地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月16日(月) 水 沢 第3競走 12:40発走


C2四組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワタガシ 岩本怜(岩手)
7 18.04.03 良 8頭
水沢 右1400 5番
6 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 9番
4 18.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 5番
6 17.12.24 不良 9頭
水沢 右1300 8番
3 17.12.17 不良 8頭
水沢 右1300 3番
2-1-1-16
2-0-0-3
0-1-1-10
0-1-1-8
牝4 黒鹿毛 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2三組 C2三組 C2十三組 C2十二組 C2十組
ブラックタイド 三野通(岩手) 440
(+5)
7人 435 小林凌 54.0 9人 433 阿部英 54.0 5人 436 △木村直 52.0 3人 436 高橋悠 54.0 4人 441 阿部英 54.0
クイーンガバナンス 山下勇 1:34.8 3-6-7-7 41.4 1:35.0 8-7-7-6 41.9 1:25.9 5-6-5-5 40.5 1:24.3 9-9-9-7 39.0 1:24.3 4-5-5-4 39.6
(キングカメハメハ) 大道牧場 2.3 マイネルコンキスタ 2.9 シャプレドサクレ 1.4 ジェネスレーヴ 1.5 バトルクウ 2.5 ブリッジオーヴァー
2 2 モモヒメ 木村暁(岩手)
9 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1400 2番
9 18.04.03 良 9頭
水沢 右1400 3番
8 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 5番
3 18.02.16 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
7 18.02.02 重 10頭
名古屋 右1600 1番
4-7-9-59
2-5-5-36
2-2-4-23
0-0-0-3
牝7 黒鹿毛 54.0 0-0-0-2 C2三組 C2二組 C2二組 蹄鉄賞B10 たまつげ賞B8
サクラプレジデント 千博次(岩手) 450
(+2)
8人 448 木村暁 54.0 9人 445 木村暁 54.0 8人 451 小林凌 54.0 8人 446 丹羽克 54.0 6人 448 村上弘 54.0
フェスティヴモモ 谷謙介 1:32.0 6-5-5-5 41.0 1:35.1 3-3-4-5 41.4 1:35.1 4-4-7-7 42.6 1:48.3 5-4-4-4 40.4 1:48.8 4-4-4-7 42.7
(Honour and Glory) 細川農場 2.2 コアレスフェーブル 2.1 カリスマサンスカイ 3.3 ヤコウレッシャ 2.5 トミケンフリンク 3.1 ザッツアモーレ
3 3 コウギョウハンサム 陶文峰(岩手)
2 18.04.09 不良 8頭
水沢 右1400 5番
2 18.04.03 良 8頭
水沢 右1400 7番
1 18.03.22 稍重 8頭
水沢 右1300 6番
2 18.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 1番
6 17.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9-12-6-48
0-0-0-8
9-12-6-40
2-3-2-5
牡8 鹿毛 56.0 2-3-2-9 C2五組 C2五組 C2十三組 門松賞B1三組 バートレイ賞B1三組
スターリングローズ 菅原右(岩手) 474
(+3)
1人 471 陶文峰 56.0 3人 480 陶文峰 56.0 1人 481 陶文峰 56.0 3人 473 陶文峰 56.0 7人 473 陶文峰 56.0
メガンズイメージ 後藤順男 1:30.3 2-2-2-2 40.6 1:33.9 1-1-1-1 40.8 1:24.8 1-1-1-1 39.1 1:45.2 1-1-1-2 39.2 1:42.7 1-1-1-2 39.1
(Deputy Minister) 下河辺牧場 0.3 ココロノママニ 0.5 セカンドネイチャー 0.6 クインズラピス 0.2 ロジカロン 0.4 ブライティアギャル
4 4 ナンヨーリノ 菅原俊(岩手)
5 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1400 7番
4 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 5番
8 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 4番
5 17.12.31 不良 11頭
水沢 右1400 8番
5 17.12.17 不良 9頭
水沢 右1600 7番
3-4-8-24
2-1-5-6
1-3-3-13
1-3-2-11
牝5 黒鹿毛 54.0 1-0-0-3 C2四組 C2四組 シロワビスケ賞C1六組 オッズパーク・ダイヤモC1五組 フェロクス賞C1五組
マンハッタンカフェ 石川栄(岩手) 457
(-1)
4人 458 菅原辰 54.0 5人 455 小林凌 54.0 6人 467 △木村直 52.0 10人 468 △木村直 52.0 7人 470 △木村直 52.0
