地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月16日(月) 大 井 第12競走 20:52発走(変更)


ウマイルミスクリーン賞C1一 二

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタサンシーザー 繁田健(浦和)
9 18.02.25 良 14頭
J小倉 右1000 13番
2 17.12.29 良 12頭
園田 右1400 4番
9 17.12.03 良 16頭
J中京 左1400 7番
12 17.10.14 良 15頭
J京都 右1200 12番
13 17.09.09 良 16頭
J阪神 右1400 4番
1-2-1-6
0-0-0-1
1-2-1-5
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0
4歳上
J交 揖保川特別3歳以上登録馬
3歳上
3歳上
3歳上
ファスリエフ 米田英(大井) 508
(+12)
7人 496 松若風 57.0 2人 491 川原正 56.0 9人 494 福永祐 56.0 7人 496 國分優 55.0 6人 498 ▲三津隼 52.0
キンセイマル (有)大野商事 1:00.3 5-9 37.2 1:30.6 1-1-1-1 39.3 1:25.9 2-2 37.6 1:13.8 5-7 38.5 1:26.6 1-1 40.0
(クロフネ) 藤川フアーム 0.9 リガス 0.3 エーアガイツ 0.6 アーバンイェーガー 1.5 ジュエアトゥー 1.9 ハニージェイド
2 ギガデイン 町田直(川崎)
9 18.03.22 重 10頭
浦和 左1600 6番
7 18.03.09 不良 9頭
大井 右1000 1番
8 17.11.16 良 13頭
大井ナ 右1400 7番
9 17.11.02 稍重 15頭
大井ナ 右1200 4番
9 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
2-5-4-17
0-0-0-2
2-5-4-15
2-5-4-15
牡5 鹿毛 56.0 1-1-1-7 爽春特別C1二 飛梅賞C1選抜 シトリン賞B3六 七選抜 あうる賞B3二 三選抜特別 花野賞B3四選抜特別
アメリカンボス 堀千亜(大井) 484
(-10)
6人 494 保園翔 56.0 3人 493 町田直 56.0 7人 495 町田直 56.0 11人 497 町田直 56.0 9人 484 町田直 56.0
サクラピュアハート (株)T.U.K. 1:48.3 4-5-9-9 43.7 1:02.3 5-6 38.1 1:29.1 5-6-7 39.4 1:14.8 5-4 39.8 1:14.5 3-5 39.3
(サクラプレジデント) 桑嶋峰雄 3.9 グランプリアクセル 1.9 フェイム 1.3 アオジャシン 1.2 サブノプリンセス 0.9 コウギョウダニエル
2 3 アメリカンマックス 笹川翼(大井)
6 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1200 1番
3 18.03.06 不良 14頭
大井 右1200 9番
7 18.02.21 良 13頭
大井 右1200 1番
10 17.10.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 4番
5 17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 10番
3-2-7-15
0-0-0-1
3-2-7-14
2-2-2-8
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 C1一 二 三 3月6日は「スポーツC1三 四 C1四 五 メトロポリタンウィC1一 二 三 メープル特別C1三
アメリカンボス 市村誠(大井) 449
(+1)
4人 448 楢崎功 56.0 6人 448 楢崎功 56.0 9人 452 楢崎功 56.0 8人 445 矢野貴 56.0 7人 450 楢崎功 56.0
ベルモントプロテア 田村誠 1:14.5 4-4 38.7 1:14.9 2-2 39.0 1:15.2 3-3 39.1 1:15.8 8-7 39.9 1:32.9 8-9-11-11 41.0
(アジュディケーティング) 豊田田村牧場 0.8 スリーフォールド 0.7 タマノシュタルク 0.9 キャプテンハウテン 2.0 ネオブラヴ 1.1 アサヒノマッチ
4 ジャスティス 坂井英(大井)
7 18.03.26 稍重 14頭
大井 右1400 3番
13 18.03.05 稍重 13頭
