地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月21日(土) 水 沢 第11競走 17:45発走


仲春特別A二組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着750,000円 2着173,000円 3着97,000円 4着68,000円 5着37,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモカット 齋藤雄(岩手)
10 18.03.27 良 13頭
大井 右1600 10番
13 18.03.08 不良 16頭
大井 右1400 13番
4 18.02.23 良 12頭
大井 右1400 2番
10 18.01.31 稍重 10頭
川崎 左2100 2番
取止 18.01.22 重 0頭
大井 右1600 2番
10-3-3-20
0-0-0-2
10-3-3-15
0-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 花嵐賞B2四選抜 スプリングタイム賞B1一B2一 恵風賞B2三選抜 川崎記念【指定交流】JpnI 春隣賞B2二選抜特別
マツリダゴッホ 板垣吉(岩手) 502
(+12)
11人 490 矢野貴 56.0 8人 492 山崎誠 55.0 9人 492 矢野貴 56.0 10人 493 丹内祐 57.0  489 安藤洋 56.0
ナイスカット 鈴木秀敏 1:43.7 7-7-7-6 41.1 1:29.9 11-11-12 40.1 1:27.7 6-5-4 37.8 2:20.3 6-6-8-10 41.2   
(エルハーブ) ビッグレッドファーム 1.8 リコーソッピース 2.8 クラキングス 0.4 トップリバティ 5.4 ケイティブレイブ  
2 2 エレクトリイオネ 小林凌(岩手)
9 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1800 9番
10 18.03.26 良 11頭
水沢 右1600 5番
12 18.01.21 良 16頭
J中京 左1800 10番
13 17.12.23 良 16頭
J中山 右2500 5番
8 17.11.19 良 15頭
J福島 右1700 5番
1-1-2-14
1-0-0-1
0-0-0-6
0-0-0-2
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 卯月特別A一組 桃花特別A一組
4歳上
3歳上
3歳上
アイルハヴアナザー 関本浩(岩手) 478
(-7)
8人 485 小林凌 54.0 11人 493 陶文峰 54.0 15人 488 丹内祐 54.0 15人 484 丹内祐 53.0 10人 476 丹内祐 53.0
マイネサンサン 岩渕瑞生 2:01.6 9-9-9-9 39.1 1:47.6 10-11-11-11 40.4 1:57.1 3-3-2-3 41.3 2:47.8 2-2-5-8 43.5 1:48.1 8-10-11-10 39.8
(スペシャルウィーク) コスモヴューファーム 3.6 ナムラバイオレット 4.0 プリンスダム 2.1 ヒダロマン 4.7 オメガドラクロワ 1.1 ペイシャオブワキア
3 3 ビッグバンドジャズ 高松亮(岩手)
1 18.03.25 稍重 11頭
水沢 右1600 5番
3 17.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 4番
1 17.11.26 不良 10頭
水沢 右1800 2番
1 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1800 9番
3 17.10.30 不良 11頭
盛岡 左1600 11番
10-7-7-40
2-3-2-7
8-3-4-25
7-1-2-4
牡8 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 春分特別A二組 ハウエラ賞B1二組 B2一組 マイファンタジー賞B2一組 ユーレタイド賞B2二組
グラスワンダー 佐藤祐(岩手) 523
(+8)
2人 515 村上忍 56.0 1人 516 村上忍 56.0 1人 517 村上忍 56.0 1人 513 村上忍 56.0 3人 514 菅原俊 56.0
スイートベイジル (有)下河辺牧場 1:44.4 1-1-1-1 40.5 1:44.2 7-7-4-4 39.7 1:55.3 1-1-1-1 39.7 1:58.3 2-2-2-2 39.8 1:37.7 6-5 38.1
(トニービン) 下河辺牧場 0.4 アークマイニング 0.4 トモジャプリマ 0.1 ナンブホマレ 0.4 コスモディライト 0.6 ゼルビーノ
4 4 コスモジョイジョイ 大坪慎(岩手)
11 17.12.31 不良 11頭
水沢 右2000 10番
6 17.12.03 重 11頭
水沢 右2500 4番
4 17.11.05 良 14頭
盛岡 左1600 6番
9 17.10.09 稍重 16頭
盛岡 左1600 16番
3 17.09.10 良 10頭
水沢 右1600 9番
13-6-6-16
10-3-2-4
3-3-3-3
3-3-3-3
牡6 鹿毛 56.0 13-5-4-5 桐花賞オープン 北上川大賞典オープン 絆カップオープン マイルチャンピオンシップJpnI 青藍賞オープン
