地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年4月16日(月) 水 沢 第9競走 ダート 1300m(右)16:35発走  天候:晴  馬場:不良

ショウドウザクラ賞B2
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
マンハッタンカフェ セン 5
ノブレジェンド
プルームリジェール 鹿毛
(Diesis)
前田亘輝 猿倉牧場
高橋純
(岩手)
56.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-0
452
4
  5-1-3-14
0-0-0-2
3-1-3-4
3-1-3-3
水沢12.30 不良 右 1400
C1八組
1/10 2人 山本聡 56.0
1番 448 ジェイエレガンス
1342(0.0) 1-1-1-1 42.3
水沢12.11 稍重 右 850
C2
3/8 3人 山本聡 58.0
8番 443 ヤマニンアルバス
534(1.1) 3-3 37.9
水沢11.26 不良 右 850
C2
1/9 2人 山本聡 56.0
2番 444 バトルクウ
521(0.1) 1-1 37.0
水沢11.20 重 右 1400
C2二組
9/10 3人 山本聡 56.0
4番 446 マストワン
1325(2.8) 2-2-4-5 42.3
盛岡11.05 良 左 1400
アクエリアス賞C1十組
11/11 1人 山本聡 56.0
9番 440 マツリダローズ
1321(2.3) 3-3 42.1
2 2
ワイルドラッシュ 牡 6
アイティワイルド
スターオブアフリカ 栗毛
(Johannesburg)
熊谷貴之 武田牧場
千葉幸
(岩手)
56.0
村上忍
(岩手)
0-1-0-0
479
3
  7-2-0-6
4-1-0-3
3-1-0-3
3-1-0-2
水沢04.03 良 右 1600
ハナミズキ賞B2一組
10/10 4人 菅原辰 56.0
8番 476 ダイチラディウス
1499(3.8) 1-1-3-8 45.2
水沢03.21 良 右 1300
春の息吹賞B1
6/8 2人 菅原辰 56.0
4番 478 コウギョウヘイロー
1263(1.3) 1-2-2-2 42.0
盛岡09.17 良 左 1600
盛岡手づくり村工房まつB2四組
2/10 1人 村上忍 56.0
5番 472 スクリーンハッピー
1402(0.3) 1-1 38.8
水沢08.22 不良 右 1600
ルネッサンスブルー賞B2七組
1/8 1人 菅原辰 56.0
1番 483 ムーンビューティ
1423(0.7) 1-1-1-1 39.5
水沢07.03 不良 右 1600
アレクシス賞C1一組
2/11 1人 高松亮 56.0
2番 482 レイズアスマイル
1426(0.5) 1-1-1-1 40.1
3 3
サクラバクシンオー 牡 6
マコトグナイゼナウ
マコトキンラン 青鹿毛
(サンデーサイレンス)
(株)ディアマント ノーザンファーム
畠山信
(岩手)
56.0
山本聡
(岩手)
0-0-1-5
454
-7
  1-4-1-20
0-0-1-1
0-1-0-8
0-1-0-6
水沢04.02 良 右 1600
エイプリルカップB2
8/12 6人 高松亮 56.0
8番 461 アルアンダルス
1477(1.4) 6-7-6-5 41.6
水沢03.21 良 右 1400
B2
2/11 9人 高橋悠 56.0
5番 456 ウインバーニング
1325(0.1) 7-7-8-7 41.1
水沢01.06 不良 右 1600
ガーネット特別A二組
7/9 4人 山本聡 56.0
1番 451 コウギョウダニエル
1450(3.3) 6-6-8-7 41.2
水沢12.30 不良 右 1300
スプリント特別オープン
6/6 5人 山本聡 56.0
2番 455 オールザベスト
1271(4.2) 2-3-6-6 42.7
