地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2018年4月19日(木) 大 井 第12競走 ダート 1600m(内コース・右)20:50発走  天候:晴  馬場:重
大井競馬開催執務委員長賞

北極星賞B3一選抜特別
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
カネヒキリ 牡 5
マホウジン
ハッピーオーシャン 栗毛
(ジェニュイン)
(有)アシスタント 浜本幸雄
納谷和
(大井)
56.0
有年淳
(大井)
0-0-0-2
487
-9
  4-4-4-24
0-0-0-0
4-4-4-24
2-4-3-21
大井03.30 良 右 1600
オフト京王閣開設記念B3二選抜
6/16 3人 中野省 56.0
5番 496 プリオラート
1428(0.7) 8-8-7-4 40.3
大井02.23 良 右 1600
梅見月賞B3二選抜特別
2/14 3人 中野省 56.0
2番 501 パーソナルマキ
1425(0.2) 9-10-9-8 39.7
大井01.24 不良 右 1400
ジャニュアリー賞B3二選抜特別
5/16 6人 中野省 56.0
13番 501 エイシンユニコーン
1294(0.8) 9-7-7 39.8
大井08.31 良 ナ 右 1700
ファンタスティックナイトB3二
5/16 6人 的場文 56.0
2番 492 ベリーフェイマス
1488(1.0) 3-3-3-3 39.4
大井07.30 重 ナ 右 1600
シーブリーズ賞B3二選抜特別
6/16 7人 楢崎功 56.0
2番 496 ポッドジョイ
1445(0.6) 3-4-4-4 41.0
2 2
タイムパラドックス 牡 8
ショウノペレウス
シャンハイハピネス 栗毛
(シャンハイ)
岡本昌市 豊洋牧場
鈴木啓
(大井)
56.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
474
0
  7-7-4-33
0-0-0-0
7-7-4-33
7-7-4-33
大井03.29 良 右 1800
爽春賞B3一選抜特別
11/11 11人 町田直 56.0
6番 474 エイシンルジーナ
1576(1.6) 9-8-9-9 39.2
大井03.05 稍重 右 1400
オフト汐留開設記念B3二選抜特
10/14 13人 町田直 56.0
2番 476 マコーミック
1293(1.2) 13-12-12 37.7
大井02.21 良 右 1400
梅花賞B3三選抜特別
12/15 12人 東原悠 56.0
13番 477 ペタルーダ
1293(1.3) 15-15-15 38.2
大井01.24 不良 右 1400
ジャニュアリー賞B3二選抜特別
13/16 14人 東原悠 56.0
12番 481 エイシンユニコーン
1303(1.7) 16-15-15 39.9
大井09.13 重 ナ 右 1400
カシオペヤ賞B3三選抜特別
8/14 10人 真島大 56.0
12番 476 ユメノヒト
1289(1.0) 14-14-14 37.5
3
アサクサデンエン 牡 5
ブルチアーレ
バーニングレッド 栗毛
(アグネスタキオン)
吉田照哉 社台ファーム
鈴木啓
(大井)
56.0
矢野貴
(大井)
6-1-1-3
503
-4
  9-1-1-4
0-0-0-0
9-1-1-4
6-1-1-3
大井03.30 良 右 1600
オフト京王閣開設記念B3二選抜
4/16 4人 矢野貴 56.0
13番 507 プリオラート
1428(0.7) 14-14-12-11 39.9
大井03.08 不良 右 1600
余寒賞B3一選抜特別
2/16 2人 矢野貴 56.0
7番 507 モンサンデューン
1437(0.0) 11-11-9-9 39.7
大井12.30 良 右 1600
カストル賞B3四選抜
1/15 2人 矢野貴 56.0
8番 511 シンボリラピッド
1434(0.0) 9-9-6-4 39.6
