地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月22日(日) 水 沢 第5競走 13:55発走


C2九組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フォールドイン 山本政(岩手)
全   7- 7- 2- 21
左   5- 2- 0- 7
右   2- 5- 2- 12
場   2- 5- 2- 10
距   0- 1- 1- 2
1:31.9 良1:35.7
5 18.04.08 重 9頭
水沢 右1400 9番
3 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
10 17.12.25 不良 12頭
水沢 右1600 4番
10 17.12.10 稍重 12頭
水沢 右1600 3番
10 17.11.26 不良 10頭
水沢 右1800 5番
牡5 黒鹿毛 05.05生 56.0 6-5-1-8 C2八組 C2八組 タヒチ賞B2一組 ノビリス賞B2一組 B2一組
テレグノシス 晴山厚(岩手) 481
(+4)
3人 477 関本淳 56.0 4人 478 山本政 56.0 11人 480 ☆鈴木祐 55.0 10人 471 南郷家 56.0 10人 483 関本淳 56.0
サクラヴァウチ 田中徳夫 1:31.9 2-2-2-3 40.5 1:33.7 2-2-2-2 41.8 1:44.7 8-8-9-8 40.9 1:46.3 6-6-9-11 41.1 1:57.9 5-5-9-10 40.4
(Woodman) 高橋修 0.8 ロミオ 0.7 ロビンエッグ 1.8 ペイシャブルー 2.4 デザートナイト 2.6 ビッグバンドジャズ
2 2 バルマスケ 山本聡(岩手)
全   5- 7- 3- 24
左   4- 5- 2- 18
右   1- 2- 1- 6
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:30.5 良1:31.6
1 18.04.08 不良 9頭
水沢 右1300 5番
3 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 10番
2 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 2番
12 18.01.07 不良 12頭
水沢 右1900 8番
4 17.12.24 不良 10頭
水沢 右850 1番
牡6 栗毛 02.27生 56.0 0-1-0-0 C2十三組 C2十四組 C2十七組 ゴールデンジョッキーズシリB1 花菜好きシンビジウム賞B1
ゴールドアリュール 小林俊(岩手) 528
(+3)
1人 525 吉原寛 56.0 1人 528 木村暁 56.0 2人 532 木村暁 56.0 8人 530 坂口裕 56.0 8人 532 木村暁 56.0
カロスキューマ 岩渕瑞生 1:24.3 6-5-1-1 38.3 1:26.5 5-3-2-2 41.5 1:26.2 4-5-4-3 40.6 2:08.5 9-9-11-12 43.1 0:51.3 7-6 35.5
(Louis Quatorze) 追分ファーム 0.4 マナスル 0.2 トウショウノワール 0.2 フォーチュンシー 4.4 グランドエンジェル 1.0 スティルプリンス
3 3 カフェガーネット 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 6- 8
左   0- 0- 1- 4
右   1- 0- 5- 4
場   1- 0- 5- 3
距   0- 0- 1- 2
1:31.2 良1:34.5
3 18.04.15 不良 10頭
水沢 右1400 6番
7 18.04.02 良 12頭
水沢 右1400 7番
9 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
1 18.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 1番
3 17.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 8番
牝4 栗毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 C2九組 C2七組 C2八組 C2二十組 C2十五組
カフェオリンポス 畠山信(岩手) 450
(-3)
8人 453 山本政 54.0 6人 444 山本政 54.0 2人 446 山本聡 54.0 1人 448 山本聡 54.0 2人 442 山本聡 54.0
カフェドマーニ 西川光一 1:31.2 4-4-4-3 39.8 1:34.5 9-8-9-8 40.7 1:35.4 7-7-7-7 42.6 1:25.7 3-3-4-3 40.2 1:23.8 5-5-4-4 39.3
