10 41.2 1:29.8 10-10-10-7 39.0 1:30.6 5-5-2-2 39.4 1:30.1 5-5-6-6 38.5 1:30.6 7-8-8-7 38.6
(ウォーエンブレム) 追分ファーム 2.1 ノブタイザン 0.5 ドリームコンサート 0.7 トーホウシーマ 0.7 ベルサリエーレ 0.7 エイシンアトロポス
4 4 ジュンサザンクロス 山崎誠(川崎)
11 18.04.19 重 11頭
大井ナ 右1400 4番
1 18.03.05 稍重 8頭
大井 右1200 5番
1 18.02.05 稍重 10頭
船橋 左1000 2番
5 18.02.02 不良 13頭
川崎 左1500 5番
10 17.12.21 良 11頭
浦和 左1400 6番
6-7-2-17
4-5-1-10
2-2-1-7
3-4-1-6
牡5 鹿毛 57.0 0-0-0-1 ポインタース賞A2以下選抜特別 八丈島フリージア賞B1二B2二 春闘賞B1B2選抜馬 銀嶺特別B1 しらこばと賞B1二B2一
スウェプトオーヴァーボード 小久智(浦和) 519
(-3)
4人 522 左海誠 57.0 1人 526 左海誠 57.0 5人 526 左海誠 57.0 9人 525 山崎誠 56.0 5人 520 橋本直 57.0
ショップインミラノ 河合純二 1:30.0 5-6-7 40.3 1:13.1 2-2 37.2 1:00.2 3-3 36.5 1:36.5 8-9-11-11 40.9 1:30.8 8-8-6-7 40.6
(フレンチデピュティ) 増尾牧場 2.8 キャンドルグラス 0.2 ジョワラルム 0.1 シークロム 1.5 ウェイトアンドシー 1.4 ビットアリエス
5 5 バーンザワールド 的場文(大井)
8 18.04.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
6 18.03.20 重 11頭
浦和 左1400 10番
14 18.02.27 良 14頭
川崎 左1600 14番
3 18.02.15 稍重 11頭
浦和 左1500 9番
1 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
7-9-4-20
7-8-4-18
0-1-0-2
1-1-1-3
牡7 栗毛 57.0 0-0-0-1 J交 ’18スパーキンA2B1 弥生特別A2下 東京中日スポーツ如月杯A2下 梅花賞A2下 新春賞A2下選抜馬
ヨハネスブルグ 加藤誠(川崎) 460
(-8)
7人 468 的場文 57.0 5人 466 笹川翼 57.0 3人 468 森泰斗 57.0 3人 466 中野省 57.0 8人 471 中野省 57.0
オールオールオール 吉岡泰治 1:43.8 12-12-11-10 39.4 1:29.7 8-7-8-7 38.3 1:44.4 6-7-8-8 40.8 1:35.7 4-4-4-3 37.4 1:28.8 11-10-8-2 38.3
(アグネスタキオン) 高昭牧場 1.8 ウェイトアンドシー 1.6 ウェイトアンドシー 1.9 インフォーマー 0.1 フォクスホール 0.4 フォクスホール
6 ナンヨーマーク 和田譲(大井)
3 18.03.11 重 9頭
高知 右1400 1番
2 18.02.25 稍重 9頭
高知 右1600 8番
1 18.02.12 不良 9頭
高知 右1400 6番
3 18.02.04 重 11頭
高知 右1300 2番
1 18.01.21 重 8頭
高知 右1400 8番
6-3-3-30
1-1-0-14
5-2-3-11
0-0-0-0
セン7 青鹿毛 57.0 0-0-0-0 御厨人窟賞4歳以上 だるま夕日賞4歳以上 長浜特別4歳以上 黒潮スプリンターズカップ4歳以 あったかコーヒー特別A-2
ゼンノロブロイ 小澤宏(浦和) 512
(+8)
2人 504 永森大 57.0 2人 502 永森大 57.0 1人 505 永森大 56.0 3人 512 永森大 57.0 1人 520 永森大 56.0
フィリス 北原摩留 1:30.5 2-2-1-3 39.3 1:47.9 4-4-2-2 40.1 1:30.5 4-4-4-2 39.4 1:24.6 6-6-5-3 40.5 1:30.8 2-2-2-1 39.2
