地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2018年4月18日(水) 大 井 第12競走 ダート 1600m(内コース・右)20:50発走  天候:晴  馬場:不良
大井競馬開催執務委員長賞

エイプリル賞B1一B2一選抜特別
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着3,700,000円 2着1,480,000円 3着925,000円 4着555,000円 5着370,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
フリオーソ 牡 4
センプレフォール
ラビットファレル 栗毛
(アグネスデジタル)
米津佳昭 船越伸也
米田英
(大井)
55.0
柏木健
(大井)
1-0-0-0
437
-7
  5-4-0-10
0-0-0-0
5-4-0-10
4-3-0-9
大井03.28 良 右 1600
花月賞B2二選抜特別
競走除外 笹川翼 56.0
3番 計不 
 
大井01.22 重 右 1600
ウエルカム2018B2四B3一
1/13 3人 柏木健 55.0
12番 444 ガーデンズキュー
1427(0.3) 2-2-1-1 40.1
大井12.29 良 右 1600
イヤーエンド賞B3三選抜特別
2/16 5人 笹川翼 56.0
9番 441 ケンスペクタクル
1437(1.0) 5-3-2-2 38.8
大井12.01 稍重 ナ 右 1600
品川音頭2017賞B3二選抜特
5/16 6人 笹川翼 56.0
15番 438 ジリキ
1432(0.7) 7-8-7-7 39.0
大井11.16 良 ナ 右 1600
トパーズ賞B3六 七選抜
2/14 5人 笹川翼 56.0
6番 439 アゼリア
1434(0.0) 2-2-2-2 39.6
2 2
キングカメハメハ 牡 7
ビリーバローズ
クリムゾンフレア 栗毛
(サンデーサイレンス)
猪熊広次 酒井牧場
藤田輝
(大井)
55.0
矢野貴
(大井)
9-5-3-2
466
-4
  9-5-3-11
0-0-0-0
9-5-3-9
9-5-3-5
大井03.28 良 右 1600
花月賞B2二選抜特別
10/12 5人 本田重 56.0
10番 470 ザンブローネ
1427(1.8) 4-4-6-6 40.3
大井11.13 稍重 ナ 右 1600
プロキオン賞B1二B2一選抜特
1/10 2人 矢野貴 55.0
2番 459 ワカチナ
1432(0.3) 6-6-6-5 38.1
大井10.31 重 ナ 右 1600
水彩都市・江東特別B2三選抜
2/16 6人 矢野貴 56.0
6番 462 ドリームフォー
1422(0.3) 7-6-6-4 39.8
大井10.04 良 ナ 右 1600
オフト大郷賞B2三 四選抜特別
4/14 1人 矢野貴 56.0
7番 461 セイファルコン
1436(0.9) 5-6-5-4 39.8
大井09.13 重 ナ 右 1800
J交 アーバンステージB2B3
10/14 7人 クアト 57.0
13番 461 カバトット
1573(1.5) 3-3-3-4 41.8
3
パイロ 牡 4
セイジーニアス
エピーメロン 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
金田成基 松本信行
八木喜
(川崎)
57.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-2
466
-2
  3-3-1-17
1-2-0-13
2-1-1-4
2-1-1-4
川崎04.04 良 ナ 左 1600
花衣特別B1二B2一
1/14 7人 的場文 55.0
3番 468 ジーケーワン
1444(0.2) 9-8-7-6 40.0
大井03.28 良 右 1600
花月賞B2二選抜特別
8/12 7人 瀧川寿 56.0
11番 472 ザンブローネ
1425(1.6) 11-11-11-12 39.4
