地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月16日(月) 大 井 第7競走 17:55発走

大井競馬開催執務委員長賞

try for 東京ダービー

チューリップ特別3歳選抜

  • ダート 2000m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンシャク 上田健(大井)
6 18.03.30 良 12頭
大井 右1200 4番
1 18.03.06 不良 8頭
大井 右1400 5番
3 18.02.24 良 14頭
大井 右1200 2番
3 18.02.08 稍重 11頭
船橋 左1200 2番
1 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 16番
2-0-4-5
0-0-2-0
2-0-2-5
2-0-2-5
牡3 鹿毛 57.0 0-0-1-4 ゆきやなぎ特別3歳選抜 君子蘭特別3歳選抜 3歳300万円以下 菜の花賞3歳選抜馬 3歳135万円以下
アッミラーレ 寺田新(大井) 475
(-3)
8人 478 上田健 57.0 2人 467 中野省 56.0 5人 473 中野省 56.0 6人 478 本田重 56.0 8人 479 吉原寛 56.0
イシノラピド (株)フロンティア 1:15.4 10-10 37.9 1:29.7 7-7-7 39.2 1:15.2 11-11 37.1 1:16.2 11-11-10 38.3 1:15.2 11-10 38.1
(ブライアンズタイム) 原田牧場 1.1 ビッグマロン 0.0 フウジン 0.8 ビッグマロン 0.2 レオハイスピード 0.0 エイシンレガシー
2 2 サマルカンドブルー 瀧川寿(川崎)
3 18.03.29 良 8頭
大井 右1800 7番
1 18.03.09 不良 12頭
大井 右1600 2番
2 18.02.23 良 13頭
大井 右1600 6番
2 18.01.25 重 13頭
大井 右1600 7番
2 17.12.25 稍重 13頭
大井 右1400 10番
1-3-1-0
0-0-0-0
1-3-1-0
1-3-1-0
牡3 芦毛 56.0 0-1-0-0 つくし特別3歳選抜 3歳285万円以下 3歳210万円以下 3歳135万円以下 2歳新馬
アッミラーレ 中道啓(大井) 470
(-2)
5人 472 坂井英 56.0 1人 472 御神訓 56.0 1人 470 坂井英 56.0 1人 475 瀧川寿 56.0 3人 479 御神訓 55.0
スズヒメ 松田整二 1:57.5 4-4-3-3 38.7 1:44.6 5-5-5-3 40.1 1:44.7 6-6-5-3 40.4 1:43.9 5-5-4-5 40.1 1:29.9 3-3-3 38.7
(チーフベアハート) 三輪牧場 0.7 クレイジーアクセル 0.1 ウインディシティー 0.0 コスモバレット 0.3 アフリカファースト 0.8 レッドウルル
3 3 キングオブポップ 御神訓(大井)
9 18.01.25 重 13頭
大井 右1700 1番
2 17.11.17 良 10頭
大井ナ 右1700 10番
1 17.09.15 良 8頭
大井 右1600 5番


1-1-0-1
0-0-0-0
1-1-0-1
1-1-0-1
牡3 栗毛 56.0 1-1-0-0 ゆきやなぎ特別3歳選抜 イヌワシ特別2歳選抜 2歳新馬
スマートファルコン 村上頼(大井) 457
(+3)
3人 454 本田重 56.0 2人 458 御神訓 55.0 1人 452 御神訓 54.0
ポップチャート 吉田勝己 1:53.6 5-4-4-5 43.7 1:50.6 4-4-3-2 39.7 1:45.8 2-2-2-2 38.9
(アフリート) ノーザンファーム 3.8 マースインディ 0.7 モジアナフレイバー 1.2 パラオラリー
4 4 キャスタウェイ 町田直(川崎)
11 18.03.08 不良 13頭
大井 右1800 2番
3 18.02.23 良 13頭
大井 右1800 1番
11 18.01.25 重 13頭
大井 右1700 2番
7 17.12.30 良 15頭
大井 右1800 11番
9 17.11.01 稍重 13頭
大井ナ 右1600 8番
1-0-3-8
0-0-0-0
1-0-3-8
1-0-3-8
牡3 鹿毛 56.0 0-0-1-3 クラシックトライアル3歳選定馬 若獅子特別3歳選抜 ゆきやなぎ特別3歳選抜 J指 白鳥特別2歳選抜 ハイセイコー記念2歳オープン重
ハービンジャー 福永敏(大井) 488
(-2)
9人 490 町田直 55.0 12人 489 町田直 56.0 13人 492 町田直 56.0 13人 491 町田直 55.0 13人 490 繁田健 55.0
ヤマノサッシュ (株)チャンピオン 1:59.4 12-12-11-10 41.7 1:58.2 12-12-9-7 39.1 1:54.6 12-12-12-13 43.1 1:58.8 14-14-9-8 41.0 1:44.4 13-13-13-11 40.1
(ファルブラヴ) チャンピオンズファー 3.1 モジアナフレイバー 1.0 ウルフオブウォー 4.8 マースインディ 3.0 モジアナフレイバー 2.2 ハセノパイロ
5 5 スーラリュンヌ 矢野貴(大井)
1 18.02.24 良 14頭
大井 右1600 5番
取止 18.01.24 不良 0頭
大井 右1700 1番
1 17.11.16 良 9頭
大井 右1400 2番


