地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月16日(月) 水 沢 第8競走 15:55発走


オオバナマメザクラ賞B2

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 インプレスウィナー 山本政(岩手)
3 18.04.03 良 8頭
水沢 右1300 6番
5 18.03.21 良 11頭
水沢 右1400 10番
1 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 1番
2 17.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 3番
8 17.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 2番
10-4-6-58
0-0-1-4
4-2-2-17
3-2-2-7
牡11 青毛 56.0 3-3-3-5 チューリップ賞B2 B2 C2四組 C2三組 C2三組
フサイチコンコルド 櫻田樹(岩手) 462
(-1)
2人 463 山本政 56.0 8人 461 山本政 56.0 1人 457 山本政 56.0 3人 456 山本政 56.0 1人 計不 山本政 56.0
ケリーズビューティ 西城公雄 1:26.1 4-5-4-3 41.1 1:33.0 6-6-5-3 42.0 1:30.1 1-1-1-1 39.7 1:28.7 1-1-1-1 39.3 1:29.7 3-4 40.0
(ブライアンズタイム) 坂戸節子 1.1 セイウンニジョーズ 0.6 ウインバーニング 0.8 ヤマニンレナータ 0.0 レオフェアリー 2.0 カムヒア
2 2 カミノマンボ 村上忍(岩手)
2 18.04.03 良 8頭
水沢 右1300 5番
6 18.03.21 良 11頭
水沢 右1400 6番
3 17.12.24 不良 10頭
水沢 右850 2番
10 17.12.11 稍重 11頭
水沢 右1400 8番
8 17.11.26 不良 10頭
水沢 右1300 6番
5-6-2-26
0-0-0-6
5-5-2-19
3-4-2-7
牝5 鹿毛 54.0 3-5-2-10 チューリップ賞B2 B2 花菜好きシンビジウム賞B1 アリスタータ賞B1 ピーチフロマージュ賞B1
トウカイワイルド 村上実(岩手) 438
(+6)
5人 432 村上忍 54.0 7人 435 村上忍 54.0 3人 437 村上忍 54.0 7人 438 村上忍 54.0 7人 443 村上忍 54.0
ユキノチャーム 村上正喜 1:26.0 2-2-2-1 41.4 1:33.3 2-2-2-2 42.7 0:51.0 4-3 35.7 1:32.1 3-3-3-6 42.7 1:22.1 7-8-7-6 38.9
(ピルサドスキー) ワールドファーム 1.0 セイウンニジョーズ 0.9 ウインバーニング 0.7 スティルプリンス 2.6 サチノリーダース 1.2 ウインバーニング
3 3 チャンピオンムーン 阿部英(岩手)
4 18.04.01 良 11頭
水沢 右1600 9番
7 18.03.22 重 10頭
水沢 右1600 9番
4 18.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 8番
2 17.12.24 不良 10頭
水沢 右850 10番
2 17.12.11 稍重 12頭
水沢 右1400 4番
2-7-3-33
2-3-3-22
0-4-0-9
0-3-0-5
セン6 鹿毛 56.0 0-3-0-6 ナノハナ賞B2三組 春風賞B2二組 初富士賞B1二組 花菜好きシンビジウム賞B1 ヴァリエガク賞B1
アドマイヤムーン 佐々由(岩手) 485
(+2)
3人 483 阿部英 56.0 4人 487 阿部英 56.0 5人 494 ☆鈴木祐 55.0 2人 494 阿部英 56.0 1人 489 阿部英 56.0
ホットスウェル 欠畑圭一 1:47.2 4-4-3-4 40.6 1:45.4 1-1-1-1 41.5 1:43.4 3-3-3-3 40.1 0:50.7 2-2 35.4 1:30.5 4-4-3-3 41.0
(Fusaichi Pegasus) アイオイファーム 0.4 マキシマイザー 0.8 ルーク 0.6 モルフェワイン 0.4 スティルプリンス 0.8 シャスールニング
4 4 コッコリーノ 南郷家(岩手)
12 18.04.02 良 12頭
水沢 右1600 12番
10 18.03.22 重 10頭
水沢 右1600 7番
5 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1600 8番
10 17.12.30 不良 11頭
水沢 右1600 8番
2 17.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 10番
3-2-1-9
2-1-0-0
1-1-0-5
1-1-0-5
牝4 青鹿毛 54.0 3-2-0-5 エイプリルカップB2 春霞賞B2一組 ハルアケボノ賞C1四組 エルリッチャー賞C1三組 C1四組
ストーミングホーム 城地俊(岩手) 454
(+1)
12人 453 南郷家 54.0 7人 457 南郷家 54.0 2人 444 南郷家 54.0 1人 445 南郷家 54.0 2人 445 南郷家 54.0
ニシノルージュ 吉田朋之 1:49.4 12-12-12-12 42.5 1:47.6 4-4-8-10 43.6 1:45.9 3-4-3-4 41.5 1:49.7 1-1-1-5 45.1 1:42.4 3-3-1-1 38.9
(フジキセキ) タニグチ牧場 3.1 アルアンダルス 3.8 デザートナイト 0.6 ローレルロケッツ 3.2 ゲラーデ 0.1 タイト
