地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月19日(木) 大 井 第10競走 19:35発走


TWINくるくるファンタジー賞C1五 六

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニントルーパー 真島大(大井)
4 18.03.07 重 12頭
大井 右1200 12番
3 18.02.24 良 13頭
大井 右1200 2番
2 18.01.24 不良 13頭
大井 右1200 8番
8 17.10.02 稍重 10頭
大井ナ 右1000 7番
2 17.09.15 良 10頭
大井ナ 右1200 2番
2-5-3-29
0-0-0-1
2-5-3-26
2-4-3-24
牡6 黒鹿毛 56.0 0-2-1-4 C1五 六 七 春うらら賞C1八 九 十 C1十C2一 茶の湯賞B3四選抜特別 C1一 二 三
キングカメハメハ 栗田裕(大井) 433
(+3)
1人 430 真島大 56.0 1人 427 和田譲 56.0 4人 432 真島大 57.0 3人 428 矢野貴 56.0 1人 430 矢野貴 56.0
ヤマニンパンテール 土井久美子 1:15.9 7-6 39.2 1:15.4 4-4 38.7 1:15.4 4-4 38.8 1:01.9 7-9 36.9 1:14.2 7-6 38.1
(ニホンピロウイナー) 錦岡牧場 1.1 シーシャイン 0.2 リトルキッチン 1.1 タマノシュタルク 2.0 サマーダイアリー 0.4 ローズベビークリス
2 クライフターン 石川駿(大井)
11 18.03.29 良 16頭
大井 右1200 6番
11 18.03.07 重 12頭
大井 右1200 7番
10 18.02.22 良 15頭
大井 右1200 2番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 9番
11 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
4-3-2-35
1-0-1-9
3-3-1-26
1-0-0-16
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-7 夕桜賞C1六 七 C1五 六 七 C1六 七 C1六 七 深谷名物「煮ぼうとう」賞C1五
バンブーエール 岡野尚(大井) 478
(-4)
16人 482 石川駿 54.0 11人 482 石川駿 54.0 14人 480 石川駿 54.0  - 石川駿 54.0 12人 476 石川駿 54.0
ルージュバンブー 酒井孝敏 1:15.7 13-13 39.1 1:17.1 11-11 40.0 1:15.2 13-11 38.7    1:32.6 12-10-10-11 40.0
(マリエンバード) バンブー牧場 1.6 ケープフローラ 2.3 シーシャイン 2.2 カツゲキライデン   1.4 ソラリス
2 3 サノルア 楢崎功(大井)
10 18.03.28 良 14頭
大井 右1200 1番
2 18.03.07 重 12頭
大井 右1200 5番
9 18.02.24 良 13頭
大井 右1200 6番
1 18.01.22 重 15頭
大井 右1200 1番
8 17.12.29 良 14頭
大井 右1200 5番
3-5-0-32
0-2-0-3
3-3-0-24
2-2-0-19
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-5 C1四 五 C1五 六 七 春うらら賞C1八 九 十 C2二 三 サラブレ賞C1七 八
ヴァーミリアン 宮本康(大井) 482
(+2)
4人 480 楢崎功 54.0 6人 477 和田譲 54.0 5人 478 中島龍 54.0 10人 480 中島龍 54.0 13人 480 楢崎功 54.0
ナムララピス (株)ファーストビ 1:15.4 6-6 39.1 1:15.4 6-6 38.8 1:15.6 8-8 38.6 1:16.1 7-6 39.5 1:15.4 13-13 37.9
(キングヘイロー) 王蔵牧場 1.8 ケンルファール 0.6 シーシャイン 0.4 リトルキッチン 0.3 フジマサジャンボ 1.0 ルーセントゴールド
4 ベルウッドデナリ 和田譲(大井)
11 18.03.29 良 15頭
大井 右1600 5番
11 18.03.06 不良 14頭
大井 右1800 3番
5 18.02.24 良 13頭
大井 右1400 7番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1600 7番
12 17.09.02 良 14頭
J札幌 右1700 11番
0-0-2-14
0-0-0-2
0-0-0-4
0-0-0-3
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 C1六 七 キャピタルステッキ賞C1C2選 スイーツステーブルC1八 九 十 C1六 七
3歳未勝利
マツリダゴッホ 福永敏(大井) 510
(0)
8人 510 和田譲 56.0 7人 507 高松亮 57.0 6人 510 森泰斗 56.0  - 達城龍 56.0 5人 490 ☆木幡初 55.0
タニノエクセレント 鈴木照雄 1:44.5 7-7-8-7 40.8 2:00.8 5-4-4-4 42.9 1:29.4 4-6-6 38.9    1:48.6 11-10-6-8 39.6