大井12.01 稍重 ナ 右 1600
品川音頭2017賞B3二選抜特
9/16 1人 矢野貴 56.0
10番 515 ジリキ
1440(1.5) 9-11-12-11 39.6
大井11.13 良 ナ 右 1600
C1一 二
1/12 1人 矢野貴 56.0
12番 517 ノアブリジット
1428(0.7) 9-9-6-3 39.8
3 4
ジャングルポケット 牡 5
ミラクルウィング
シャンディガフ 栗毛
(シンボリクリスエス)
星野壽市 前野牧場
久保隆
(大井)
56.0
真島大
(大井)
0-0-0-1
464
5
  3-0-1-11
0-0-0-3
3-0-1-8
2-0-1-1
大井03.30 良 右 1600
オフト京王閣開設記念B3二選抜
9/16 1人 真島大 56.0
10番 459 プリオラート
1438(1.7) 6-6-3-3 41.6
大井03.06 不良 右 1800
ゴールデンステッキ賞B3選抜馬
3/11 1人 森泰斗 56.0
10番 462 スギノグローアップ
1576(0.6) 5-5-5-4 39.3
大井01.24 不良 右 1600
白富士特別C1一選抜
1/16 1人 森泰斗 56.0
10番 464 ビーザライト
1429(0.5) 4-4-2-2 40.0
大井12.26 稍重 ナ 右 1600
C1三 四
1/13 1人 森泰斗 56.0
1番 469 ハイランドグラス
1432(1.0) 3-3-3-1 39.8
J東京10.07 重 左 2100
3歳上
11/11 7人 △伴啓太 55.0
1番 454 マイネルクラース
2117(3.5) 1-1-1-1 40.2
5
トワイニング 牡 4
サンダースプリング
キープザチェンジ 鹿毛
(アサティス)
(有)カネショウ 大川牧場
佐々功
(船橋)
56.0
達城龍
(大井)
0-0-0-0
470
0
  6-3-4-21
5-1-1-15
1-2-3-6
0-0-0-3
船橋04.11 良 ナ 左 1000
エイプリルダッシュB3C1選抜
12/14 13人 藤江渉 57.0
4番 470 マイネルアペックス
1027(1.9) 1-2 39.8
大井03.28 良 右 1000
駿馬賞B3六選抜
10/12 11人 藤江渉 56.0
10番 466 ユメノヒト
1017(1.5) 9-9 37.4
船橋03.14 稍重 ナ 左 1000
春疾風賞B3C1選抜馬
12/13 11人 藤江渉 57.0
10番 470 リンゴカン
1025(1.4) 3-4 38.5
浦和02.15 稍重 左 1400
J交 マルチウイン特別B2B3
8/12 6人 藤江渉 55.0
3番 461 トーセンペンタゴン
1323(2.7) 1-1-2-5 41.9
船橋02.07 稍重 左 1000
フェブラリーダッシュB3C1選
11/14 6人 吉原寛 57.0
10番 464 シャインプラチナム
1025(1.1) 1-2 38.9
4 6
キングカメハメハ 牡 5
ヤマニンバビルサ
ヤマニンファビュル 鹿毛
(エアジハード)
土井久美子 錦岡牧場
山崎尋
(川崎)
56.0
今野忠
(川崎)
1-0-1-1
470
3
  2-3-6-18
2-3-5-12
0-0-1-4
0-0-0-1
川崎04.05 良 ナ 左 1500
爽春特別B3一
6/14 7人 山崎誠 56.0
3番 467 ターミガン
1370(1.5) 12-12-11-10 39.8
船橋03.14 稍重 ナ 左 1600
三咲特別B3一
5/11 10人 町田直 56.0
11番 469 ハドソンホーネット
1429(0.4) 10-10-11-11 38.1
川崎12.12 良 ナ 左 1600
J交 ディセンバースタB2B3
8/14 9人 今野忠 57.0
3番 465 ディアクーシー
1446(1.2) 13-13-13-10 39.4
川崎11.06 良 ナ 左 1500
横須賀グルメストーリー特B3二
1/14 4人 今野忠 56.0
12番 465 アルゴノート
1368(0.1) 11-10-10-9 39.6
