地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月22日(日) 水 沢 第8競走 15:55発走


フジカスミザクラ賞C1

  • ダート 850m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイガーヴェロス 坂口裕(岩手)
全   3- 4- 4- 30
左   1- 1- 0- 10
右   2- 3- 4- 19
場   1- 3- 2- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.04.07 不良 12頭
水沢 右1400 10番
12 18.02.22 良 12頭
園田 右1400 7番
11 18.02.08 良 11頭
園田 右1400 6番
8 18.01.25 稍重 8頭
園田 右1230 4番
2 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1600 9番
牡4 黒鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 大屋梅賞C1 C1二4歳以上 C1二4歳以上特別 C1 4歳以上特別 ハルアケボノ賞C1四組
カジノドライヴ 高橋純(岩手) 428
(0)
11人 428 木村暁 56.0 8人 440 高畑皓 56.0 4人 432 吉村智 56.0 7人 433 青柳正 56.0 4人 436 阿部英 56.0
キミニアエタキセキ 金野博幸 1:32.4 8-11-11-11 41.0 1:34.0 10-9-10-11 40.9 1:35.1 2-1-3-7 41.9 1:24.0 8-8-8-8 40.5 1:45.3 4-3-4-4 40.8
(サクラバクシンオー) 谷口牧場 3.4 ミスタージャック 3.3 ウイントリニティー 3.9 バトルラインダンス 2.5 ジャイアントケンタ 0.0 ローレルロケッツ
2 2 ワールンガ 山本聡(岩手)
全   9- 4- 6- 43
左   1- 0- 1- 4
右   3- 2- 1- 22
場   3- 2- 1- 7
距   1- 1- 1- 3
0:51.8 良0:52.6
5 18.04.03 良 8頭
水沢 右1300 2番
10 18.03.21 良 11頭
水沢 右1400 7番
1 17.12.30 不良 10頭
水沢 右850 9番
10 17.12.17 不良 11頭
水沢 右1400 7番
4 17.12.03 重 10頭
水沢 右850 10番
牡8 栗毛 03.17生 56.0 0-1-0-0 チューリップ賞B2 B2 C1 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1
アドマイヤムーン 石川栄(岩手) 465
(+3)
7人 462 菅原辰 56.0 11人 466 菅原俊 56.0 4人 471 △木村直 54.0 8人 471 関本淳 56.0 7人 464 菅原俊 56.0
カトゥーンバ 菅原忠雄 1:26.6 8-8-8-6 40.9 1:34.5 3-3-3-9 43.8 0:53.3 2-2 37.9 1:31.8 1-1-1-1 42.9 0:51.8 4-4 36.5
(Forest Wildcat) ダーレー・ジャパン・ 1.6 セイウンニジョーズ 2.1 ウインバーニング 0.0 カカオフレイバー 2.0 モント 0.7 ナチュラルウーマン
3 3 レイバック 阿部英(岩手)
全   2- 2- 8- 17
左   0- 1- 1- 4
右   1- 1- 5- 11
場   1- 1- 5- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.04.09 不良 10頭
水沢 右1600 1番
6 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 3番
4 18.01.07 不良 8頭
水沢 右1400 3番
3 17.12.25 不良 10頭
水沢 右1400 3番
2 17.12.17 不良 9頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 2-2-8-5 ハナモモ賞C1四組 花信風賞C1三組 C2七組 C2七組 C2六組
ロードアルティマ 佐々由(岩手) 468
(+1)
7人 467 阿部英 56.0 9人 472 阿部英 56.0 4人 462 阿部英 56.0 3人 466 阿部英 56.0 2人 466 阿部英 56.0
レディアマポーラ 谷謙介 1:47.0 4-4-4-5 42.8 1:48.8 10-10-10-9 41.6 1:32.3 7-7-7-6 41.4 1:30.4 3-3-3-4 39.3 1:30.3 2-2-2-2 39.6
(パントレセレブル) 赤石牧場 2.0 ヤコウレッシャ 1.1 シャインレイ 0.9 ヴァベーネ 0.9 アルアンダルス 0.3 ダイヤモンドホース
4 4 エンリケ 鈴木祐(岩手)
全   7- 5- 10- 53
左   0- 0- 1- 1
右   7- 5- 9- 50
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 4番
4 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 7番
