地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月16日(月) 大 井 第8競走 18:27発走(変更)


C1一 二

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リョウランプリーモ 柏木健(大井)
4 18.03.26 稍重 14頭
大井 右1400 4番
4 18.03.05 稍重 13頭
大井 右1600 3番
15 18.02.22 良 15頭
大井 右1400 9番
4 18.01.22 重 16頭
大井 右1600 13番
7 17.12.26 稍重 13頭
大井ナ 右1600 10番
2-1-0-14
0-0-0-1
2-0-0-7
2-0-0-6
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1一 二 三 C1一 二 春麗特別C1二選抜 C1四 五 C1三 四
バゴ 朝倉実(大井) 463
(+4)
10人 459 達城龍 56.0 12人 463 達城龍 56.0 7人 460 今野忠 56.0 7人 463 今野忠 56.0 3人 465 矢野貴 56.0
コロナガール 佐藤良男 1:28.5 6-6-5 38.6 1:43.6 7-7-5-5 41.0 1:31.5 9-7-9 41.6 1:45.2 2-3-2-2 42.6 1:44.8 4-5-5-5 41.3
(コロナドズクエスト) 信岡牧場 0.4 エスプリファルコン 1.4 アサクラ 2.9 ケンセイヤ 1.2 キャプテンオリオン 1.6 ミラクルウィング
2 メイワレイ 達城龍(大井)
4 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1600 5番
4 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 2番
6 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
10 17.09.11 良 12頭
大井ナ 右1400 2番
8 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1400 1番
2-1-8-18
0-0-0-0
2-1-8-18
2-1-8-18
牝5 鹿毛 54.0 2-1-6-16 C1一 二 三 東京23区賞B3五選抜特別 オフトひたちなか賞B3六特選選 サファイア賞B3選抜牝馬特別 新涼賞B3三 四選抜特別
メイショウサムソン 辻野豊(大井) 509
(+8)
8人 501 達城龍 54.0 12人 502 達城龍 54.0 10人 501 達城龍 54.0 8人 499 達城龍 54.0 9人 502 達城龍 54.0
ニシノレイチェル 増澤一明 1:43.0 7-8-8-6 39.9 1:28.3 11-12-12 38.6 1:44.6 8-9-9-9 40.6 1:29.1 9-10-10 39.0 1:28.1 5-5-3 38.8
(タニノギムレット) 本桐牧場 1.0 ジョリヴィサージュ 0.3 ユヅルノオンガエシ 0.7 ラクワキアーラ 1.3 パイナワレア 0.7 グットドディユ
2 3 レッドフィエルテ 千田洋(大井)
16 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1200 15番
12 17.11.30 稍重 12頭
園田 右1230 2番
14 17.09.30 良 16頭
J阪神 右1400 7番
5 17.09.03 良 18頭
J小倉 芝右1200 10番
5 17.08.27 良 18頭
J小倉 芝右1200 7番
0-2-1-9
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-1
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C1一 二 三 C2 3歳以上特別
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 嶋田幸(大井) 402
(-18)
11人 420 真島大 54.0 4人 410 鴨宮祥 54.0 3人 416 福永祐 54.0 3人 416 松山弘 54.0 2人 414 ☆荻野極 53.0
プラウドビューティー 三岡陽 1:19.5 6-9 43.0 1:23.7 7-7-10-12 42.7 1:29.5 3-4 42.4 1:09.1 2-2 35.2 1:09.2 6-8 35.1
(Danehill) 信岡牧場 5.8 スリーフォールド 3.3 ヤマノブロンコ 3.9 ハートフルタイム 0.4 マジョラム 0.2 タガノフレイア
