地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年4月19日(木) 大 井 第9競走 ダート 1600m(内コース・右)19:00発走  天候:晴  馬場:重

C1五 六
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
タニノギムレット 牡 5
ルクナバード
ダリーニア 鹿毛
(King’s Best)
(有)日進牧場 日進牧場
橋本馬
(大井)
56.0
川島正
(船橋)
0-0-0-0
460
0
  2-1-3-20
0-1-0-5
2-0-2-13
2-0-2-12
大井03.28 良 右 1600
C1四 五
12/16 9人 吉原寛 56.0
4番 460 フェイスインパクト
1444(2.5) 15-16-16-16 40.3
大井03.07 重 右 1600
C1五 六 七
7/12 4人 中野省 56.0
6番 461 ジョリヴィサージュ
1446(1.4) 9-9-9-8 40.2
大井02.22 良 右 1600
C1六 七
4/16 6人 中野省 56.0
5番 458 クインズマーキュリ
1440(1.0) 9-8-8-7 40.8
船橋02.08 稍重 左 1600
C1三 四
6/14 7人 吉原寛 56.0
12番 465 ダテノタイフーン
1456(0.8) 12-12-12-11 40.6
大井01.23 不良 右 1600
C1六 七
競走取止め 中野省 56.0
2番 - 
 
2
テレグノシス 牝 5
リンカーンシャー
レディーエンブレム 栗毛
(キンググローリアス)
峰哲馬 藤吉牧場
遠藤茂
(大井)
54.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-0
411
4
  5-4-2-46
0-0-0-2
5-4-2-44
3-3-1-25
大井03.29 良 右 1600
C1六 七
14/15 13人 町田直 54.0
8番 407 マイネルグアンチェ
1459(3.3) 12-12-15-15 41.6
大井03.07 重 右 1600
C1五 六 七
12/12 12人 遠藤健 54.0
12番 406 ジョリヴィサージュ
1469(3.7) 3-4-6-8 43.5
大井02.21 良 右 1200
C1四 五
13/13 12人 遠藤健 54.0
13番 407 キャプテンハウテン
1172(2.9) 9-13 39.6
大井01.22 重 右 1600
C1四 五
12/16 15人 左海誠 54.0
3番 413 キャプテンオリオン
1467(2.7) 9-9-11-13 42.4
大井12.25 稍重 ナ 右 1600
サイレントナイト賞C1一 二
13/14 10人 左海誠 54.0
7番 415 マイネルストラトス
1465(3.4) 5-5-10-11 42.4
2 3
カネヒキリ 牝 4
パシオンシャンス
タツグレース 栗毛
(ボストンハーバー)
高樽さゆり 猿橋義昭
月岡健
(大井)
54.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-0
455
6
  0-1-1-12
0-0-1-4
0-0-0-6
0-0-0-5
大井03.07 重 右 1200
C1五 六 七
7/12 9人 高松亮 54.0
2番 449 シーシャイン
1168(2.0) 9-10 39.8
大井02.21 良 右 1200
C1四 五
9/13 7人 笹川翼 54.0
9番 443 キャプテンハウテン
1157(1.4) 7-7 38.5
大井01.23 不良 右 1200
C1六 七
競走取止め 笹川翼 54.0
6番 - 
 
大井12.27 良 ナ 右 1200
本日は全式別払戻率8C1五 六
7/14 7人 笹川翼 54.0
1番 449 タケノスイセイ
1157(0.5) 12-8 39.1
大井11.29 稍重 ナ 右 1200
C1五 六
7/12 4人 笹川翼 54.0
12番 455 ケアロハ
