地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年4月16日(月) 水 沢 第8競走 ダート 1300m(右)15:55発走  天候:晴  馬場:不良

オオバナマメザクラ賞B2
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
フサイチコンコルド 牡 11
インプレスウィナー
ケリーズビューティ 青毛
(ブライアンズタイム)
西城公雄 坂戸節子
櫻田樹
(岩手)
56.0
山本政
(岩手)
3-3-3-5
462
-1
  10-4-6-58
0-0-1-4
4-2-2-17
3-2-2-7
水沢04.03 良 右 1300
チューリップ賞B2
3/8 2人 山本政 56.0
6番 463 セイウンニジョーズ
1261(1.1) 4-5-4-3 41.1
水沢03.21 良 右 1400
B2
5/11 8人 山本政 56.0
10番 461 ウインバーニング
1330(0.6) 6-6-5-3 42.0
水沢01.07 不良 右 1400
C2四組
1/9 1人 山本政 56.0
1番 457 ヤマニンレナータ
1301(0.8) 1-1-1-1 39.7
水沢12.18 不良 右 1400
C2三組
2/10 3人 山本政 56.0
3番 456 レオフェアリー
1287(0.0) 1-1-1-1 39.3
盛岡08.08 良 左 1400
C2三組
8/8 1人 山本政 56.0
2番 計不 カムヒア
1297(2.0) 3-4 40.0
2 2
トウカイワイルド 牝 5
カミノマンボ
ユキノチャーム 鹿毛
(ピルサドスキー)
村上正喜 ワールドファーム
村上実
(岩手)
54.0
村上忍
(岩手)
3-5-2-10
438
6
  5-6-2-26
0-0-0-6
5-5-2-19
3-4-2-7
水沢04.03 良 右 1300
チューリップ賞B2
2/8 5人 村上忍 54.0
5番 432 セイウンニジョーズ
1260(1.0) 2-2-2-1 41.4
水沢03.21 良 右 1400
B2
6/11 7人 村上忍 54.0
6番 435 ウインバーニング
1333(0.9) 2-2-2-2 42.7
水沢12.24 不良 右 850
花菜好きシンビジウム賞B1
3/10 3人 村上忍 54.0
2番 437 スティルプリンス
510(0.7) 4-3 35.7
水沢12.11 稍重 右 1400
アリスタータ賞B1
10/11 7人 村上忍 54.0
8番 438 サチノリーダース
1321(2.6) 3-3-3-6 42.7
水沢11.26 不良 右 1300
ピーチフロマージュ賞B1
8/10 7人 村上忍 54.0
6番 443 ウインバーニング
1221(1.2) 7-8-7-6 38.9
3 3
アドマイヤムーン セン 6
チャンピオンムーン
ホットスウェル 鹿毛
(Fusaichi Pegasus)
欠畑圭一 アイオイファーム
佐々由
(岩手)
56.0
阿部英
(岩手)
0-3-0-6
485
2
  2-7-3-33
2-3-3-22
0-4-0-9
0-3-0-5
水沢04.01 良 右 1600
ナノハナ賞B2三組
4/11 3人 阿部英 56.0
9番 483 マキシマイザー
1472(0.4) 4-4-3-4 40.6
水沢03.22 重 右 1600
春風賞B2二組
7/10 4人 阿部英 56.0
9番 487 ルーク
1454(0.8) 1-1-1-1 41.5
水沢01.03 不良 右 1600
初富士賞B1二組
4/9 5人 ☆鈴木祐 55.0
8番 494 モルフェワイン
1434(0.6) 3-3-3-3 40.1
水沢12.24 不良 右 850
花菜好きシンビジウム賞B1
2/10 2人 阿部英 56.0
10番 494 スティルプリンス
507(0.4) 2-2 35.4
水沢12.11 稍重 右 1400
ヴァリエガク賞B1
2/12 1人 阿部英 56.0
4番 489 シャスールニング
1305(0.8) 4-4-3-3 41.0
4 4
ストーミングホーム 牝 4
コッコリーノ
ニシノルージュ 青鹿毛
(フジキセキ)
吉田朋之 タニグチ牧場
城地俊
(岩手)
54.0
南郷家
(岩手)
3-2-0-5
454
1
  3-2-1-9
2-1-0-0
1-1-0-5
1-1-0-5
水沢04.02 良 右 1600
エイプリルカップB2
12/12 12人 南郷家 54.0
12番 453 アルアンダルス
1494(3.1) 12-12-12-12 42.5
水沢03.22 重 右 1600
春霞賞B2一組
10/10 7人 南郷家 54.0
7番 457 デザートナイト
1476(3.8) 4-4-8-10 43.6
水沢01.07 不良 右 1600
ハルアケボノ賞C1四組
5/9 2人 南郷家 54.0
8番 444 ローレルロケッツ
1459(0.6) 3-4-3-4 41.5
水沢12.30 不良 右 1600
エルリッチャー賞C1三組
10/11 1人 南郷家 54.0
8番 445 ゲラーデ
1497(3.2) 1-1-1-5 45.1
水沢12.18 不良 右 1600
C1四組
2/10 2人 南郷家 54.0