(ブライアンズタイム) 岡田スタツド 1.9 マイネルグアンチェ 2.5 ストーミースター 0.5 ノーブルサイクロン   2.1 メモリーフェイス
3 5 メッサーマイスター 本田重(船橋)
4 18.03.30 良 16頭
大井 右1200 9番
1 17.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 11番
1 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1600 11番
1 17.11.15 良 13頭
大井 右1400 11番
14 17.09.17 重 16頭
J阪神 右1800 16番
3-0-0-7
0-0-0-0
3-0-0-7
3-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 1-0-0-1 本馬場お披露目バスツC1八 九 ジングルベル賞C2一 二 三 C2七 八 3歳150万円以下
3歳未勝利
Bodemeister 森下淳(大井) 464
(-8)
1人 472 本田重 56.0 1人 469 本田重 56.0 1人 465 クアト 56.0 1人 469 クアト 56.0 9人 474 川島信 56.0
ヨナグッチ 永野雄介 1:14.9 12-12 37.8 1:28.9 6-6-4 39.1 1:44.4 4-5-4-5 41.0 1:28.9 6-4-3 38.5 1:57.3 9-10-13-16 38.2
(Yonaguska) 追分ファーム 0.4 セブンレジェンド 0.6 キャプテンヒーロー 0.1 ワイルドファイア 0.8 ルーファス 2.2 スズカマイゲスト
6 コスモサビク 早田秀(大井)
14 18.03.29 良 16頭
大井 右1200 7番
3 18.03.09 不良 9頭
大井 右1000 9番
12 18.02.24 良 13頭
大井 右1400 2番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 3番
4 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
2-3-3-42
1-0-1-4
1-3-2-38
1-2-2-35
牡6 栗毛 56.0 1-2-2-34 夕桜賞C1六 七 飛梅賞C1選抜 スイーツステーブルC1八 九 十 C1六 七 深谷市「ふっかちゃん」賞C1六
サウスヴィグラス 柏木一(大井) 478
(-2)
8人 480 早田秀 56.0 7人 478 早田秀 56.0 10人 481 早田秀 56.0  - 早田秀 56.0 9人 477 柏木健 56.0
スズカカラーズ 寺嶋博史 1:16.1 10-10 39.7 1:01.2 2-2 37.5 1:30.6 1-1-1 40.6    1:40.4 1-1-1-2 42.4
(サンデーサイレンス) グランド牧場 2.0 ケープフローラ 0.8 フェイム 1.7 ノーブルサイクロン   0.2 マツリダインゴット
4 7 ビュウイモン 達城龍(大井)
15 18.03.29 良 16頭
大井 右1200 8番
6 18.03.07 重 12頭
大井 右1200 11番
14 18.02.22 良 15頭
大井 右1200 3番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 7番
14 17.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
2-2-1-22
0-0-0-1
2-2-1-19
0-0-0-4
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-2 夕桜賞C1六 七 C1五 六 七 C1六 七 C1六 七 C1三 四
ダノンシャンティ 佐宗応(大井) 450
(-2)
11人 452 達城龍 54.0 10人 451 達城龍 54.0 11人 452 本田重 54.0  - 中野省 54.0 10人 440 中野省 54.0
フリートゥビー 井門敏雄 1:16.4 2-3 40.9 1:16.6 2-2 41.0 1:17.4 4-5 42.2    1:16.9 3-4 41.0
(Conquistador Cielo) 坂牧場 2.3 ケープフローラ 1.8 シーシャイン 4.4 カツゲキライデン   2.8 ポリカ
8 ビジュハルカ 柏木健(大井)
6 18.03.29 良 16頭
大井 右1200 12番
6 18.03.09 不良 9頭
大井 右1000 6番
8 18.02.22 良 15頭
大井 右1200 15番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 8番
7 18.01.12 稍重 10頭
浦和 左800 8番
1-2-7-29
0-0-0-3
1-2-7-26
1-2-7-26
牝5 鹿毛 54.0 0-2-0-12 夕桜賞C1六 七 飛梅賞C1選抜 C1六 七 C1六 七 C1選抜馬
タイキシャトル 上杉昌(大井) 504
(-2)
9人 506 柏木健 54.0 8人 513 柏木健 54.0 12人 518 柏木健 54.0  - 柏木健 54.0 10人 513 柏木健 54.0
ベーシックフジ 小泉修 1:14.9 4-5 39.4 1:02.0 4-4 37.9 1:14.9 10-10 38.8    0:49.5 10-10 36.6
(オペラハウス) 北俣牧場 0.8 ケープフローラ 1.6 フェイム 1.9 カツゲキライデン   0.9 ケイティーヒテン
5 9 ナンシーファミリー 西啓太(大井)
8 18.03.29 良 16頭