川崎10.12 良 ナ 左 1600
しずおか爽秋特別B3二
3/14 7人 今野忠 56.0
14番 459 スパーキードリーム
1436(0.1) 11-11-8-6 40.0
7
トビーズコーナー 牝 4
ジョリヴィサージュ
キュートネス2 黒鹿毛
(Forty Niner)
由利一郎 荻伏服部牧場
渡邉和
(大井)
54.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-0
464
2
  12-2-0-3
5-1-0-2
7-1-0-0
3-1-0-0
大井03.26 稍重 右 1600
C1一 二 三
1/16 2人 森泰斗 54.0
10番 462 サノマル
1420(0.1) 1-1-1-1 39.6
大井03.07 重 右 1600
C1五 六 七
1/12 2人 高松亮 54.0
9番 460 キタサンディライト
1432(0.5) 1-1-1-1 40.4
大井02.24 良 右 1600
スケートリンク iC1八 九 十
2/13 1人 山本聡 54.0
13番 461 サノマル
1431(1.0) 1-1-1-1 40.9
大井01.23 不良 右 1600
C1六 七
競走取止め 山本聡 54.0
16番 - 
 
大井12.25 稍重 ナ 右 1600
クラッカー賞C2一 二 三
1/12 2人 御神訓 54.0
12番 456 サトーリアス
1437(0.6) 1-1-1-1 40.5
5 8
エンパイアメーカー 牡 6
オーダシティー
クロチェーラ 鹿毛
(Running Stag)
山下勇 川上牧場
堀千亜
(大井)
56.0
柏木健
(大井)
0-0-0-0
527
0
  11-6-7-31
3-3-0-2
8-3-7-28
5-2-7-22
大井03.30 良 右 1600
オフト京王閣開設記念B3二選抜
11/16 13人 町田直 56.0
4番 527 プリオラート
1442(2.1) 16-15-15-15 40.8
大井03.08 不良 右 1600
余寒賞B3一選抜特別
7/16 10人 高松亮 56.0
10番 528 モンサンデューン
1449(1.2) 13-13-7-5 41.2
大井02.23 良 右 1600
梅見月賞B3二選抜特別
10/14 7人 高松亮 56.0
5番 530 パーソナルマキ
1433(1.0) 11-11-11-10 40.3
大井01.24 不良 右 1600
白富士特別C1一選抜
3/16 7人 高松亮 56.0
5番 530 ミラクルウィング
1434(0.5) 16-16-9-5 39.8
大井12.29 良 右 1600
イヤーエンド賞B3三選抜特別
10/16 11人 和田譲 56.0
1番 530 ケンスペクタクル
1449(2.2) 14-14-16-14 38.8
9
キャプテンスティーヴ 牡 6
ナックマカロン
ナックトップロード 栗毛
(ナリタトップロード)
小松欣也 荒谷牧場
香取和
(大井)
56.0
小林拓
(大井)
2-2-1-18
517
-9
  3-6-4-26
0-0-0-0
3-6-4-26
3-6-4-26
大井03.26 稍重 右 1400
陽春賞B3三選抜特別
9/13 5人 小林拓 56.0
3番 526 リトルプリンス
1292(1.5) 5-7-5 40.4
大井03.08 不良 右 1600
余寒賞B3一選抜特別
11/16 7人 山崎良 56.0
15番 525 モンサンデューン
1452(1.5) 12-12-12-13 41.1
大井02.21 良 右 1400
梅花賞B3三選抜特別
10/15 11人 山崎良 56.0
12番 532 ペタルーダ
1289(0.9) 1-4-3 39.9
大井11.30 稍重 ナ 右 1800
J交 アーバンステージB2B3
11/16 6人 小林拓 57.0
3番 512 レイディルアレナ
1597(3.4) 5-4-7-5 42.9
大井11.18 稍重 ナ 右 1400
オフト大郷賞B2三B3一選抜特
4/16 11人 小林拓 57.0
