地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年4月16日(月) 水 沢 第6競走 ダート 1400m(右)14:35発走  天候:晴  馬場:不良

C2一組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
6R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
エイシンサンディ 牝 4
サワノココチャン
ケイアイチャチャ 鹿毛
(サクラバクシンオー)
澤口一洋 幸牧場
新田守
(岩手)
54.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-2
435
-13
  2-5-0-8
1-2-0-3
1-3-0-5
1-3-0-5
水沢04.08 重 右 1400
スズラン賞C1五組
9/10 9人 陶文峰 54.0
6番 448 ティムシェル
1328(2.3) 9-9-9-9 40.8
水沢03.25 稍重 右 1400
鈴木麻優騎手お疲れ様でC1四組
9/10 4人 陶文峰 54.0
3番 440 マックスキュア
1345(1.8) 5-5-5-8 42.6
水沢12.25 不良 右 1400
C2七組
6/10 2人 坂口裕 54.0
7番 444 アルアンダルス
1309(1.4) 4-4-4-3 39.6
水沢12.17 不良 右 1400
C2七組
2/7 1人 坂口裕 54.0
8番 449 アエノロベルタ
1296(0.0) 2-2-2-2 38.9
盛岡10.02 稍重 左 1400
C2四組
2/9 1人 坂口裕 54.0
6番 446 ペイシャブルー
1265(1.2) 1-1 37.7
2 2
クロフネ 牝 4
セカンドネイチャー
パッションレッド 栗毛
(アグネスタキオン)
新井昭二 酒井牧場
小西重
(岩手)
54.0
齋藤雄
(岩手)
4-2-2-12
473
7
  4-2-4-18
1-1-1-7
3-1-3-11
3-1-3-7
水沢04.03 良 右 1400
C2五組
1/8 2人 齋藤雄 54.0
8番 466 コウギョウハンサム
1334(0.5) 2-2-2-2 40.2
水沢12.25 不良 右 1600
タヒチ賞B2一組
3/12 4人 齋藤雄 54.0
6番 489 ペイシャブルー
1434(0.5) 9-9-6-5 39.9
水沢12.10 稍重 右 1600
ノビリス賞B2一組
6/12 2人 齋藤雄 54.0
7番 487 デザートナイト
1450(1.1) 7-7-6-5 39.8
水沢11.26 不良 右 1800
B2一組
4/10 3人 齋藤雄 54.0
3番 484 ビッグバンドジャズ
1555(0.2) 4-4-5-5 38.4
水沢11.12 稍重 右 1600
B2二組
2/11 6人 齋藤雄 54.0
4番 478 メイショウサギリ
1440(0.5) 4-4-3-3 39.4
3 3
ゼンノロブロイ 牝 4
タイセイサルート
ハローオンザヒル 青鹿毛
(シンボリクリスエス)
前田敏文 千葉飯田牧場
佐藤雅
(岩手)
54.0
高松亮
(岩手)
1-1-0-1
461
4
  2-2-3-12
0-0-0-0
2-2-3-6
1-2-1-2
水沢04.07 不良 右 1400
スイセン賞C1六組
5/9 4人 高松亮 54.0
2番 457 アキツシマ
1303(0.9) 7-6-7-6 39.9
水沢03.25 稍重 右 1400
鈴木麻優騎手引退セレモC1五組
6/9 7人 小林凌 54.0
8番 451 ジャガーゲイム
1328(1.5) 2-2-2-3 41.9
水沢01.06 不良 右 1300
C2十組
3/8 3人 山本聡 54.0
8番 457 キリフダ
1250(0.4) 2-2-2-2 39.3
水沢12.25 不良 右 1400
C2十組
2/9 1人 山本聡 54.0
3番 458 ラヴブロッサム
1298(0.0) 2-2-2-1 39.7
水沢12.17 不良 右 1300
