地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年4月16日(月) 水 沢 第4競走 ダート 1400m(右)13:15発走  天候:晴  馬場:不良

C2三組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
4R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ディープスカイ 牡 6
コウギョウマゼラン
ダライール 鹿毛
(Sadler’s Wells)
山下末子 株式会社ミリオンファ
三野通
(岩手)
▲ 53.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-0
435
0
  3-10-9-44
0-2-4-16
3-8-5-28
3-5-3-18
水沢04.03 良 右 1400
C2二組
3/9 5人 菅原俊 56.0
8番 435 カリスマサンスカイ
1339(0.9) 9-9-9-6 39.5
水沢03.25 稍重 右 1400
C2九組
1/9 1人 菅原俊 56.0
4番 433 ナンセイハッピー
1340(0.4) 9-9-9-5 40.8
水沢01.07 不良 右 1400
シロワビスケ賞C1六組
5/9 4人 木村暁 56.0
1番 449 ダイワオッズ
1304(0.5) 9-9-9-8 38.9
水沢12.31 不良 右 1400
オッズパーク・ダイヤモC1五組
7/11 3人 木村暁 56.0
7番 443 レーヴドブラン
1302(0.9) 7-6-6-5 40.2
水沢12.17 不良 右 1600
フェロクス賞C1五組
4/9 4人 木村暁 56.0
8番 445 キープスマイル
1440(1.0) 5-7-7-5 40.7
2 2
アドマイヤムーン 牝 6
ムーンビューティ
フィールドボニータ 鹿毛
(コロナドズクエスト)
松田敬一 前田宗将
平沢芳
(岩手)
54.0
陶文峰
(岩手)
0-3-3-16
472
-5
  5-5-5-58
4-1-3-25
0-3-1-20
0-3-1-19
水沢01.08 不良 右 1600
ユキコマチ賞C1三組
4/8 4人 ☆鈴木祐 53.0
3番 477 ゴールドジャイアン
1453(1.6) 5-3-7-6 39.9
水沢12.31 不良 右 1600
オッズパーク・エクシーC1二組
7/7 7人 陶文峰 54.0
2番 471 カオス
1441(1.3) 4-4-5-7 40.5
水沢12.18 不良 右 1600
ストリアータ賞C1二組
4/10 6人 陶文峰 54.0
1番 473 アドマイヤホルン
1427(1.4) 4-4-4-4 40.6
水沢11.27 不良 右 1600
B2六組
4/12 7人 陶文峰 54.0
1番 474 リアルクリス
1429(0.9) 3-2-5-3 39.2
水沢11.13 良 右 1600
B2七組
5/10 8人 陶文峰 54.0
5番 471 カキツバタ
1454(0.6) 4-5-5-5 40.3
3 3
キングズベスト 牡 4
ドナル
イナズマアマリリス 鹿毛
(スエヒロコマンダー)
大黒富美子 小泉牧場
飯田弘
(岩手)
56.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-0
440
4
  1-6-2-18
0-0-0-0
1-6-2-16
1-3-2-3
水沢04.09 不良 右 1400
C2二組
8/8 7人 南郷家 56.0
2番 436 ドルメロ
1320(2.1) 4-4-7-5 40.6
水沢04.03 良 右 1400
C2二組
8/9 7人 南郷家 56.0
6番 437 カリスマサンスカイ
1349(1.9) 1-1-1-2 41.5
水沢03.26 良 右 1400
C2一組
5/9 7人 南郷家 56.0
1番 437 マイネルコランダム
1344(1.7) 1-1-1-1 42.4
水沢01.03 不良 右 1300
C2十二組
2/7 2人 木村暁 56.0
8番 435 パッキーノ
1258(0.9) 1-1-1-1 41.2
水沢12.24 不良 右 1300
クリスマスイブ賞C2十一
3/9 3人 木村暁 56.0
9番 438 ウノピアットブリオ
1230(1.1) 1-1-1-2 39.2
4 4
ディープブリランテ 牝 4
グラスルーチェ
グラスファッション 芦毛
(リアルシヤダイ)
半沢(有) タツヤファーム
小西重
(岩手)
54.0
齋藤雄
(岩手)
2-1-0-4
434
0
  2-2-0-9
0-0-0-2
2-2-0-2
2-2-0-2
水沢04.03 良 右 1400
C2二組
6/9 2人 齋藤雄 54.0
1番 434 カリスマサンスカイ
1343(1.3) 5-5-7-7 40.4
水沢01.02 不良 右 1300
C2十七組
1/7 2人 齋藤雄 54.0
6番 429 ロビンエッグ
1244(0.4) 5-4-4-2 39.9
水沢12.23 不良 右 1300
C2十九組
1/7 1人 齋藤雄 54.0
5番 433 リュウワンジョイア
1241(0.4) 1-1-1-1 40.0
水沢12.16 不良 右 1300
C2十六組
2/9 4人 関本淳 54.0
9番 434 エディフィス
