地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月23日(月) 浦 和 第7競走 14:15発走

委員長賞

若葉(わかば)特別3歳一

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着700,000円 3着400,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツキカゲ 真島大(大井)
12 18.04.04 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
7 18.03.01 不良 13頭
川崎 左1600 12番
4 18.02.01 稍重 13頭
川崎 左1600 8番
7 18.01.05 良 10頭
川崎 左1600 8番
4 17.12.15 良 10頭
川崎ナ 左1500 9番
1-0-0-5
1-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 1-0-0-1 クラウンカップ3歳オープン つばき賞3歳1 若竹特別3歳1 若水特別3歳1 J認 サウンドホース賞2歳2
フリオーソ 今井輝(川崎) 474
(-3)
11人 477 真島大 55.0 10人 473 矢野貴 56.0 10人 471 矢野貴 56.0 9人 472 矢野貴 56.0 7人 473 矢野貴 55.0
オーバーザムーン 河内孝夫 1:46.2 6-7-6-9 41.9 1:48.0 7-6-5-4 42.5 1:45.1 8-8-8-5 40.6 1:46.5 8-8-9-7 39.3 1:39.0 6-6-5-4 40.3
(アドマイヤムーン) 成隆牧場 2.7 スプリングマン 2.8 サザンヴィグラス 0.6 ヴオロス 0.9 シントーエース 1.5 ステラピンク
2 2 ベニアカリ 本橋孝(船橋)
4 18.04.13 良 9頭
船橋ナ 左1600 8番
9 18.03.21 不良 10頭
浦和 左1600 10番
10 18.03.01 不良 13頭
川崎 左1600 6番
6 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
6 18.02.01 稍重 13頭
川崎 左1600 5番
1-2-1-15
1-2-1-14
0-0-0-1
1-1-0-6
牝3 栗毛 55.0 0-0-0-1 ラヴァリーフリッグ・メモリ3歳 桜花賞3歳牝馬オープン つばき賞3歳1 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 若竹特別3歳1
タイムパラドックス 酒井一(浦和) 443
(+2)
7人 441 本橋孝 55.0 10人 442 本田重 54.0 12人 444 和田譲 54.0 12人 443 赤岡修 54.0 12人 447 見越彬 55.0
リトルチュチュ (株)フロンティア 1:45.0 4-5-5-6 41.1 1:45.1 10-10-10-9 40.7 1:50.3 9-9-11-11 44.2 1:30.3 11-11-11-8 38.8 1:45.7 5-5-4-8 41.7
(Exceed And Excel) 前田ファーム 1.3 ミスサハラ 3.5 プロミストリープ 5.1 サザンヴィグラス 1.5 エターナルモール 1.2 ヴオロス
3 3 シントーエース 今野忠(川崎)
2 18.04.05 良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
1 18.01.05 良 10頭
川崎 左1600 1番
8 17.12.14 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
2 17.11.08 良 7頭
川崎ナ 左1600 1番
7 17.10.12 良 10頭
川崎 左1600 5番
2-2-0-2
2-2-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
牡3 栗毛 57.0 2-2-0-2 菜の花特別3歳1 若水特別3歳1 J認 川崎ジュニアオープ2歳1 J認 川崎若駒オープン2歳1 J認 ニュージェネレーシ2歳1
ヘニーヒューズ 八木仁(川崎) 510
(+1)
2人 509 今野忠 57.0 7人 514 今野忠 56.0 4人 517 今野忠 55.0 3人 512 今野忠 55.0 3人 516 今野忠 55.0
ゲイルプリムラ 中野辰三 1:38.1 4-4-5-2 40.1 1:45.6 4-4-4-2 38.9 1:45.8 5-3-4-2 41.1 1:46.1 1-1-1-1 41.4 1:47.3 1-1-1-1 41.5
(フレンチデピュティ) ヤマタケ牧場 0.3 ステラピンク 0.2 ゴールデンダイヤ 1.1 セイヴェルビット 0.9 オールパスレル 1.2 ハセノパイロ
4 4 ナッシング 増田充(川崎)