1163(1.8) 7-7 39.7
4
ヴァーミリアン 牡 5
アエノゴウケン
カメレオン 鹿毛
(サクラバクシンオー)
角井紀夫 武田修一
上杉昌
(大井)
56.0
石崎駿
(船橋)
0-0-0-1
462
1
  1-5-5-23
0-0-0-1
1-5-5-22
1-5-5-22
大井03.28 良 右 1600
C1四 五
8/16 13人 石崎駿 56.0
2番 461 フェイスインパクト
1436(1.7) 13-13-13-11 40.0
大井10.30 不良 ナ 右 1600
池月・磨墨賞C1一 二 三選抜特
13/14 11人 矢野貴 56.0
13番 470 リコーソッピース
1462(2.7) 14-14-12-13 42.1
大井10.04 良 ナ 右 1600
オープス中郷賞C1四 五 六
3/12 5人 矢野貴 56.0
7番 471 メープルフレイバー
1449(0.1) 9-9-8-9 40.6
大井09.15 良 ナ 右 1600
C1一 二 三
9/13 6人 中野省 56.0
12番 471 テラザフィーリア
1439(1.5) 11-11-11-11 39.2
大井08.30 良 ナ 右 1600
C1三 四
4/12 1人 中野省 56.0
6番 472 エバーチェンジング
1437(0.5) 10-10-9-9 38.5
3 5
アドマイヤオーラ 牡 4
ロングバージョン
ハミングトップ 鹿毛
(リンドシェーバー)
谷謙介 スピードフアーム
荒井朋
(大井)
56.0
的場文
(大井)
0-0-0-1
458
0
  1-2-3-7
0-0-0-1
1-2-3-5
1-2-2-3
大井03.29 良 右 1600
C1六 七
4/15 3人 的場文 56.0
10番 458 マイネルグアンチェ
1433(0.7) 4-4-4-4 39.7
大井03.08 不良 右 1600
C1八 九
4/10 2人 森泰斗 56.0
5番 458 カレンラヴニール
1448(1.2) 4-5-4-4 41.5
大井02.21 良 右 1600
C2四 五 六
1/11 2人 森泰斗 56.0
10番 461 ルーファス
1438(0.1) 3-3-3-3 40.2
大井01.22 重 右 1600
C2二 三
6/16 4人 中野省 56.0
6番 465 サクラシュトローム
1460(0.6) 7-6-5-5 41.9
大井12.29 良 右 1600
冬銀河賞C2六 七
3/16 2人 中野省 56.0
10番 467 カレンラヴニール
1452(1.5) 7-7-7-5 41.4
6
クロフネ 牡 8
サンドフレイバー
ゴールドプライシズライジング 鹿毛
(Touch Gold)
尾田信夫 飛野牧場
月岡健
(大井)
56.0
上田健
(大井)
0-0-1-7
485
-1
  5-9-3-39
0-0-0-0
5-9-3-39
5-9-3-39
大井03.29 良 右 1600
C1六 七
6/15 12人 上田健 56.0
4番 486 マイネルグアンチェ
1441(1.5) 6-5-6-5 40.5
大井03.07 重 右 1400
C1五 六 七
5/11 8人 高松亮 56.0
4番 476 アヅマゴールデン
1305(1.0) 7-7-5 40.4
大井02.24 良 右 1400
スイーツステーブルC1八 九 十
9/13 8人 町田直 56.0
6番 482 ノーブルサイクロン
1299(1.0) 10-8-8 39.0
大井01.25 重 右 1200
C1八 九
3/15 13人 上田健 56.0
5番 485 アリエルバローズ
1155(1.0) 8-8 38.7
大井11.29 稍重 ナ 右 1600
C1五 六
9/14 13人 上田健 56.0
3番 488 サトノマスター
1450(1.2) 10-11-10-9 40.1
4 7
ディープスカイ 牝 4
サウンドベティ
キハク 鹿毛
(アサティス)
増田雄一 新冠伊藤牧場
水野貴
(浦和)
54.0
寺島憂
(浦和)
0-0-0-4
424
9
  0-1-2-22
0-0-1-17
0-1-1-4