4 18.02.11 良 10頭
佐賀 右1750 4番
11 18.01.21 重 11頭
佐賀 右1750 1番
7 18.01.08 重 11頭
佐賀 右1400 11番
牡6 青鹿毛 02.06生 ☆ 55.0 0-0-1-1 ムスカリ賞C1二組 春景賞C1二組 オリオン座特選C2-2組 早緑月特選C2-1組 おうし座特選C2-2組
クロフネ 平沢芳(岩手) 446
(+2)
5人 444 ☆鈴木祐 55.0 8人 444 ☆鈴木祐 55.0 9人 462 兒島真 56.0 11人 462 竹吉徹 56.0 10人 463 兒島真 56.0
ローカス (株)ボンズ 1:47.5 7-6-7-6 39.9 1:48.5 10-10-10-9 41.1 1:58.5 10-10-10-8 39.5 2:00.7 8-7-11-11 40.0 1:32.5 6-7-7-8 38.8
(トニービン) ノーザンファーム 0.8 ピースワンブーケ 1.1 エデンロック 0.8 コスモメソッド 2.6 ケモノタイプ 1.6 カシノスプリング
5 5 チョーハッピー 菅原俊(岩手)
全   5- 7- 8- 39
左   3- 4- 4- 12
右   2- 3- 3- 23
場   2- 3- 3- 21
距   2- 1- 0- 2
0:51.7 良0:52.2
8 18.04.09 不良 10頭
水沢 右1600 4番
10 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 10番
7 17.12.30 不良 10頭
水沢 右850 5番
11 17.12.17 不良 11頭
水沢 右1400 11番
1 17.12.03 重 10頭
水沢 右850 9番
牡6 栗毛 05.28生 56.0 3-6-6-29 ハナモモ賞C1四組 春景賞C1二組 C1 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1
サンライズペガサス 伊藤和(岩手) 498
(+1)
9人 497 菅原俊 56.0 9人 497 菅原俊 56.0 2人 500 菅原俊 56.0 7人 499 阿部英 56.0 3人 499 村上忍 56.0
トヨサンハッピー 佐藤良二 1:47.1 10-10-10-9 41.7 1:50.7 5-7-5-5 44.1 0:54.2 7-7 38.3 1:32.1 4-3-4-6 42.4 0:51.7 2-1 36.8
(マリエンバード) 松本信行 2.1 ヤコウレッシャ 3.3 エデンロック 0.9 ワールンガ 2.3 モント 0.2 カンヌ
6 6 クリスタルテーラー 南郷家(岩手)
全   5- 3- 1- 19
左   2- 1- 0- 2
右   3- 2- 1- 13
場   1- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 6番
8 18.03.21 良 8頭
水沢 右1600 6番
1 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1400 2番
7 17.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 2番
10 17.12.17 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牝5 鹿毛 05.08生 54.0 3-3-0-8 ムスカリ賞C1二組 B2五組 オトヒメ賞C1七組 オッズパーク・プラチナC1六組 C1六組
ステイゴールド 城地俊(岩手) 422
(-10)
7人 432 南郷家 54.0 8人 428 南郷家 54.0 5人 417 南郷家 54.0 8人 419 南郷家 54.0 8人 422 南郷家 54.0
グリッターズ 大黒富美子 1:47.8 2-2-3-3 41.0 1:50.2 3-4-6-8 43.5 1:31.5 1-1-1-1 40.7 1:31.0 1-1-1-2 40.9 1:47.8 7-9-10-10 42.1
(Glitterman) 社台ファーム 1.1 ピースワンブーケ 4.0 アルアンダルス 0.1 アドマイヤディーバ 1.2 コスモローイエット 6.2 スミトアンドチャー
7 7 カンヌ 小林凌(岩手)
全   12- 8- 3- 44
左   7- 0- 0- 4
右   5- 8- 2- 36
場   3- 5- 1- 3
距   0- 1- 0- 0
0:51.9 良-
7 18.04.07 不良 12頭
水沢 右1400 7番
7 18.03.25 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
1 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1400 8番
2 17.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 10番
4 17.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牝6 栗毛 03.05生 54.0 1-2-0-1 大屋梅賞C1 鈴木麻優騎手お疲れ様でC1四組 ベニコスズメ賞C1八組 C1七組 アレニコラ賞C1八組
ステイゴールド 板垣吉(岩手) 440
(+2)