5 5 ミスタージャック 山本聡(岩手)
1 18.04.07 不良 12頭
水沢 右1400 9番
6 18.03.08 重 9頭
園田 右1400 1番
12 18.02.27 良 12頭
園田 右1700 8番
8 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
12 18.01.18 重 12頭
船橋 左1600 1番
14-8-5-34
1-0-0-12
13-8-5-20
1-0-0-0
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-0 大屋梅賞C1 B1B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 C1三 四 C1三 四
ノボジャック 板垣吉(岩手) 525
(-9)
2人 534 山本政 56.0 9人 528 松本剛 55.0 8人 525 松本剛 56.0 9人 522 仲野光 56.0 10人 522 張田昂 56.0
インマイラヴ 杉浦和也 1:29.0 5-5-3-1 38.6 1:30.2 8-8-8-7 37.9 1:56.7 3-3-7-11 41.3 1:46.2 5-5-6-5 41.8 1:47.3 1-1-1-2 43.5
(ダンスインザダーク) 馬道隆 0.9 ジャガーゲイム 0.9 ウォーターティアナ 2.9 オリンピアスカイ 1.4 ダテノタイフーン 2.6 ウインアーカイヴス
6 6 ゴールドボーラー 菅原俊(岩手)
5 18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
10 18.01.16 良 12頭
船橋 左1500 10番
取消 17.12.17 不良 9頭
水沢 右1600 2番
5 17.12.03 重 12頭
水沢 右1600 3番
2 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1600 7番
4-4-1-6
3-3-0-5
1-1-1-1
1-1-1-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C3十 十一ア C3十十一 フェロクス賞C1五組 ベラリーナ賞C1一組 ジョージア賞C1二組
タートルボウル 及川良(岩手) 476
(+3)
2人 473 森泰斗 56.0 2人 473 矢野貴 56.0  - 山本聡 56.0 2人 470 山本聡 56.0 2人 465 山本聡 56.0
ハチマンダイボサツ 前田敏文 1:19.2 6-6-6 41.0 1:41.3 3-3-3-3 41.6    1:45.6 3-3-3-3 40.0 1:41.1 3-2 39.0
(マーベラスサンデー) 北勝ファーム 2.4 ハロガロ 1.9 ロイヤルアイザック   1.9 ロードスヴァローグ 0.9 ペイシャブルー
7 7 ヒラボクマドンナ 木村暁(岩手)
10 18.04.01 良 11頭
水沢 右1600 3番
10 18.03.08 重 10頭
笠松 右1600 1番
2 18.02.23 良 10頭
笠松 右1600 10番
8 18.02.07 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 18.01.22 稍重 8頭
笠松 右1800 6番
3-7-2-16
0-0-0-1
3-6-1-12
0-0-0-1
牝5 青鹿毛 54.0 0-0-0-1 ネモフィラ賞B2二組 マックル賞B5 紅梅賞B6 サラ系B5組 睦月特別B1
バゴ 千博次(岩手) 448
(-10)
10人 458 木村暁 54.0 3人 440 佐藤友 54.0 4人 442 佐藤友 54.0 2人 444 佐藤友 54.0 8人 443 東川公 54.0
ヒラボクスペシャル 前田敏文 1:49.1 2-2-6-9 43.1 1:46.4 1-1-2-4 41.4 1:44.5 3-3-3-4 38.6 1:31.8 2-2-2-3 39.6 2:03.1 2-3-3-7 44.4
(スペシャルウィーク) 鎌田正嗣 2.4 アドマイヤイバマ 2.9 シャトークロエ 0.7 イスタナ 1.8 ペガサスバローズ 4.7 アンカーマン
8 8 エルミニョンヌ 齋藤雄(岩手)
8 18.03.22 重 10頭
水沢 右1600 6番
1 18.01.08 不良 7頭
水沢 右1400 2番
2 17.12.11 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
1 17.11.27 不良 9頭
水沢 右1400 7番
1 17.11.12 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
5-1-0-4
2-0-0-0
3-1-0-1
3-1-0-1
牝4 黒鹿毛 54.0 5-1-0-1 春風賞B2二組 C2二組 C2二組 C2三組 C2六組
ステイゴールド 小西重(岩手) 398
(0)
2人 398 齋藤雄 54.0 1人 408 齋藤雄 54.0 1人 410 齋藤雄 54.0 1人 414 齋藤雄 54.0 1人 416 齋藤雄 54.0
ボニーアクション 迎徹 1:46.6 4-3-5-7 41.8 1:29.9 1-1-1-1 39.0 1:31.1 1-1-1-1 41.1 1:29.4 1-1-1-1 39.6 1:30.8 1-1-1-1 41.3
(Cat Thief) 下河辺牧場 2.0 ルーク 1.1 ダイヤモンドホース 0.9 ドスコイ 0.3 エンパイアバローズ 0.7 ソードヴァルキリー
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。