4 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
6 18.03.20 重 11頭
浦和 左1500 8番
3 18.03.02 重 13頭
川崎 左1500 2番
1 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 12番
2 18.01.01 良 10頭
川崎 左1400 4番
1-2-2-6
1-2-2-4
0-0-0-2
0-0-0-1
牡3 鹿毛 56.0 0-2-1-4 J交 エイプリルフラワー賞3歳 若草特別3歳一 神奈川県「電子母子手帳」3歳2 3歳3 3歳4
アッミラーレ 河津裕(川崎) 457
(-8)
4人 465 増田充 56.0 8人 466 増田充 56.0 9人 466 増田充 56.0 3人 469 瀧川寿 56.0 4人 466 増田充 56.0
トップロンシャン 岡田繁幸 1:38.4 3-3-3-4 41.0 1:38.2 8-8-7-6 39.6 1:39.3 1-1-1-1 42.0 1:33.6 2-2-2-2 40.7 1:33.5 2-1-1-1 42.1
(ワカオライデン) アサヒ牧場 1.6 ポンドゼルク 1.1 ミスターバッハ 0.3 トリアエズナマ 0.2 ゴールドピゲ 0.0 ダブルマシンガン
5 5 ストロングリアン 達城龍(大井)
6 18.04.12 良 7頭
船橋 左1600 7番
8 18.03.20 重 11頭
浦和 左1500 2番
1 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
4 18.02.02 不良 13頭
川崎 左1500 12番
8 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 10番
1-3-0-4
1-3-0-4
0-0-0-0
1-3-0-2
牡3 黒鹿毛 56.0 1-0-0-3 チューリップ特別3歳一 若草特別3歳一 3歳二 雪晴賞3歳2 3歳二
ローレルゲレイロ 宇野数(浦和) 440
(-2)
5人 442 達城龍 56.0 9人 440 達城龍 56.0 1人 442 達城龍 56.0 4人 432 達城龍 56.0 2人 436 和田譲 56.0
ハングインゼア グローバルサービス 1:46.2 7-7-7-7 41.7 1:38.6 7-7-8-7 40.1 1:32.4 3-1-1-1 40.8 1:39.4 3-3-3-5 42.2 1:32.9 4-5-5-6 41.2
(タイキシャトル) 田渕牧場 1.7 ジェイチャレンジ 1.5 ミスターバッハ 0.1 アカンタレ 0.6 トキノマツカゼ 1.1 アンジュキッス
6 6 エクスタシー 小杉亮(船橋)
11 18.04.11 良 12頭
船橋 左1200 9番
11 17.11.20 良 11頭
浦和 左1600 5番
7 17.10.26 不良 7頭
船橋 左1200 3番
12 17.10.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
3 17.09.28 不良 8頭
船橋 左1200 8番
1-1-2-6
1-1-2-6
0-0-0-0
1-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 さくら賞3歳選抜馬 J認 新風特別2歳一 J認 シーサイドアイドル特2歳 小町特別2歳選定牝馬 J認 ポートサイドアイドル2歳
ルースリンド 矢野義(船橋) 472
(-4)
11人 476 小杉亮 54.0 9人 462 繁田健 54.0 3人 458 繁田健 54.0 11人 455 繁田健 54.0 3人 458 繁田健 54.0
ロサガリカ (株)Nicks 1:18.1 9-12-12 40.8 1:50.1 8-8-11-11 41.5 1:23.8 2-2-2 46.6 1:41.3 6-6-8-10 44.6 1:17.1 1-1-1 41.2
(フレンチデピュティ) 静内山田牧場 3.0 レオハイスピード 5.9 レベルスリー 6.4 ガーネットノーム 4.9 ピースフルジョイ 0.9 マアトコウボウ
7 7 パレスショウグン 御神訓(大井)
3 18.04.06 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
5 18.03.19 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
11 18.03.01 不良 13頭
川崎 左1600 10番
3 18.01.31 稍重 11頭
川崎 左1400 1番
1 18.01.03 良 10頭
川崎 左1400 3番
1-1-2-2
1-1-2-2
0-0-0-0
0-0-0-1
牡3 鹿毛 56.0 1-1-2-2 山吹特別3歳2 3歳二 つばき賞3歳1 J交 ガーネットフラワー賞3歳 3歳6ロ
エスポワールシチー 山田質(川崎) 489