(マンハッタンカフェ) 三石橋本牧場 1.5 ネオヴァリアント 2.8 ドルメロ 2.4 ロビンエッグ 0.0 キタスクワート 0.2 クリノダヴィンチ
4 4 マツリダローズ 大坪慎(岩手)
全   15- 21- 20- 128
左   5- 9- 7- 63
右   10- 12- 12- 64
場   10- 12- 12- 64
距   4- 6- 4- 38
1:28.5 良1:31.0
7 18.04.15 不良 9頭
水沢 右1400 4番
6 18.04.08 重 9頭
水沢 右1400 5番
7 18.04.03 良 8頭
水沢 右1400 6番
8 18.03.25 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
7 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1400 6番
牝9 鹿毛 04.12生 54.0 1-3-0-12 C2八組 C2八組 C2六組 C2七組 ベニコスズメ賞C1八組
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 406
(+1)
7人 405 ☆鈴木祐 53.0 6人 403 大坪慎 54.0 7人 408 陶文峰 54.0 6人 409 陶文峰 54.0 7人 424 大坪慎 54.0
スターキャリバー 松田敬一 1:32.5 7-7-7-8 40.5 1:32.2 5-5-6-6 40.3 1:35.2 7-5-6-7 41.8 1:35.8 10-10-10-10 42.5 1:31.7 5-5-4-5 40.3
(オース) 中神牧場 1.9 セイプロスペリティ 1.1 ロミオ 2.1 リゼタイムス 2.9 ゼンザイ 1.2 カンヌ
5 5 グリーンソード 木村暁(岩手)
全   7- 19- 18- 99
左   2- 7- 6- 30
右   5- 12- 12- 63
場   2- 5- 8- 36
距   2- 4- 2- 21
1:29.7 良1:32.4
8 18.04.15 不良 9頭
水沢 右1400 8番
2 18.04.08 不良 9頭
水沢 右1400 5番
5 18.04.02 良 11頭
水沢 右1400 1番
5 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
8 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1400 5番
牝7 鹿毛 03.18生 54.0 3-8-11-44 C2八組 C2十組 C2九組 C2十組 ヒカルゲンジ賞C1九組
ハイアーゲーム 及川良(岩手) 444
(0)
4人 444 木村暁 54.0 6人 438 木村暁 54.0 10人 436 木村暁 54.0 8人 442 菅原辰 54.0 8人 438 木村暁 54.0
スナークリーズン 谷謙介 1:32.7 5-5-6-6 40.9 1:31.9 4-4-3-3 40.2 1:34.0 7-6-8-6 40.8 1:34.9 8-6-7-7 42.3 1:32.7 7-7-7-7 41.0
(サンダーガルチ) 笹地牧場 2.1 セイプロスペリティ 0.3 アメリカンマッスル 1.8 ゴットフリート 2.8 マイネルコンキスタ 1.1 ベルモントピース
6 6 レベニュー 陶文峰(岩手)
全   2- 1- 2- 31
左   1- 1- 1- 11
右   1- 0- 1- 19
場   1- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 3
1:31.5 良1:33.7
5 18.04.15 不良 10頭
水沢 右1400 7番
3 18.04.08 重 9頭
水沢 右1400 4番
4 18.04.02 良 11頭
水沢 右1400 3番
8 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
4 18.01.02 不良 8頭
水沢 右1300 8番
牡6 黒鹿毛 03.17生 56.0 1-0-0-6 C2九組 C2九組 C2九組 C2九組 C2十八組
ケイムホーム 小林俊(岩手) 490
(+3)
3人 487 山本聡 56.0 4人 485 木村暁 56.0 8人 488 陶文峰 56.0 5人 492 陶文峰 56.0 3人 481 陶文峰 56.0
ネオイグザンプル 岩渕瑞生 1:31.5 7-7-7-7 39.3 1:32.0 9-9-9-9 39.6 1:33.7 4-3-5-3 40.8 1:36.1 2-2-3-3 43.8 1:25.1 3-4-4-4 40.1
(ネオユニヴァース) 隆栄牧場 1.8 ネオヴァリアント 1.7 プリンストロイア 1.5 ゴットフリート 2.1 コウギョウマゼラン 1.6 ドゥエルインハート
7 7 ダークマスクス 岩本怜(岩手)
