地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月22日(日) 水 沢 第2競走 12:05発走


C2十二組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモディヴァイン 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:24.9 良1:27.5
1 18.04.14 良 10頭
水沢 右1300 7番
3 18.04.07 不良 7頭
水沢 右1300 6番
4 18.04.01 良 9頭
水沢 右1300 3番
7 17.08.23 稍重 8頭
門別 右1800 1番
12 17.06.25 稍重 15頭
J東京 左2100 8番
牡4 鹿毛 03.12生 56.0 1-0-1-1 C2十九組 C2十九組 馬と人が創る 黄金物語C2十九 J交 プレセペ特別C1
3歳未勝利
ワークフォース 畠山信(岩手) 571
(+3)
1人 568 菅原辰 56.0 2人 567 菅原辰 56.0 5人 568 菅原辰 56.0 5人 522 黛弘人 56.0 15人 538 宮崎北 56.0
ディヴァインクレア 天笠哲勇 1:28.3 2-2-2-2 41.0 1:24.9 3-3-3-3 41.2 1:27.5 8-7-4-4 41.1 2:01.0 8-8-7-7 43.4 2:17.5 11-11-10-10 40.0
(ディープインパクト) 矢野牧場 0.2 フミタツダイヤ 2.3 クインズベガ 0.9 レーヴドプランス 6.2 アオスタ 2.0 フラッグアドミラル
2 2 エタンスラント 山本政(岩手)
全   1- 2- 2- 52
左   0- 0- 0- 13
右   1- 1- 2- 29
場   1- 1- 2- 22
距   1- 1- 2- 20
1:25.2 良1:26.9
7 18.04.08 不良 9頭
水沢 右1300 5番
8 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
4 18.01.03 不良 7頭
水沢 右1300 1番
5 17.12.16 不良 8頭
水沢 右1300 8番
6 17.12.03 重 8頭
水沢 右1300 5番
牝6 栗毛 04.27生 54.0 1-1-2-27 C2十一組 C2十組 C2十六組 C2十二組 C2九組
コンデュイット 櫻田樹(岩手) 424
(+2)
8人 422 山本政 54.0 9人 424 山本政 54.0 5人 427 菅原辰 54.0 6人 426 菅原辰 54.0 7人 426 菅原辰 54.0
マイネアクティース 藏内優子 1:26.0 3-3-6-6 40.4 1:36.1 5-7-6-8 43.6 1:28.4 2-2-3-3 42.3 1:25.2 6-5-6-5 39.5 1:26.4 6-6-6-6 40.6
(タマモクロス) ビッグレッドファーム 1.8 ショッキングコート 4.0 マイネルコンキスタ 1.9 タイセイラブリー 1.6 ゴールドステップ 2.2 ピネローロ
3 3 キンショーフェスタ 岩本怜(岩手)
全   0- 3- 5- 20
左   0- 1- 3- 4
右   0- 2- 0- 12
場   0- 2- 0- 11
距   0- 2- 0- 9
1:23.7 良1:25.4
8 18.04.15 不良 9頭
水沢 右1300 7番
9 18.04.08 不良 9頭
水沢 右1300 1番
10 18.04.02 良 11頭
水沢 右1400 2番
7 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
2 18.01.02 不良 8頭
水沢 右1300 4番
牡4 鹿毛 04.23生 ▲ 53.0 0-0-0-1 C2十一組 C2十一組 C2九組 C2十組 C2十八組
ナカヤマフェスタ 平沢芳(岩手) 432
(-4)
8人 436 ▲岩本怜 53.0 7人 442 大坪慎 56.0 7人 440 大坪慎 56.0 3人 445 ☆鈴木祐 55.0 6人 447 大坪慎 56.0
マイネフォクシー 松田敬一 1:25.8 7-9-9-9 39.1 1:26.1 9-8-9-9 39.7 1:35.1 10-10-10-10 40.8 1:35.8 4-5-5-6 43.4 1:23.8 3-3-3-2 39.0
(メジロライアン) 山田牧場 1.6 ドリームファイア 1.9 ショッキングコート 2.9 ゴットフリート 3.7 マイネルコンキスタ 0.3 ドゥエルインハート
4 4 デンコウチャレンジ 関本淳(岩手)
全   14- 8- 4- 64
左   0- 0- 0- 1
