地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年4月18日(水) 大 井 第10競走 ダート 1400m(外コース・右)19:30発走  天候:晴  馬場:不良
大井競馬開催執務委員長賞

オメガ賞B3二選抜特別
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
タイキシャトル 牡 5
ティーズブラッド
アイルゴーバック 栗毛
(アッミラーレ)
立山伸二 有限会社グッドラック
嶋田幸
(大井)
56.0
町田直
(川崎)
0-1-0-3
552
-6
  4-8-2-26
0-0-0-0
4-8-2-26
3-5-0-18
大井03.26 稍重 右 1400
陽春賞B3三選抜特別
5/13 2人 町田直 56.0
8番 558 リトルプリンス
1282(0.5) 13-13-13 37.7
大井02.21 良 右 1400
梅花賞B3三選抜特別
2/15 8人 町田直 56.0
7番 567 ペタルーダ
1281(0.1) 12-11-11 38.0
大井12.30 良 右 1200
アデュー2017賞B2五選抜特
10/16 16人 町田直 56.0
6番 564 ロイヤルキング
1150(1.0) 12-12 37.6
大井11.28 稍重 ナ 右 1200
ミラ賞B2三選抜特別
8/15 14人 中野省 56.0
11番 554 コンサートドーレ
1145(0.6) 15-15 36.8
大井11.15 良 ナ 右 1400
グリーンチャンネルカップB2二
9/16 8人 中野省 56.0
13番 556 ジェロニモ
1288(1.2) 8-6-7 39.0
2
ステイゴールド 牡 8
ゼロワンチャンプ
モトメチャン 鹿毛
(アフリート)
国田正忠 タイヘイ牧場
森下淳
(大井)
56.0
本田重
(船橋)
0-0-0-0
457
-7
  9-3-3-30
0-0-0-0
9-3-3-28
9-3-3-23
大井03.05 稍重 右 1400
オフト汐留開設記念B3二選抜特
2/14 2人 真島大 56.0
3番 464 マコーミック
1287(0.6) 8-6-7 37.6
大井02.21 良 右 1400
梅花賞B3三選抜特別
3/15 4人 矢野貴 56.0
2番 466 ペタルーダ
1282(0.2) 8-10-8 38.4
大井01.26 重 右 1400
睦月特別C1二選抜
1/16 13人 真島大 56.0
11番 462 ハクユウスターダム
1277(1.1) 7-7-7 37.6
大井12.27 良 ナ 右 1200
2017YJSファイナルラB3
10/14 10人 荻野極 56.0
3番 460 ネオブラヴ
1154(1.5) 14-14 38.2
大井12.01 稍重 ナ 右 1600
品川音頭2017賞B3二選抜特
11/16 14人 服部茂 56.0
11番 454 ジリキ
1444(1.9) 14-14-14-14 38.9
2 3
マイネルラヴ 牡 5
リュウノファンタジ
キシュウファンタジ 鹿毛
(サクラユタカオー)
蓑島竜一 日西牧場
齊藤敏
(船橋)
56.0
柏木健
(大井)
2-1-1-2
470
-1
  3-4-4-33
3-2-4-29
0-1-0-3
0-0-0-2
川崎04.04 良 ナ 左 1500
夜桜特別B3三
6/14 8人 笹川翼 56.0
1番 471 レジェンドセプター
1377(0.7) 13-13-12-8 39.5
船橋03.13 稍重 ナ 左 1200
マーチスプリントB3選抜馬
競走除外 和田譲 56.0
11番 470 
 
船橋02.07 稍重 左 1600
海神特別B3三
8/14 4人 柏木健 56.0
14番 472 タイセイブラスト
1449(1.4) 12-12-12-11 39.8
船橋01.16 良 左 1200
皆で食べよう♪田久保売店もC1
1/9 2人 柏木健 56.0
9番 471 コンパッシオーネ
1155(0.0) 6-3-3 37.9
川崎01.03 良 左 1500
今年も馬い!八幡平マッシC1二
3/14 7人 柏木健 56.0
9番 470 タイセイブラスト
1374(0.1) 13-13-11-9 39.5
4
ゼンノロブロイ 牡 4