全   1- 2- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 17
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:32.4 良1:35.0
6 18.04.15 不良 9頭
水沢 右1400 2番
8 18.04.08 重 9頭
水沢 右1400 2番
9 18.04.02 良 12頭
水沢 右1400 2番
7 18.03.25 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
8 17.12.10 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
牡4 鹿毛 03.30生 ▲ 53.0 0-0-0-1 C2八組 C2八組 C2七組 C2七組 C2十組
メイショウボーラー 平沢芳(岩手) 458
(-2)
9人 460 ▲岩本怜 53.0 7人 462 ☆鈴木祐 55.0 12人 465 ☆鈴木祐 55.0 10人 470 菅原辰 56.0 6人 448 ☆鈴木祐 55.0
リングフィンガー (株)ボンズ 1:32.4 3-3-4-3 41.4 1:32.8 4-3-5-5 41.1 1:35.0 8-9-8-7 41.3 1:35.0 9-8-6-6 42.5 1:27.4 8-8-7-8 41.9
(ニホンピロウイナー) 昭和牧場 1.8 セイプロスペリティ 1.7 ロミオ 3.3 ドルメロ 2.1 ゼンザイ 1.7 エールビスティー
8 8 トーコーリバース 齋藤雄(岩手)
全   1- 2- 3- 25
左   1- 1- 0- 9
右   0- 1- 3- 13
場   0- 1- 3- 11
距   0- 0- 2- 7
1:30.3 良1:33.4
8 18.04.08 重 9頭
水沢 右1400 8番
5 18.03.25 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
9 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1400 3番
6 17.12.25 不良 10頭
水沢 右1400 9番
3 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
牡6 栗毛 02.07生 56.0 1-0-3-15 C2七組 C2七組 スイートハート賞C2九組 C2八組 C2六組
ハービンジャー 小西重(岩手) 447
(-1)
9人 448 齋藤雄 56.0 8人 443 齋藤雄 56.0 4人 455 齋藤雄 56.0 5人 454 齋藤雄 56.0 5人 454 齋藤雄 56.0
マイケイティーズ 森田藤治 1:32.8 7-8-8-9 40.0 1:34.8 6-6-7-7 42.2 1:33.6 6-6-6-6 41.4 1:31.9 5-5-5-6 40.4 1:33.1 4-4-4-3 41.0
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.5 ロジメジャー 1.9 ゼンザイ 2.6 クラウンマヒコス 1.4 ヤマニンレナータ 1.2 ナンセイハッピー
9 ナムラバクサイ 坂口裕(岩手)
全   8- 10- 5- 51
左   0- 0- 0- 5
右   8- 10- 5- 42
場   0- 3- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.04.15 不良 10頭
水沢 右1300 8番
2 18.04.08 不良 9頭
水沢 右1300 7番
2 18.04.02 良 10頭
水沢 右1300 3番
2 18.03.22 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
7 18.01.07 不良 7頭
水沢 右1600 3番
牡8 栗毛 03.15生 56.0 0-1-0-7 C2十組 C2十一組 C2十一組 C2十四組 花巻御食事処「山水」賞B1一組
ワイルドラッシュ 村上昌(岩手) 490
(-3)
2人 493 阿部英 56.0 1人 493 南郷家 56.0 2人 491 南郷家 56.0 3人 495 坂口裕 56.0 6人 494 坂口裕 56.0
ナムラミステリー 大黒富美子 1:24.1 5-5-5-4 40.0 1:24.3 2-2-2-2 39.2 1:26.1 2-2-1-2 40.1 1:25.2 4-3-3-3 39.9 1:46.5 6-5-7-7 42.1
(ジェニュイン) 平野牧場 0.2 コスモエルドール 0.1 ショッキングコート 0.1 スパツィオ 0.6 リゼタイムス 3.3 ニーマルキング
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。