0-0-0-0
川崎04.04 良 ナ 左 1500
C1四 五
9/12 12人 寺島憂 54.0
12番 415 カジノシップ
1383(2.4) 12-12-12-12 39.8
浦和03.20 重 左 1500
幸手のマスコット C1六 七 八
6/12 11人 寺島憂 54.0
1番 419 パイロサンデー
1397(2.0) 6-7-7-6 40.2
船橋03.16 重 ナ 左 1500
ツグミ賞C1C2選抜牝馬
10/12 11人 寺島憂 55.0
8番 420 ロータスブロッサム
1390(1.5) 10-12-12-11 40.0
川崎03.02 重 左 1600
クラシックジュニアカップC1選
10/13 12人 秋元耕 54.0
2番 412 ジャイアンヴォーグ
1493(2.5) 9-9-10-10 43.5
浦和02.14 稍重 左 1600
麗月特別C1四
6/11 9人 寺島憂 54.0
10番 423 フレアリングスター
1465(1.7) 8-8-6-5 39.5
8
チアズブライトリー 牡 7
レノン
グッジョブ 鹿毛
(ロドリゴデトリアーノ)
坪井隼人 武牧場
高岩孝
(大井)
56.0
本村直
(大井)
4-7-4-59
470
0
  4-7-4-61
0-0-0-1
4-7-4-60
4-7-4-60
大井03.29 良 右 1600
C1六 七
8/15 11人 本村直 56.0
6番 470 マイネルグアンチェ
1442(1.6) 11-10-9-9 40.1
大井03.07 重 右 1600
C1五 六 七
9/12 8人 本村直 56.0
11番 471 ジョリヴィサージュ
1452(2.0) 12-12-11-11 40.7
大井02.22 良 右 1600
C1六 七
6/16 5人 本村直 56.0
3番 472 クインズマーキュリ
1441(1.1) 15-15-14-14 40.1
大井01.23 不良 右 1600
C1六 七
競走取止め 本村直 56.0
6番 - 
 
大井12.30 良 右 1600
カストル賞B3四選抜
5/15 9人 本村直 56.0
11番 470 ブルチアーレ
1439(0.5) 15-15-10-10 39.1
5 9
ヴィクトワールピサ 牝 4
サンチャゴボラーレ
ヴォークリンデ 栗毛
(Singspiel)
梁川正普 ヤナガワ牧場
中道啓
(大井)
54.0
柏木健
(大井)
2-1-1-3
494
2
  2-1-2-12
0-0-0-1
2-1-2-7
2-1-1-2
大井03.30 良 右 1600
C1八 九
2/15 4人 柏木健 54.0
7番 492 ドラゴンチャンプ
1437(0.0) 8-8-4-3 40.9
大井03.07 重 右 1600
C1五 六 七
6/12 5人 柏木健 54.0
1番 492 ジョリヴィサージュ
1446(1.4) 8-8-7-6 40.8
船橋02.09 良 左 1800
寒明け賞C1C2選抜馬
8/14 6人 柏木健 55.0
1番 491 ブレイブブロッサム
1593(1.7) 14-14-12-10 39.2
大井01.25 重 右 1600
C1八 九
5/14 2人 柏木健 54.0
8番 495 ヴァルム
1447(1.4) 7-7-8-7 40.7
大井12.26 稍重 ナ 右 1600
C2四 五
1/14 4人 柏木健 54.0
13番 488 スリーペイド
1442(0.0) 8-8-7-7 39.7
10
デュランダル 牝 5
ブライティアベル
ブライティアカーム 栗毛
(キンググローリアス)
小林昌志 雅牧場
阪本泰
(大井)
54.0
西啓太
(大井)
0-0-0-1
476
10
  9-2-0-19
5-1-0-6
4-1-0-10
0-0-0-2
大井03.29 良 右 1200
夕桜賞C1六 七
9/16 12人 酒井忍 54.0
2番 466 ケープフローラ
1154(1.3) 12-12 38.8
大井03.07 重 右 1200
C1五 六 七
競走除外 中野省 54.0
3番 計不 
 
大井02.22 良 右 1600
C1六 七