大井 右1200 9番
8 18.02.22 良 15頭
大井 右1400 5番
16 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 7番
3 17.12.27 良 13頭
大井ナ 右1400 3番
2-5-9-40
0-0-0-0
2-5-9-40
1-3-4-34
牡5 青鹿毛 56.0 0-0-1-2 C1一 二 三 C1一 二 春麗特別C1二選抜 睦月特別C1二選抜 オーストラリアターフクラブC1
ロージズインメイ 辻野豊(大井) 477
(-4)
8人 481 本田重 56.0 8人 482 本田重 56.0 10人 482 坂井英 56.0 10人 485 坂井英 56.0 10人 483 坂井英 56.0
ベルモントピノコ 東邦男 1:28.8 7-7-7 38.6 1:15.6 8-10 38.3 1:29.7 13-15-15 38.9 1:32.3 9-12-12 41.7 1:29.1 9-10-8 38.8
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 0.7 エスプリファルコン 2.5 カツゲキライデン 1.1 ケンセイヤ 4.6 ゼロワンチャンプ 0.2 アイヴァン
3 5 ナイトインブラック 矢野貴(大井)
7 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1200 4番
4 18.02.24 良 13頭
大井 右1200 7番
3 18.01.22 重 16頭
大井 右1200 16番
7 17.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
6 17.11.29 稍重 12頭
大井ナ 右1400 1番
1-0-2-15
0-0-0-0
0-0-1-6
0-0-1-6
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-1-2 C1一 二 三 春雷特別C1三選抜 C1四 五 ホーリーナイト賞C1一 二 ビオラ賞C1選抜
ローエングリン 月岡健(大井) 501
(-1)
9人 502 笹川翼 56.0 2人 506 矢野貴 56.0 7人 506 矢野貴 56.0 9人 503 矢野貴 56.0 6人 505 吉原寛 56.0
ステレオタイプ 高樽優也 1:14.7 15-14 37.2 1:14.8 7-7 37.5 1:15.5 13-12 38.3 1:15.4 9-10 38.3 1:29.5 11-9-8 38.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.0 スリーフォールド 1.0 リトルプリンス 0.4 ラヴォコ 0.7 ケアロハ 1.4 ニシノフローラル
6 ツルオカサンデー 達城龍(大井)
8 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1200 12番
4 18.03.05 稍重 13頭
大井 右1200 2番
8 18.02.20 良 14頭
大井 右1600 1番
13 18.01.24 不良 16頭
大井 右1600 1番
3 17.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 10番
1-3-3-21
0-0-0-0
1-3-3-21
1-3-3-21
牡4 鹿毛 56.0 0-2-2-9 C1一 二 三 C1一 二 立春特別C1一選抜 白富士特別C1一選抜 サイレントナイト賞C1一 二
タイムパラドックス 久保与(大井) 460
(-2)
8人 462 達城龍 56.0 12人 462 達城龍 56.0 13人 462 達城龍 56.0 10人 465 達城龍 56.0 11人 463 達城龍 56.0
ミズサワスキヤネン (有)鶴岡鉄工所 1:14.7 5-5 38.8 1:14.4 3-3 38.1 1:44.0 7-7-7-5 39.8 1:45.9 6-6-10-10 42.4 1:44.7 3-4-4-4 41.4
(スキャン) 坂本健一 1.0 スリーフォールド 1.3 カツゲキライデン 0.6 コメンディー 3.0 ミラクルウィング 1.6 マイネルストラトス
4 7 ナガラフライト 瀧川寿(川崎)
15 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1200 8番
9 18.03.05 稍重 13頭
大井 右1200 5番
9 18.02.24 良 13頭
大井 右1200 12番