大井 右1200 1番
8 18.03.07 重 12頭
大井 右1200 8番
11 18.02.22 良 15頭
大井 右1200 10番
10 17.11.15 良 12頭
大井ナ 右1400 8番
12 17.10.31 重 14頭
大井 右1200 8番
1-5-3-30
0-0-0-0
1-5-3-30
1-5-3-30
牝5 栗毛 54.0 0-3-1-5 夕桜賞C1六 七 C1五 六 七 C1六 七 サフラン賞C1選抜 C1四 五
タイムパラドックス 三坂盛(大井) 439
(+6)
10人 433 保園翔 54.0 5人 428 西啓太 54.0 10人 423 中島龍 54.0 6人 429 瀧川寿 54.0 6人 429 西啓太 54.0
リードハイシ 荷口優 1:15.3 1-1 39.8 1:16.9 1-1 41.3 1:15.9 6-6 40.5 1:30.3 1-1-1 40.2 1:15.5 3-3 39.7
(スターオブコジーン) 小西ファーム 1.2 ケープフローラ 2.1 シーシャイン 2.9 カツゲキライデン 1.8 エイシンユニコーン 1.4 ペタルーダ
10 グランリゲル 上田健(大井)
7 18.03.29 良 16頭
大井 右1200 15番
10 18.03.07 重 12頭
大井 右1200 9番
6 18.02.22 良 15頭
大井 右1200 1番
9 17.11.28 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
10 17.11.13 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
1-1-2-27
0-0-1-7
1-1-1-14
0-0-0-7
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 夕桜賞C1六 七 C1五 六 七 C1六 七 C1三 四 C1一 二
トーセンファントム 香取和(大井) 452
(-1)
15人 453 小林拓 56.0 7人 457 山崎良 56.0 13人 456 山崎良 56.0 15人 450 ☆中越琉 55.0 11人 448 ☆中越琉 55.0
レプラコンレーン 酒井孝敏 1:15.0 6-6 39.3 1:17.1 12-12 39.9 1:14.8 8-7 39.0 1:15.5 12-12 37.7 1:45.7 4-5-7-10 42.7
(ファルブラヴ) 有限会社エスティファ 0.9 ケープフローラ 2.3 シーシャイン 1.8 カツゲキライデン 1.2 ラッキービスケット 2.9 ブルチアーレ
6 11 オルディル 笹川翼(大井)
16 18.03.29 良 16頭
大井 右1200 10番
5 18.03.07 重 12頭
大井 右1200 4番
9 18.02.22 良 15頭
大井 右1200 6番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 16番
11 17.12.29 良 14頭
大井 右1200 9番
2-2-3-11
0-0-0-0
2-2-3-10
0-2-2-6
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-2 夕桜賞C1六 七 C1五 六 七 C1六 七 C1六 七 サラブレ賞C1七 八
サウスヴィグラス 森下淳(大井) 459
(+4)
6人 455 和田譲 54.0 4人 451 笹川翼 54.0 4人 450 笹川翼 54.0  - 坂井英 54.0 3人 453 矢野貴 54.0
ノルブリンカ 上田信路 1:17.1 3-4 41.6 1:16.2 4-3 40.0 1:15.1 5-4 39.9    1:16.1 8-8 39.7
(ダンスインザダーク) 山岸康 3.0 ケープフローラ 1.4 シーシャイン 2.1 カツゲキライデン   1.7 ルーセントゴールド
12 デルマヨタロウ 町田直(川崎)
5 18.03.29 良 16頭
大井 右1200 16番
2 17.11.30 稍重 11頭
大井ナ 右1200 2番
10 17.11.15 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
8 17.11.02 稍重 15頭
大井ナ 右1200 6番
15 17.10.06 重 16頭
大井ナ 右1200 15番
3-5-3-31
0-1-0-2
3-4-3-26
3-4-3-20
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-1 夕桜賞C1六 七 山茶花賞B3五 六 アケルナル賞B2五B3五選抜 あうる賞B3二 三選抜特別 ハナミズキ賞B3三選抜特別
マルカシェンク 須田和(大井) 498
(-6)
5人 504 町田直 56.0 10人 492 矢野貴 56.0 9人 488 矢野貴 55.0 13人 481 クアト 56.0 16人 488 坂井英 56.0
ワイメア (株)紅谷 1:14.9 7-8 38.9 1:14.5 7-7 38.5 1:14.7 11-10 38.9 1:14.3 12-12 38.3 1:15.5 16-16 38.7
(フレンチデピュティ) ファニーヒルファーム 0.8 ケープフローラ 0.4 アライア 1.3 リターンラルク 0.7 サブノプリンセス 2.2 コウギョウダニエル
7 13 ハイレートクライム 山崎誠(川崎)
8 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