右   14- 8- 4- 49
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:25.0 良1:27.5
5 18.04.08 不良 9頭
水沢 右1300 4番
1 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 3番
10 18.03.07 良 10頭
笠松 右1800 7番
9 18.02.23 良 9頭
笠松 右1600 6番
5 18.02.08 良 5頭
笠松 右1600 5番
牝9 鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-1 C2十一組 C2十八組 J交 春蘭特別A3 梅花特別A2 春雪特別A2
マンハッタンカフェ 工藤裕(岩手) 458
(+11)
4人 447 関本淳 54.0 1人 443 山本政 54.0 10人 451 大原浩 55.0 9人 456 大原浩 54.0 5人 453 大原浩 54.0
ベストオブチャンス 小橋亮太 1:25.0 6-4-4-4 39.6 1:27.5 6-4-3-2 41.0 1:58.6 9-9-9-9 38.8 1:44.8 9-8-9-9 39.4 1:45.7 5-5-5-5 39.0
(サクラローレル) まるとみ冨岡牧場 0.8 ショッキングコート 0.0 フクノカシオペア 4.2 クリノピョートル 2.5 ハッピーサンディー 2.1 ナムラカグヤヒメ
5 5 マナスル 鈴木祐(岩手)
全   10- 6- 4- 36
左   0- 2- 0- 10
右   10- 4- 4- 23
場   0- 2- 1- 1
距   0- 2- 1- 1
1:24.7 良1:26.6
3 18.04.15 不良 9頭
水沢 右1300 3番
2 18.04.08 不良 9頭
水沢 右1300 3番
4 18.04.02 良 10頭
水沢 右1300 2番
2 18.03.22 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
9 18.02.21 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝7 黒鹿毛 06.08生 ☆ 53.0 0-0-1-0 C2十二組 C2十三組 C2十二組 C2十五組 サラ系B5組
タニノギムレット 飯田弘(岩手) 459
(-4)
1人 463 ☆鈴木祐 53.0 2人 462 小林凌 54.0 3人 457 小林凌 54.0 2人 453 小林凌 54.0 8人 460 島崎和 54.0
キタノスザク (同)JPN技研 1:24.8 4-5-5-5 40.2 1:24.7 3-3-5-5 38.6 1:26.6 6-7-7-6 39.3 1:25.8 5-5-5-3 40.3 1:31.1 9-9-9-9 38.1
(サンデーサイレンス) 市川フアーム 0.5 ミコマッシグラ 0.4 バルマスケ 1.0 クラカルメン 0.1 ロジメジャー 2.0 カガノカリスマ
6 6 アキサミヨー 陶文峰(岩手)
全   1- 0- 1- 21
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 15
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:25.2 良-
6 18.04.15 不良 9頭
水沢 右1300 3番
6 18.04.08 不良 9頭
水沢 右1300 6番
9 18.04.02 良 11頭
水沢 右1400 9番
6 18.03.10 不良 9頭
佐賀 右1300 2番
4 18.03.03 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番
牝4 芦毛 04.30生 54.0 0-0-0-2 C2十一組 C2十一組 C2九組 C2-31組 C2-19組
タートルボウル 菅原右(岩手) 430
(+2)
7人 428 陶文峰 54.0 9人 422 陶文峰 54.0 4人 422 村上忍 54.0 3人 411 田中直 54.0 5人 416 竹吉徹 54.0
ミオリチャン 杉浦和也 1:25.2 6-6-6-5 39.5 1:25.4 7-7-8-7 39.5 1:34.8 6-7-7-9 41.6 1:26.8 5-4-5-5 39.8 1:32.5 10-10-7-5 38.7
(スウェプトオーヴァーボード) 社台ファーム 1.0 ドリームファイア 1.2 ショッキングコート 2.6 ゴットフリート 0.9 ユウキファイター 0.7 マナープリンセス
7 7 タイセイマライカ 小林凌(岩手)
全   2- 1- 0- 45