14 18.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
13 18.01.22 重 15頭
大井 右1200 4番
8-7-7-46
8-6-6-33
0-1-1-12
0-0-0-5
牝7 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 C1一 二 三 C1一 二 春雷特別C1三選抜 風来特別C1一 銀嶺特別C1三選抜
スタチューオブリバティ 久保隆(大井) 470
(-3)
14人 473 繁田健 54.0 10人 465 中野省 54.0 7人 472 中野省 54.0 11人 467 柏木健 54.0 7人 475 和田譲 54.0
オオシマセリーヌ 森田一俊 1:16.4 14-15 38.9 1:15.0 13-13 37.0 1:15.5 4-4 38.4 1:45.9 4-10-14-14 40.5 1:16.6 12-13 40.0
(トワイニング) 大島牧場 2.7 スリーフォールド 1.9 カツゲキライデン 1.7 リトルプリンス 1.5 ビンテージヴォーグ 1.7 コスモアリオーゾ
8 タケノスイセイ 本田重(船橋)
3 18.03.28 良 14頭
大井 右1200 5番
6 18.03.06 不良 14頭
大井 右1200 5番
5 18.02.21 良 13頭
大井 右1200 10番
12 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
15 18.01.22 重 16頭
大井 右1200 3番
2-2-2-27
0-0-0-2
2-2-2-25
2-2-2-25
牝5 鹿毛 54.0 1-0-1-4 C1四 五 3月6日は「スポーツC1三 四 C1四 五 駿光特別C1二 C1四 五
サムライハート 佐野謙(大井) 456
(-2)
5人 458 本田重 54.0 7人 461 本田重 54.0 8人 466 本田重 54.0 12人 471 高野誠 54.0 5人 470 吉原寛 54.0
エフケーアスコット 竹原孝昭 1:14.5 5-5 38.2 1:15.9 6-6 39.4 1:14.8 5-5 38.3 1:46.8 8-8-9-9 41.9 1:16.9 4-3 40.8
(プリサイスエンド) 加野牧場 0.9 ケンルファール 1.7 タマノシュタルク 0.5 キャプテンハウテン 1.9 ペラッチ 1.8 ラヴォコ
5 9 ヴィオラ 的場文(大井)
11 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1200 9番
6 18.03.05 稍重 13頭
大井 右1200 4番
8 18.02.24 良 13頭
大井 右1200 6番
5 18.01.22 重 15頭
大井 右1200 11番
11 17.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
0-1-2-12
0-0-1-4
0-1-1-7
0-0-0-5
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 C1一 二 三 C1一 二 春雷特別C1三選抜 銀嶺特別C1三選抜 ホーリーナイト賞C1一 二
ストリートセンス 立花貢(大井) 443
(-1)
13人 444 ☆藤本現 53.0 7人 445 ☆藤本現 53.0 5人 448 ☆藤本現 53.0 9人 448 本橋孝 54.0 5人 450 本橋孝 54.0
シンバル2 﨏文彦 1:15.2 11-13 37.9 1:14.7 10-8 37.4 1:15.3 13-11 37.2 1:15.4 15-15 38.0 1:15.7 14-14 37.8
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 1.5 スリーフォールド 1.6 カツゲキライデン 1.5 リトルプリンス 0.5 コスモアリオーゾ 1.0 ケアロハ
10 ネオエレキング 有年淳(大井)
2 18.03.26 稍重 14頭
大井 右1400 2番
11 18.03.05 稍重 13頭
大井 右1200 8番
11 18.02.24 良 13頭
大井 右1200 2番
7 18.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
8 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 5番
3-2-2-46
0-0-0-2
3-2-2-44
3-2-2-44
牡5 鹿毛 56.0 0-1-0-2 C1一 二 三 C1一 二 春雷特別C1三選抜 風来特別C1一 睦月特別C1二選抜