15/16 10人 西啓太 54.0
11番 478 クインズマーキュリ
1464(3.4) 3-3-4-4 43.8
水沢12.24 不良 右 1600
バートレイ賞B1三組
2/10 2人 関本淳 54.0
6番 483 ブライティアギャル
1423(0.0) 2-2-1-1 38.6
水沢12.11 稍重 右 1400
ヴァリエガク賞B1
5/12 3人 関本淳 54.0
2番 477 シャスールニング
1309(1.2) 2-2-1-1 41.8
6 11
ヴァーミリアン 牝 4
キャリーオーヴァー
ロイヤルキャリー 鹿毛
(ヤマニンゼファー)
谷口祐人 若林順一
高野毅
(大井)
54.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-0
448
-8
  2-0-3-11
0-0-0-0
2-0-3-11
2-0-3-11
大井03.28 良 右 1600
C1四 五
14/16 12人 赤岡修 54.0
16番 456 フェイスインパクト
1457(3.8) 8-8-11-14 43.1
大井02.21 良 右 1600
C1四 五
16/16 12人 高松亮 54.0
7番 457 マシェール
1467(3.2) 7-7-6-7 43.0
大井09.12 重 ナ 右 1600
C1六 七
8/10 4人 中野省 53.0
7番 438 ハイテルカイト
1464(2.3) 5-5-8-9 41.3
大井08.12 不良 ナ 右 1600
C1九 十
3/7 2人 中野省 53.0
4番 442 テラザフィーリア
1443(0.2) 5-3-3-3 40.4
大井07.13 良 ナ 右 1600
はまなす特別3歳選抜
1/11 8人 中野省 54.0
1番 440 ケンセイヤ
1432(0.0) 4-4-3-3 40.6
12
パイロ 牝 6
アンジェリコ
エアリング 鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
和田博美 稲原牧場
佐野謙
(大井)
54.0
張田昂
(船橋)
0-2-1-12
485
-12
  3-7-3-56
0-0-0-1
3-7-3-55
2-4-3-52
大井03.29 良 右 1600
C1六 七
7/15 7人 張田昂 54.0
9番 497 マイネルグアンチェ
1441(1.5) 7-9-10-10 40.1
大井03.07 重 右 1600
C1五 六 七
8/12 6人 張田昂 54.0
8番 493 ジョリヴィサージュ
1448(1.6) 10-11-10-10 40.3
大井02.24 良 右 1600
スケートリンク iC1八 九 十
4/13 4人 張田昂 54.0
8番 494 サノマル
1434(1.3) 7-7-5-5 40.3
船橋02.05 稍重 左 1600
紅梅賞C1五 六
4/14 9人 江川伸 54.0
5番 493 ロードバリスタ
1455(0.9) 10-10-3-4 39.1
大井01.25 重 右 1600
C1八 九
4/14 7人 江川伸 54.0
11番 499 ヴァルム
1441(0.8) 10-10-10-8 39.4
7 13
クロフネ 牡 4
ミカード
レディベローナ 芦毛
(サンデーサイレンス)
嶋田賢 服部牧場
須田和
(大井)
56.0
町田直
(川崎)
2-1-1-4
468
1
  2-1-1-11
0-0-0-1
2-1-1-7
2-1-1-3
大井03.27 良 右 1400
C1C2
1/14 9人 町田直 55.0
4番 467 アルファジェイド
1285(0.0) 6-4-5 38.9
大井03.08 重 右 1200
C2九 十
1/16 3人 町田直 56.0
3番 467 ユキウメ
1164(0.0) 1-1 39.9
大井02.23 良 右 1200
C2十 十一 十二
6/14 9人 町田直 56.0
10番 464 ケープフローラ
1156(1.0) 3-4 39.3
船橋02.08 稍重 左 1200
高野先生おめでとう記念C2十
4/12 5人 町田直 56.0
