地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年4月16日(月) 水 沢 第10競走 ダート 1600m(右)17:10発走  天候:晴  馬場:重

ボンボリザクラ賞B2五組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ホワイトマズル 牝 5
プレシャス
アドマイヤセレッソ 鹿毛
(サクラローレル)
小林弘明 大江牧場
小西重
(岩手)
54.0
齋藤雄
(岩手)
2-2-0-21
453
3
  4-4-0-29
2-2-0-12
2-2-0-15
2-2-0-14
水沢04.01 良 右 1600
ナノハナ賞B2三組
11/11 11人 齋藤雄 54.0
7番 450 マキシマイザー
1490(2.2) 9-9-10-11 41.2
水沢03.22 重 右 1600
春光賞B2三組
9/9 9人 ☆鈴木祐 53.0
1番 453 ディープチル
1469(2.7) 8-9-9-9 41.4
水沢01.07 不良 右 1400
シロワビスケ賞C1六組
7/9 9人 ☆鈴木祐 53.0
8番 460 ダイワオッズ
1305(0.6) 8-8-8-7 39.6
水沢12.18 不良 右 1600
C1四組
9/10 9人 齋藤雄 54.0
1番 456 タイト
1454(3.1) 6-7-10-9 41.0
水沢12.03 重 右 1600
ベラリーナ賞C1一組
11/12 10人 齋藤雄 54.0
7番 458 ロードスヴァローグ
1470(3.3) 5-6-7-10 41.0
2 2
ケイムホーム 牝 6
パルミエ
イースタンロマン 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
井上修一 元茂牧場
櫻田樹
(岩手)
54.0
山本政
(岩手)
7-1-2-12
472
7
  7-2-3-26
5-2-3-11
2-0-0-11
2-0-0-9
水沢03.22 重 右 1600
春風賞B2二組
6/10 8人 山本政 54.0
2番 465 ルーク
1454(0.8) 7-7-7-8 40.1
水沢01.03 不良 右 1600
B2二組
5/7 5人 山本政 54.0
3番 474 タイセイオーシャン
1456(0.7) 6-6-7-6 40.1
水沢12.25 不良 右 1600
タヒチ賞B2一組
6/12 5人 山本政 54.0
5番 475 ペイシャブルー
1436(0.7) 12-12-12-8 38.9
水沢12.11 稍重 右 1900
ディセンバーカップB2
4/10 5人 山本政 54.0
9番 470 ナンブホマレ
2070(0.3) 9-9-9-9 40.9
水沢11.12 稍重 右 1800
マイファンタジー賞B2一組
5/10 3人 山本政 54.0
8番 475 ビッグバンドジャズ
2000(1.7) 9-9-8-7 40.0
3 3
アッミラーレ 牝 6
マリーズラン
マリーズスマイル 鹿毛
(メジロライアン)
欠畑圭一 土田農場
飯田弘
(岩手)
54.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-3
473
0
  5-11-9-37
0-0-0-4
4-10-9-13
1-1-0-9
水沢04.01 良 右 1600
ナノハナ賞B2三組
8/11 9人 大坪慎 54.0
11番 473 マキシマイザー
1482(1.4) 7-7-5-9 41.1
水沢03.22 重 右 1600
春光賞B2三組
5/9 8人 阿部英 54.0
4番 470 ディープチル
1453(1.1) 9-8-8-7 40.1
水沢01.07 不良 右 1900
ゴールデンジョッキーズシリB1
10/12 11人 高橋悠 54.0
11番 480 グランドエンジェル
2067(2.6) 5-6-7-9 41.9
水沢12.24 不良 右 1600
バートレイ賞B1三組
8/10 8人 阿部英 54.0
7番 476 ブライティアギャル
1431(0.8) 10-10-8-8 38.7
水沢12.09 稍重 右 1600
アフリカーナ賞B1三組
9/10 6人 阿部英 54.0
9番 488 ピンギット
1458(1.8) 5-5-6-7 41.3
4 4
プリサイスエンド 牡 4
ゴーリキ
ロングパイル 鹿毛
(スペシャルウィーク)
三岡陽 高野牧場
伊藤忍
(岩手)
56.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