C2十一組
1/8 2人 高松亮 54.0
1番 463 ショーショーサ
1228(0.1) 3-3-1-1 38.1
4 4
フサイチホウオー 牡 6
デロニクスレギア
ロサガリカ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
廣瀬由一 高村伸一
飯田弘
(岩手)
56.0
山本政
(岩手)
0-0-0-3
494
0
  7-4-3-51
2-1-0-10
5-3-3-41
1-0-0-6
水沢04.07 不良 右 1400
スイセン賞C1六組
4/9 2人 齋藤雄 56.0
3番 494 アキツシマ
1300(0.6) 4-3-3-3 40.2
水沢03.26 良 右 1400
C2六組
1/9 1人 齋藤雄 56.0
9番 496 サカジロビューティ
1322(0.7) 2-2-2-1 41.3
水沢01.08 不良 右 1600
トウケイニセイ記念オープン
9/9 9人 坂口裕 57.0
10番 487 タイセイファントム
1438(2.8) 7-9-9-9 39.3
水沢12.23 不良 右 1600
銀嶺賞B1
9/12 11人 坂口裕 56.0
6番 496 ダイチラディウス
1438(2.1) 11-11-11-8 40.6
水沢12.11 稍重 右 1400
アリスタータ賞B1
4/11 5人 山本政 56.0
7番 486 サチノリーダース
1299(0.4) 9-9-8-7 39.2
5 5
ナカヤマフェスタ 牝 4
キャサリンルーラー
コイクレナイ 栗毛
(タイキシャトル)
金野博幸 三嶋牧場
高橋純
(岩手)
54.0
南郷家
(岩手)
2-0-0-5
396
-6
  3-4-0-21
0-0-0-3
2-2-0-9
2-2-0-9
水沢04.09 不良 右 1400
オオアラセイトウ賞C2一組
4/7 7人 南郷家 54.0
4番 402 マイネルコンキスタ
1306(1.0) 4-4-6-6 40.3
水沢04.03 良 右 1400
C2一組
4/9 9人 南郷家 54.0
5番 402 カキツバタ
1337(0.9) 7-8-8-8 40.8
水沢03.25 稍重 右 1400
トキメキの春賞C1六組
8/10 10人 南郷家 54.0
9番 401 クレアチェイス
1333(1.4) 9-10-10-7 40.7
水沢01.06 不良 右 1400
ダイカグラ賞C2八組
1/9 5人 南郷家 54.0
3番 413 ロードランパート
1312(0.2) 4-4-4-3 40.1
水沢12.25 不良 右 1400
C2七組
4/10 7人 木村暁 54.0
1番 406 アルアンダルス
1307(1.2) 5-5-5-5 39.1
6 6
ショウナンカンプ 牡 4
ブラストビート
フォーノーワン 鹿毛
(サンデーサイレンス)
岩渕瑞生 社台ファーム
千博次
(岩手)
56.0
木村暁
(岩手)
2-1-2-5
487
0
  2-2-2-18
1-0-1-10
1-2-1-6
1-2-1-1
水沢04.07 不良 右 1400
スイセン賞C1六組
3/9 6人 木村暁 56.0
7番 487 アキツシマ
1297(0.3) 1-1-1-1 40.1
水沢03.25 稍重 右 1400
トキメキの春賞C1六組
4/10 9人 小林凌 56.0
7番 484 クレアチェイス
1324(0.5) 1-1-1-1 41.1
大井02.23 良 右 1600
C3三 四
15/16 15人 山本紀 56.0
8番 488 セーブル
1490(4.5) 7-8-11-13 43.5
船橋02.09 稍重 左 1500
C3二 三ア
10/10 5人 ☆藤本現 55.0
6番 484 レオチェックメイト
1419(2.9) 6-9-9-8 42.4
大井01.26 重 右 1200
C3二 三 四
16/16 15人 高松亮 56.0
2番 496 エイコウノカケハシ
1193(3.8) 1-2 43.4
7 7
ネオユニヴァース 牡 6
ウインエスパシオ
ラストパートナー 青鹿毛
(エリシオ)
谷謙介 ハクツ牧場
