地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月19日(木) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

ポインタース賞A2以下選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着5,300,000円 2着2,120,000円 3着1,325,000円 4着795,000円 5着530,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プラチナグロース 真島大(大井)
8 18.03.29 良 10頭
大井 右1000 5番
7 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 7番
8 16.11.03 重 12頭
川崎 左1400 3番
3 16.09.22 不良 14頭
大井 右1200 7番
2 16.08.31 重 16頭
大井ナ 右1200 16番
7-7-2-19
0-1-0-4
7-6-2-13
5-3-2-7
セン8 芦毛 57.0 4-3-1-5 弥生賞A1以下選抜特別 ’18ウインタースプリント4上 JBCスプリントJpnI 東京盃JpnII アフター5スター賞3上オープン
ゴールドアリュール 佐々仁(川崎) 494
(0)
4人 494 真島大 55.0 5人 499 真島大 55.0 7人 497 真島大 57.0 7人 491 真島大 56.0 3人 489 真島大 55.0
スズカミンクス (有)グランド牧場 1:00.7 6-7 36.8 1:14.0 6-5 38.3 1:29.6 7-8-8-8 39.6 1:12.3 4-3 37.8 1:12.4 3-3 37.0
(アサティス) グランド牧場 1.8 アピア 1.4 キャンドルグラス 2.4 ダノンレジェンド 0.4 ドリームバレンチノ 0.2 ルックスザットキル
2 2 キングスベンチ 庄司大(船橋)
1 18.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
4 18.02.05 稍重 10頭
船橋 左1000 11番
4 18.01.18 重 12頭
船橋 左1200 2番
4 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
4 17.10.24 重 9頭
船橋ナ 左1000 6番
5-5-4-27
5-5-4-24
0-0-0-3
0-0-0-3
牡5 黒鹿毛 57.0 2-3-0-5 駿風スプリントB1B2選抜馬 春闘賞B1B2選抜馬 初鷹スプリントB1B2選抜馬 里神楽スプリントA2B1選抜馬 カムイユカラスプリント3上オー
サムライハート 坂本昇(船橋) 524
(+1)
3人 523 庄司大 57.0 3人 530 吉原寛 57.0 2人 533 庄司大 57.0 3人 524 庄司大 57.0 4人 525 庄司大 55.0
ベルモントアイリス 多治見國壽 1:13.8 9-7-5 37.6 1:00.3 6-4 36.3 1:14.8 10-10-9 38.3 1:13.1 7-7-6 36.7 1:00.3 9-9 35.5
(アジュディケーティング) 織田正敏 0.5 サトノスピードオー 0.1 ジュンサザンクロス 0.9 サトノスピードオー 0.8 シークロム 0.6 アピア
3 3 ブリージーストーム 今野忠(川崎)
5 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 11番
13 17.11.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 16番
1 17.08.15 不良 9頭
大井ナ 右1400 3番
3 17.07.11 良 8頭
大井ナ 右1600 4番
4 17.06.06 重 14頭
大井ナ 右1400 5番
9-5-6-17
0-0-2-0
9-5-4-17
8-4-3-15
牡7 栗毛 57.0 1-0-0-2 スマイルシティ・品川A2B1一 しぶやダイバーシティA2B1一 ミッドサマー賞A2B1一選抜特 ’17スターライトカップA2以 東京スポーツ賞A2B1一選抜特
ゴールドアリュール 荒山勝(大井) 550
(-14)
9人 564 今野忠 57.0 5人 559 今野忠 57.0 4人 553 今野忠 57.0 3人 537 真島大 57.0 5人 531 真島大 57.0
ブリージーウッズ 吉田照哉 1:27.8 6-8-6 38.6 1:44.5 4-4-3-4 42.6 1:26.6 2-1-1 39.0 1:41.6 2-2-2-2 38.0 1:27.9 5-4-4 39.5
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 0.6 キャンドルグラス 3.0 サブノジュニア 0.7 サニーデイズ 0.8 ベルゼブブ 1.4 スアデラ
4 4 ジュンサザンクロス 左海誠(船橋)
1 18.03.05 稍重 8頭
大井 右1200 5番
1 18.02.05 稍重 10頭
船橋 左1000 2番
5 18.02.02 不良 13頭
川崎 左1500 5番
10 17.12.21 良 11頭
浦和 左1400 6番
6 17.10.05 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
6-7-2-16
4-5-1-10
2-2-1-6
2-2-1-6