1236(0.5) 2-4-4-4 39.0
水沢12.02 重 右 1300
C2十五組
2/8 6人 齋藤雄 54.0
5番 436 ジェネスレーヴ
1250(0.8) 5-5-5-3 40.4
5 5
キングヘイロー 牝 5
ジェイエレガンス
ヒトリシズカ 黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
太田雅貴 前谷武志
平沢芳
(岩手)
☆ 53.0
鈴木祐
(岩手)
0-2-0-9
440
3
  4-5-6-45
1-1-2-27
2-3-4-13
2-3-3-10
水沢04.09 不良 右 1400
C2三組
5/9 9人 ☆鈴木祐 53.0
9番 437 コアレスフェーブル
1311(1.3) 5-5-6-7 40.1
水沢04.03 良 右 1400
C2二組
4/9 8人 ☆鈴木祐 53.0
5番 440 カリスマサンスカイ
1341(1.1) 4-4-5-4 40.3
水沢03.26 良 右 1400
C2三組
4/9 8人 ☆鈴木祐 53.0
8番 442 シャプレドサクレ
1338(1.7) 5-5-5-5 41.5
水沢01.06 不良 右 1400
ベニコスズメ賞C1八組
5/9 5人 ☆鈴木祐 53.0
9番 456 カンヌ
1313(0.8) 4-4-3-4 40.0
水沢12.30 不良 右 1400
C1八組
2/10 5人 ☆鈴木祐 53.0
4番 464 ノブレジェンド
1342(0.0) 3-3-3-2 41.8
6 6
トワイニング セン 7
レッドダニエル
リトルディッパー 栗毛
(アグネスワールド)
谷謙介 社台ファーム
佐々由
(岩手)
56.0
阿部英
(岩手)
0-2-0-2
453
4
  3-8-1-30
0-0-0-5
3-8-1-24
0-2-0-2
水沢04.09 不良 右 1400
C2四組
2/9 1人 阿部英 56.0
8番 449 サカジロビューティ
1298(0.2) 3-3-3-2 39.1
水沢04.02 良 右 850
C2
5/8 3人 阿部英 56.0
5番 453 マスターブラスター
531(0.5) 7-6 36.9
水沢03.26 良 右 1400
C2五組
2/9 2人 阿部英 56.0
4番 450 アキツシマ
1321(0.6) 2-2-2-2 42.1
水沢01.08 不良 右 1800
睦月特別A一組
5/8 5人 阿部英 56.0
4番 474 ダイワエクシード
1593(3.2) 2-2-5-5 41.6
園田12.14 良 右 1400
カニソムリエ浜坂特別A1 3歳
7/11 10人 鴨宮祥 54.0
9番 474 エイシンアトロポス
1313(1.4) 9-9-9-8 38.9
7 7
マツリダゴッホ 牡 4
サクセスイースター
サクセスストレイン 鹿毛
(ティッカネン)
鈴木芳夫 コスモヴューファーム
瀬戸幸
(岩手)
56.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
519
12
  0-1-5-6
0-0-0-2
0-1-4-3
0-0-0-0
笠松03.20 不良 右 1400
サラ系C16組
6/10 3人 東川公 56.0
1番 507 タイキビルダー
1319(1.6) 1-1-1-1 40.6
笠松02.20 良 右 1400
サラ系C22組
2/10 2人 東川公 56.0
8番 510 クイーンズポケット
1304(0.6) 3-3-3-1 39.0
笠松01.22 稍重 右 1400
さざんか賞C23
3/10 2人 東川公 56.0
1番 506 ワイルドプリンセス
1316(0.2) 1-1-1-1 40.3
笠松12.27 不良 右 1400
サラ系C22組
5/9 4人 島崎和 56.0
3番 506 サンマルスイート
1304(1.6) 2-2-1-2 40.0
笠松11.22 重 右 1400
サラ系C20組
3/10 2人 東川公 56.0
2番 507 プレベール
1302(0.4) 1-1-1-1 39.2
8 8
キングヘイロー 牝 4
ロビンエッグ
フィドルプレイヤー 鹿毛
(ストラヴィンスキー)
小島秀三 下河辺牧場
佐藤祐
(岩手)
54.0
村上忍
(岩手)
0-0-1-0
442
-2
  2-2-1-5
0-0-0-1
2-2-1-4
2-2-1-4
水沢04.09 不良 右 1400
C2二組
3/8 6人 村上忍 54.0
3番 444 ドルメロ
1309(1.0) 5-5-4-4 39.8
水沢04.03 良 右 1400
C2二組
7/9 4人 小林凌 54.0
4番 449 カリスマサンスカイ
1349(1.9) 6-7-8-9 40.8
水沢03.25 稍重 右 1400
C2八組
1/9 3人 小林凌 54.0
4番 447 ジャストサウンド
1330(0.2) 1-1-1-1 41.2
水沢01.02 不良 右 1300
C2十七組
2/7 3人 菅原俊 54.0
2番 456 グラスルーチェ
1248(0.4) 2-2-2-3 40.7
水沢12.23 不良 右 1300
C2十六組
5/10 5人 菅原俊 54.0
2番 458 フェアリーフォート
1238(0.8) 2-2-2-2 40.5
レコード 1:24:3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」