左   0- 0- 0- 8
右   1- 1- 0- 13
場   1- 1- 0- 13
距   1- 1- 0- 1
1:24.0 良1:27.5
1 18.04.14 良 9頭
水沢 右1300 2番
2 18.04.07 不良 7頭
水沢 右1300 7番
7 18.04.02 良 8頭
水沢 右850 2番
5 18.03.25 稍重 8頭
水沢 右850 3番
7 18.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 7番
牝5 黒鹿毛 04.11生 54.0 1-1-0-6 C2十八組 C2十九組 C2 C2 門松賞B1三組
バゴ 飯田弘(岩手) 436
(+1)
1人 435 小林凌 54.0 3人 432 小林凌 54.0 8人 430 小林凌 54.0 7人 434 小林凌 54.0 8人 436 木村暁 54.0
ミヤビアルカディア 大黒富美子 1:27.5 1-1-1-1 41.3 1:24.0 2-2-2-2 40.5 0:53.7 8-8 37.4 0:53.8 5-5 37.9 1:47.2 5-5-6-6 40.4
(ネオユニヴァース) 金石牧場 0.7 リリーハッピー 1.4 クインズベガ 1.1 マスターブラスター 0.7 コウギョウリズ 2.2 ロジカロン
8 8 ミョウジュ 菅原俊(岩手)
全   2- 5- 7- 33
左   1- 1- 3- 12
右   1- 4- 4- 18
場   1- 4- 4- 17
距   1- 2- 1- 11
1:25.3 良1:26.8
2 18.04.14 良 9頭
水沢 右1300 1番
8 18.04.08 不良 9頭
水沢 右1300 3番
中止 18.03.22 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
5 18.01.07 不良 8頭
水沢 右1400 8番
3 17.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 6番
牝5 芦毛 04.22生 54.0 2-3-4-26 C2十三組 C2十二組 C2十一組 C2七組 C2六組
ドリームジャーニー 伊藤和(岩手)
6人 410 菅原俊 54.0 6人 408 菅原俊 54.0 9人 406 小林凌 54.0 5人 408 山本政 54.0 4人 411 山本政 54.0
ライカート 久保田定 1:27.1 4-3-4-3 41.3 1:25.3 8-8-8-8 40.5  2-2-6  1:32.5 6-5-5-4 41.8 1:34.2 3-3-4-3 42.1
(スウェプトオーヴァーボード) 社台ファーム 出走取消 0.6 レーヴドプランス 1.8 バトルハルトマン  ダンストーンラヴ 1.1 ヴァベーネ 1.4 スエヒロワンダー
9 アガートラム 木村暁(岩手)
全   2- 0- 3- 25
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 3- 22
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 2
1:24.3 良1:27.1
8 18.04.15 不良 9頭
水沢 右1300 4番
1 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1300 3番
3 18.04.01 良 9頭
水沢 右1300 9番
6 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 9番
8 18.02.27 良 11頭
園田 右1400 12番
牡5 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-1 C2十二組 C2十八組 馬と人が創る 黄金物語C2十九 C2二十一組C2二一 C1 4歳以上特別
バトルプラン 及川良(岩手) 478
(-5)
2人 483 小林凌 56.0 1人 482 小林凌 56.0 4人 485 小林凌 56.0 2人 483 木村暁 56.0 11人 484 高畑皓 56.0
スターリースカイ 大黒富美子 1:25.8 5-3-3-4 41.4 1:24.3 1-1-1-1 40.6 1:27.1 3-3-3-3 41.5 1:28.6 3-4-3-5 43.6 1:33.7 9-8-6-8 40.6
(キングヘイロー) 日進牧場 1.5 ミコマッシグラ 1.0 アクアウィズ 0.5 レーヴドプランス 2.4 ヤマタケデュック 1.8 ヴァルディスーザ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。