地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月21日(土) 水 沢 第9競走 16:30発走


さくら物語2018C1四組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マスターブラスター 菅原辰(岩手)
1 18.04.02 良 8頭
水沢 右850 6番
2 18.03.25 稍重 8頭
水沢 右850 2番
6 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 3番
6 17.12.30 不良 10頭
水沢 右850 8番
9 17.12.17 不良 9頭
水沢 右1600 9番
2-2-1-21
0-0-0-4
2-2-1-17
1-1-0-7
牡4 鹿毛 56.0 1-1-0-3 C2 C2 シロワビスケ賞C1六組 C1 フェロクス賞C1五組
スマートボーイ 石川栄(岩手) 470
(0)
6人 470 菅原辰 56.0 6人 465 菅原辰 56.0 8人 478 菅原辰 56.0 9人 476 菅原辰 56.0 8人 478 菅原辰 56.0
スプリームスー 山下勇 0:52.6 2-3 36.7 0:53.2 4-4 37.8 1:30.5 4-3-3-3 40.5 0:53.9 6-6 38.1 1:45.3 5-8-9-9 41.7
(Spinning World) グランド牧場 0.3 コウギョウリズ 0.1 コウギョウリズ 0.6 ダイワオッズ 0.6 ワールンガ 2.3 キープスマイル
2 2 キセキノヒーロー 関本淳(岩手)
7 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 7番
3 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1600 8番
2 17.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 3番
2 17.12.17 不良 10頭
水沢 右1600 2番
4 17.12.04 重 11頭
水沢 右1600 8番
6-7-6-16
3-3-1-4
3-4-5-6
3-4-5-4
牡5 鹿毛 56.0 0-0-1-1 花信風賞C1三組 オトメツバキ賞C1五組 ニホンスイセン賞C1四組 C1六組 デンテキュラータ賞C1三組
キンシャサノキセキ 小西重(岩手) 451
(-2)
3人 453 齋藤雄 56.0 1人 460 齋藤雄 56.0 2人 460 齋藤雄 56.0 2人 456 ☆鈴木祐 55.0 1人 461 ☆鈴木祐 55.0
コンパス 新井昭二 1:48.8 6-7-6-7 41.8 1:45.5 6-7-1-3 40.6 1:48.0 4-4-4-3 41.7 1:42.3 3-3-2-2 39.4 1:45.2 3-3-1-2 40.7
(ノーザンテースト) 神垣道弘 1.1 シャインレイ 0.6 オーバーチュア 0.3 ビービージンガ 0.7 スミトアンドチャー 0.7 コウウンソング
3 3 クラウンラーテル 小林凌(岩手)
9 18.04.09 不良 10頭
水沢 右1600 3番
3 18.03.25 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
1 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 3番
2 17.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 3番
3 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
3-5-8-23
0-0-2-2
3-4-4-15
3-3-4-8
牡5 鹿毛 56.0 0-1-6-10 ハナモモ賞C1四組 鈴木麻優騎手お疲れ様でC1四組 C2五組 C2五組 C2五組
ベーカバド 板垣吉(岩手) 456
(-4)
5人 460 小林凌 56.0 6人 456 小林凌 56.0 1人 451 村上忍 56.0 2人 452 小林凌 56.0 4人 451 小林凌 56.0
オープニングベル 矢野雅子 1:47.1 7-6-8-8 42.1 1:33.4 8-8-8-7 41.0 1:31.3 2-2-2-2 39.4 1:34.7 3-2-3-2 42.7 1:32.5 4-4-2-2 40.8
(キングカメハメハ) 高橋修 2.1 ヤコウレッシャ 0.7 マックスキュア 0.1 マルサンボサツ 2.1 セイウンニジョーズ 1.3 タカイチホワイト
4 4 シーザドナルド 山本聡(岩手)
2 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1400 1番
3 18.03.25 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
9 17.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 10番
11 17.11.27 不良 12頭
水沢 右1600 11番
5 17.11.11 良 11頭
水沢 右1600 4番
4-5-11-19
2-3-7-7
2-2-4-12
1-2-3-8
牡5 栗毛 56.0 3-4-6-7 スイセン賞C1六組 トキメキの春賞C1六組 クラビフローラ賞C1一組 ウィンティー賞B2四組 B2五組