7 18.03.19 稍重 10頭
浦和 左1400 2番
4 18.02.26 良 9頭
川崎 左900 2番
10 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1600 8番
8 18.01.03 良 11頭
川崎 左900 6番
0-1-1-14
0-1-0-9
0-0-0-0
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-4 C1四 五 桜月特別C1四 俊敏賞C1選定馬 福寿草特別C1三 速攻賞C1選定馬
ディープブリランテ 山崎尋(川崎) 458
(-5)
8人 463 町田直 56.0 9人 463 山崎誠 56.0 9人 462 笹川翼 56.0 9人 466 今野忠 56.0 8人 468 町田直 56.0
スルーレート 庄司修二 1:32.9 12-12-12-11 40.4 1:31.2 2-2-2-4 39.7 0:55.5 7-7-5 37.0 1:48.3 5-3-6-4 44.2 0:55.9 7-8-8 37.9
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 2.1 オーネットダンディ 1.6 ハヤブサプリンス 1.2 ビッグディッパー 2.3 ディーエスノーブル 1.1 デルマオチョウ
14 ストロンボリ 坂井英(大井)
4 18.03.29 良 16頭
大井 右1200 3番
9 18.03.07 重 11頭
大井 右1400 10番
4 18.02.22 良 15頭
大井 右1200 4番
9 17.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 7番
8 17.11.28 稍重 16頭
大井ナ 右1200 12番
13-12-12-45
0-0-0-1
13-12-12-44
4-2-8-34
牝8 栗毛 54.0 3-1-5-25 夕桜賞C1六 七 C1五 六 七 C1六 七 C1三 四 C1三 四
ゴールドアリュール 鷹見浩(大井) 502
(+2)
7人 500 坂井英 54.0 6人 507 坂井英 54.0 5人 498 坂井英 54.0 8人 493 坂井英 54.0 8人 495 坂井英 54.0
インディゴラヴ 芹澤精一 1:14.8 9-9 38.5 1:31.6 7-6-8 41.5 1:14.6 7-8 38.8 1:15.1 8-8 38.6 1:15.3 9-9 38.1
(Holy Bull) 市川フアーム 0.7 ケープフローラ 2.1 アヅマゴールデン 1.6 カツゲキライデン 1.0 ポリカ 1.0 ラッキービスケット
8 15 ムテキングス 有年淳(大井)
13 18.03.29 良 16頭
大井 右1200 9番
12 18.03.07 重 12頭
大井 右1200 13番
12 18.02.22 良 15頭
大井 右1200 14番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 12番
10 17.12.25 稍重 11頭
大井ナ 右1000 5番
0-0-2-17
0-0-0-0
0-0-0-14
0-0-0-7
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-5 夕桜賞C1六 七 C1五 六 七 C1六 七 C1六 七 トナカイ賞C1選抜
キングズベスト 井上弘(大井) 448
(-4)
14人 452 有年淳 56.0 12人 454 有年淳 56.0 15人 454 有年淳 56.0  - 有年淳 56.0 10人 455 有年淳 56.0
プレイガール 佐藤良二 1:16.0 7-7 40.0 1:19.4 3-3 43.5 1:16.8 8-9 41.0    1:04.0 5-6 39.8
(Caerleon) 飛野牧場 1.9 ケープフローラ 4.6 シーシャイン 3.8 カツゲキライデン   2.7 レクラドリール
16 シャンデリアケーブ 安藤洋(大井)
12 18.03.29 良 16頭
大井 右1200 14番
13 18.02.22 良 15頭
大井 右1200 13番
12 17.11.28 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
3 17.11.13 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
5 17.11.02 稍重 14頭
大井ナ 右1200 7番
1-6-2-23
0-0-0-0
1-6-2-23
1-6-2-23
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-1 夕桜賞C1六 七 C1六 七 C1三 四 C1三 四 明日はJBC!賞C1六 七
フレンチデピュティ 橋本馬(大井) 448
(+7)
13人 441 安藤洋 54.0 6人 430 瀧川寿 54.0 9人 449 森泰斗 54.0 6人 448 森泰斗 54.0 9人 451 瀧川寿 54.0
ローランハビーバ 須田靖之 1:16.0 16-16 38.6 1:16.9 11-13 40.5 1:15.8 7-7 38.9 1:15.0 9-9 38.0 1:14.9 11-11 38.3
(アジュディケーティング) 宮内牧場 1.9 ケープフローラ 3.9 カツゲキライデン 1.5 ラッキービスケット 0.7 サクライスピラート 1.0 ウズメヒメ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。