3番 470 スガノファスリエフ
1162(1.5) 6-7-7 38.9
大井01.25 重 右 1200
C2十 十一
9/16 3人 町田直 56.0
3番 469 レイホーウエーブ
1167(1.4) 5-5 40.3
14
ゼンノロブロイ 牝 4
トミケンライニ
アルウェット 鹿毛
(Empire Maker)
(株)ファーストビ 浜本牧場
宮本康
(大井)
54.0
和田譲
(大井)
0-2-0-2
493
6
  1-2-1-19
0-0-0-0
1-2-1-19
1-2-1-19
大井03.29 良 右 1600
C1六 七
13/15 15人 楢崎功 54.0
11番 487 マイネルグアンチェ
1452(2.6) 13-13-11-11 40.9
大井02.22 良 右 1600
C1六 七
7/16 16人 楢崎功 54.0
16番 495 クインズマーキュリ
1451(2.1) 16-15-15-15 41.1
大井01.23 不良 右 1200
C1六 七
競走取止め 達城龍 54.0
14番 - 
 
大井12.29 良 右 1600
的中祈願隊賞C1七 八
14/15 13人 楢崎功 54.0
11番 484 シングンアリス
1467(3.0) 15-15-12-13 40.8
大井11.30 稍重 ナ 右 1600
C1七 八
9/14 9人 楢崎功 54.0
2番 484 リョウランプリーモ
1461(1.4) 13-13-12-12 40.6
8 15
スウェプトオーヴァーボード 牡 4
アクラー
ノアフェアリー 芦毛
(マイネルラヴ)
(株)カナヤマホー 原田新治
藤田輝
(大井)
56.0
矢野貴
(大井)
2-1-0-1
479
-4
  2-2-0-11
0-0-0-2
2-2-0-7
2-1-0-2
大井03.29 良 右 1600
C1六 七
15/15 2人 瀧川寿 56.0
1番 483 マイネルグアンチェ
1479(5.3) 1-1-3-6 44.6
大井11.15 良 ナ 右 1400
サフラン賞C1選抜
4/12 2人 矢野貴 56.0
2番 474 エイシンユニコーン
1294(0.9) 5-5-6 38.8
大井10.31 重 ナ 右 1400
荒川区特別C2一 二 三選抜
2/15 1人 矢野貴 56.0
14番 474 クインズパール
1290(0.0) 3-2-2 39.6
大井09.14 稍重 右 1500
3歳295万円以下
1/13 1人 矢野貴 56.0
7番 476 アルティマックス
1374(0.2) 6-5-4-5 40.6
大井08.11 重 右 1500
3歳130万円以下
1/11 1人 矢野貴 56.0
11番 467 トーホウピアノ
1383(1.6) 2-2-2-2 40.4
16
クロフネ 牡 7
パワーピッチング
セイウンクレナイ 鹿毛
(タイキシャトル)
東原英治 西山牧場
秋吉和
(大井)
56.0
東原悠
(大井)
1-0-0-19
557
1
  7-7-4-53
0-0-0-2
7-7-4-51
5-7-3-47
大井03.29 良 右 1600
C1六 七
5/15 14人 東原悠 56.0
3番 556 マイネルグアンチェ
1440(1.4) 9-8-7-8 40.3
大井03.07 重 右 1600
C1五 六 七
10/12 11人 東原悠 56.0
7番 563 ジョリヴィサージュ
1459(2.7) 11-10-12-12 41.2
大井02.22 良 右 1600
C1六 七
10/16 13人 東原悠 56.0
8番 561 クインズマーキュリ
1455(2.5) 13-13-12-11 42.0
船橋02.08 稍重 左 1600
C1三 四
13/14 12人 東原悠 56.0
2番 562 ダテノタイフーン
1474(2.6) 13-13-14-14 42.1
大井01.23 不良 右 1600
C1六 七
競走取止め 東原悠 56.0
10番 - 
 
レコード 1:37:2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」