地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月16日(月) 水 沢 第9競走 16:35発走


ショウドウザクラ賞B2

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノブレジェンド 小林凌(岩手)
全   5- 1- 3- 14
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 3- 4
場   3- 1- 3- 3
距   1- 1- 2- 0
1:26.3 良-
1 17.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 1番
3 17.12.11 稍重 8頭
水沢 右850 8番
1 17.11.26 不良 9頭
水沢 右850 2番
9 17.11.20 重 10頭
水沢 右1400 4番
11 17.11.05 良 11頭
盛岡 左1400 9番
セン5 鹿毛 02.23生 56.0 0-0-0-0 C1八組 C2 C2 C2二組 アクエリアス賞C1十組
マンハッタンカフェ 高橋純(岩手) 452
(+4)
2人 448 山本聡 56.0 3人 443 山本聡 58.0 2人 444 山本聡 56.0 3人 446 山本聡 56.0 1人 440 山本聡 56.0
プルームリジェール 前田亘輝 1:34.2 1-1-1-1 42.3 0:53.4 3-3 37.9 0:52.1 1-1 37.0 1:32.5 2-2-4-5 42.3 1:32.1 3-3 42.1
(Diesis) 猿倉牧場 0.0 ジェイエレガンス 1.1 ヤマニンアルバス 0.1 バトルクウ 2.8 マストワン 2.3 マツリダローズ
2 2 アイティワイルド 村上忍(岩手)
全   7- 2- 0- 6
左   4- 1- 0- 3
右   3- 1- 0- 3
場   3- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:21.8 良1:26.3
10 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 8番
6 18.03.21 良 8頭
水沢 右1300 4番
2 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 5番
1 17.08.22 不良 8頭
水沢 右1600 1番
2 17.07.03 不良 11頭
水沢 右1600 2番
牡6 栗毛 06.06生 56.0 0-1-0-0 ハナミズキ賞B2一組 春の息吹賞B1 盛岡手づくり村工房まつB2四組 ルネッサンスブルー賞B2七組 アレクシス賞C1一組
ワイルドラッシュ 千葉幸(岩手) 479
(+3)
4人 476 菅原辰 56.0 2人 478 菅原辰 56.0 1人 472 村上忍 56.0 1人 483 菅原辰 56.0 1人 482 高松亮 56.0
スターオブアフリカ 熊谷貴之 1:49.9 1-1-3-8 45.2 1:26.3 1-2-2-2 42.0 1:40.2 1-1 38.8 1:42.3 1-1-1-1 39.5 1:42.6 1-1-1-1 40.1
(Johannesburg) 武田牧場 3.8 ダイチラディウス 1.3 コウギョウヘイロー 0.3 スクリーンハッピー 0.7 ムーンビューティ 0.5 レイズアスマイル
3 3 マコトグナイゼナウ 山本聡(岩手)
全   1- 4- 1- 20
左   0- 0- 1- 1
右   0- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:27.1 良-
8 18.04.02 良 12頭
水沢 右1600 8番
2 18.03.21 良 11頭
水沢 右1400 5番
7 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 1番
6 17.12.30 不良 6頭
水沢 右1300 2番
8 17.12.17 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牡6 青鹿毛 02.28生 56.0 0-0-1-5 エイプリルカップB2 B2 ガーネット特別A二組 スプリント特別オープン もみの木特別A二組
サクラバクシンオー 畠山信(岩手) 454
(-7)
6人 461 高松亮 56.0 9人 456 高橋悠 56.0 4人 451 山本聡 56.0 5人 455 山本聡 56.0 6人 451 高松亮 56.0
マコトキンラン (株)ディアマント 1:47.7 6-7-6-5 41.6 1:32.5 7-7-8-7 41.1 1:45.0 6-6-8-7 41.2 1:27.1 2-3-6-6 42.7 1:43.7 6-7-9-8 39.0