ジャングルポケット 吉田司(岩手) 494
(-14)
8人 508 小林凌 57.0 4人 502 大坪慎 57.0 9人 492 大坪慎 57.0 10人 487 菅原俊 57.0 3人 493 村上忍 57.0
シルバージョイ 山口久仁子 2:11.8 6-6-8-11 41.8 2:49.7 3-4-3-6 42.0 1:37.6 7-7 37.3 1:37.8 11-11 36.1 1:44.0 2-2-2-2 38.3
(Silver Deputy) 田端牧場 3.4 エンパイアペガサス 2.3 ダイワエクシード 0.9 タイセイファントム 2.9 コパノリッキー 0.4 チェリーピッカー
5 5 アークマイニング 菅原辰(岩手)
4 18.04.07 不良 11頭
水沢 右1600 3番
2 18.03.25 稍重 11頭
水沢 右1600 7番
3 17.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 11番
6 17.12.04 重 12頭
水沢 右1600 7番
2 17.11.18 良 10頭
水沢 右1600 6番
6-6-4-14
2-1-0-7
4-5-4-6
3-4-2-2
牝5 栗毛 54.0 0-1-0-0 陽春特別A二組 春分特別A二組 オッズパーク杯 2017ファA 師走特別A 小雪特別A二組
カネヒキリ 佐藤祐(岩手) 502
(+4)
2人 498 村上忍 54.0 4人 494 菅原辰 54.0 4人 505 村上忍 54.0 2人 503 村上忍 54.0 5人 499 高橋悠 54.0
マスターマイン 門野文典 1:44.2 9-9-1-2 39.8 1:44.8 4-3-4-2 40.7 1:42.5 6-6-6-5 38.9 1:43.2 7-7-6-4 39.1 1:42.7 6-6-6-2 40.1
(Belong to Me) 岡田牧場 1.0 マイネルバローネ 0.4 ビッグバンドジャズ 1.9 ヒドゥンブレイド 1.1 イーグルカザン 0.4 ヴィグラスムーヴ
6 6 プリンスダム 阿部英(岩手)
1 18.03.26 良 11頭
水沢 右1600 8番
5 18.01.08 不良 9頭
水沢 右1600 2番
2 17.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 12番
3 17.12.03 重 11頭
水沢 右2500 6番
9 17.11.05 良 14頭
盛岡 左1600 3番
7-2-4-21
2-0-1-5
3-2-3-7
2-1-1-1
牡7 黒鹿毛 56.0 2-1-0-1 桃花特別A一組 トウケイニセイ記念オープン オッズパーク杯 2017ファA 北上川大賞典オープン 絆カップオープン
キングカメハメハ 佐々由(岩手) 515
(+5)
7人 510 菅原俊 56.0 4人 505 菅原俊 57.0 3人 505 阿部英 56.0 2人 503 菅原俊 57.0 7人 496 阿部英 57.0
マリーシャンタル 由利一郎 1:43.6 5-5-5-4 39.9 1:42.4 5-4-5-4 39.9 1:41.8 3-3-3-2 39.2 2:48.7 6-5-5-3 40.8 1:38.5 4-5 38.7
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.2 ヒドゥンブレイド 1.4 タイセイファントム 1.2 ヒドゥンブレイド 1.3 ダイワエクシード 1.8 タイセイファントム
7 ガリョウテンセイ 岩本怜(岩手)
10 18.04.07 不良 11頭
水沢 右1600 2番
11 18.03.25 稍重 11頭
水沢 右1600 1番
6 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 3番
5 17.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 4番
10 17.11.27 稍重 13頭
大井ナ 右1400 6番
5-8-6-25
0-0-0-0
5-7-6-24
0-0-0-4
牡8 鹿毛 ▲ 53.0 0-0-0-0 陽春特別A二組 春分特別A二組 ガーネット特別A二組 オッズパーク杯 2017ファA メルセデス・ベンツ日本品B3三
ネオユニヴァース 三野通(岩手) 530
(+2)
10人 528 ☆鈴木祐 55.0 10人 527 菅原俊 56.0 3人 537 坂口裕 56.0 6人 550 △木村直 54.0 11人 528 横川怜 56.0
バアゼルノジュール 前田敏文 1:45.4 8-8-11-10 40.4 1:49.0 11-10-11-11 43.8 1:44.6 7-8-5-6 41.0 1:42.8 4-4-5-6 39.8 1:30.3 12-9-9 39.8
(ナリタブライアン) フジワラフアーム 2.2 マイネルバローネ 4.6 ビッグバンドジャズ 2.9 コウギョウダニエル 2.2 ヒドゥンブレイド 2.6 デルマブンザエモン
7 8 コミュニティ 山本政(岩手)
5 17.12.31 不良 11頭
水沢 右2000 9番
2 17.12.03 重 11頭
水沢 右2500 8番
4 17.10.09 稍重 11頭
盛岡 左1600 5番
4 17.08.28 良 7頭