(アフリート) 下河辺牧場 0.6 セトノプロミス 0.1 イッツガナハプン 0.7 サクラシャイニー 0.7 セトノプロミス 1.2 エルパンドール
6 7 ヒロノプリンス 今野忠(川崎)
取消 18.04.05 良 11頭
川崎ナ 左2100 4番
8 18.03.14 稍重 9頭
船橋ナ 左2400 9番
取消 18.02.15 稍重 11頭
浦和 左1500 7番
14 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 4番
10 18.01.04 良 13頭
川崎 左1600 11番
6-5-8-46
0-0-1-6
3-2-1-18
0-0-0-2
牡8 鹿毛 57.0 0-0-0-2 スポーツニッポン卯月杯A1下オ ダイオライト記念JpnII 梅花賞A2下 ニューイヤー賞A2B1一選抜特 大師オープン 【地方交流A1下
ファンタスティックライト 柘榴浩(浦和) 480
(+10)
 - 秋元耕 55.0 8人 470 秋元耕 56.0  - 秋元耕 57.0 15人 481 今野忠 57.0 13人 472 今野忠 55.0
ヴァルホーリング 伊藤捷一    2:44.0 9-8-8-8 41.9    1:31.1 15-16-16 40.5 1:44.4 10-10-11-11 40.1
(Halling) オリオンファーム   9.2 ケイティブレイブ   3.0 リコーヴィッカース 2.0 ワイルドダラー
8 ナガラキコウシ 繁田健(浦和)
5 18.04.13 良 11頭
船橋ナ 左1700 10番
4 18.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 12番
6 18.02.08 稍重 10頭
船橋 左1600 5番
4 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
4 17.12.19 稍重 11頭
浦和 左1900 3番
9-6-4-24
8-5-2-19
1-1-2-3
2-0-1-6
牡6 栃栗毛 57.0 7-3-3-16 伊勢海老特別A2二以下 早春賞A2 駿麗賞A2 新春賞A2下選抜馬 武州賞A2下選抜馬
メイショウボーラー 玉井昇(船橋) 474
(+1)
8人 473 繁田健 57.0 8人 475 繁田健 56.0 9人 476 繁田健 56.0 5人 471 繁田健 57.0 9人 472 本田重 57.0
オオシマセリーヌ 須貝廣次 1:49.4 5-5-3-5 40.2 1:50.1 7-7-3-4 39.3 1:43.4 8-8-9-9 39.3 1:29.7 5-5-6-7 39.6 2:05.8 11-10-8-7 39.2
(トワイニング) 大島牧場 2.0 キングガンズラング 1.5 ベンテンコゾウ 1.7 ベンテンコゾウ 0.9 バーンザワールド 1.0 ワイルドダラー
7 9 モリデンリオ 保園翔(浦和)
5 18.03.30 良 11頭
大井 右1800 10番
7 18.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 3番
5 18.02.15 稍重 11頭
浦和 左1500 1番
7 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 12番
1 17.10.19 不良 12頭
浦和 左1400 2番
6-4-7-28
4-4-6-20
2-0-1-8
2-1-4-14
牡5 栗毛 55.0 4-0-1-14 ブラッドストーン賞B1二B2一 早春賞A2 梅花賞A2下 ニューイヤー賞A2B1一選抜特 けやき賞A2下選抜馬
キングヘイロー 山越光(浦和) 453
(+5)
9人 448 加藤和 57.0 5人 450 保園翔 54.0 7人 455 保園翔 55.0 9人 457 保園翔 55.0 7人 449 保園翔 55.0
マグマヴィーナス 森田芳男 1:56.4 7-7-9-9 38.6 1:50.4 8-8-8-8 39.0 1:36.7 7-8-8-8 37.6 1:28.9 13-15-15 38.7 1:29.0 10-10-11-8 38.6
(カコイーシーズ) 森田芳男 0.6 オーズ 1.8 ベンテンコゾウ 1.1 フォクスホール 0.8 リコーヴィッカース 0.2 サニーデイズ
10 フォクスホール 酒井忍(川崎)
3 18.03.20 重 11頭