ヴァーミリアン 佐々洋(大井) 458
(+1)
13人 457 有年淳 56.0 13人 461 町田直 56.0 8人 462 本田重 56.0 14人 461 有年淳 56.0 14人 462 有年淳 56.0
シスターエレキング 瀬戸竜男 1:28.4 11-12-12 37.3 1:15.2 11-12 37.6 1:15.5 10-10 37.7 1:45.3 13-13-11-11 40.5 1:30.0 15-15-15 38.5
(アグネスデジタル) ヒダカフアーム 0.3 エスプリファルコン 2.1 カツゲキライデン 1.7 リトルプリンス 0.9 ビンテージヴォーグ 2.3 ゼロワンチャンプ
6 11 ケープフローラ 西啓太(大井)
1 18.03.29 良 16頭
大井 右1200 5番
1 18.03.05 稍重 16頭
大井 右1200 14番
1 18.02.23 良 14頭
大井 右1200 2番
4 18.02.08 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
4 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 2番
3-2-1-10
0-0-0-2
3-2-1-8
3-2-1-8
牝4 黒鹿毛 54.0 1-1-1-2 夕桜賞C1六 七 C2一 二 C2十 十一 十二 たまご王国千葉のたまごをC2十 C2十 十一
ホワイトマズル 堀江仁(大井) 491
(-4)
1人 495 西啓太 54.0 3人 489 中野省 54.0 6人 490 中野省 54.0 8人 493 中野省 54.0 10人 491 中野省 54.0
ボールドスマッシュ 高田勇三 1:14.1 5-2 38.6 1:14.4 1-1 38.2 1:14.6 5-3 38.2 1:39.5 3-3-3-1 41.6 1:16.2 1-1 40.4
(ネオユニヴァース) 賀張中川牧場 0.7 スカーレットラバー 0.3 セブンレジェンド 0.0 モアナスター 1.1 キタサンボルト 0.9 レイホーウエーブ
12 ノーブルサイクロン 楢崎功(大井)
8 18.03.26 稍重 14頭
大井 右1400 7番
12 18.03.05 稍重 13頭
大井 右1200 6番
1 18.02.24 良 13頭
大井 右1400 4番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 13番
5 17.08.30 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
3-3-1-18
0-0-0-0
3-3-1-18
3-3-1-18
セン5 栗毛 56.0 3-3-1-18 C1一 二 三 C1一 二 スイーツステーブルC1八 九 十 C1六 七 C1三 四
プリサイスエンド 佐野謙(大井) 508
(-3)
6人 511 楢崎功 56.0 3人 517 楢崎功 56.0 5人 514 楢崎功 56.0  - 楢崎功 56.0 11人 512 楢崎功 56.0
ビツキーロイヤル 吉木伸彦 1:28.8 9-8-8 38.4 1:15.3 9-9 38.0 1:28.9 4-5-4 38.7    1:14.3 14-11 37.8
(パラダイスクリーク) グローリーファーム 0.7 エスプリファルコン 2.2 カツゲキライデン 0.0 アヅマゴールデン   1.3 エイシンムーラン
7 13 メガビックジョン 柏木健(大井)
12 18.03.26 稍重 14頭
大井 右1400 5番
5 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1400 6番
3 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
14 17.07.26 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
1 17.06.30 稍重 15頭
大井ナ 右1400 1番
7-0-2-11
0-0-0-0
7-0-2-11
7-0-2-11
牡6 鹿毛 56.0 3-0-0-4 C1一 二 三 オフト汐留賞B3二選抜特別 アンドロメダ賞B3三 四選抜特 ペッパーツリー賞B3三選抜特別 さざなみ特別C1二選抜
カネヒキリ 渡邉和(大井) 467
(+1)
4人 466 柏木健 56.0 2人 461 瀧川寿 56.0 3人 468 中野省 56.0 3人 464 赤岡修 56.0 3人 464 中野省 56.0