船橋03.15 稍重 ナ 左 1600
20時40分にハートビーB2二
6/14 12人 瀧川寿 56.0
13番 477 パイロスター
1435(0.6) 10-10-11-12 38.0
川崎03.02 重 左 1500
神奈川県アプリ・マB2二B3一
9/14 11人 的場文 57.0
5番 480 サンシール
1379(2.0) 12-12-11-11 40.7
浦和02.13 稍重 左 1400
如月特別B2B3一
9/12 12人 本田重 57.0
5番 483 サンガッロ
1307(1.5) 10-11-11-11 38.1
3 4
Smart Strike 牡 7
ザンブローネ
Tejida 栗毛
(Rahy)
吉田和美 HelenK.Gro
辻野豊
(大井)
57.0
御神訓
(大井)
1-0-0-1
539
-1
  6-2-2-12
3-1-0-5
3-1-2-6
3-0-2-3
大井03.28 良 右 1600
花月賞B2二選抜特別
1/12 4人 御神訓 56.0
2番 540 タイガークラウン
1409(0.1) 8-8-7-7 38.3
大井11.13 稍重 ナ 右 1600
プロキオン賞B1二B2一選抜特
5/10 1人 御神訓 57.0
5番 509 ビリーバローズ
1437(0.5) 10-10-9-9 38.3
大井10.02 稍重 ナ 右 1600
トゥインクル落語ナB1一B2一
3/16 1人 笹川翼 55.0
12番 513 ポッドジョイ
1425(0.1) 9-10-6-7 39.9
大井08.29 良 ナ 右 1600
初嵐賞B2四B3一選抜特別
1/16 5人 笹川翼 57.0
8番 516 ポッドジョイ
1414(0.5) 6-6-6-5 38.7
大井07.30 重 ナ 右 2000
トゥインクルバースデー賞B1以
9/14 5人 真島大 55.0
5番 514 キングニミッツ
2134(3.8) 6-5-4-6 43.5
5
フレンチデピュティ 牡 6
デュアルフレイム
ブローザキャンドル 栗毛
(サンデーサイレンス)
遠藤喜松 社台ファーム
佐宗応
(大井)
57.0
内田博
(JRA)
0-0-0-2
465
1
  2-7-5-24
0-0-0-7
2-7-5-17
1-5-3-6
大井03.30 良 右 1800
ブラッドストーン賞B1二B2一
4/11 3人 真島大 57.0
5番 464 オーズ
1562(0.4) 4-3-4-4 38.9
大井02.20 良 右 1600
バレンタイン賞A2以下選抜特別
11/16 5人 吉原寛 55.0
12番 464 ペイシャゴンジセ
1432(1.6) 12-13-13-14 39.8
大井01.23 不良 右 1800
ガーネット賞B1二B2一選抜特
競走取止め 真島大 57.0
11番 - 
 
大井12.29 良 右 1600
圧巻のSPAT4プレミB1B2
2/16 3人 真島大 57.0
2番 464 ローレライ
1427(0.0) 6-5-3-3 40.2
大井11.28 稍重 ナ 右 2000
冬木立賞B1以下選抜特別
3/14 5人 真島大 55.0
11番 466 セイファルコン
2101(0.8) 2-2-2-2 40.0
4 6
フサイチリシャール 牡 4
サンエイリシャール
カミノウエスト 芦毛
(Quiet American)
鈴木雅俊 大柳ファーム
三坂盛
(大井)
55.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
498
0
  5-4-5-4
3-2-1-1
2-1-4-3
0-0-0-2
大井03.09 不良 右 1600
朧月賞B2三選抜特別
7/15 8人 山本聡 56.0
5番 498 パーソナルマキ
1438(1.1) 9-9-9-10 40.8
大井02.22 良 右 1400
紅梅賞B2一選抜特別
5/16 11人 山本聡 56.0
4番 500 エイシンユニコーン
1281(0.6) 8-9-8 38.2
大井01.22 重 右 1600
春隣賞B2二選抜特別
競走取止め 山本聡 56.0
6番 497 
 