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.4 アルアンダルス 0.1 ウインバーニング 3.3 コウギョウダニエル 4.2 オールザベスト 2.3 スパンコール
4 4 セイザン 菅原俊(岩手)
全   7- 5- 2- 16
左   3- 5- 0- 4
右   4- 0- 2- 11
場   4- 0- 2- 7
距   2- 0- 1- 0
1:23.1 良1:25.3
3 18.04.02 良 6頭
水沢 右1300 3番
4 18.03.22 重 10頭
水沢 右1600 3番
7 18.01.02 不良 7頭
水沢 右1600 3番
9 17.12.25 不良 11頭
水沢 右1600 8番
7 17.12.09 稍重 12頭
水沢 右1600 9番
牝5 栗毛 04.07生 54.0 7-5-2-8 シバザクラ賞B2 春霞賞B2一組 震災復興 子ども達に夢B2三組 サンタクロース賞B2二組 ジュクンダ賞B2二組
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 448
(+4)
3人 444 菅原俊 54.0 10人 445 齋藤雄 54.0 5人 453 菅原俊 54.0 10人 453 菅原俊 54.0 11人 453 菅原俊 54.0
ホットレッグス 久保田定 1:25.3 5-5-4-4 40.7 1:44.4 5-6-7-5 40.3 1:46.5 6-7-7-7 41.5 1:46.5 9-9-11-11 41.7 1:45.3 11-11-7-7 39.7
(Galileo) 社台ファーム 1.2 ミスターシーバス 0.6 デザートナイト 3.0 ウップスアデイジイ 2.7 トウショウジルバ 0.9 タイセイオーシャン
5 5 コウギョウヘンリー 高松亮(岩手)
全   5- 11- 10- 37
左   2- 3- 0- 10
右   3- 8- 9- 26
場   2- 4- 3- 12
距   1- 0- 0- 2
1:22.7 良1:25.5
4 18.04.02 良 6頭
水沢 右1300 4番
3 18.03.21 良 11頭
水沢 右1400 9番
6 18.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 4番
2 17.12.24 不良 12頭
水沢 右1400 1番
2 17.12.09 稍重 12頭
水沢 右1600 3番
牡7 鹿毛 05.09生 56.0 1-6-1-3 シバザクラ賞B2 B2 初夢賞B2 ピンクチャーム賞B2 ジュクンダ賞B2二組
ダンスインザダーク 千葉幸(岩手) 482
(+1)
1人 481 阿部英 56.0 6人 481 阿部英 56.0 3人 490 高松亮 56.0 2人 494 高松亮 56.0 5人 493 高松亮 56.0
ラブリーナナ 岩城光一 1:25.5 6-6-5-5 40.9 1:32.5 11-10-11-10 41.0 1:30.3 8-8-7-7 40.3 1:28.5 8-7-5-5 38.6 1:44.4 5-5-4-3 39.1
(リヴリア) 見上牧場 1.4 ミスターシーバス 0.1 ウインバーニング 1.7 メイショウサギリ 0.1 サンノゼ 0.0 タイセイオーシャン
6 6 ペイシャパッチ 関本淳(岩手)
全   5- 2- 3- 11
左   2- 0- 3- 4
右   3- 2- 0- 7
場   3- 2- 0- 2
距   1- 1- 0- 0
1:23.9 良1:24.7
2 18.04.02 良 6頭
水沢 右1300 1番
7 18.03.21 良 11頭
水沢 右1400 11番
3 18.02.26 良 12頭
川崎 左900 1番
7 18.02.01 稍重 11頭
川崎 左1400 10番
8 18.01.04 良 12頭
川崎 左1400 12番
牝4 栗毛 05.06生 54.0 5-2-2-3 シバザクラ賞B2 B2 チーター賞C3選定馬 C3四 五 C3四 五 六
スマートファルコン 小林義(岩手) 465
(0)
2人 465 関本淳 54.0 2人 461 関本淳 54.0 3人 462 本田重 54.0 4人 459 町田直 54.0 5人 459 町田直 54.0
ブライティアピア 川村初美 1:24.7 1-1-1-1 41.0 1:33.3 5-5-3-5 42.5 0:56.2 1-1-1 38.3 1:34.3 1-1-1-1 43.8 1:34.0 2-2-3-2 41.1
(キングヘイロー) 川向高橋育成牧場 0.6 ミスターシーバス 0.9 ウインバーニング 0.3 ラルグス 2.2 リコーマッカリー 1.2 サウスカップ
7 7 ウインミラージュ 山本政(岩手)
全   12- 9- 3- 39
左   4- 2- 2- 7
右   3- 3- 1- 22
場   3- 3- 1- 21
