地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年4月23日(月) 浦 和 第7競走 ダート 1400m(左)14:15発走  天候:曇  馬場:良
委員長賞

若葉(わかば)特別3歳一
(サラブレッド系 3歳 )
*電話投票コード:31#
賞金 1着2,000,000円 2着700,000円 3着400,000円 4着300,000円 5着200,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
フリオーソ 牡 3
ツキカゲ
オーバーザムーン 栗毛
(アドマイヤムーン)
河内孝夫 成隆牧場
今井輝
(川崎)
56.0
真島大
(大井)
1-0-0-1
474
-3
  1-0-0-5
1-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-0
川崎04.04 良 ナ 左 1600
クラウンカップ3歳オープン
12/13 11人 真島大 55.0
11番 477 スプリングマン
1462(2.7) 6-7-6-9 41.9
川崎03.01 不良 左 1600
つばき賞3歳1
7/13 10人 矢野貴 56.0
12番 473 サザンヴィグラス
1480(2.8) 7-6-5-4 42.5
川崎02.01 稍重 左 1600
若竹特別3歳1
4/13 10人 矢野貴 56.0
8番 471 ヴオロス
1451(0.6) 8-8-8-5 40.6
川崎01.05 良 左 1600
若水特別3歳1
7/10 9人 矢野貴 56.0
8番 472 シントーエース
1465(0.9) 8-8-9-7 39.3
川崎12.15 良 ナ 左 1500
J認 サウンドホース賞2歳2
4/10 7人 矢野貴 55.0
9番 473 ステラピンク
1390(1.5) 6-6-5-4 40.3
2 2
タイムパラドックス 牝 3
ベニアカリ
リトルチュチュ 栗毛
(Exceed And Excel)
(株)フロンティア 前田ファーム
酒井一
(浦和)
55.0
本橋孝
(船橋)
0-0-0-1
443
2
  1-2-1-15
1-2-1-14
0-0-0-1
1-1-0-6
船橋04.13 良 ナ 左 1600
ラヴァリーフリッグ・メモリ3歳
4/9 7人 本橋孝 55.0
8番 441 ミスサハラ
1450(1.3) 4-5-5-6 41.1
浦和03.21 不良 左 1600
桜花賞3歳牝馬オープン
9/10 10人 本田重 54.0
10番 442 プロミストリープ
1451(3.5) 10-10-10-9 40.7
川崎03.01 不良 左 1600
つばき賞3歳1
10/13 12人 和田譲 54.0
6番 444 サザンヴィグラス
1503(5.1) 9-9-11-11 44.2
浦和02.14 稍重 左 1400
ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
6/12 12人 赤岡修 54.0
10番 443 エターナルモール
1303(1.5) 11-11-11-8 38.8
川崎02.01 稍重 左 1600
若竹特別3歳1
6/13 12人 見越彬 55.0
5番 447 ヴオロス
1457(1.2) 5-5-4-8 41.7
3 3
ヘニーヒューズ 牡 3
シントーエース
ゲイルプリムラ 栗毛
(フレンチデピュティ)
中野辰三 ヤマタケ牧場
八木仁
(川崎)
57.0
今野忠
(川崎)
2-2-0-2
510
1
  2-2-0-2
2-2-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
川崎04.05 良 ナ 左 1500
菜の花特別3歳1
2/11 2人 今野忠 57.0
4番 509 ステラピンク
1381(0.3) 4-4-5-2 40.1
川崎01.05 良 左 1600
若水特別3歳1
1/10 7人 今野忠 56.0
1番 514 ゴールデンダイヤ
1456(0.2) 4-4-4-2 38.9
川崎12.14 良 ナ 左 1600
J認 川崎ジュニアオープ2歳1
8/12 4人 今野忠 55.0
1番 517 セイヴェルビット
1458(1.1) 5-3-4-2 41.1
川崎11.08 良 ナ 左 1600
J認 川崎若駒オープン2歳1
2/7 3人 今野忠 55.0
1番 512 オールパスレル
1461(0.9) 1-1-1-1 41.4
川崎10.12 良 左 1600
J認 ニュージェネレーシ2歳1