佐々由
(岩手)
56.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-1
528
-2
  3-5-12-43
0-0-0-0
3-3-9-36
0-0-1-2
水沢04.09 不良 右 1400
オオアラセイトウ賞C2一組
6/7 6人 菅原俊 56.0
3番 530 マイネルコンキスタ
1309(1.3) 2-2-1-4 41.0
水沢04.03 良 右 1400
C2一組
3/9 7人 高松亮 56.0
1番 530 カキツバタ
1335(0.7) 5-4-6-5 40.9
水沢03.25 稍重 右 1400
トキメキの春賞C1六組
10/10 2人 阿部英 56.0
3番 528 クレアチェイス
1340(2.1) 6-7-5-9 42.1
園田02.27 良 右 1400
C3一4歳以上
2/10 8人 西川進 56.0
4番 534 ブルーフォース
1338(0.1) 4-4-1-1 39.8
園田02.14 稍重 右 1400
C3一4歳以上
8/10 5人 笹田知 56.0
1番 536 ステラポラーレ
1351(1.0) 5-5-7-6 42.1
8 8
アジュディケーティング 牝 5
ラヴァーゴールド
ラブリーカランコエ 鹿毛
(ゴールドアリュール)
谷謙介 坂戸節子
及川良
(岩手)
54.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-0
488
-10
  3-5-5-11
1-2-2-3
2-3-3-8
2-2-2-7
水沢04.08 重 右 1400
スズラン賞C1五組
10/10 10人 木村暁 54.0
10番 498 ティムシェル
1344(3.9) 10-10-10-10 40.8
水沢03.25 稍重 右 1400
鈴木麻優騎手お疲れ様でC1四組
10/10 10人 高橋悠 54.0
5番 500 マックスキュア
1369(4.2) 10-10-10-10 43.5
水沢01.08 不良 右 1400
C2一組
6/8 6人 高橋悠 54.0
6番 497 ピースワンデュー
1326(2.7) 8-8-8-8 40.8
水沢12.31 不良 右 1400
オッズパーク・ブロンズC2三組
1/9 1人 高橋悠 54.0
2番 501 マルケイエース
1311(0.1) 2-2-2-2 40.1
水沢12.11 稍重 右 1400
C2二組
3/10 3人 高橋悠 54.0
10番 495 ドスコイ
1315(1.3) 6-6-6-3 40.0
9
ケイムホーム セン 7
プレミアムフレンチ
キャンディアップル 黒鹿毛
(フレンチデピュティ)
谷謙介 白井牧場
及川良
(岩手)
56.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-4
463
2
  17-7-13-68
4-2-5-23
13-5-8-45
4-3-3-26
水沢04.07 不良 右 1400
スイセン賞C1六組
8/9 7人 菅原辰 56.0
6番 461 アキツシマ
1307(1.3) 8-9-9-9 39.8
水沢03.25 稍重 右 1400
鈴木麻優騎手引退セレモC1五組
9/9 9人 菅原辰 56.0
2番 462 ジャガーゲイム
1340(2.7) 7-7-9-9 42.4
水沢01.08 不良 右 1600
ユキコマチ賞C1三組
7/8 6人 南郷家 56.0
7番 468 ゴールドジャイアン
1459(2.2) 4-6-6-8 40.5
水沢12.30 不良 右 1600
エルリッチャー賞C1三組
6/11 4人 村上忍 56.0
7番 462 ゲラーデ
1483(1.8) 2-2-1-7 43.6
水沢12.17 不良 右 1400
ゴールデンジョッキーズシリC1
2/11 1人 山本政 56.0
6番 468 モント
1298(0.0) 3-4-3-4 40.1
レコード 1:24:3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」