水沢12.17 不良 右 1600
もみの木特別A二組
8/10 6人 高松亮 56.0
5番 451 スパンコール
1437(2.3) 6-7-9-8 39.0
4 4
ダイワメジャー 牝 5
セイザン
ホットレッグス 栗毛
(Galileo)
久保田定 社台ファーム
伊藤和
(岩手)
54.0
菅原俊
(岩手)
7-5-2-8
448
4
  7-5-2-16
3-5-0-4
4-0-2-11
4-0-2-7
水沢04.02 良 右 1300
シバザクラ賞B2
3/6 3人 菅原俊 54.0
3番 444 ミスターシーバス
1253(1.2) 5-5-4-4 40.7
水沢03.22 重 右 1600
春霞賞B2一組
4/10 10人 齋藤雄 54.0
3番 445 デザートナイト
1444(0.6) 5-6-7-5 40.3
水沢01.02 不良 右 1600
震災復興 子ども達に夢B2三組
7/7 5人 菅原俊 54.0
3番 453 ウップスアデイジイ
1465(3.0) 6-7-7-7 41.5
水沢12.25 不良 右 1600
サンタクロース賞B2二組
9/11 10人 菅原俊 54.0
8番 453 トウショウジルバ
1465(2.7) 9-9-11-11 41.7
水沢12.09 稍重 右 1600
ジュクンダ賞B2二組
7/12 11人 菅原俊 54.0
9番 453 タイセイオーシャン
1453(0.9) 11-11-7-7 39.7
5 5
ダンスインザダーク 牡 7
コウギョウヘンリー
ラブリーナナ 鹿毛
(リヴリア)
岩城光一 見上牧場
千葉幸
(岩手)
56.0
高松亮
(岩手)
1-6-1-3
482
1
  5-11-10-37
2-3-0-10
3-8-9-26
2-4-3-12
水沢04.02 良 右 1300
シバザクラ賞B2
4/6 1人 阿部英 56.0
4番 481 ミスターシーバス
1255(1.4) 6-6-5-5 40.9
水沢03.21 良 右 1400
B2
3/11 6人 阿部英 56.0
9番 481 ウインバーニング
1325(0.1) 11-10-11-10 41.0
水沢01.03 不良 右 1400
初夢賞B2
6/9 3人 高松亮 56.0
4番 490 メイショウサギリ
1303(1.7) 8-8-7-7 40.3
水沢12.24 不良 右 1400
ピンクチャーム賞B2
2/12 2人 高松亮 56.0
1番 494 サンノゼ
1285(0.1) 8-7-5-5 38.6
水沢12.09 稍重 右 1600
ジュクンダ賞B2二組
2/12 5人 高松亮 56.0
3番 493 タイセイオーシャン
1444(0.0) 5-5-4-3 39.1
6 6
スマートファルコン 牝 4
ペイシャパッチ
ブライティアピア 栗毛
(キングヘイロー)
川村初美 川向高橋育成牧場
小林義
(岩手)
54.0
関本淳
(岩手)
5-2-2-3
465
0
  5-2-3-11
2-0-3-4
3-2-0-7
3-2-0-2
水沢04.02 良 右 1300
シバザクラ賞B2
2/6 2人 関本淳 54.0
1番 465 ミスターシーバス
1247(0.6) 1-1-1-1 41.0
水沢03.21 良 右 1400
B2
7/11 2人 関本淳 54.0
11番 461 ウインバーニング
1333(0.9) 5-5-3-5 42.5
川崎02.26 良 左 900
チーター賞C3選定馬
3/12 3人 本田重 54.0
1番 462 ラルグス
562(0.3) 1-1-1 38.3
川崎02.01 稍重 左 1400
C3四 五
7/11 4人 町田直 54.0
10番 459 リコーマッカリー
1343(2.2) 1-1-1-1 43.8
川崎01.04 良 左 1400
C3四 五 六
8/12 5人 町田直 54.0
12番 459 サウスカップ
1340(1.2) 2-2-3-2 41.1
7 7
ステイゴールド 牡 6
ウインミラージュ