7/10 3人 今野忠 55.0
5番 516 ハセノパイロ
1473(1.2) 1-1-1-1 41.5
4 4
アッミラーレ 牡 3
ナッシング
トップロンシャン 鹿毛
(ワカオライデン)
岡田繁幸 アサヒ牧場
河津裕
(川崎)
56.0
増田充
(川崎)
0-2-1-4
457
-8
  1-2-2-6
1-2-2-4
0-0-0-2
0-0-0-1
川崎04.04 良 ナ 左 1500
J交 エイプリルフラワー賞3歳
4/12 4人 増田充 56.0
12番 465 ポンドゼルク
1384(1.6) 3-3-3-4 41.0
浦和03.20 重 左 1500
若草特別3歳一
6/11 8人 増田充 56.0
8番 466 ミスターバッハ
1382(1.1) 8-8-7-6 39.6
川崎03.02 重 左 1500
神奈川県「電子母子手帳」3歳2
3/13 9人 増田充 56.0
2番 466 トリアエズナマ
1393(0.3) 1-1-1-1 42.0
川崎01.29 稍重 左 1400
3歳3
1/12 3人 瀧川寿 56.0
12番 469 ゴールドピゲ
1336(0.2) 2-2-2-2 40.7
川崎01.01 良 左 1400
3歳4
2/10 4人 増田充 56.0
4番 466 ダブルマシンガン
1335(0.0) 2-1-1-1 42.1
5 5
ローレルゲレイロ 牡 3
ストロングリアン
ハングインゼア 黒鹿毛
(タイキシャトル)
グローバルサービス 田渕牧場
宇野数
(浦和)
56.0
達城龍
(大井)
1-0-0-3
440
-2
  1-3-0-4
1-3-0-4
0-0-0-0
1-3-0-2
船橋04.12 良 左 1600
チューリップ特別3歳一
6/7 5人 達城龍 56.0
7番 442 ジェイチャレンジ
1462(1.7) 7-7-7-7 41.7
浦和03.20 重 左 1500
若草特別3歳一
8/11 9人 達城龍 56.0
2番 440 ミスターバッハ
1386(1.5) 7-7-8-7 40.1
浦和02.14 稍重 左 1400
3歳二
1/12 1人 達城龍 56.0
1番 442 アカンタレ
1324(0.1) 3-1-1-1 40.8
川崎02.02 不良 左 1500
雪晴賞3歳2
4/13 4人 達城龍 56.0
12番 432 トキノマツカゼ
1394(0.6) 3-3-3-5 42.2
浦和01.09 重 左 1400
3歳二
8/12 2人 和田譲 56.0
10番 436 アンジュキッス
1329(1.1) 4-5-5-6 41.2
6 6
ルースリンド 牝 3
エクスタシー
ロサガリカ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
(株)Nicks 静内山田牧場
矢野義
(船橋)
54.0
小杉亮
(船橋)
0-0-0-1
472
-4
  1-1-2-6
1-1-2-6
0-0-0-0
1-0-0-1
船橋04.11 良 左 1200
さくら賞3歳選抜馬
11/12 11人 小杉亮 54.0
9番 476 レオハイスピード
1181(3.0) 9-12-12 40.8
浦和11.20 良 左 1600
J認 新風特別2歳一
11/11 9人 繁田健 54.0
5番 462 レベルスリー
1501(5.9) 8-8-11-11 41.5
船橋10.26 不良 左 1200
J認 シーサイドアイドル特2歳
7/7 3人 繁田健 54.0
3番 458 ガーネットノーム
1238(6.4) 2-2-2 46.6
川崎10.13 重 ナ 左 1500
小町特別2歳選定牝馬
12/12 11人 繁田健 54.0
4番 455 ピースフルジョイ
1413(4.9) 6-6-8-10 44.6
船橋09.28 不良 左 1200
J認 ポートサイドアイドル2歳
3/8 3人 繁田健 54.0
8番 458 マアトコウボウ
1171(0.9) 1-1-1 41.2
7 7
エスポワールシチー 牡 3
パレスショウグン
ヴィラデステ 鹿毛
(ゼンノロブロイ)
坂本肇 佐々木康治
山田質
(川崎)
56.0
御神訓
(大井)
1-1-2-2
489
-1
  1-1-2-2
1-1-2-2
0-0-0-0
0-0-0-1
川崎04.06 良 ナ 左 1400
山吹特別3歳2
3/12 3人 御神訓 56.0
5番 490 デランブル
1326(1.1) 1-1-1-1 40.8
浦和03.19 稍重 左 1400
3歳二
5/11 1人 御神訓 56.0
5番 495 エレガンスヘイロー
1323(2.1) 4-4-4-4 40.4