507
0
  1-6-1-23
0-0-0-0
1-6-1-23
0-0-0-1
水沢04.01 良 右 1600
ナノハナ賞B2三組
5/11 4人 菅原俊 56.0
4番 507 マキシマイザー
1475(0.7) 10-8-9-8 40.0
園田03.07 稍重 右 1400
C1二4歳以上特別
10/10 7人 大山真 56.0
2番 514 オオオヤブン
1319(2.5) 10-10-10-10 38.1
園田02.14 稍重 右 1400
C1 4歳以上
7/12 7人 永島太 56.0
6番 509 プリンセスヨウク
1343(1.7) 11-11-9-8 39.4
園田01.24 稍重 右 1400
C1二4歳以上特別
4/9 6人 大山真 56.0
5番 508 アウラマイスター
1332(0.4) 9-9-9-5 39.1
園田01.02 良 右 1400
C1 4歳以上特別
4/11 7人 大山真 56.0
10番 501 エーデルワイス
1327(1.2) 4-4-5-4 39.9
5 5
キンシャサノキセキ 牝 6
リンノメサイア
クリスタルバンブー 鹿毛
(クロフネ)
太田雅貴 バンブー牧場
飯田弘
(岩手)
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-0
477
6
  8-11-11-21
4-5-4-9
4-6-7-12
0-0-0-0
高知03.18 不良 右 1400
ファイナルレースA-5記者選抜
2/11 7人 妹尾浩 54.0
7番 471 ミトノゴールド
1321(0.5) 6-6-4-2 39.4
高知03.04 不良 右 1400
A-3
5/7 6人 妹尾浩 54.0
1番 469 バイザスコット
1327(1.6) 3-3-3-3 39.8
高知02.25 稍重 右 1600
ファイト君誕生日特別A-4
7/11 9人 妹尾浩 54.0
6番 469 バーントシェンナ
1501(1.1) 5-6-7-8 41.6
高知02.11 不良 右 1400
A-3
3/10 10人 妹尾浩 54.0
7番 474 キシュウマイウェイ
1319(0.9) 7-7-5-5 39.7
高知02.04 重 右 1300
A-3
8/8 8人 岡村卓 54.0
1番 475 グレイスフルデイズ
1280(1.7) 5-3-4-6 42.3
6 6
コンデュイット 牝 4
ヤマニンレナータ
ヤマニンドルチェ 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
土井久美子 錦岡牧場
伊藤忍
(岩手)
54.0
菅原俊
(岩手)
0-0-1-1
460
1
  3-5-2-9
1-2-1-2
2-3-1-6
2-3-1-3
水沢04.08 重 右 1600
ラナンキュラス賞C1一組
4/10 3人 菅原俊 54.0
4番 459 セイマイスター
1456(1.0) 1-1-1-1 39.8
水沢03.21 良 右 1600
春色賞B2四組
3/9 7人 菅原俊 54.0
2番 458 ワンドロップ
1481(1.2) 3-4-4-3 40.8
水沢01.07 不良 右 1400
C2四組
2/9 2人 山本聡 54.0
7番 451 インプレスウィナー
1309(0.8) 2-2-2-2 40.0
水沢12.25 不良 右 1400
C2八組
1/10 1人 山本聡 54.0
2番 458 フォーチュンシー
1305(0.1) 1-1-1-1 39.8
水沢12.10 稍重 右 1300
C2九組
1/9 2人 山本聡 54.0
4番 459 パッキーノ
1248(0.0) 2-4-4-4 40.1
7 7
ロージズインメイ 牝 4
レオフェアリー
ノエラロワイヤル 栗毛
(Garde Royale)
田中博之 川端正博
菅原勲
(岩手)
54.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-0
506
3
  3-6-8-11
0-4-3-6
3-2-5-5
3-2-5-3
水沢04.08 重 右 1600
ラナンキュラス賞C1一組
5/10 7人 高松亮 54.0
5番 503 セイマイスター
1456(1.0) 8-8-7-6 38.5
水沢03.21 良 右 1600
春色賞B2四組
5/9 4人 阿部英 54.0
9番 502 ワンドロップ
1494(2.5) 8-8-7-7 41.3
水沢12.31 不良 右 1400