牡5 鹿毛 57.0 4-3-1-6 八丈島フリージア賞B1二B2二 春闘賞B1B2選抜馬 銀嶺特別B1 しらこばと賞B1二B2一 オフト後楽園賞B1二B2二選抜
スウェプトオーヴァーボード 小久智(浦和) 522
(-4)
1人 526 左海誠 57.0 5人 526 左海誠 57.0 9人 525 山崎誠 56.0 5人 520 橋本直 57.0 2人 519 的場文 57.0
ショップインミラノ 河合純二 1:13.1 2-2 37.2 1:00.2 3-3 36.5 1:36.5 8-9-11-11 40.9 1:30.8 8-8-6-7 40.6 1:14.4 2-3 39.7
(フレンチデピュティ) 増尾牧場 0.2 ジョワラルム 0.1 シークロム 1.5 ウェイトアンドシー 1.4 ビットアリエス 1.0 ロードメビウス
5 5 キャンドルグラス 御神訓(大井)
9 18.03.07 重 15頭
大井 右1400 16番
1 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 15番
1 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 16番
1 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 3番
1 17.09.14 稍重 12頭
大井ナ 右1400 8番
6-0-3-7
0-0-1-3
6-0-2-4
4-0-1-3
牡4 栗毛 57.0 0-0-0-0 フジノウェーブ記念4上オープン ’18ウインタースプリント4上 スマイルシティ・品川A2B1一 品川かえで賞B1三B2二選抜特 秋分賞B2一選抜特別
サウスヴィグラス 川島一(船橋) 510
(-6)
3人 516 笹川翼 55.0 2人 511 笹川翼 55.0 2人 504 クアト 55.0 1人 504 クアト 57.0 1人 500 クアト 55.0
ブローザキャンドル 吉田照哉 1:27.6 6-4-4 39.4 1:12.6 3-4 37.2 1:27.2 2-3-3 38.1 1:26.3 2-3-2 37.7 1:27.0 2-2-1 38.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.4 リッカルド 0.1 サブノジュニア 0.4 リコーヴィッカース 0.3 リコーベルリネッタ 0.8 デピュティスカイ
6 6 ユキノスライダー 達城龍(大井)
7 18.03.27 良 9頭
大井 右1600 8番
10 18.03.09 不良 14頭
大井 右1800 9番
9 18.02.20 良 16頭
大井 右1600 8番
12 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 9番
12 18.01.03 良 14頭
川崎 左2100 11番
6-2-2-33
3-0-0-6
0-0-1-16
0-0-0-5
牡8 栗毛 57.0 0-0-0-2 隅田川オープン4上特別 アクアマリン賞A2以下選抜特別 バレンタイン賞A2以下選抜特別 ニューイヤー賞A2B1一選抜特 報知オールスターカップA1下オ
デュランダル 須田和(大井) 465
(+5)
9人 460 達城龍 55.0 14人 462 山本聡 57.0 16人 458 山本聡 57.0 13人 456 矢野貴 57.0 14人 456 達城龍 56.0
ユキノチャンプ 前田敏文 1:42.0 7-7-8-8 38.1 1:58.0 13-13-12-12 41.6 1:43.0 9-9-12-12 39.9 1:30.7 8-8-9 41.7 2:22.3 3-3-12-14 43.4
(タバスコキャット) 川端正博 0.9 ムサシキングオー 2.4 キングガンズラング 1.4 ペイシャゴンジセ 2.6 リコーヴィッカース 4.9 ディアドムス
7 ツルオカボルト 的場文(大井)
6 18.03.29 良 10頭
大井 右1000 8番
14 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 10番
3 17.12.26 稍重 15頭
大井ナ 右1200 2番
5 17.11.28 稍重 11頭
大井ナ 右1200 5番
11 17.10.06 重 15頭
大井ナ 右1400 11番
5-9-7-33
0-0-1-3
5-9-6-30
5-9-6-30
牡7 鹿毛 57.0 1-2-0-5 弥生賞A1以下選抜特別 ’18ウインタースプリント4上 J交 ’17メトロポリA2B1 東京トゥインクルマルシェ賞3上 印西市コスモス賞A2以下選抜特
サウスヴィグラス 久保与(大井) 521
(0)
7人 521 石崎駿 55.0 10人 525 石崎駿 55.0 13人 526 石崎駿 57.0 8人 518 石崎駿 57.0 14人 526 石崎駿 57.0
シズノサンデー (有)鶴岡鉄工所 1:00.5 7-8 36.4 1:14.7 12-12 38.5 1:12.8 6-5 37.6 1:14.0 7-7 38.2 1:27.7 6-7-8 39.4
(ラシアンボンド) 飯原牧場 1.6 アピア 2.1 キャンドルグラス 0.7 キセキノケイフ 2.0 アピア 1.9 ブレーヴマン
7 8 コスモグリズリー 矢野貴(大井)
5 18.03.27 良 9頭
大井 右1600 6番
13 18.03.09 不良 14頭
大井 右1800 5番
3 18.02.20 良 16頭
大井 右1600 5番
9 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 1番