フサイチレオン 新田守(岩手) 489
(0)
3人 489 山本聡 56.0 8人 484 高橋悠 56.0 7人 487 山本聡 56.0 4人 485 山本政 56.0 1人 483 山本聡 56.0
シーフェアリー 高橋昇市 1:29.6 5-5-5-4 39.6 1:32.3 8-6-7-6 40.3 1:44.2 9-9-9-10 40.5 1:44.1 8-9-9-11 40.7 1:46.6 8-8-8-7 41.3
(ユートカイザー) ★橋本牧場 0.2 アキツシマ 0.4 クレアチェイス 2.2 モーリーファ 2.6 ペイシャブルー 1.3 マキシマイザー
5 5 ラヴブロッサム 菅原俊(岩手)
8 18.04.08 重 10頭
水沢 右1400 8番
5 18.03.25 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
4 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 3番
1 17.12.25 不良 9頭
水沢 右1400 5番
4 17.12.17 不良 9頭
水沢 右1400 8番
2-5-2-16
0-4-1-4
2-1-1-10
2-1-1-9
牝4 青鹿毛 54.0 0-5-1-7 スズラン賞C1五組 鈴木麻優騎手お疲れ様でC1四組 C2六組 C2十組 C2八組
ヴィクトワールピサ 伊藤和(岩手) 446
(+8)
7人 438 菅原俊 54.0 7人 443 菅原俊 54.0 2人 445 村上忍 54.0 7人 444 村上忍 54.0 5人 443 菅原俊 54.0
ステージトリック 魚住啓市 1:32.6 3-3-6-8 41.3 1:33.5 6-6-5-5 41.6 1:32.5 2-2-2-2 41.3 1:29.8 4-4-4-3 39.4 1:30.4 2-2-2-4 40.2
(Distorted Humor) 佐藤牧場 2.1 ティムシェル 0.8 マックスキュア 1.8 ピネローロ 0.0 タイセイサルート 1.1 ヴァベーネ
6 6 サンノゼ 岩本怜(岩手)
8 18.04.03 良 8頭
水沢 右1300 4番
4 18.03.25 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
3 18.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 2番
1 17.12.24 不良 12頭
水沢 右1400 7番
8 17.12.10 稍重 12頭
水沢 右1600 6番
3-1-2-20
0-0-0-6
3-1-2-12
2-1-1-7
牡4 栗毛 ▲ 53.0 0-0-0-0 チューリップ賞B2 鈴木麻優騎手お疲れ様でC1四組 初夢賞B2 ピンクチャーム賞B2 ノビリス賞B2一組
マツリダゴッホ 板垣吉(岩手) 488
(-4)
3人 492 小林凌 56.0 1人 488 山本政 56.0 4人 483 山本政 56.0 7人 481 小林凌 56.0 12人 485 小林凌 56.0
アルフェッカ 小林祥晃 1:28.4 1-1-1-4 43.9 1:33.5 2-2-1-1 42.3 1:29.4 1-1-1-1 40.3 1:28.4 1-1-1-1 39.5 1:45.4 1-1-1-2 41.0
(ダンシングブレーヴ) コスモヴューファーム 3.4 セイウンニジョーズ 0.8 マックスキュア 0.8 メイショウサギリ 0.1 コウギョウヘンリー 1.5 デザートナイト
7 ピースワンポイント 齋藤雄(岩手)
3 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
4 18.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 1番
1 17.12.09 稍重 12頭
水沢 右1600 7番
4 17.11.26 不良 12頭
水沢 右1600 2番
4 17.11.11 良 12頭
水沢 右1600 4番
6-8-6-19
3-5-1-10
3-3-5-6
3-3-4-4
牡6 黒鹿毛 56.0 4-6-3-10 鈴木麻優騎手引退セレモC1五組 B2二組 B2三組 B2二組 パステルベル賞B2四組
ダンスインザダーク 小西重(岩手) 504
(-1)
3人 505 齋藤雄 56.0 3人 512 齋藤雄 56.0 1人 502 南郷家 56.0 4人 505 齋藤雄 56.0 5人 503 齋藤雄 56.0
レッドダイヤモンド 長谷川成利 1:31.7 4-5-4-5 40.4 1:45.1 4-4-5-4 40.0 1:45.1 7-7-5-5 40.3 1:42.4 7-7-8-5 38.4 1:45.1 3-3-4-4 40.7
(エルハーブ) 昭和牧場 0.4 ジャガーゲイム 0.2 タイセイオーシャン 0.0 ヒライズミナンバー 0.2 コアレスフェーブル 0.8 ユイノムテキ
7 8 トーホクスマイル 大坪慎(岩手)
除外 18.04.09 不良 7頭
水沢 右1400 7番
1 18.04.03 良 8頭
水沢 右1400 8番
6 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 3番
4 18.01.03 不良 7頭
水沢 右1300 3番