(-1)
3人 490 御神訓 56.0 1人 495 御神訓 56.0 5人 496 御神訓 56.0 2人 496 御神訓 56.0 2人 499 御神訓 56.0
ヴィラデステ 坂本肇 1:32.6 1-1-1-1 40.8 1:32.3 4-4-4-4 40.4 1:50.4 3-3-4-6 45.3 1:32.4 6-6-6-4 40.7 1:35.0 1-1-1-1 40.6
(ゼンノロブロイ) 佐々木康治 1.1 デランブル 2.1 エレガンスヘイロー 5.2 サザンヴィグラス 0.4 アラウン 0.4 マツリダピーナッツ
8 トキノマツカゼ 加藤和(浦和)
5 18.04.02 良 10頭
川崎 左900 8番
10 18.03.20 重 11頭
浦和 左1500 11番
9 18.03.01 不良 13頭
川崎 左1600 1番
1 18.02.02 不良 13頭
川崎 左1500 6番
3 18.01.03 良 7頭
川崎 左1500 4番
2-2-1-8
1-2-1-3
1-0-0-5
0-0-0-1
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 京急電機社長杯3歳600万未満 若草特別3歳一 つばき賞3歳1 雪晴賞3歳2 門松特別3歳2
サウスヴィグラス 八木喜(川崎) 452
(0)
6人 452 加藤和 56.0 10人 461 加藤和 56.0 6人 455 増田充 56.0 2人 447 増田充 56.0 5人 453 井上幹 56.0
ミスダイナクリス 田中準市 0:56.0 1-6-4 38.5 1:40.4 2-2-4-9 42.7 1:49.8 8-8-7-9 44.0 1:38.8 2-2-2-2 42.0 1:40.1 5-5-4-5 40.2
(Dynaformer) 本桐牧場 1.3 オーサムロード 3.3 ミスターバッハ 4.6 サザンヴィグラス 0.5 サンエイスターダム 1.2 バローネステラート
8 9 ミスビセンチ 左海誠(船橋)
8 18.04.13 良 9頭
船橋ナ 左1600 4番
13 18.02.21 良 15頭
大井 右1200 2番
1 17.12.30 良 15頭
大井 右1200 12番
3 17.12.19 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
13 17.11.09 不良 14頭
門別 右1600 6番
3-1-3-7
0-0-1-1
3-1-2-6
0-0-1-0
牝3 栗毛 54.0 1-0-0-0 ラヴァリーフリッグ・メモリ3歳 クロッカス特別3歳選抜 2歳225万円以下 2歳二 J認 ブロッサムカップ2歳牝馬
スクリーンヒーロー 小久智(浦和) 472
(+10)
5人 462 真島大 54.0 9人 476 山崎誠 54.0 3人 470 左海誠 54.0 5人 483 笹川翼 54.0 7人 482 宮崎光 55.0
ミスヨナ (有)新生ファーム 1:47.4 1-1-1-2 43.8 1:17.0 5-5 41.4 1:15.7 1-1 40.1 1:31.3 1-1-1-1 39.6 1:46.2 1-1-1-4 44.3
(ティンバーカントリー) 新生ファーム 3.7 ミスサハラ 2.2 ツルマルパラダイス 0.0 ミントフレイバー 0.1 タケショウパイロ 3.2 クロスウィンド
10 オーサムロード 森泰斗(船橋)
1 18.04.02 良 10頭
川崎 左900 9番
4 18.03.20 重 11頭
浦和 左1400 7番
2 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
4 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 2番
1 17.12.22 稍重 9頭
浦和 左800 9番
2-1-0-2
2-1-0-2
0-0-0-0
1-1-0-2
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 京急電機社長杯3歳600万未満 J交 ツインシャイン特別3歳選 J交 ツインサドル特別3歳選抜 3歳二 ドリームチャレンジ2歳新馬未受
ロードカナロア 稲葉道(浦和) 486
(+2)
1人 484 酒井忍 56.0 1人 486 高橋哲 56.0 6人 492 高橋哲 56.0 3人 494 保園翔 56.0 3人 499 高橋哲 55.0
オーサムチャーム (有)岩見牧場 0:54.7 7-3-2 36.9 1:32.6 8-9-9-7 40.5 1:31.5 4-4-2-2 40.7 1:32.5 6-6-7-7 40.2 0:48.7 1-1 36.2
(Awesome Again) 岩見牧場 0.1 キョウエイローザ 0.4 トニーシャレード 0.1 ハルティア 0.7 アンジュキッス 0.5 ファーストスキップ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。