地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月16日(月) 水 沢 第5競走 13:55発走


C2二組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リゼタイムス 阿部英(岩手)
1 18.04.03 良 8頭
水沢 右1400 4番
1 18.03.22 稍重 9頭
水沢 右1300 6番
3 18.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 8番
2 17.12.24 不良 9頭
水沢 右1300 8番
取消 17.12.07 良 8頭
笠松 右1400 3番
13-6-12-60
3-2-2-10
10-4-10-49
6-2-2-10
牝7 栗毛 54.0 2-0-2-6 C2六組 C2十四組 C2十三組 C2十三組 サラ系B8組
ブライアンズタイム 飯田弘(岩手) 440
(-7)
1人 447 阿部英 54.0 1人 442 阿部英 54.0 3人 420 菅原俊 54.0 5人 425 小林凌 54.0  - 岡部誠 54.0
ジョウノエリザベス 欠畑圭一 1:33.1 1-1-1-1 40.5 1:24.6 2-2-2-1 39.5 1:25.1 3-3-4-4 40.2 1:22.9 3-3-3-3 39.3   
(サンデーサイレンス) 三城牧場 1.0 リョウランダーク 0.6 ナムラバクサイ 0.6 ジェネスレーヴ 0.0 クラウンマヒコス  
2 2 モモイチタロー 木村暁(岩手)
4 18.04.09 不良 8頭
水沢 右1400 6番
9 18.04.03 良 9頭
水沢 右1400 6番
4 18.03.07 稍重 10頭
園田 右1400 10番
6 18.02.23 良 9頭
園田 右1400 1番
9 18.02.06 良 10頭
園田 右1400 5番
8-8-10-61
0-0-0-2
8-8-10-59
0-0-0-2
牡8 鹿毛 56.0 0-0-0-1 C2二組 C2一組 C3一4歳以上 C2一4歳以上 C2一4歳以上
アドマイヤジャパン 及川良(岩手) 437
(-1)
8人 438 阿部英 56.0 8人 445 木村暁 56.0 8人 444 杉浦健 56.0 9人 446 青柳正 56.0 10人 446 杉浦健 56.0
フェスティヴモモ 谷謙介 1:31.2 8-8-8-8 39.4 1:34.8 8-7-9-9 41.5 1:32.7 5-5-4-5 40.9 1:33.8 3-3-4-5 40.8 1:34.9 7-5-7-10 40.8
(Honour and Glory) 細川農場 1.3 ドルメロ 2.0 カキツバタ 1.2 コンゴウトシオー 2.2 マイネルエーポス 1.4 マヴィア
3 3 モポーク 大坪慎(岩手)
1 18.03.27 良 10頭
園田 右1400 3番
4 18.03.09 不良 10頭
園田 右1230 5番
5 18.02.23 良 10頭
園田 右1230 1番
2 18.02.09 良 10頭
園田 右1400 6番
9 18.02.01 稍重 9頭
園田 右1230 3番
2-4-3-41
0-2-1-0
2-2-2-41
0-0-0-0
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C3二4歳以上 C3 4歳以上 C3 4歳以上 C3三4歳以上 C2 4歳以上特別
コマンズ 工藤裕(岩手) 493
(+7)
3人 486 吉村智 56.0 5人 482 寺地誠 56.0 7人 485 寺地誠 56.0 3人 486 寺地誠 56.0 9人 486 寺地誠 56.0
フレンチアウル 小橋亮太 1:35.3 1-1-1-1 42.3 1:20.5 6-5-4-5 39.7 1:22.5 7-7-9-8 40.8 1:34.3 4-4-5-2 40.8 1:23.7 6-6-9-8 40.8
(Reset) ダーレー・ジャパン・ 0.0 ミストラルジョワ 1.3 フェスティヴワール 0.5 メイショウレオネス 0.4 ラダムドゥラメール 1.6 ニシノマッハ
4 4 メイショウテンロウ 山本政(岩手)
取消 18.04.09 不良 8頭
水沢 右1400 7番
7 18.03.25 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
8 17.11.12 稍重 11頭
水沢 右1600 7番
6 17.10.29 不良 11頭
盛岡 左1600 4番
6 17.10.02 稍重 11頭
盛岡 左1600 11番
4-6-6-36
3-0-2-7
1-6-4-25
1-2-1-12
牡6 鹿毛 56.0 0-0-1-1 C2二組 トキメキの春賞C1六組 B2二組 花菜好きシクラメン賞B2三組 ゴールデンボーイ賞B2二組
メイショウサムソン 千葉幸(岩手) 478
(+4)
 - 山本政 56.0 6人 474 山本聡 56.0 5人 461 △木村直 54.0 3人 462 △木村直 54.0 5人 458 △木村直 54.0
メイショウフント 小原準一郎    1:33.0 3-4-3-4 41.3 1:46.0 10-10-10-8 40.0 1:38.9 8-6 36.9 1:39.6 10-9 38.6
(アルカセット) 高昭牧場   1.1 クレアチェイス 2.5 メイショウサギリ 0.9 ヤマニンボアソルチ 2.2 ヴァーサス
5 5 ロジメジャー 鈴木祐(岩手)
1 18.04.08 重 9頭
水沢 右1400 6番
3 18.04.02 良 12頭