4 スクリューネイバー 和田譲(大井)
3 18.03.26 稍重 14頭
大井 右1400 13番
3 18.02.21 良 16頭
大井 右1600 14番
6 18.01.22 重 16頭
大井 右1600 16番
5 17.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 11番
10 17.11.27 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
1-3-3-17
0-0-0-1
1-3-3-14
0-3-3-4
牡5 芦毛 56.0 0-3-3-4 C1一 二 三 C1四 五 C1四 五 サイレントナイト賞C1一 二 スリーポインテッドスC1一 二
ブラックタイド 佐宗応(大井) 498
(-2)
7人 500 和田譲 56.0 7人 501 和田譲 56.0 9人 505 和田譲 56.0 4人 506 和田譲 56.0 2人 505 和田譲 56.0
ヒカルトクタイセイ (有)フジワラ・フ 1:28.5 3-4-3 38.9 1:44.4 10-10-10-9 39.9 1:45.6 4-4-3-4 43.0 1:45.0 8-5-5-6 41.6 1:45.4 4-3-3-4 42.2
(スターオブコジーン) フジワラフアーム 0.4 エスプリファルコン 0.9 マシェール 1.6 キャプテンオリオン 1.9 マイネルストラトス 1.4 コスモボーラー
3 5 ジャルーズ 今野忠(川崎)
14 18.03.26 稍重 14頭
大井 右1400 10番
12 18.03.06 不良 14頭
大井 右1800 7番
5 18.02.22 良 15頭
大井 右1400 3番
5 18.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
3 18.01.22 重 16頭
大井 右1600 9番
2-0-1-21
1-0-0-10
1-0-1-8
1-0-1-5
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-1 C1一 二 三 キャピタルステッキ賞C1C2選 春麗特別C1二選抜 風来特別C1一 C1四 五
エンパイアメーカー 久保信(大井) 500
(+5)
11人 495 今野忠 54.0 9人 490 的場文 55.0 6人 496 的場文 54.0 6人 503 的場文 54.0 13人 497 森泰斗 54.0
ソフィアルージュ 豊島愛子 1:29.9 10-9-11 39.4 2:00.8 4-5-5-6 42.6 1:29.4 11-9-7 39.5 1:45.3 11-12-12-10 40.5 1:45.1 11-12-13-12 40.5
(クロフネ) 宮内牧場 1.8 エスプリファルコン 2.5 ストーミースター 0.8 ケンセイヤ 0.9 ビンテージヴォーグ 1.1 キャプテンオリオン
6 ラッキーパンチ 西啓太(大井)
取消 17.11.25 不良 11頭
水沢 右1600 9番
10 17.09.05 重 13頭
船橋ナ 左1600 9番
8 17.07.29 稍重 15頭
J新潟 左1800 6番
3 17.07.16 良 15頭
J福島 右1700 11番
13 17.05.14 稍重 15頭
J新潟 左1800 2番
0-2-1-7
0-1-0-7
0-1-1-0
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢B1一組 J交 ナイスブーツ特別3歳未格
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ベーカバド 橋本馬(大井) 513
(+30)
 - 村上忍 56.0 4人 483 柴田大 56.0 2人 494 柴田大 56.0 4人 488 柴田大 56.0 1人 492 △木幡初 54.0
ハイマーク 前田敏文    1:45.8 6-7-7-7 42.2 1:57.3 4-5-3-3 42.3 1:48.7 2-2-2-2 39.1 2:00.1 4-4-7-8 44.5
(マヤノトップガン) 坂牧場   2.3 セイントヘレナ 2.7 ディアライゼ 0.0 タイセイエピローグ 5.8 シンコーマーチャン
4 7 クインズマーキュリ 的場文(大井)
6 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1600 11番
1 18.02.22 良 16頭
大井 右1600 7番
2 18.01.25 重 14頭
大井 右1600 7番
8 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