水沢12.17 不良 右 1600
もみの木特別A二組
3/10 3人 齋藤雄 56.0
3番 498 スパンコール
1419(0.5) 5-5-6-4 37.7
盛岡09.16 良 左 1600
イーハトーブマイル3歳
4/9 2人 山本聡 58.0
8番 486 キングジャガー
1401(0.7) 6-2 37.3
7
ネオユニヴァース セン 5
オーバーカム
プラジェラート 鹿毛
(エルコンドルパサー)
前田幸治 社台ファーム
堀千亜
(大井)
57.0
西啓太
(大井)
1-0-0-3
512
10
  3-1-1-11
0-0-0-1
3-1-0-5
1-0-0-2
大井03.28 良 右 1400
春風賞B1一選抜特別
4/13 2人 西啓太 56.0
12番 502 ジョワラルム
1274(0.4) 5-5-6 37.9
大井03.09 不良 右 1800
アクアマリン賞A2以下選抜特別
5/14 2人 西啓太 55.0
14番 509 キングガンズラング
1563(0.7) 1-1-1-1 41.2
船橋02.06 稍重 左 1700
春告鳥特別B1以下
11/12 1人 西啓太 57.0
3番 519 キングガンズラング
1527(3.8) 3-4-2-4 43.4
大井01.23 不良 右 1800
ガーネット賞B1二B2一選抜特
競走取止め 西啓太 57.0
7番 - 
 
大井12.25 稍重 ナ 右 1800
クリスマス賞A2以下選抜特別
1/14 9人 西啓太 53.0
1番 514 レーザー
1544(1.2) 1-1-1-1 38.4
5 8
カネヒキリ 牡 6
シゲルジダイマツリ
モリトヴィーナス 栗毛
(リンドシェーバー)
鈴木伸哉 広田牧場
堀江仁
(大井)
55.0
加藤和
(浦和)
0-0-0-1
503
-1
  8-5-5-24
6-4-3-15
2-1-2-7
0-0-1-6
大井03.27 良 右 1600
花嵐賞B2四選抜
11/13 9人 加藤和 56.0
13番 504 リコーソッピース
1440(2.1) 5-6-8-9 41.5
大井03.08 不良 右 1600
余寒賞B3一選抜特別
3/16 4人 山本聡 56.0
11番 504 モンサンデューン
1439(0.2) 7-7-11-12 39.8
大井02.21 良 右 1400
梅花賞B3三選抜特別
7/15 2人 中野省 56.0
4番 501 ペタルーダ
1286(0.6) 6-7-6 39.5
大井01.22 重 右 1600
ウエルカム2018B2四B3一
4/13 2人 中野省 55.0
11番 505 センプレフォール
1436(0.9) 5-5-3-3 40.9
大井12.29 良 右 1600
圧巻のSPAT4プレミB1B2
4/16 15人 赤岡修 55.0
14番 503 ローレライ
1429(0.2) 5-6-6-4 40.2
9
パーソナルラッシュ 牡 5
パーソナルマキ
マキハタスペシャル 栗毛
(Marscay)
(有)槇本牧場 槇本牧場
宗形竹
(大井)
55.0
真島大
(大井)
1-0-0-5
487
0
  9-9-5-27
1-1-1-2
8-8-4-24
2-0-0-9
大井03.28 良 右 1600
花月賞B2二選抜特別
9/12 2人 真島大 56.0
12番 487 ザンブローネ
1425(1.6) 6-6-5-5 40.2
大井03.09 不良 右 1600
朧月賞B2三選抜特別
1/15 6人 真島大 56.0
14番 483 ファージンゲール
1427(0.3) 6-4-4-4 40.5
大井02.23 良 右 1600
梅見月賞B3二選抜特別
1/14 6人 矢野貴 56.0
9番 486 マホウジン
1423(0.2) 6-6-6-5 39.7
船橋02.08 稍重 左 1600
野島崎特別B3二
10/14 9人 江川伸 56.0
1番 488 チャイヨー
1456(1.9) 6-6-7-7 42.1
浦和01.11 稍重 左 1400
初富士特別B3三
2/11 5人 吉原寛 56.0
7番 492 サンシール