川崎03.01 不良 左 1600
つばき賞3歳1
11/13 5人 御神訓 56.0
10番 496 サザンヴィグラス
1504(5.2) 3-3-4-6 45.3
川崎01.31 稍重 左 1400
J交 ガーネットフラワー賞3歳
3/11 2人 御神訓 56.0
1番 496 アラウン
1324(0.4) 6-6-6-4 40.7
川崎01.03 良 左 1400
3歳6ロ
1/10 2人 御神訓 56.0
3番 499 マツリダピーナッツ
1350(0.4) 1-1-1-1 40.6
8
サウスヴィグラス 牡 3
トキノマツカゼ
ミスダイナクリス 黒鹿毛
(Dynaformer)
田中準市 本桐牧場
八木喜
(川崎)
56.0
加藤和
(浦和)
0-0-0-2
452
0
  2-2-1-8
1-2-1-3
1-0-0-5
0-0-0-1
川崎04.02 良 左 900
京急電機社長杯3歳600万未満
5/10 6人 加藤和 56.0
8番 452 オーサムロード
560(1.3) 1-6-4 38.5
浦和03.20 重 左 1500
若草特別3歳一
10/11 10人 加藤和 56.0
11番 461 ミスターバッハ
1404(3.3) 2-2-4-9 42.7
川崎03.01 不良 左 1600
つばき賞3歳1
9/13 6人 増田充 56.0
1番 455 サザンヴィグラス
1498(4.6) 8-8-7-9 44.0
川崎02.02 不良 左 1500
雪晴賞3歳2
1/13 2人 増田充 56.0
6番 447 サンエイスターダム
1388(0.5) 2-2-2-2 42.0
川崎01.03 良 左 1500
門松特別3歳2
3/7 5人 井上幹 56.0
4番 453 バローネステラート
1401(1.2) 5-5-4-5 40.2
8 9
スクリーンヒーロー 牝 3
ミスビセンチ
ミスヨナ 栗毛
(ティンバーカントリー)
(有)新生ファーム 新生ファーム
小久智
(浦和)
54.0
左海誠
(船橋)
1-0-0-0
472
10
  3-1-3-7
0-0-1-1
3-1-2-6
0-0-1-0
船橋04.13 良 ナ 左 1600
ラヴァリーフリッグ・メモリ3歳
8/9 5人 真島大 54.0
4番 462 ミスサハラ
1474(3.7) 1-1-1-2 43.8
大井02.21 良 右 1200
クロッカス特別3歳選抜
13/15 9人 山崎誠 54.0
2番 476 ツルマルパラダイス
1170(2.2) 5-5 41.4
大井12.30 良 右 1200
2歳225万円以下
1/15 3人 左海誠 54.0
12番 470 ミントフレイバー
1157(0.0) 1-1 40.1
浦和12.19 稍重 左 1400
2歳二
3/11 5人 笹川翼 54.0
5番 483 タケショウパイロ
1313(0.1) 1-1-1-1 39.6
門別11.09 不良 右 1600
J認 ブロッサムカップ2歳牝馬
13/14 7人 宮崎光 55.0
6番 482 クロスウィンド
1462(3.2) 1-1-1-4 44.3
10
ロードカナロア 牡 3
オーサムロード
オーサムチャーム 鹿毛
(Awesome Again)
(有)岩見牧場 岩見牧場
稲葉道
(浦和)
56.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
486
2
  2-1-0-2
2-1-0-2
0-0-0-0
1-1-0-2
川崎04.02 良 左 900
京急電機社長杯3歳600万未満
1/10 1人 酒井忍 56.0
9番 484 キョウエイローザ
547(0.1) 7-3-2 36.9
浦和03.20 重 左 1400
J交 ツインシャイン特別3歳選
4/11 1人 高橋哲 56.0
7番 486 トニーシャレード
1326(0.4) 8-9-9-7 40.5
浦和02.13 稍重 左 1400
J交 ツインサドル特別3歳選抜
2/12 6人 高橋哲 56.0
11番 492 ハルティア
1315(0.1) 4-4-2-2 40.7
浦和01.09 重 左 1400
3歳二
4/12 3人 保園翔 56.0
2番 494 アンジュキッス
1325(0.7) 6-6-7-7 40.2
浦和12.22 稍重 左 800
ドリームチャレンジ2歳新馬未受
1/9 3人 高橋哲 55.0
9番 499 ファーストスキップ
487(0.5) 1-1 36.2
レコード 1:23:8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」