5 17.11.29 稍重 14頭
大井ナ 右1600 13番
3-3-1-9
0-1-0-2
3-2-1-7
3-2-1-5
牡5 栗毛 56.0 2-1-1-4 C1一 二 三 C1六 七 C1八 九 がんばれヤングジョッC1五 六 C1五 六
キングヘイロー 佐宗応(大井) 485
(-7)
4人 492 的場文 56.0 3人 487 的場文 56.0 5人 486 的場文 56.0 1人 494 的場文 56.0 1人 494 的場文 56.0
ハートフルメロディ 亀田和弘 1:43.5 6-5-5-4 40.6 1:43.0 2-2-1-1 40.4 1:44.0 3-3-2-1 40.7 1:45.1 2-2-2-2 42.1 1:44.5 2-2-2-2 40.4
(チーフベアハート) 三石川上牧場 1.5 ジョリヴィサージュ 0.2 オンザヒル 0.7 ヴァルム 1.0 レオパルト 0.7 サトノマスター
8 サンローズ 坂井英(大井)
9 18.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
7 18.03.23 重 12頭
浦和 左1500 11番
10 18.03.02 重 14頭
川崎 左1600 1番
5 18.02.02 不良 11頭
川崎 左2000 8番
6 18.01.19 重 7頭
船橋 左1600 2番
8-4-5-30
2-3-3-17
6-1-2-12
0-0-0-0
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 桜貝特別C1一 木蓮特別C1一 神奈川県・企業対抗ウォーC1一 松風特別C1選定馬 初富特別C1一
フォーティナイナーズサン 鈴木義(川崎) 457
(-1)
12人 458 山林信 54.0 12人 453 柏木健 54.0 12人 463 柏木健 54.0 7人 460 的場文 54.0 4人 464 柏木健 54.0
マーベラスローズ 小林勝 1:46.7 14-13-14-12 40.4 1:39.1 11-9-10-9 39.4 1:46.8 13-13-13-12 40.6 2:16.3 8-8-7-6 40.5 1:46.5 6-6-5-6 40.7
(ブライアンズタイム) 中山牧場 1.4 ポイントパイパー 1.2 クインザクイン 0.7 スウィフトハート 2.0 リゼコーフィー 2.1 ミスエリカ
5 9 シンゼンキング 上田健(大井)
14 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1600 15番
9 18.03.05 稍重 13頭
大井 右1600 9番
13 18.02.24 良 13頭
大井 右1200 13番
13 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 12番
11 17.12.26 稍重 13頭
大井ナ 右1800 13番
0-1-3-18
0-0-0-3
0-1-3-12
0-0-0-7
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1一 二 三 C1一 二 春雷特別C1三選抜 睦月特別C1二選抜 冬野賞C1選抜
アイルハヴアナザー 秋吉和(大井) 487
(+1)
15人 486 楢崎功 56.0 13人 490 楢崎功 56.0 11人 492 遠藤健 56.0 16人 485 楢崎功 56.0 9人 486 柏木健 56.0
ジーエスレインボー 原司郎 1:45.5 16-16-15-14 42.1 1:44.2 12-12-12-11 39.3 1:17.8 11-12 39.9 1:30.3 13-13-12 39.4 1:58.6 12-12-12-13 40.8
(トーヨーレインボー) 有限会社大作ステーブ 3.5 ジョリヴィサージュ 2.0 アサクラ 4.0 リトルプリンス 2.6 ゼロワンチャンプ 1.6 ローレルモナルカ
10 アーディ 真島大(大井)
4 17.12.30 良 15頭
大井 右1600 7番
8 17.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
9 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
1 17.10.31 重 14頭
大井 右1600 8番
2 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
3-5-5-11
1-1-4-7
2-4-1-4
2-4-1-4
牝5 鹿毛 54.0 1-0-0-2 カストル賞B3四選抜 川崎読売会記念B3三 トパーズ賞B3六 七選抜 C1四 五 C1七 八 九