アースボーン
エフケーサクラ 鹿毛
(キンググローリアス)
(株)丸若商事 加野牧場
堀江仁
(大井)
56.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-2
513
-2
  2-3-1-14
0-0-0-0
2-3-1-14
2-3-1-14
大井03.30 良 右 1600
オフト京王閣開設記念B3二選抜
7/16 9人 笹川翼 56.0
16番 515 プリオラート
1429(0.8) 4-4-2-2 40.9
大井03.08 不良 右 1600
余寒賞B3一選抜特別
8/16 8人 笹川翼 56.0
13番 516 モンサンデューン
1449(1.2) 4-5-3-3 41.2
大井02.20 良 右 1600
立春特別C1一選抜
4/14 10人 的場文 56.0
15番 519 コメンディー
1437(0.3) 3-3-3-3 39.8
大井01.22 重 右 1200
銀嶺特別C1三選抜
10/15 3人 中野省 56.0
6番 521 コスモアリオーゾ
1161(1.2) 1-1 41.0
大井12.25 稍重 ナ 右 1200
ホーリーナイト賞C1一 二
2/14 4人 的場文 56.0
14番 516 ケアロハ
1149(0.2) 2-2 39.0
3 5
クロフネ 牡 4
ケンルファール
ジョウノカトリーヌ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
(株)エスティ 三城牧場
鈴木啓
(大井)
56.0
真島大
(大井)
3-3-0-5
523
-2
  3-3-0-7
0-0-0-1
3-3-0-6
3-3-0-6
大井03.28 良 右 1200
C1四 五
1/14 1人 真島大 56.0
4番 525 クインズジェイド
1136(0.1) 2-2 37.6
大井03.06 不良 右 1200
3月6日は「スポーツC1三 四
2/14 4人 真島大 56.0
1番 526 タマノシュタルク
1143(0.1) 1-1 38.5
大井02.21 良 右 1200
C1四 五
6/13 3人 森泰斗 56.0
8番 534 キャプテンハウテン
1149(0.6) 8-8 37.4
大井01.22 重 右 1200
C1四 五
6/16 9人 真島大 56.0
5番 539 ラヴォコ
1157(0.6) 9-7 39.0
大井12.27 良 ナ 右 1200
本日は全式別払戻率8C1五 六
11/14 3人 真島大 56.0
11番 538 タケノスイセイ
1164(1.2) 6-6 40.1
6
キングヘイロー 牡 4
ケンセイヤ
マリアンヌカフェ 芦毛
(マンハッタンカフェ)
中西健 春木昭雄
鈴木啓
(大井)
56.0
繁田健
(浦和)
1-0-0-2
505
2
  2-6-1-13
0-0-0-0
2-6-1-13
2-6-1-13
大井03.26 稍重 右 1400
陽春賞B3三選抜特別
4/13 3人 繁田健 56.0
7番 503 リトルプリンス
1282(0.5) 6-5-4 39.8
大井03.05 稍重 右 1400
オフト汐留開設記念B3二選抜特
7/14 5人 繁田健 56.0
12番 503 マコーミック
1289(0.8) 3-3-4 38.1
大井02.22 良 右 1400
春麗特別C1二選抜
1/15 3人 繁田健 56.0
1番 504 ハクユウスターダム
1286(0.3) 4-4-4 38.9
大井01.24 不良 右 1600
白富士特別C1一選抜
15/16 5人 的場文 56.0
4番 500 ミラクルウィング
1462(3.3) 1-1-1-1 43.3
大井10.30 不良 ナ 右 1600
池月・磨墨賞C1一 二 三選抜特
10/14 3人 的場文 56.0
11番 491 リコーソッピース
1453(1.8) 2-2-2-1 42.6
4 7
キングカメハメハ 牝 5
リュイールスター
マイネルーチェ 黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
犬塚悠治郎 ビッグレッドファーム
山崎裕
(川崎)
54.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
458