1297(0.2) 4-4-3-2 38.4
6 10
バゴ 牝 6
シビックハート
ダンシングハート 栗毛
(サンデーサイレンス)
國枝久美子 村田牧場
米田英
(大井)
53.0
笹川翼
(大井)
2-5-3-7
436
-5
  3-7-4-19
0-0-0-1
3-7-3-13
3-6-3-10
大井11.30 稍重 ナ 右 1600
シンデレラチャレンジ・ファA2
5/14 6人 笹川翼 53.0
13番 441 ファイトユアソング
1426(0.6) 2-2-2-2 39.7
大井10.31 重 ナ 右 1600
水彩都市・江東特別B2三選抜
9/16 2人 笹川翼 54.0
3番 445 ドリームフォー
1427(0.8) 4-4-3-3 40.4
大井10.02 稍重 ナ 右 1600
トゥインクル落語ナB1一B2一
6/16 5人 クアト 53.0
13番 443 ポッドジョイ
1428(0.4) 6-6-6-6 40.2
大井09.14 稍重 ナ 右 1600
シンデレラチャレンジ4A2以下
2/9 2人 笹川翼 53.0
1番 447 シルキークィーン
1418(0.0) 2-2-1-1 40.0
大井08.10 稍重 ナ 右 1600
シンデレラチャレンジ2A2以下
2/9 6人 笹川翼 53.0
5番 449 ファイトユアソング
1423(0.0) 1-1-1-1 38.6
11
フィガロ 牡 4
トルナベント
モエレピンクレディ 鹿毛
(ゴールドヘイロー)
和田博美 加野牧場
佐野謙
(大井)
55.0
本田重
(船橋)
0-0-0-0
454
0
  4-0-4-13
0-0-0-0
4-0-4-13
3-0-3-7
大井11.17 良 ナ 右 2000
アルデバラン賞B2三B3一選抜
13/16 10人 矢野貴 57.0
15番 454 ステイサウンド
2121(2.1) 11-12-15-15 40.5
大井10.31 重 ナ 右 2000
’17スターバーストカップ3歳
6/11 6人 矢野貴 55.0
1番 452 クラトリガー
2106(0.9) 7-7-7-7 38.9
大井10.05 良 ナ 右 1600
オフト大井賞B3一選抜特別
5/14 2人 矢野貴 56.0
11番 449 ジェロニモ
1443(1.2) 7-7-7-7 39.2
大井09.15 良 ナ 右 1600
ペルセウス賞B3一選抜特別
3/16 6人 矢野貴 55.0
8番 450 ドリームフォー
1426(0.5) 7-7-6-6 40.0
大井08.31 良 ナ 右 1700
ファンタスティックナイトB3二
6/16 1人 矢野貴 55.0
4番 452 ベリーフェイマス
1489(1.1) 8-8-7-6 39.2
7 12
マーベラスサンデー 牡 6
ポッドジョイ
マクロホーネット 栗毛
(Jade Robbery)
小川眞査雄 川上牧場
鈴木啓
(大井)
57.0
田中学
(兵庫)
0-0-0-0
500
-7
  8-5-7-18
5-3-6-10
3-2-1-6
3-2-1-3
大井12.29 良 右 1600
圧巻のSPAT4プレミB1B2
10/16 2人 矢野貴 57.0
10番 507 ローレライ
1434(0.7) 11-11-10-10 40.3
大井11.28 稍重 ナ 右 2000
冬木立賞B1以下選抜特別
4/14 1人 矢野貴 57.0
2番 500 セイファルコン
2103(1.0) 9-9-9-8 39.6
大井10.30 不良 ナ 右 1800
いたばし二輪草特別B1二B2一
3/12 2人 矢野貴 57.0
1番 497 サンドプラチナ
1570(0.7) 6-6-7-5 39.5
大井10.02 稍重 ナ 右 1600
トゥインクル落語ナB1一B2一
1/16 4人 矢野貴 55.0
8番 497 ゴンタ
1424(0.1) 8-8-6-5 39.8
大井09.13 重 ナ 右 1800
J交 アーバンステージB2B3
2/14 3人 矢野貴 57.0
8番 495 カバトット
1560(0.2) 11-11-6-6 40.0
13
ゴールドアリュール 牡 5
エリュシオン