2番 520 レーザー
1289(0.8) 1-1-1 39.6
6 10
ブライアンズタイム 牡 5
ゴテツ
シジェームサン 青鹿毛
(Septieme Ciel)
橋元勇氣 千代田牧場
鷹見浩
(大井)
56.0
坂井英
(大井)
0-0-0-0
503
5
  1-2-6-10
0-0-1-3
1-2-5-5
0-0-0-0
笠松03.07 良 右 1800
J交 春蘭特別A3
5/10 3人 古川吉 57.0
2番 498 クリノピョートル
1557(1.3) 5-5-5-5 37.6
J中京12.10 良 左 1900
3歳上
8/16 12人 中井裕 57.0
3番 494 サンマルスカイ
2018(1.8) 9-9-10-10 40.1
J福島11.19 良 右 2400
3歳上
8/14 8人 秋山真 57.0
13番 494 シフォンカール
2366(1.2) 12-12-12-9 40.3
園田11.01 良 右 1870
J交 円山川特別3歳以上登録馬
3/12 4人 池添謙 56.0
3番 495 デアリングアイデア
2044(1.8) 9-9-6-5 40.0
J新潟05.07 稍重 左 1800
4歳上
8/15 8人 丸山元 57.0
12番 492 ディープオーパス
1563(2.6) 8-10-3-3 41.5
11
ケイムホーム 牡 7
ビタミンエース
シプカクラッチュ 鹿毛
(デヒア)
村上憲政 谷口育成牧場
福永敏
(大井)
56.0
瀧川寿
(川崎)
0-1-0-1
533
4
  4-2-3-40
0-0-0-4
3-2-3-29
0-1-1-1
大井03.30 良 右 1600
オフト京王閣開設記念B3二選抜
2/16 5人 瀧川寿 56.0
8番 529 プリオラート
1427(0.6) 5-4-6-4 40.3
大井03.06 不良 右 1800
ゴールデンステッキ賞B3選抜馬
7/11 3人 瀧川寿 56.0
5番 527 スギノグローアップ
1593(2.3) 7-7-7-7 40.4
大井02.23 良 右 1600
梅見月賞B3二選抜特別
3/14 2人 繁田健 56.0
11番 527 パーソナルマキ
1427(0.4) 5-5-4-4 40.2
金沢12.22 不良 右 1500
カニ汁大鍋の振る舞い特別A2一
2/12 2人 吉原寛 56.0
10番 527 バルタンセージ
1364(0.2) 6-6-4-2 39.7
金沢11.19 不良 右 1700
オッズパーク杯A2二
5/9 1人 桑野等 56.0
4番 511 フランチャイズ
1544(1.8) 5-5-3-2 41.4
7 12
キングカメハメハ セン 5
グランジャー
プレシャスフラワー 栗毛
(サンデーサイレンス)
水上行雄 笠松牧場
米田英
(大井)
56.0
笹川翼
(大井)
0-1-0-1
526
0
  2-1-1-16
0-0-0-2
2-1-1-13
1-1-0-4
大井03.29 良 右 1800
爽春賞B3一選抜特別
4/11 6人 今野忠 56.0
10番 526 エイシンルジーナ
1562(0.2) 1-1-1-1 38.5
大井03.06 不良 右 1800
ゴールデンステッキ賞B3選抜馬
2/11 7人 笹川翼 56.0
2番 531 スギノグローアップ
1573(0.3) 1-1-1-1 39.3
大井11.17 良 ナ 右 2000
アルデバラン賞B2三B3一選抜
8/16 8人 的場文 55.0
1番 532 ステイサウンド
2109(0.9) 6-6-6-5 40.7
大井11.03 重 ナ 右 1700
じぶん銀行×SPAT4賞B3一
7/16 3人 的場文 56.0
4番 538 ラクワキアーラ
1500(1.3) 5-5-7-7 41.0
大井10.03 稍重 ナ 右 1800
白秋賞B3五選抜
14/14 2人 真島大 56.0
12番 545 ウインプライズ
1592(2.2) 9-8-3-6 42.5
13
Sky Mesa 牡 8
タケノスウォード
シタール 栗毛
(Fusaichi Pegasus)
小笠原武 松浦牧場