8 17.12.26 稍重 15頭
大井ナ 右1200 3番
9-1-2-34
1-0-0-3
8-1-2-31
7-1-2-27
牡6 鹿毛 57.0 0-0-1-3 隅田川オープン4上特別 アクアマリン賞A2以下選抜特別 バレンタイン賞A2以下選抜特別 ニューイヤー賞A2B1一選抜特 J交 ’17メトロポリA2B1
ロージズインメイ 宗形竹(大井) 508
(0)
6人 508 矢野貴 55.0 12人 511 矢野貴 57.0 10人 510 矢野貴 55.0 7人 512 吉原寛 55.0 8人 508 坂井英 57.0
コスモランゲル (有)ビッグレッド 1:41.5 2-2-2-2 38.7 2:00.6 6-6-5-10 45.0 1:42.3 5-4-3-3 39.9 1:29.9 9-11-11 40.6 1:13.3 9-7 37.8
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.4 ムサシキングオー 5.0 キングガンズラング 0.7 ペイシャゴンジセ 1.8 リコーヴィッカース 1.2 キセキノケイフ
9 ガチバトル 本田重(船橋)
9 18.03.27 良 9頭
大井 右1600 9番
14 18.03.09 不良 14頭
大井 右1800 4番
5 17.02.04 良 14頭
J東京 芝左3000 6番
14 17.01.05 良 16頭
J中山 芝右1600 3番
3 16.07.31 良 14頭
J新潟 芝左2850 5番
3-5-4-25
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-2
牡8 栗毛 57.0 0-0-0-0 隅田川オープン4上特別 アクアマリン賞A2以下選抜特別
障害4歳未勝利
4歳上
障害3歳未勝利
オレハマッテルゼ 阪本一(大井) 463
(-1)
8人 464 柏木健 55.0 11人 470 柏木健 57.0 1人 466 五十嵐 60.0 11人 462 田中勝 57.0 1人 454 五十嵐 60.0
ツキノロマン 田中春美 1:44.1 6-6-5-7 40.4 2:02.2 4-4-10-13 46.2 3:24.7 2-2-2-2 非計測 1:35.1 8-9-10 36.2 3:05.8 3-2-3-4 非計測
(ミルジヨージ) 田中春美 3.0 ムサシキングオー 6.6 キングガンズラング 0.6 ブリリアントミノル 1.1 メイショウメイゲツ 0.3 ウインイルソーレ
8 10 クラキングス 柏木健(大井)
1 18.03.08 不良 16頭
大井 右1400 4番
4 18.02.20 良 16頭
大井 右1600 9番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1800 9番
7 17.11.19 稍重 12頭
水沢 右2000 6番
中止 17.10.31 重 11頭
大井ナ 右2000 6番
7-4-3-9
0-0-0-0
7-4-3-9
5-2-0-5
牡4 黒鹿毛 57.0 3-2-0-1 スプリングタイム賞B1一B2一 バレンタイン賞A2以下選抜特別 ガーネット賞B1二B2一選抜特 ダービーグランプリ3歳 ’17スターバーストカップ3歳
アサクサキングス 市村誠(大井) 517
(-5)
4人 522 柏木健 57.0 11人 519 中野省 55.0  - 柏木健 57.0 5人 516 真島大 56.0 1人 509 真島大 56.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:27.1 10-10-8 37.4 1:42.4 8-7-5-5 39.8    2:10.7 4-5-6-7 41.8  8-8-10-11 
(サクラダイオー) 倉見牧場 0.0 ブルージェット 0.8 ペイシャゴンジセ   2.5 スーパーステション  クラトリガー
11 リコーヴィッカース 繁田健(浦和)
1 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 7番
4 17.12.26 稍重 15頭
大井ナ 右1200 10番
2 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 14番
3 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 5番
15 17.10.06 重 15頭
大井ナ 右1400 10番
9-6-1-12
0-0-0-0
9-6-1-12
7-4-1-8
牡5 栗毛 57.0 2-1-1-1 ニューイヤー賞A2B1一選抜特 J交 ’17メトロポリA2B1 スマイルシティ・品川A2B1一 品川かえで賞B1三B2二選抜特 印西市コスモス賞A2以下選抜特
デュランダル 蛯名雄(大井) 486
(-7)
1人 493 繁田健 55.0 5人 492 繁田健 57.0 8人 492 繁田健 55.0 2人 489 繁田健 57.0 4人 491 坂井英 55.0
リコーパープル 土橋正雄 1:28.1 11-14-14 38.2 1:12.8 15-15 35.8 1:27.6 15-16-15 37.0 1:27.1 15-15-15 36.3 1:29.3 3-12-15 40.4
(カコイーシーズ) リコーファーム 0.3 ツオイガナ 0.7 キセキノケイフ 0.4 キャンドルグラス 0.8 キャンドルグラス 3.5 ブレーヴマン
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。