距   0- 0- 0- 4
1:23.0 良1:27.0
6 18.04.02 良 6頭
水沢 右1300 6番
9 18.03.21 良 11頭
水沢 右1400 1番
5 18.01.07 不良 7頭
水沢 右1600 1番
9 17.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 2番
10 17.11.26 不良 10頭
水沢 右1300 6番
牡6 栗毛 04.23生 56.0 0-0-0-2 シバザクラ賞B2 B2 花巻御食事処「山水」賞B1一組 震災復興 子ども達に夢B1一組 クリスタル賞B1
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 464
(-2)
5人 466 高松亮 56.0 10人 463 齋藤雄 56.0 5人 471 ☆鈴木祐 55.0 8人 469 ☆鈴木祐 55.0 8人 466 山本聡 56.0
スーパーアフリート 鈴木克紀 1:27.0 3-4-6-6 42.4 1:33.5 4-4-7-6 42.4 1:45.1 3-4-5-4 41.0 1:46.7 4-4-8-9 43.2 1:23.0 4-4-7-8 39.3
(アフリート) コスモヴューファーム 2.9 ミスターシーバス 1.1 ウインバーニング 1.9 ニーマルキング 3.5 コモンブレイク 1.3 レイズアスマイル
8 8 ハルズハッピー 岩本怜(岩手)
全   7- 6- 5- 33
左   2- 4- 2- 19
右   5- 2- 3- 12
場   4- 1- 3- 6
距   1- 0- 0- 0
1:24.0 良1:24.0
4 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 6番
3 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右850 8番
7 17.11.25 不良 12頭
水沢 右1400 12番
5 17.11.13 良 11頭
水沢 右1400 12番
5 17.10.30 不良 11頭
盛岡 左1600 4番
牡8 芦毛 03.25生 ▲ 53.0 0-0-0-0 ハナミズキ賞B2一組 クリプトポダ賞B2 ポリアンサ賞B2 ノベンバーカップB2 ユーレタイド賞B2二組
アドマイヤコジーン 石川栄(岩手) 508
(+5)
7人 503 木村暁 56.0 3人 510 木村暁 56.0 4人 513 高橋悠 56.0 4人 508 木村暁 56.0 5人 506 木村暁 56.0
ファインビンテージ 前田敏文 1:46.6 4-4-5-2 41.6 0:52.1 2-4 37.1 1:29.7 11-12-9-6 39.9 1:30.3 8-8-5-4 40.2 1:38.0 2-2 38.7
(ダンスインザダーク) 橋本牧場 0.5 ダイチラディウス 0.2 グラディス 1.5 ピンギット 0.8 ヤマニンボアソルチ 0.9 ゼルビーノ
9 ミスターシーバス 菅原辰(岩手)
全   3- 2- 3- 11
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 2- 7
場   2- 1- 2- 7
距   1- 0- 0- 0
1:24.1 良1:24.1
1 18.04.02 良 6頭
水沢 右1300 2番
6 18.03.22 重 10頭
水沢 右1600 5番
9 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1800 2番
10 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 左1800 2番
6 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 10番
牡4 栗毛 04.02生 56.0 1-0-0-0 シバザクラ賞B2 春霞賞B2一組 マイファンタジー賞B2一組 B2一組 二子さといも収穫賞B2二組
サクラプレジデント 鈴木七(岩手) 467
(-4)
6人 471 菅原辰 56.0 9人 474 山本政 56.0 10人 461 高橋悠 56.0 10人 457 高橋悠 56.0 8人 454 高橋悠 56.0
ブライアンズビコー 鈴木雅俊 1:24.1 4-3-3-2 40.1 1:45.3 7-8-6-4 41.1 2:00.8 4-4-4-4 41.8 1:58.4 5-4-4-6 42.9 1:45.8 3-3-4-5 42.2
(ブライアンズタイム) 三石ファーム 0.6 ペイシャパッチ 1.5 デザートナイト 2.5 ビッグバンドジャズ 3.4 モルフェワイン 1.2 オメガブレイン
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。