辻野豊
(大井)
56.0
本田重
(船橋)
1-0-0-7
516
2
  6-6-7-49
0-0-0-0
6-6-7-49
6-6-7-49
大井03.29 良 右 1800
爽春賞B3一選抜特別
10/11 9人 本田重 56.0
11番 514 エイシンルジーナ
1573(1.3) 2-2-2-2 39.6
大井03.05 稍重 右 1400
オフト汐留開設記念B3二選抜特
12/14 10人 本田重 56.0
7番 511 マコーミック
1298(1.7) 9-8-9 38.6
大井02.23 良 右 1600
梅見月賞B3二選抜特別
9/14 11人 中島龍 56.0
6番 514 パーソナルマキ
1433(1.0) 8-8-9-9 40.7
大井01.24 不良 右 1400
ジャニュアリー賞B3二選抜特別
10/16 12人 中島龍 56.0
1番 515 エイシンユニコーン
1301(1.5) 7-10-11 40.1
大井12.25 稍重 ナ 右 1400
サンタクロース賞B2六B3一選
11/16 8人 和田譲 57.0
3番 514 マコーミック
1295(1.6) 8-8-8 39.4
8 14
ロージズインメイ 牡 4
コメンディー
コメンデーション 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
今中俊平 飯岡牧場
高橋清
(大井)
56.0
千田洋
(大井)
1-0-0-2
471
2
  2-3-3-15
0-0-0-1
2-3-3-14
2-3-3-14
大井03.30 良 右 1600
オフト京王閣開設記念B3二選抜
5/16 11人 千田洋 56.0
6番 469 プリオラート
1428(0.7) 11-11-11-9 39.8
大井03.08 不良 右 1600
余寒賞B3一選抜特別
6/16 9人 千田洋 56.0
6番 470 モンサンデューン
1447(1.0) 9-9-12-11 40.4
大井02.20 良 右 1600
立春特別C1一選抜
1/14 14人 千田洋 56.0
2番 466 コウエイバラノマチ
1434(0.0) 11-12-12-10 38.8
船橋02.09 稍重 左 1600
風来特別C1一
12/14 9人 吉原寛 56.0
1番 468 ビンテージヴォーグ
1458(1.4) 5-5-7-12 41.4
大井01.24 不良 右 1600
白富士特別C1一選抜
7/16 12人 矢野貴 56.0
14番 459 ミラクルウィング
1444(1.5) 6-8-7-8 41.3
15
フォーティナイナーズサン 牡 5
ニシノファルコン
ヴィーガズヘイロー 黒鹿毛
(アドマイヤベガ)
西村亮二 王蔵牧場
蛯名雄
(大井)
56.0
楢崎功
(大井)
0-0-0-0
456
-3
  1-3-2-17
0-2-0-5
1-1-2-4
0-0-0-3
大井03.30 良 右 1600
オフト京王閣開設記念B3二選抜
15/16 12人 吉井竜 56.0
1番 459 プリオラート
1454(3.3) 12-12-14-14 42.3
大井03.08 不良 右 1600
余寒賞B3一選抜特別
16/16 12人 繁田健 56.0
14番 470 モンサンデューン
1479(4.2) 13-14-16-16 43.3
大井02.24 良 右 1800
アメジスト賞B3一選抜特別
13/13 12人 ☆藤本現 55.0
2番 482 アーチデューク
1589(2.8) 12-12-11-13 40.0
J東京11.25 良 芝 左 3000
障害3歳未勝利
13/13 11人 大庭和 60.0
8番 472 エリーフェアリー
3337(10.6) 13-13-13-13 非計測
J福島11.03 良 芝 右 2750
障害3歳未勝利
7/10 7人 高野和 60.0
8番 452 カシノカーム
3045(3.9) 9-8-7-7 非計測
レコード 1:37:2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」