水沢 右1400 6番
1 18.03.22 稍重 8頭
水沢 右1300 7番
7 18.01.08 不良 8頭
水沢 右1800 5番
6 17.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 6番
5-4-4-45
0-0-0-1
2-0-1-16
2-0-1-7
牡9 黒鹿毛 ☆ 55.0 1-0-0-4 C2七組 C2七組 C2十五組 睦月特別A一組 オッズパーク杯 2017ファA
ダイワメジャー 飯田弘(岩手) 498
(-2)
2人 500 ☆鈴木祐 55.0 2人 498 齋藤雄 56.0 1人 502 齋藤雄 56.0 7人 503 大坪慎 56.0 7人 505 ☆鈴木祐 55.0
ヴィエールソンリ 太田雅貴 1:30.3 3-3-3-3 39.0 1:32.6 5-4-3-3 39.9 1:25.7 1-3-2-1 40.6 2:02.1 7-6-6-6 43.8 1:42.9 7-7-7-8 39.1
(Cryptoclearance) 社台ファーム 0.1 フォーチュンシー 0.9 ドルメロ 0.1 マナスル 6.0 ダイワエクシード 2.3 ヒドゥンブレイド
6 6 イマジンジョン 山本聡(岩手)
7 18.04.03 良 9頭
水沢 右1400 2番
3 17.11.27 不良 12頭
水沢 右1600 9番
10 17.11.11 良 12頭
水沢 右1600 11番
3 17.10.29 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 10番
20-13-17-52
10-4-8-19
10-9-9-25
10-9-9-12
牡9 青毛 56.0 13-9-8-8 C2一組 ウィンティー賞B2四組 パステルベル賞B2四組 ハナコヒメ賞B2五組 シューベルト賞B2八組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 500
(+2)
5人 498 山本聡 56.0 8人 501 小林凌 56.0 7人 492 村上忍 56.0 2人 494 小林凌 56.0 6人 484 山本聡 56.0
スマイリングルーラ 湯澤久徳 1:34.2 6-6-4-6 41.5 1:42.5 12-11-11-9 38.6 1:46.5 10-11-10-10 40.7 1:39.8 8-6 36.6 1:38.9 7-5 37.6
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 1.4 カキツバタ 1.0 ペイシャブルー 2.2 ユイノムテキ 0.4 サカジロビューティ 0.2 シュクエターナル
7 7 ギミック 陶文峰(岩手)
2 18.04.03 良 9頭
水沢 右1400 2番
3 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 9番
1 18.01.02 不良 6頭
水沢 右1600 6番
6 17.12.23 不良 11頭
水沢 右1600 1番
7 17.12.11 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
9-8-13-39
4-3-5-16
5-5-8-19
5-5-8-17
牡6 鹿毛 56.0 0-1-0-0 C2二組 C2二組 B2六組 フォーチュン賞B2四組 B2五組
クロフネ 鈴木七(岩手) 458
(-1)
3人 459 陶文峰 56.0 3人 463 高橋悠 56.0 3人 460 高橋悠 56.0 8人 455 高橋悠 56.0 10人 458 高橋悠 56.0
サララ 吉田釀治 1:33.7 8-6-3-3 40.1 1:32.4 9-9-3-3 40.2 1:45.1 4-4-2-2 40.7 1:43.6 11-11-10-7 39.0 1:46.2 8-8-7-8 40.2
(アドマイヤベガ) 本間牧場 0.7 カリスマサンスカイ 0.6 ヤコウレッシャ 0.1 ゼンザイ 1.0 マイネルチャンプ 1.2 ムーンロード
8 8 ウバトーバン 齋藤雄(岩手)
7 18.04.09 不良 7頭
水沢 右1400 1番
9 18.03.25 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
3 17.12.25 不良 9頭
水沢 右1400 6番
3 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
1 17.11.26 不良 8頭
水沢 右1300 6番
2-2-3-8
1-2-1-2
1-0-2-6
1-0-2-3
牝4 青鹿毛 54.0 1-0-0-2 オオアラセイトウ賞C2一組 トキメキの春賞C1六組 C2九組 C2七組 C2八組
プリサイスエンド 高橋純(岩手) 452
(-3)
4人 455 齋藤雄 54.0 3人 454 齋藤雄 54.0 4人 446 坂口裕 54.0 1人 448 坂口裕 54.0 2人 448 齋藤雄 54.0
シルキーフレンド 石瀬浩三 1:32.2 1-1-1-7 42.4 1:33.5 7-8-8-10 41.3 1:29.4 5-5-4-4 39.0 1:32.3 4-4-3-3 41.3 1:24.2 3-4-4-4 40.0
(マーベラスサンデー) 樋渡志尚 2.6 マイネルコンキスタ 1.6 クレアチェイス 0.4 ピネローロ 0.7 スエヒロワンダー 0.3 ウインパソドブレ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。