0



1-0-7-15
1-0-3-10
0-0-4-3
0-0-0-0
川崎04.03 良 ナ 左 2000
春眠特別B3C1選定馬
12/12 12人 山崎誠 55.0
11番 458 クラールハーモニー
2168(3.3) 12-12-12-11 41.2
浦和03.19 稍重 左 1400
春光特別B3三
6/12 12人 山崎誠 54.0
7番 458 エスシーエイト
1306(2.3) 12-12-12-11 38.8
川崎02.28 良 左 1500
沈丁花特別B3C1選定牝馬
12/12 10人 保園翔 55.0
6番 455 フロイデシューネル
1383(2.0) 3-4-6-8 40.9
浦和07.18 良 左 1400
武甲山特別B2二B3一
11/12 10人 本橋孝 53.0
12番 457 ノーフォロワー
1318(3.4) 4-5-6-9 41.8
川崎07.03 良 ナ 左 1500
湘南ひらつかミルキーウェB3二
11/12 12人 和田譲 54.0
12番 453 ビエンコビアンコ
1388(1.6) 5-5-5-6 40.6
8
ヴァーミリアン 牡 4
ロイヤルラケーテ
ラッキーシーズ 黒鹿毛
(カコイーシーズ)
(有)スタッグ・ワ 武田牧場
三坂盛
(大井)
56.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-1-4
491
3
  2-1-1-12
0-0-0-0
2-1-1-12
2-1-1-12
大井03.26 稍重 右 1200
C1一 二 三
3/16 7人 瀧川寿 56.0
5番 488 スリーフォールド
1139(0.2) 1-1 38.6
大井03.05 稍重 右 1200
C1一 二
10/13 6人 瀧川寿 56.0
10番 487 カツゲキライデン
1151(2.0) 4-5 38.5
大井02.22 良 右 1400
春麗特別C1二選抜
9/15 12人 瀧川寿 56.0
16番 492 ケンセイヤ
1298(1.2) 4-7-8 39.9
大井01.22 重 右 1200
銀嶺特別C1三選抜
9/15 6人 瀧川寿 56.0
1番 492 コスモアリオーゾ
1156(0.7) 1-1 40.5
大井12.27 良 ナ 右 1400
オーストラリアターフクラブC1
11/13 9人 真島大 56.0
8番 494 アイヴァン
1305(1.6) 2-2-2 41.8
5 9
ヨハネスブルグ 牝 6
パイナワレア
バクシンスクリーン 栗毛
(サクラバクシンオー)
山口功一郎 日本中央競馬会日高育
橋本馬
(大井)
54.0
的場文
(大井)
2-0-1-5
481
1
  3-1-3-28
0-0-0-3
3-1-3-17
2-1-3-14
大井03.26 稍重 右 1400
陽春賞B3三選抜特別
11/13 1人 的場文 54.0
2番 480 リトルプリンス
1310(3.3) 2-2-3 42.8
大井03.05 稍重 右 1400
オフト汐留開設記念B3二選抜特
3/14 8人 的場文 54.0
11番 471 マコーミック
1287(0.6) 1-2-2 38.1
大井02.21 良 右 1400
梅花賞B3三選抜特別
15/15 6人 的場文 54.0
15番 474 ペタルーダ
1307(2.7) 5-6-7 41.6
大井01.24 不良 右 1400
ジャニュアリー賞B3二選抜特別
7/16 4人 的場文 54.0
11番 476 エイシンユニコーン
1299(1.3) 2-1-1 41.3
大井12.31 良 右 1400
ポルックス賞B2四選抜特別
出走取消 的場文 54.0
9番 - 
 
10
クロフネ 牡 7
ペリーホワイト
セイウンメイリー 芦毛
(アグネスタキオン)
川島倉男 高昭牧場
辻野豊
(大井)
56.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
478
3
  3-1-2-36
1-0-0-17
2-1-2-18
1-1-1-13
大井03.26 稍重 右 1600
C1一 二 三
5/16 6人 今野忠 56.0
14番 475 ジョリヴィサージュ
1434(1.4) 12-11-6-7 40.6
大井03.05 稍重 右 1600
C1一 二