アジュディミツオー 中道啓(大井) 491
(-8)
5人 499 真島大 54.0 4人 486 矢野貴 54.0 1人 486 真島大 54.0 3人 488 真島大 54.0 2人 482 的場文 54.0
ミノリカーリー (有)静内白井牧場 1:43.9 5-4-3-2 40.4 1:38.3 9-8-8-9 41.5 1:44.4 8-7-4-5 40.4 1:43.1 6-5-1-1 40.9 1:43.6 9-9-8-6 39.9
(モガンボ) 静内白井牧場 0.5 ブルチアーレ 1.5 ヤマニンバリトン 1.0 アゼリア 0.6 マイネルコローレ 0.5 リコーソッピース
6 11 エイシンサブウェイ 山崎誠(川崎)
6 18.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
6 18.03.16 重 13頭
船橋ナ 左1600 9番
11 18.03.02 重 13頭
川崎 左1600 9番
11 18.02.02 不良 14頭
川崎 左1600 8番
取消 18.01.05 良 9頭
川崎 左1600 6番
4-3-2-15
0-0-0-5
4-1-2-6
0-0-0-0
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-1 桜貝特別C1一 絆特別C1一 クラシックジュニアカップC1選 立春特別C1一 初詣特別C1一
マンハッタンカフェ 山崎尋(川崎) 497
(-3)
6人 500 笹川翼 56.0 12人 491 山崎誠 56.0 5人 499 吉原寛 56.0 8人 495 吉原寛 56.0  - 山崎誠 56.0
エーシンベタラネリ 前田敏文 1:46.3 1-1-1-1 41.8 1:44.4 1-1-1-1 40.9 1:49.5 7-7-8-7 44.3 1:46.4 8-8-11-10 40.7   
(Elusive Quality) 栄進牧場 1.0 ポイントパイパー 0.4 モズキングタイド 2.7 ジャイアンヴォーグ 2.1 カワナ  
12 コスモボーラー 吉井章(大井)
7 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1600 7番
6 18.03.05 稍重 13頭
大井 右1600 5番
10 18.02.20 良 14頭
大井 右1600 9番
1 17.11.27 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
4 17.11.13 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
3-2-2-28
0-0-0-0
3-2-1-21
3-2-1-20
牡5 鹿毛 ▲ 53.0 0-0-0-0 C1一 二 三 C1一 二 立春特別C1一選抜 スリーポインテッドスC1一 二 C1一 二
メイショウボーラー 嶋田幸(大井) 452
(-1)
11人 453 和田譲 56.0 8人 457 和田譲 56.0 8人 460 瀧川寿 56.0 11人 457 瀧川寿 56.0 10人 457 瀧川寿 56.0
ダービーゾーン 成瀬篤司 1:43.6 13-14-13-9 40.1 1:43.9 10-10-9-8 40.3 1:44.4 10-10-8-8 40.1 1:44.0 8-8-7-7 40.3 1:44.0 10-10-10-9 40.2
(サニーブライアン) 日西牧場 1.6 ジョリヴィサージュ 1.7 アサクラ 1.0 コメンディー 0.0 シャドウボーダー 1.2 ブルチアーレ
7 13 ヴァルム 小林拓(大井)
13 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1600 2番
4 18.03.06 不良 16頭
大井 右1600 2番
14 18.02.20 良 14頭
大井 右1600 14番
6 18.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
1 18.01.25 重 14頭
大井 右1600 12番
6-0-5-31
0-0-0-3
6-0-5-28
3-0-2-8
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 C1一 二 三 C1三 四 立春特別C1一選抜 風来特別C1一 C1八 九
パイロ 佐藤寿(大井) 457
(0)
9人 457 山崎良 54.0 10人 461 山崎良 54.0 9人 459 山崎良 54.0 5人 462 山崎良 54.0 12人 462 山崎良 54.0