オッズパーク・ゴールドC2一組
3/9 2人 高松亮 54.0
8番 494 ピースワンデュー
1301(0.7) 9-8-7-5 39.3
水沢12.18 不良 右 1400
C2三組
1/10 2人 高松亮 54.0
6番 498 インプレスウィナー
1287(0.0) 4-4-4-3 38.9
水沢12.04 重 右 1400
C2五組
1/10 1人 高松亮 54.0
3番 499 ナンセイハッピー
1319(0.2) 4-4-5-2 39.7
8
ゴールドヘイロー 牡 5
マサノメモリアル
ロングモニュメント 黒鹿毛
(Thunder Gulch)
山本茂 中村和夫
佐藤祐
(岩手)
56.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
498
4
  1-1-2-24
1-1-2-18
0-0-0-2
0-0-0-0
浦和03.22 重 左 1400
C3四 五
5/8 5人 笹川翼 56.0
2番 494 ディフィーノ
1336(1.2) 2-2-3-6 40.9
船橋03.14 稍重 左 1500
C3六 七
8/12 8人 笹川翼 56.0
8番 497 フジノノーベル
1404(1.5) 10-10-11-11 40.2
船橋02.07 稍重 左 1500
C3六 七
11/12 10人 高橋利 56.0
5番 501 ペドラプレシオーザ
1435(5.3) 4-4-6-10 44.2
船橋01.17 良 左 1200
1月は美味しい新海苔C3六 七
10/12 9人 柏木健 56.0
8番 501 スガノファスリエフ
1192(2.6) 7-7-8 41.1
川崎01.04 良 左 1500
C3四 五 六
11/12 10人 森泰斗 56.0
12番 503 ナデシコハート
1420(3.3) 7-7-7-12 43.7
8 9
ブラックタイド 牝 5
レーヴドブラン
ヒラボクドリーム 鹿毛
(キングカメハメハ)
及川謙三 千代田牧場
村上昌
(岩手)
54.0
村上忍
(岩手)
0-2-0-0
425
2
  5-4-4-19
1-1-0-6
4-3-4-9
4-3-4-8
水沢04.08 重 右 1600
ムスカリ賞C1二組
2/10 1人 村上忍 54.0
10番 423 ピースワンブーケ
1473(0.6) 6-7-6-7 39.7
水沢03.21 良 右 1600
B2五組
5/8 6人 坂口裕 54.0
2番 418 アルアンダルス
1488(2.6) 8-8-6-6 41.9
水沢01.08 不良 右 1600
リンゴツバキ賞C1二組
6/8 6人 坂口裕 54.0
6番 423 ステージアート
1448(0.7) 7-7-6-4 39.8
水沢12.31 不良 右 1400
オッズパーク・ダイヤモC1五組
1/11 5人 坂口裕 54.0
2番 426 ウインアイフォース
1293(0.1) 4-4-4-3 39.8
水沢12.17 不良 右 1600
C1六組
5/10 3人 坂口裕 54.0
8番 432 スミトアンドチャー
1435(1.9) 8-7-7-6 39.7
10
ネオユニヴァース 牡 5
ロジカロン
カロンセギュール 栗毛
(Forest Camp)
植田信行 ノーザンファーム
新田守
(岩手)
56.0
小林凌
(岩手)
0-2-1-7
448
0
  1-6-6-25
0-2-2-11
1-4-3-7
1-3-3-7
水沢04.01 良 右 1600
ナノハナ賞B2三組
6/11 1人 小林凌 56.0
8番 448 マキシマイザー
1475(0.7) 8-10-6-6 40.0
水沢03.21 良 右 1600
春色賞B2四組
2/9 2人 小林凌 56.0
7番 447 ワンドロップ
1475(0.6) 3-3-2-2 40.4
水沢01.03 不良 右 1600
門松賞B1三組
1/8 2人 高松亮 56.0
8番 444 コウギョウハンサム
1450(0.2) 3-3-1-1 38.8
水沢12.24 不良 右 1600
バートレイ賞B1三組
3/10 5人 小林凌 56.0
5番 443 ブライティアギャル
1423(0.0) 4-4-4-3 38.4
水沢12.09 稍重 右 1600
アフリカーナ賞B1三組
6/10 7人 小林凌 56.0
10番 441 ピンギット
1443(0.3) 6-6-5-5 39.9
レコード 1:38:5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」