3/13 7人 山本聡 56.0
7番 475 アサクラ
1431(0.9) 7-6-4-4 40.9
川崎02.02 不良 左 1600
立春特別C1一
10/14 11人 中島龍 56.0
12番 481 カワナ
1463(2.0) 10-11-8-8 41.0
大井12.27 良 ナ 右 1200
2017YJSファイナルラB3
8/14 6人 臼井健 56.0
1番 480 ネオブラヴ
1154(1.5) 10-11 38.7
川崎12.11 良 ナ 左 1600
冬木立特別B3二
5/13 8人 △藤田凌 54.0
3番 482 マジックボーイ
1457(0.1) 13-13-12-9 39.4
6 11
ダンスインザダーク 牡 5
ハクユウスターダム
アズチェーナ 鹿毛
(フォーティナイナー)
アシスト・ハクユウ不 福田牧場
松浦裕
(大井)
56.0
森泰斗
(船橋)
4-3-0-4
493
11
  7-5-1-14
0-0-0-0
7-5-1-12
4-3-0-6
大井02.22 良 右 1400
春麗特別C1二選抜
2/15 1人 森泰斗 56.0
12番 482 ケンセイヤ
1289(0.3) 8-10-10 38.7
大井01.26 重 右 1400
睦月特別C1二選抜
2/16 4人 森泰斗 56.0
8番 489 ゼロワンチャンプ
1288(1.1) 5-5-5 39.4
大井12.27 良 ナ 右 1200
アクルックス賞B3
11/16 4人 森泰斗 56.0
13番 486 エースウィズ
1152(1.3) 3-3 39.4
大井11.30 稍重 ナ 右 1400
小春賞B3五 六
8/14 2人 森泰斗 56.0
1番 487 サワセンフロント
1295(1.0) 1-1-1 41.0
大井11.13 稍重 ナ 右 1200
オフト大郷開設記念C1一 二
2/11 3人 森泰斗 56.0
8番 488 ハルマツイブキ
1143(0.1) 2-2 38.6
12
パイロ セン 5
シーシャイン
コウヨウマリーン 黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
(有)谷川牧場 本巣一敏
米田英
(大井)
56.0
矢野貴
(大井)
4-1-1-4
491
0
  4-3-2-6
0-0-0-0
4-3-2-6
4-3-2-6
大井03.26 稍重 右 1200
C1一 二 三
4/16 2人 矢野貴 56.0
14番 491 スリーフォールド
1139(0.2) 7-6 37.3
大井03.07 重 右 1200
C1五 六 七
1/12 2人 矢野貴 56.0
6番 492 サノルア
1148(0.6) 5-5 38.4
大井11.13 稍重 ナ 右 1200
オフト大郷開設記念C1一 二
3/11 5人 矢野貴 56.0
4番 490 ハルマツイブキ
1144(0.2) 7-8 38.1
大井10.04 良 ナ 右 1200
オフト伊勢崎賞C1四 五 六
11/14 5人 笹川翼 56.0
14番 485 シルバージェニー
1154(0.7) 12-13 38.2
大井09.13 重 ナ 右 1200
C1四 五
3/14 7人 笹川翼 56.0
5番 485 ネオエレキング
1144(0.3) 9-8 38.2
7 13
タイムパラドックス 牡 6
シングンムサシ
リードハイシ 栗毛
(スターオブコジーン)
伊坂重憲 小西ファーム
三坂盛
(大井)
56.0
江里裕
(大井)
0-0-0-0
436
-7
  6-2-4-18
0-0-0-0
6-2-4-18
6-2-4-18
大井03.26 稍重 右 1400
陽春賞B3三選抜特別
7/13 7人 張田昂 56.0
12番 443 リトルプリンス
1290(1.3) 8-10-10 39.5
大井11.15 良 ナ 右 1400
グリーンチャンネルカップB2二
4/16 9人 クアト 56.0
6番 450 ジェロニモ
1279(0.3) 9-6-6 38.1
大井10.04 良 ナ 右 1400
オフト京王閣賞B2三 四選抜特
13/16 13人 今野忠 56.0
14番 442 リコーベルリネッタ
1293(1.3) 14-14-15 38.5
大井09.14 稍重 ナ 右 1400
秋分賞B2一選抜特別
6/12 5人 瀧川寿 56.0