浦和 左1400 8番
1 18.02.15 稍重 11頭
浦和 左1500 6番
2 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
2 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
2 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 3番
4-7-5-6
4-5-4-4
0-2-1-2
4-3-4-3
牡5 鹿毛 57.0 0-0-0-0 弥生特別A2下 梅花賞A2下 新春賞A2下選抜馬 里神楽スプリントA2B1選抜馬 ’17まがたま賞3上A2下選抜
ホールウォーカー 薮口一(浦和) 500
(0)
3人 500 左海誠 57.0 2人 497 吉原寛 57.0 1人 501 今野忠 57.0 4人 500 今野忠 57.0 3人 497 今野忠 57.0
オレンジスカイ (有)太盛 1:29.0 4-4-2-2 38.3 1:35.6 3-3-3-2 37.5 1:29.2 4-4-7-5 39.1 1:12.5 3-3-2 36.9 1:28.7 2-2-2-1 39.2
(リキアイワカタカ) ストロベリーフィール 0.9 ウェイトアンドシー 0.0 ベルゼブブ 0.4 バーンザワールド 0.2 シークロム 0.3 サニーデイズ
8 11 ノブワイルド 左海誠(船橋)
1 18.03.22 重 12頭
浦和 左1400 5番
13 17.12.26 稍重 15頭
大井ナ 右1200 14番
11 17.07.17 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
1 16.04.08 不良 8頭
大井ナ 右1600 6番
1 16.03.25 良 11頭
浦和 左1600 5番
6-2-0-9
4-1-0-4
2-1-0-4
3-0-0-2
牡6 鹿毛 55.0 2-0-0-4 J交 マルチフレンド特B2B3 J交 ’17メトロポリA2B1 海の日賞B1B2一 エイプリル賞B1三B2一選抜特 ブラッドストーン特別B1B2
ヴァーミリアン 小久智(浦和) 508
(+1)
4人 507 左海誠 57.0 11人 504 橋本直 55.0 3人 506 橋本直 57.0 1人 483 橋本直 57.0 1人 487 橋本直 57.0
コウエイベスト 前田亘輝 1:26.4 1-1-1-1 39.0 1:14.1 2-2 39.6 1:39.1 2-2-2-5 42.5 1:43.0 3-4-3-3 38.0 1:43.5 2-2-1-2 36.7
(アンバーシヤダイ) 城地清満 2.8 ジーケーワン 2.0 キセキノケイフ 3.4 コスモパープル 0.5 スパイア 0.3 アポロズスピアー
12 タケショウメーカー 柏木健(大井)
5 18.04.09 良 9頭
船橋ナ 左1200 4番
4 18.03.22 重 12頭
浦和 左1400 2番
5 18.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
6 18.02.05 稍重 10頭
船橋 左1000 6番
9 18.01.18 重 12頭
船橋 左1200 6番
4-7-4-21
2-6-3-11
2-1-1-10
0-2-1-3
牝5 鹿毛 53.0 0-1-2-1 桜波スプリントB1B2選抜馬 ’18 ティアラカップ4上A2 駿風スプリントB1B2選抜馬 春闘賞B1B2選抜馬 初鷹スプリントB1B2選抜馬
エンパイアメーカー 山本学(船橋) 459
(-6)
4人 465 山崎誠 55.0 6人 463 柏木健 54.0 10人 461 山崎誠 55.0 7人 450 山崎誠 55.0 11人 457 山崎誠 55.0
タケショウレジーナ (有)ナイト商事 1:15.2 9-8-8 38.5 1:29.3 10-11-11-6 38.6 1:15.4 7-9-10 38.9 1:01.4 9-9 36.4 1:15.7 8-8-8 39.5
(ダンスインザダーク) 富菜牧場 1.8 サトノスピードオー 0.9 コスモフットライト 1.6 キングスベンチ 1.2 ジュンサザンクロス 1.8 サトノスピードオー
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。