イタリアンオリーブ 前田敏文 1:31.8 8-8-7-5 40.1 1:33.0 2-2-2-3 41.2 1:30.6 3-4-4-5 40.5 1:29.8 5-5-6-4 39.8 1:44.0 5-5-6-6 40.9
(アフリート) 福岡光夫 2.2 サカジロビューティ 0.4 ティムシェル 0.7 ダイワオッズ 0.5 レーヴドブラン 1.0 キープスマイル
5 5 ブライアントピース 高松亮(岩手)
1 18.04.02 良 11頭
水沢 右1400 5番
5 18.02.27 重 8頭
高知 右1600 8番
6 18.02.20 重 8頭
高知 右1600 5番
4 18.02.12 不良 10頭
高知 右1600 1番
5 18.02.06 重 8頭
高知 右1300 1番
8-2-3-51
0-0-0-3
8-2-3-48
1-0-0-0
牝7 鹿毛 54.0 1-0-0-0 C2八組 B-2 松田川特別B-1選抜馬 桑田山特別B-1選抜馬 虚空蔵山特別B-1選抜馬
サウスヴィグラス 小林義(岩手) 508
(+11)
2人 497 高松亮 54.0 7人 500 妹尾浩 54.0 6人 499 妹尾浩 54.0 9人 497 ☆下村瑠 53.0 8人 499 妹尾浩 54.0
ミッドウェイ 高橋誠 1:31.8 4-5-5-4 39.8 1:50.4 4-5-4-5 41.7 1:50.9 2-3-3-6 44.5 1:47.4 10-10-10-4 40.5 1:28.0 4-4-5-3 41.3
(ブロッコ) 村上欽哉 0.1 フォーチュンシー 0.8 バルドル 4.5 サクラインザスカイ 1.6 バイザスコット 1.2 ハルイチバン
6 6 ゴールデンタバサ 大坪慎(岩手)
8 18.03.07 重 12頭
大井 右1700 5番
10 18.02.21 良 16頭
大井 右1600 5番
6 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1800 11番
11 17.12.30 良 14頭
大井 右1500 12番
1-1-2-22
0-0-0-1
1-1-2-21
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 若鮎賞C3選抜 C3七 八 C3八 九 望春賞C2C3選抜 3歳155万円以下
フォーティナイナーズサン 橘友和(岩手) 393
(-8)
9人 401 本田重 54.0 10人 404 高松亮 54.0 10人 409 高松亮 54.0  - 瀧川寿 53.0 6人 406 瀧川寿 54.0
フレンチトウショウ 谷口祐人 1:54.4 7-8-9-9 40.1 1:47.1 14-15-15-13 41.4 1:42.0 5-6-5-5 40.5    1:39.3 12-14-14-14 40.0
(フレンチデピュティ) トウショウ産業株式会 1.6 ユーフォニアム 0.6 ノーティスボード 1.4 ティアップポケット   1.5 トミケンタバサム
7 7 ティーリアル 村上忍(岩手)
2 18.04.03 良 8頭
水沢 右1400 7番
5 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 6番
3 18.01.06 不良 8頭
水沢 右1300 6番
4 17.12.24 不良 9頭
水沢 右1300 4番
6 17.12.17 不良 9頭
水沢 右1300 8番
1-3-5-24
0-1-3-10
1-2-2-11
1-2-2-10
牝4 栗毛 54.0 0-1-0-1 C2四組 C2四組 C2十一組 クリスマスイブ賞C2十一 C2九組
ディープスカイ 菅原勲(岩手) 467
(0)
2人 467 村上忍 54.0 4人 471 村上忍 54.0 5人 472 山本聡 54.0 5人 472 山本聡 54.0 4人 470 山本聡 54.0
ツクシヒメ 高橋一己 1:33.7 6-7-6-5 41.7 1:33.2 7-7-7-5 40.9 1:25.0 6-6-5-5 39.4 1:23.4 6-6-6-6 38.9 1:23.8 7-7-7-6 38.8
(カコイーシーズ) 沖田牧場 0.2 トーホクスマイル 0.6 ティムシェル 1.2 リュウビ 1.5 ウノピアットブリオ 0.8 ノーブルデザイア
8 8 ノミネーション 関本淳(岩手)
3 18.04.02 良 8頭
水沢 右850 1番
3 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 3番
3 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 8番
3 17.12.30 不良 6頭
水沢 右1300 1番
2 17.12.17 不良 10頭
水沢 右1600 6番
1-5-6-29
0-0-0-3
0-1-4-4
0-1-4-4
牡6 黒鹿毛 56.0 0-1-4-1 C2 C2五組 ガーネット特別A二組 スプリント特別オープン もみの木特別A二組
ステイゴールド 工藤裕(岩手) 478
(+11)
1人 467 関本淳 56.0 1人 469 関本淳 56.0 2人 467 関本淳 56.0 3人 469 関本淳 56.0 10人 468 関本淳 56.0
バーンダンス 若林武雄 0:52.9 6-4 36.9 1:32.4 1-1-1-1 42.5 1:43.3 3-3-2-2 40.1 1:23.7 5-5-4-3 39.3 1:41.7 1-1-1-1 38.9
(マルゼンスキー) タイヘイ牧場 0.3 マスターブラスター 0.9 アキツシマ 1.6 コウギョウダニエル 0.8 オールザベスト 0.3 スパンコール
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。