1番 447 キャンドルグラス
1282(1.2) 6-7-7 38.7
大井08.10 稍重 ナ 右 1400
アルビレオ賞B2三選抜特別
4/12 8人 瀧川寿 56.0
6番 440 ゴンタ
1277(1.5) 9-8-7 38.9
14
ゼンノドラゴン 牡 8
ホクトマックイーン
ビジネスロマン 鹿毛
(メジロマックイーン)
(有)東海住宅 富川田中牧場
栗田泰
(大井)
56.0
楢崎功
(大井)
5-1-2-9
474
-6
  8-4-4-24
0-0-0-0
8-4-4-24
8-4-4-24
大井03.05 稍重 右 1400
オフト汐留開設記念B3二選抜特
4/14 4人 楢崎功 56.0
6番 480 マコーミック
1288(0.7) 5-5-6 37.9
大井02.21 良 右 1400
梅花賞B3三選抜特別
6/15 3人 楢崎功 56.0
10番 482 ペタルーダ
1285(0.5) 14-14-13 37.8
大井01.24 不良 右 1400
ジャニュアリー賞B3二選抜特別
4/16 7人 楢崎功 56.0
9番 481 エイシンユニコーン
1286(0.0) 11-11-9 38.5
大井10.04 良 ナ 右 1600
オフト大郷賞B2三 四選抜特別
8/14 2人 楢崎功 56.0
8番 480 セイファルコン
1444(1.7) 8-7-6-7 40.6
大井08.10 稍重 ナ 右 1400
アルビレオ賞B2三選抜特別
8/12 1人 楢崎功 56.0
10番 488 ゴンタ
1283(2.1) 7-7-8 39.5
8 15
ヴァーミリアン 牡 6
フジノロンシャン
フレンチムスメ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
遠藤正子 沖田忠幸
佐宗応
(大井)
56.0
達城龍
(大井)
0-0-1-3
469
-3
  1-7-6-31
0-0-0-0
1-7-6-31
1-7-6-31
大井03.26 稍重 右 1400
陽春賞B3三選抜特別
13/13 11人 本田重 56.0
11番 472 リトルプリンス
1327(5.0) 3-4-7 44.4
大井02.22 良 右 1400
春麗特別C1二選抜
3/15 4人 中野省 56.0
13番 473 ケンセイヤ
1292(0.6) 1-2-3 39.7
大井01.26 重 右 1400
睦月特別C1二選抜
11/16 2人 中野省 56.0
6番 474 ゼロワンチャンプ
1302(2.5) 2-1-1 42.6
大井12.27 良 ナ 右 1200
2017YJSファイナルラB3
6/14 5人 菊澤一 56.0
10番 478 ネオブラヴ
1151(1.2) 2-2 39.8
大井11.27 稍重 ナ 右 1400
メルセデス・ベンツ日本品B3三
4/13 8人 中野省 56.0
1番 469 デルマブンザエモン
1287(1.0) 2-2-2 40.5
16
スマートファルコン 牡 4
エスプリファルコン
ピサノマイセン 栗毛
(マイニング)
依田泰雄 金舛幸夫
澤佳宏
(大井)
56.0
御神訓
(大井)
0-1-1-1
499
-8
  4-2-3-3
0-0-0-0
4-2-3-3
4-2-3-3
大井03.26 稍重 右 1400
C1一 二 三
1/14 3人 森泰斗 56.0
12番 507 ネオエレキング
1281(0.3) 1-1-1 39.0
大井03.05 稍重 右 1600
C1一 二
11/13 5人 柏木健 56.0
13番 508 アサクラ
1443(2.1) 2-2-1-2 42.5
大井02.21 良 右 1600
C1四 五
4/16 1人 本田重 56.0
16番 512 マシェール
1446(1.1) 3-4-3-3 41.3
大井01.22 重 右 1200
C1四 五
2/16 1人 本田重 56.0
12番 506 ラヴォコ
1151(0.0) 4-5 39.0
大井12.29 良 右 1200
サラブレ賞C1七 八
3/14 1人 本田重 56.0
3番 515 ルーセントゴールド
1148(0.4) 2-2 39.2
レコード 1:23:8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」