10番 445 タイト
1424(0.1) 3-3-1-1 38.9
5 5
ノボジャック 牡 7
ミスタージャック
インマイラヴ 栗毛
(ダンスインザダーク)
杉浦和也 馬道隆
板垣吉
(岩手)
56.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
525
-9
  14-8-5-34
1-0-0-12
13-8-5-20
1-0-0-0
水沢04.07 不良 右 1400
大屋梅賞C1
1/12 2人 山本政 56.0
9番 534 ジャガーゲイム
1290(0.9) 5-5-3-1 38.6
園田03.08 重 右 1400
B1B2 4歳以上特別
6/9 9人 松本剛 55.0
1番 528 ウォーターティアナ
1302(0.9) 8-8-8-7 37.9
園田02.27 良 右 1700
B2 4歳以上特別
12/12 8人 松本剛 56.0
8番 525 オリンピアスカイ
1567(2.9) 3-3-7-11 41.3
船橋02.08 稍重 左 1600
C1三 四
8/14 9人 仲野光 56.0
3番 522 ダテノタイフーン
1462(1.4) 5-5-6-5 41.8
船橋01.18 重 左 1600
C1三 四
12/12 10人 張田昂 56.0
1番 522 ウインアーカイヴス
1473(2.6) 1-1-1-2 43.5
6 6
タートルボウル 牡 4
ゴールドボーラー
ハチマンダイボサツ 鹿毛
(マーベラスサンデー)
前田敏文 北勝ファーム
及川良
(岩手)
56.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-0
476
3
  4-4-1-6
3-3-0-5
1-1-1-1
1-1-1-1
船橋02.05 稍重 左 1200
C3十 十一ア
5/12 2人 森泰斗 56.0
10番 473 ハロガロ
1192(2.4) 6-6-6 41.0
船橋01.16 良 左 1500
C3十十一
10/12 2人 矢野貴 56.0
10番 473 ロイヤルアイザック
1413(1.9) 3-3-3-3 41.6
水沢12.17 不良 右 1600
フェロクス賞C1五組
出走取消 山本聡 56.0
2番 - 
 
水沢12.03 重 右 1600
ベラリーナ賞C1一組
5/12 2人 山本聡 56.0
3番 470 ロードスヴァローグ
1456(1.9) 3-3-3-3 40.0
盛岡11.05 良 左 1600
ジョージア賞C1二組
2/12 2人 山本聡 56.0
7番 465 ペイシャブルー
1411(0.9) 3-2 39.0
7 7
バゴ 牝 5
ヒラボクマドンナ
ヒラボクスペシャル 青鹿毛
(スペシャルウィーク)
前田敏文 鎌田正嗣
千博次
(岩手)
54.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-1
448
-10
  3-7-2-16
0-0-0-1
3-6-1-12
0-0-0-1
水沢04.01 良 右 1600
ネモフィラ賞B2二組
10/11 10人 木村暁 54.0
3番 458 アドマイヤイバマ
1491(2.4) 2-2-6-9 43.1
笠松03.08 重 右 1600
マックル賞B5
10/10 3人 佐藤友 54.0
1番 440 シャトークロエ
1464(2.9) 1-1-2-4 41.4
笠松02.23 良 右 1600
紅梅賞B6
2/10 4人 佐藤友 54.0
10番 442 イスタナ
1445(0.7) 3-3-3-4 38.6
笠松02.07 良 右 1400
サラ系B5組
8/9 2人 佐藤友 54.0
7番 444 ペガサスバローズ
1318(1.8) 2-2-2-3 39.6
笠松01.22 稍重 右 1800
睦月特別B1
8/8 8人 東川公 54.0
6番 443 アンカーマン
2031(4.7) 2-3-3-7 44.4
8 8
ステイゴールド 牝 4
エルミニョンヌ
ボニーアクション 黒鹿毛
(Cat Thief)
迎徹 下河辺牧場
小西重
(岩手)
54.0
齋藤雄
(岩手)
5-1-0-1
398
0
  5-1-0-4
2-0-0-0
3-1-0-1
3-1-0-1
水沢03.22 重 右 1600
春風賞B2二組
8/10 2人 齋藤雄 54.0
6番 398 ルーク
1466(2.0) 4-3-5-7 41.8
水沢01.08 不良 右 1400
C2二組
1/7 1人 齋藤雄 54.0
2番 408 ダイヤモンドホース
1299(1.1) 1-1-1-1 39.0
水沢12.11 稍重 右 1400
C2二組
2/10 1人 齋藤雄 54.0
6番 410 ドスコイ
1311(0.9) 1-1-1-1 41.1
水沢11.27 不良 右 1400
C2三組
1/9 1人 齋藤雄 54.0
7番 414 エンパイアバローズ
1294(0.3) 1-1-1-1 39.6
水沢11.12 稍重 右 1400
C2六組
1/9 1人 齋藤雄 54.0
4番 416 ソードヴァルキリー
1308(0.7) 1-1-1-1 41.3
レコード 1:20:2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」