マイチャン 山田武雄 1:29.3 5-5-5 39.4 1:28.6 7-6-6 38.7 1:13.6 12-9 37.3 1:29.8 5-6-6 39.9 1:28.2 7-7-4 38.5
(フォーティナイナー) ワールドファーム 1.2 エスプリファルコン 0.3 エスプリブラウン 0.6 アムールブラン 1.8 サドルオン 0.2 エバーチェンジング
14 ニシノリヒト 安藤洋(大井)
13 18.03.26 稍重 14頭
大井 右1400 8番
4 18.03.06 不良 14頭
大井 右1200 6番
11 18.02.21 良 16頭
大井 右1600 5番
9 18.01.22 重 16頭
大井 右1600 1番
8 17.12.26 稍重 13頭
大井ナ 右1800 3番
0-0-3-20
0-0-0-2
0-0-3-14
0-0-0-5
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-4 C1一 二 三 3月6日は「スポーツC1三 四 C1四 五 C1四 五 冬野賞C1選抜
リーチザクラウン 市村誠(大井) 451
(+5)
12人 446 安藤洋 56.0 10人 442 安藤洋 56.0 11人 446 安藤洋 56.0 12人 448 安藤洋 56.0 4人 453 的場文 56.0
アロハ 和氣竜彦 1:29.4 8-10-10 38.7 1:15.7 8-9 38.5 1:44.8 14-15-14-14 39.5 1:46.0 5-5-4-3 43.1 1:58.0 6-6-3-3 41.5
(Singspiel) 日西牧場 1.3 エスプリファルコン 1.5 タマノシュタルク 1.3 マシェール 2.0 キャプテンオリオン 1.0 ローレルモナルカ
8 15 クインズジェイド 和田譲(大井)
2 18.03.28 良 14頭
大井 右1200 8番
11 17.10.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 9番
8 17.10.06 良 10頭
大井ナ 右1200 10番
1 17.09.12 重 13頭
大井ナ 右1200 4番
1 17.05.22 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
5-3-1-2
0-0-0-0
5-3-1-2
5-3-1-2
牡5 鹿毛 56.0 0-1-0-0 C1四 五 メトロポリタンウィC1一 二 三 C1一 二 三 雁来紅賞C1六 七 C1八 九
サウスヴィグラス 立花伸(大井) 511
(-1)
2人 512 和田譲 56.0 2人 511 的場文 56.0 2人 512 的場文 56.0 1人 515 的場文 56.0 1人 511 的場文 56.0
ケイアイギャラリー 亀田和弘 1:13.7 1-1 37.7 1:15.9 2-2 41.2 1:15.3 1-2 39.5 1:14.4 1-1 38.8 1:13.9 1-1 38.3
(ウォーニング) 佐竹学 0.1 ケンルファール 2.1 ネオブラヴ 1.4 ボナテスタ 0.5 ナンシーファミリー 1.2 ジャンボラン
16 ウインプリマ 今野忠(川崎)
13 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1200 16番
7 18.03.05 稍重 13頭
大井 右1200 12番
5 18.02.24 良 13頭
大井 右1200 1番
11 18.01.24 不良 16頭
大井 右1600 13番
14 17.12.30 良 15頭
大井 右1600 15番
8-5-5-27
0-0-0-3
8-5-5-21
2-2-0-10
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-1 C1一 二 三 C1一 二 春雷特別C1三選抜 白富士特別C1一選抜 カストル賞B3四選抜
メイショウボーラー 宮本康(大井) 439
(+2)
15人 437 今野忠 54.0 11人 437 和田譲 54.0 12人 443 和田譲 54.0 15人 440 和田譲 54.0 11人 439 和田譲 54.0
ケイアイダンサー (株)ファーストビ 1:15.6 10-11 38.5 1:14.8 6-7 37.8 1:15.0 5-4 37.9 1:45.1 12-11-10-12 41.8 1:45.5 10-11-12-13 41.3
(フォーティナイナー) コスモヴューファーム 1.9 スリーフォールド 1.7 カツゲキライデン 1.2 リトルプリンス 2.2 ミラクルウィング 2.1 ブルチアーレ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。