ベティフォーエバー 酒井孝敏 1:44.8 9-9-11-15 41.9 1:45.0 1-1-1-1 41.2 1:45.6 8-9-8-12 41.4 1:45.3 8-8-8-7 40.9 1:43.3 4-4-3-3 40.0
(ブラックホーク) 前川義則 2.8 ジョリヴィサージュ 0.9 エイシンルジーナ 2.2 コメンディー 0.9 ビンテージヴォーグ 0.7 クインズマーキュリ
14 イズミシンホニー 安藤洋(大井)
8 17.12.27 良 13頭
大井ナ 右1400 2番
5 17.11.29 稍重 12頭
大井ナ 右1400 11番
2 17.11.15 良 12頭
大井ナ 右1400 11番
6 17.10.30 不良 13頭
大井ナ 右1400 10番
1 17.09.11 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
2-2-2-12
0-0-0-2
2-2-2-10
2-2-2-10
牝4 黒鹿毛 54.0 1-1-2-6 オーストラリアターフクラブC1 ビオラ賞C1選抜 サフラン賞C1選抜 杉並区特別C1一 二 三選抜 C1十 十一 十二
リーチザクラウン 市村誠(大井) 452
(-4)
4人 456 安藤洋 54.0 4人 458 安藤洋 54.0 3人 459 安藤洋 54.0 3人 463 安藤洋 54.0 4人 464 安藤洋 53.0
セイウンバリュー 泉山眞行 1:30.0 5-4-4 40.4 1:29.4 4-5-5 38.9 1:29.3 2-2-1 39.2 1:30.1 5-5-6 40.1 1:28.4 3-2-1 39.4
(タニノギムレット) 高昭牧場 1.1 アイヴァン 1.3 ニシノフローラル 0.8 エイシンユニコーン 1.6 ケンスペクタクル 0.1 アーディ
8 15 ピエールペガサス 藤本現(大井)
14 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1200 10番
10 18.03.05 稍重 13頭
大井 右1600 10番
12 18.02.20 良 14頭
大井 右1600 6番
12 17.07.14 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
3 17.06.29 稍重 15頭
大井ナ 右1600 14番
8-3-4-17
0-0-0-0
8-3-4-17
8-3-4-17
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-0 C1一 二 三 C1一 二 立春特別C1一選抜 アルタイル賞B3二選抜特別 青嶺賞B2三B3一選抜特別
タイムパラドックス 荒山勝(大井) 477
(+2)
10人 475 森泰斗 56.0 6人 474 真島大 56.0 7人 474 森泰斗 56.0 3人 478 真島大 56.0 4人 479 真島大 55.0
ヤマノビーナス 工藤栄三 1:16.2 16-15 38.6 1:44.2 9-9-11-10 40.5 1:44.9 14-14-13-13 40.3 1:44.3 10-9-11-10 40.8 1:42.7 11-10-8-8 40.1
(ラストタイクーン) 船越牧場 2.5 スリーフォールド 2.0 アサクラ 1.5 コメンディー 2.2 スカイムーヴァー 0.2 キタサンシンゲキ
16 アヅマゴールデン 町田直(川崎)
6 18.03.26 稍重 14頭
大井 右1400 14番
1 18.03.07 重 11頭
大井 右1400 5番
2 18.02.24 良 13頭
大井 右1400 3番
8 18.01.24 不良 13頭
大井 右1200 13番
12 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
3-4-2-17
0-0-0-0
3-4-2-17
3-4-2-17
牡5 栗毛 56.0 0-1-2-10 C1一 二 三 C1五 六 七 スイーツステーブルC1八 九 十 C1十C2一 がんばれヤングジョッC1五 六
サウスヴィグラス 鈴木啓(大井) 503
(0)
5人 503 的場文 56.0 2人 503 的場文 56.0 4人 503 的場文 56.0 5人 505 的場文 57.0 9人 503 町田直 56.0
ウインブロッサム 吉野武 1:28.7 1-2-2 39.6 1:29.5 2-2-2 40.0 1:28.9 2-2-1 38.8 1:16.5 5-5 39.9 1:45.8 7-7-11-13 42.4
(スペシャルウィーク) 村上欽哉 0.6 エスプリファルコン 0.1 ロードコランダム 0.0 ノーブルサイクロン 2.2 タマノシュタルク 1.7 レオパルト
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。