8人 438 小林凌 54.0 3人 444 山本聡 54.0 1人 442 山本聡 54.0 2人 440 山本聡 54.0 4人 441 山本聡 54.0
コスモパルムドール 杉浦和也 1:31.1 1-1-1-3 41.3 1:34.2 1-1-1-4 43.1 1:30.5 1-1-1-1 39.5 1:32.8 1-1-1-1 41.7 1:29.5 1-1-1-1 40.7
(Yonaguska) ビッグレッドファーム 2.1 ミスタージャック 1.5 マックスキュア 0.4 ゴロウマルウィン 0.0 シャインレイ 0.6 タイガーヴェロス
8 スエヒロワンダー 高松亮(岩手)
全   4- 1- 2- 8
左   1- 1- 0- 4
右   3- 0- 2- 4
場   3- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.04.03 良 8頭
水沢 右1300 8番
11 18.03.21 良 11頭
水沢 右1400 4番
1 17.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 3番
1 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
3 17.11.27 不良 9頭
水沢 右1400 1番
牡4 栗毛 05.16生 56.0 0-0-0-1 チューリップ賞B2 B2 C2六組 C2七組 C2五組
グラスワンダー 酒井仁(岩手) 448
(+1)
6人 447 高松亮 56.0 4人 455 坂口裕 56.0 3人 447 山本聡 56.0 2人 451 山本聡 56.0 1人 448 山本聡 56.0
ミスコマチ 西村專次 1:27.8 3-3-3-8 43.0 1:35.1 9-10-10-11 43.4 1:32.8 1-1-1-1 41.3 1:31.6 1-1-1-1 41.0 1:30.9 2-2-2-2 41.3
(ステイゴールド) 八木明広 2.8 セイウンニジョーズ 2.7 ウインバーニング 0.5 ソードヴァルキリー 0.0 ポルタヴィオン 1.4 メロディオーソ
8 9 ツキノピラミッド 陶文峰(岩手)
全   16- 8- 9- 59
左   7- 6- 6- 24
右   9- 2- 3- 33
場   3- 0- 2- 13
距   3- 0- 2- 0
0:50.8 良0:52.2
6 18.04.07 不良 12頭
水沢 右1400 3番
8 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 5番
6 18.01.02 不良 7頭
水沢 右1600 1番
11 17.12.25 不良 11頭
水沢 右1600 7番
11 17.12.09 稍重 12頭
水沢 右1600 6番
牝8 鹿毛 04.21生 54.0 3-0-1-13 大屋梅賞C1 光風賞C1一組 B2四組 サンタクロース賞B2二組 B2三組
サウスヴィグラス 菅原右(岩手) 455
(-1)
12人 456 陶文峰 54.0 10人 456 陶文峰 54.0 6人 448 陶文峰 54.0 11人 449 陶文峰 54.0 8人 448 陶文峰 54.0
カレガスキ 杉浦和也 1:30.7 3-4-5-6 40.3 1:49.2 3-3-4-4 42.3 1:47.1 1-1-4-7 43.0 1:47.0 1-1-3-9 43.5 1:47.5 1-1-6-11 43.2
(ハウスバスター) 小野秀治 1.7 ミスタージャック 1.7 マイネヴァイザー 2.8 ルーク 3.2 トウショウジルバ 2.4 ピースワンポイント
10 ミズサンブラック 菅原辰(岩手)
全   3- 0- 3- 11
左   2- 0- 2- 6
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 0- 0
0:53.1 良-
11 18.04.09 不良 11頭
水沢 右1600 1番
8 17.11.13 良 10頭
水沢 右1600 6番
4 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1600 6番
1 17.10.21 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
3 17.09.23 良 12頭
盛岡 左1600 10番
牡4 青鹿毛 05.30生 56.0 0-0-0-0 サクラ賞C1三組 B2七組 いろはす賞C1一組 小岩井純良バター賞C1五組 震災復興 子ども達に夢C1三組
パイロ 千葉幸(岩手) 467
(-6)
4人 473 山本聡 56.0 5人 473 山本聡 56.0 4人 463 吉原寛 56.0 3人 461 山本聡 56.0 2人 461 菅原俊 56.0
ニューヨークバレエ 岩渕瑞生 1:50.0 6-5-9-10 43.2 1:46.6 5-4-3-6 41.6 1:41.5 5-7 39.1 1:41.3 3-3 39.6 1:41.7 6-6 38.9
(ダンスインザダーク) 田原橋本牧場 4.1 マイネルコランダム 1.8 カキツバタ 0.9 タイセイオーシャン 0.2 ゴールドジャイアン 1.1 ベリーグレート
  • コースレコード 0:49.8 ネバーオブライト 54 村 松    学 2006/09/09

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。