スーパーアフリート 栗毛
(アフリート)
鈴木克紀 コスモヴューファーム
佐藤雅
(岩手)
56.0
山本政
(岩手)
0-0-0-2
464
-2
  12-9-3-39
4-2-2-7
3-3-1-22
3-3-1-21
水沢04.02 良 右 1300
シバザクラ賞B2
6/6 5人 高松亮 56.0
6番 466 ミスターシーバス
1270(2.9) 3-4-6-6 42.4
水沢03.21 良 右 1400
B2
9/11 10人 齋藤雄 56.0
1番 463 ウインバーニング
1335(1.1) 4-4-7-6 42.4
水沢01.07 不良 右 1600
花巻御食事処「山水」賞B1一組
5/7 5人 ☆鈴木祐 55.0
1番 471 ニーマルキング
1451(1.9) 3-4-5-4 41.0
水沢12.25 不良 右 1600
震災復興 子ども達に夢B1一組
9/9 8人 ☆鈴木祐 55.0
2番 469 コモンブレイク
1467(3.5) 4-4-8-9 43.2
水沢11.26 不良 右 1300
クリスタル賞B1
10/10 8人 山本聡 56.0
6番 466 レイズアスマイル
1230(1.3) 4-4-7-8 39.3
8 8
アドマイヤコジーン 牡 8
ハルズハッピー
ファインビンテージ 芦毛
(ダンスインザダーク)
前田敏文 橋本牧場
石川栄
(岩手)
▲ 53.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-0
508
5
  7-6-5-33
2-4-2-19
5-2-3-12
4-1-3-6
水沢04.03 良 右 1600
ハナミズキ賞B2一組
4/10 7人 木村暁 56.0
6番 503 ダイチラディウス
1466(0.5) 4-4-5-2 41.6
水沢12.10 稍重 右 850
クリプトポダ賞B2
3/10 3人 木村暁 56.0
8番 510 グラディス
521(0.2) 2-4 37.1
水沢11.25 不良 右 1400
ポリアンサ賞B2
7/12 4人 高橋悠 56.0
12番 513 ピンギット
1297(1.5) 11-12-9-6 39.9
水沢11.13 良 右 1400
ノベンバーカップB2
5/11 4人 木村暁 56.0
12番 508 ヤマニンボアソルチ
1303(0.8) 8-8-5-4 40.2
盛岡10.30 不良 左 1600
ユーレタイド賞B2二組
5/11 5人 木村暁 56.0
4番 506 ゼルビーノ
1380(0.9) 2-2 38.7
9
サクラプレジデント 牡 4
ミスターシーバス
ブライアンズビコー 栗毛
(ブライアンズタイム)
鈴木雅俊 三石ファーム
鈴木七
(岩手)
56.0
菅原辰
(岩手)
1-0-0-0
467
-4
  3-2-3-11
0-0-0-2
2-1-2-7
2-1-2-7
水沢04.02 良 右 1300
シバザクラ賞B2
1/6 6人 菅原辰 56.0
2番 471 ペイシャパッチ
1241(0.6) 4-3-3-2 40.1
水沢03.22 重 右 1600
春霞賞B2一組
6/10 9人 山本政 56.0
5番 474 デザートナイト
1453(1.5) 7-8-6-4 41.1
水沢11.12 稍重 右 1800
マイファンタジー賞B2一組
9/10 10人 高橋悠 56.0
2番 461 ビッグバンドジャズ
2008(2.5) 4-4-4-4 41.8
盛岡10.15 稍重 左 1800
B2一組
10/10 10人 高橋悠 56.0
2番 457 モルフェワイン
1584(3.4) 5-4-4-6 42.9
水沢09.04 良 右 1600
二子さといも収穫賞B2二組
6/10 8人 高橋悠 56.0
10番 454 オメガブレイン
1458(1.2) 3-3-4-5 42.2
レコード 1:20:2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」