2-0-0-0
0-0-0-0
2-0-0-0
2-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 2-0-0-0 3歳300万円以下 スノードロップ賞3歳選抜 2歳新馬
ヘニーヒューズ 高橋清(大井) 503
(-3)
2人 506 矢野貴 56.0  - 矢野貴 56.0 2人 505 矢野貴 55.0
ゲッコウ 今中俊平 1:45.0 2-2-2-2 40.5    1:30.5 1-1-1 39.3
(キングカメハメハ) 水上習孝 0.2 サクラヘラクレス   0.1 ノースキングリバー
6 6 コスモバレット 真島大(大井)
3 18.03.30 良 12頭
大井 右1600 6番
10 18.03.08 重 12頭
大井 右1600 8番
1 18.02.23 良 13頭
大井 右1600 11番
2 17.10.18 稍重 7頭
門別 右1700 2番
5 17.09.21 重 6頭
門別 右1700 2番
2-1-1-8
0-0-0-0
2-1-1-8
1-0-1-1
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳360万円以下 ムスカリ特別3歳選抜 3歳210万円以下 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳
ロージズインメイ 宗形竹(大井) 477
(+3)
4人 474 矢野貴 56.0 2人 470 矢野貴 56.0 5人 471 矢野貴 56.0 5人 472 岩橋勇 55.0 4人 466 岩橋勇 55.0
ベルモントヤマユリ (有)ビッグレッド 1:44.8 5-5-5-4 40.4 1:45.3 7-7-7-6 41.4 1:44.7 4-4-4-3 40.4 1:52.3 5-5-5-5 39.7 1:54.5 6-4-6-6 41.6
(アジュディケーティング) ビッグレッドファーム 0.6 ダートカナ 1.6 フレアリングダイヤ 0.0 サマルカンドブルー 0.1 ゴールドシンボル 2.1 リコーパイソン
7 7 ガッツポーズ 笹川翼(大井)
1 18.03.28 良 11頭
大井 右1500 1番
5 18.03.09 不良 11頭
大井 右1600 4番
4 18.02.23 良 13頭
大井 右1600 12番
取消 18.01.25 重 13頭
大井 右1600 12番
5 17.12.29 良 12頭
大井 右1600 3番
1-1-0-3
0-0-0-0
1-1-0-3
1-1-0-3
牡3 芦毛 56.0 1-0-0-1 3歳200万円以下 3歳210万円以下 3歳210万円以下 3歳135万円以下 SPAT4×伝説のカイジ賞2歳
ゼンノロブロイ 佐宗応(大井) 475
(-3)
1人 478 笹川翼 56.0 1人 478 笹川翼 56.0 7人 476 柏木健 56.0  - 柏木健 56.0 3人 455 町田直 55.0
ニンナナンナ 菊地博 1:36.8 1-1-1-1 39.7 1:45.7 3-3-4-4 41.0 1:45.2 9-8-7-6 40.3    1:47.3 2-3-5-6 41.7
(Unbridled’s Song) 日の出牧場 1.0 イッチョウ 0.8 ダートカナ 0.5 コスモバレット   1.1 ベニノスパークル
8 8 グランシュマン 的場文(大井)
2 18.03.29 良 10頭
大井 右1600 3番
1 18.02.22 良 14頭
大井 右1600 4番
取止 18.01.24 不良 0頭
大井 右1600 9番
3 17.12.25 稍重 13頭
大井 右1400 12番

1-1-1-0
0-0-0-0
1-1-1-0
1-1-1-0
牡3 黒鹿毛 56.0 1-1-0-0 3歳280万円以下 3歳80万円以下 3歳85万円以下 2歳新馬
ルーラーシップ 田中人(大井) 491
(-1)
1人 492 的場文 56.0 1人 496 的場文 56.0  - 的場文 56.0 9人 497 △藤田凌 53.0
グランオマージュ 吉田安惠 1:43.3 4-5-5-5 40.0 1:46.0 6-6-8-6 39.8    1:30.2 8-6-5 38.7
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.1 ウインディシティー 1.2 エムオーブラック   1.1 レッドウルル
  • コースレコード 2:00.4 スマートファルコン 57 武      豊 2010/12/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。