8 17.12.24 不良 9頭
水沢 右1300 2番
7-8-7-30
4-3-2-9
3-5-5-20
3-5-5-20
牝7 鹿毛 54.0 4-4-7-18 オオアラセイトウ賞C2一組 C2四組 C2四組 C2十二組 クリスマスイブ賞C2十一
ウイングアロー 平沢芳(岩手) 456
(-14)
 計不 ☆鈴木祐 53.0 7人 470 ☆鈴木祐 53.0 9人 468 ☆鈴木祐 53.0 6人 452 ☆鈴木祐 53.0 7人 452 ☆鈴木祐 53.0
トランスパランス 松田敬一    1:33.5 4-5-4-1 41.8 1:33.4 8-8-4-4 41.0 1:26.5 5-5-5-5 39.8 1:25.0 7-8-8-8 39.6
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー   0.2 ティーリアル 0.8 ティムシェル 1.6 パッキーノ 3.1 ウノピアットブリオ
9 トウショウパシオン 南郷家(岩手)
6 18.04.09 不良 10頭
水沢 右1600 8番
9 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 10番
6 18.02.20 重 9頭
高知 右1400 10番
8 18.02.12 不良 9頭
高知 右1400 9番
10 18.02.06 重 11頭
高知 右1300 6番
12-20-11-73
0-1-0-6
12-19-11-62
1-2-1-5
牡8 鹿毛 56.0 0-0-0-6 ハナモモ賞C1四組 花信風賞C1三組 B-4 BC1混合 B-4
メイショウボーラー 城地俊(岩手) 446
(-5)
8人 451 南郷家 56.0 6人 451 南郷家 56.0 8人 468 妹尾浩 56.0 8人 467 林謙佑 56.0 10人 464 妹尾浩 56.0
デコトウショウ 大黒富美子 1:46.8 3-3-3-4 42.8 1:49.1 2-2-2-2 42.8 1:37.1 2-2-2-5 43.9 1:35.7 3-3-3-7 43.7 1:30.5 2-2-2-10 45.1
(サクラバクシンオー) トウショウ産業株式会 1.8 ヤコウレッシャ 1.4 シャインレイ 1.9 タッチワールド 3.1 コアレスランナー 4.0 トウカイハッピー
8 10 クラサイレント 高松亮(岩手)
5 18.04.09 不良 10頭
水沢 右1600 7番
10 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 9番
6 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1600 7番
9 17.12.30 不良 11頭
水沢 右1600 3番
1 17.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 4番
5-5-8-43
2-1-4-24
3-4-4-19
1-0-0-10
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-0 ハナモモ賞C1四組 花信風賞C1三組 ハルアケボノ賞C1四組 エルリッチャー賞C1三組 C1九組
サイレントディール 佐藤祐(岩手) 479
(-3)
10人 482 菅原辰 56.0 10人 482 菅原辰 56.0 6人 486 山本聡 56.0 7人 488 山本聡 56.0 3人 489 山本聡 56.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:46.6 9-9-7-7 41.5 1:49.5 3-3-3-6 43.1 1:46.2 2-2-2-2 41.9 1:49.5 5-4-4-10 44.5 1:30.3 2-2-2-2 40.1
(サクラテルノオー) 倉見牧場 1.6 ヤコウレッシャ 1.8 シャインレイ 0.9 ローレルロケッツ 3.0 ゲラーデ 0.2 ダンストーンラヴ
11 ヴィクトリアレーヴ 坂口裕(岩手)
5 18.04.08 重 10頭
水沢 右1400 4番
4 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
2 18.01.06 不良 8頭
水沢 右1300 1番
4 17.12.25 不良 9頭
水沢 右1400 9番
2 17.12.17 不良 9頭
水沢 右1400 1番
2-4-1-7
1-1-1-2
1-3-0-3
1-3-0-3
牝4 黒鹿毛 54.0 1-0-0-0 スズラン賞C1五組 鈴木麻優騎手引退セレモC1五組 C2十組 C2九組 C2八組
ヴィクトワールピサ 村上実(岩手) 433
(-5)
6人 438 小林凌 54.0 4人 441 村上忍 54.0 2人 438 村上忍 54.0 1人 440 村上忍 54.0 1人 445 村上忍 54.0
ワインレッド 佐々木寛明 1:31.0 7-8-7-6 39.3 1:32.5 6-6-6-6 41.0 1:24.7 4-3-3-3 38.9 1:29.7 3-3-1-3 39.5 1:29.6 3-3-4-3 39.2
(A.P. Indy) 有限会社吉田ファーム 0.5 ティムシェル 1.2 ジャガーゲイム 0.1 キリフダ 0.7 ピネローロ 0.3 ヴァベーネ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。