オリヒメチャーム 鹿毛
(ジャングルポケット)
佐々木雄二 鮫川啓一
月岡健
(大井)
55.0
上田健
(大井)
0-0-0-0
452
2
  4-7-5-16
1-0-0-1
3-7-5-15
2-5-3-11
大井03.09 不良 右 1600
朧月賞B2三選抜特別
10/15 15人 高松亮 56.0
13番 450 パーソナルマキ
1442(1.5) 13-13-12-12 40.6
大井02.23 良 右 1400
恵風賞B2三選抜
10/12 12人 高松亮 56.0
8番 459 トップリバティ
1284(1.1) 10-11-11 37.7
大井01.22 重 右 1600
ウエルカム2018B2四B3一
11/13 7人 高松亮 57.0
6番 470 センプレフォール
1467(4.0) 12-12-13-11 42.2
大井12.29 良 右 1600
圧巻のSPAT4プレミB1B2
8/16 10人 笹川翼 55.0
8番 465 ローレライ
1433(0.6) 14-14-14-14 39.7
大井12.01 稍重 ナ 右 1600
By yourside B2二
9/16 7人 繁田健 56.0
10番 474 ヒロイックサーガ
1440(1.0) 10-10-8-7 39.8
8 14
スリリングサンデー 牡 8
モンサンデューン
アカデミークイン 鹿毛
(Royal Academy)
山下新一 桑原牧場
宗形竹
(大井)
55.0
的場文
(大井)
3-0-1-4
478
1
  11-7-4-21
2-0-0-5
9-7-4-15
9-7-4-14
大井03.30 良 右 1600
オフト京王閣開設記念B3二選抜
3/16 6人 的場文 56.0
9番 477 プリオラート
1427(0.6) 9-9-8-7 40.1
大井03.08 不良 右 1600
余寒賞B3一選抜特別
1/16 5人 的場文 56.0
8番 477 ブルチアーレ
1437(0.0) 6-6-6-4 39.8
大井02.23 良 右 1600
梅見月賞B3二選抜特別
5/14 8人 的場文 56.0
12番 478 パーソナルマキ
1430(0.7) 7-7-6-6 40.4
大井01.22 重 右 1600
ウエルカム2018B2四B3一
5/13 8人 的場文 55.0
10番 480 センプレフォール
1445(1.8) 6-6-4-4 41.8
大井10.05 良 ナ 右 1600
オフト大井賞B3一選抜特別
6/14 5人 吉原寛 56.0
14番 474 ジェロニモ
1443(1.2) 6-6-6-6 39.5
15
カジノドライヴ 牡 5
サンドプラチナ
ステイウィズユー 鹿毛
(ステイゴールド)
藤間淳一 レイクヴィラファーム
市村誠
(大井)
☆ 56.0
櫻井光
(川崎)
0-0-0-0
502
-5
  3-3-8-22
0-0-0-1
3-3-8-21
3-3-8-21
大井03.30 良 右 1800
ブラッドストーン賞B1二B2一
10/11 6人 的場文 57.0
3番 507 オーズ
1574(1.6) 6-5-6-6 39.9
大井03.09 不良 右 1800
アクアマリン賞A2以下選抜特別
9/14 8人 真島大 55.0
13番 514 キングガンズラング
1577(2.1) 9-9-8-8 41.9
大井12.29 良 右 2000
東京大賞典GI
13/16 13人 真島大 57.0
9番 511 コパノリッキー
2086(4.4) 13-13-13-13 39.7
川崎12.12 良 ナ 左 2000
東京スポーツ師走杯A2下
9/11 5人 柏木健 57.0
10番 508 エスケイアリュール
2137(1.8) 11-11-11-11 38.6
大井11.14 稍重 ナ 右 2000
スポーツニッポン賞A2以下選抜
3/9 1人 真島大 57.0
1番 506 アサクサスターズ
2093(1.5) 1-1-1-2 41.5
レコード 1:37:2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」