水沢 右1800 1番
7 17.08.14 良 9頭
盛岡 左1800 7番
23-8-7-25
10-1-2-14
13-7-5-10
13-7-5-7
牡8 栗毛 56.0 23-8-7-18 桐花賞オープン 北上川大賞典オープン 神無月特別A 初秋特別A一組 納涼特別A一組
ブライアンズタイム 櫻田樹(岩手) 496
(-2)
5人 498 山本政 57.0 5人 496 山本政 57.0 7人 507 山本政 56.0 3人 505 山本政 56.0 3人 507 山本政 56.0
ミチノクレット 西村專次 2:09.7 9-9-8-6 39.4 2:48.1 11-9-2-2 40.3 1:39.1 8-8 38.1 1:57.8 6-6-5-4 39.0 1:55.7 6-6-8-8 40.2
(ティンバーカントリー) 社台牧場 1.3 エンパイアペガサス 0.7 ダイワエクシード 0.1 ハイパーチャージ 1.0 プリンスダム 3.2 ユッコ
9 マイネルバローネ 山本聡(岩手)
1 18.04.07 不良 11頭
水沢 右1600 6番
4 18.03.25 稍重 11頭
水沢 右1600 8番
12 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
7 18.01.17 良 14頭
船橋 左1600 3番
7 18.01.01 良 10頭
川崎 左1600 6番
4-0-1-10
3-0-1-6
1-0-0-1
1-0-0-1
牡4 青鹿毛 56.0 1-0-0-0 陽春特別A二組 春分特別A二組 春告鳥特別C1三 まきのごはんパワーカップC1二 初日の出特別C1三
シンボリクリスエス 千葉幸(岩手) 490
(-1)
4人 491 山本聡 56.0 6人 493 阿部英 56.0 6人 485 石崎駿 56.0 6人 487 矢野貴 56.0 4人 496 吉原寛 56.0
キョウエイタキオン 高橋昇市 1:43.2 4-4-6-6 38.6 1:45.5 6-5-3-3 41.3 1:41.2 8-5-5-11 42.0 1:44.8 5-6-6-5 40.3 1:46.6 9-9-9-9 39.2
(アグネスタキオン) 宮内牧場 0.2 ユヅルノオンガエシ 1.1 ビッグバンドジャズ 3.3 サクセスコード 0.8 オルデトワール 0.9 ブルベアバック
8 10 ヒドゥンブレイド 坂口裕(岩手)
5 18.04.08 重 7頭
水沢 右1600 5番
2 18.03.26 良 11頭
水沢 右1600 3番
4 18.01.08 不良 9頭
水沢 右1600 9番
1 17.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 1番
1 17.12.18 不良 10頭
水沢 右1800 7番
4-2-7-25
0-0-2-6
4-2-5-17
2-1-0-2
牡8 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 赤松杯オープン 桃花特別A一組 トウケイニセイ記念オープン オッズパーク杯 2017ファA 冬至特別A一組
シンボリクリスエス 新田守(岩手) 512
(+3)
5人 509 阿部英 56.0 1人 513 高橋悠 56.0 1人 502 高橋悠 57.0 1人 503 高橋悠 56.0 1人 509 高橋悠 56.0
クロースシークレット 高橋敏英 1:41.6 3-3-3-5 38.3 1:43.8 2-2-2-2 41.3 1:42.1 3-3-2-3 40.0 1:40.6 1-1-1-1 38.4 1:56.2 3-3-2-1 40.7
(Storm Cat) ノーザンファーム 1.5 ベンテンコゾウ 0.2 プリンスダム 1.1 タイセイファントム 1.2 プリンスダム 0.9 アドマイヤイバマ
11 ダンストンリアン 村上忍(岩手)
3 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1800 7番
8 18.03.26 良 11頭
水沢 右1600 10番
1 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右1800 5番
1 17.11.27 不良 10頭
水沢 右1900 7番
2 17.11.13 良 8頭
水沢 右1800 2番
7-5-5-16
2-2-1-4
5-3-4-12
4-3-1-6
牝4 鹿毛 54.0 6-4-1-4 卯月特別A一組 桃花特別A一組 スノーホワイト賞B1一組 ひいらぎ賞B1 サマースノーアシロ賞B1一組
スマートファルコン 村上実(岩手) 465
(-3)
3人 468 村上忍 54.0 9人 464 菅原辰 54.0 1人 460 村上忍 54.0 3人 461 村上忍 54.0 4人 462 村上忍 54.0
フローラルウインド 伊藤孝治 1:58.6 4-5-4-3 39.1 1:45.7 8-8-9-9 39.9 1:57.4 4-4-3-1 39.4 2:02.1 2-2-1-1 38.9 1:57.2 2-2-1-1 38.6
(アグネスタキオン) 本桐牧場 0.6 ナムラバイオレット 2.1 プリンスダム 0.1 ダイチラディウス 0.2 グエンザップ 0.3 サインズストーム
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。