地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月16日(月) 水 沢 第10競走 17:10発走


ボンボリザクラ賞B2五組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プレシャス 齋藤雄(岩手)
11 18.04.01 良 11頭
水沢 右1600 7番
9 18.03.22 重 9頭
水沢 右1600 1番
7 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 8番
9 17.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 1番
11 17.12.03 重 12頭
水沢 右1600 7番
4-4-0-29
2-2-0-12
2-2-0-15
2-2-0-14
牝5 鹿毛 54.0 2-2-0-21 ナノハナ賞B2三組 春光賞B2三組 シロワビスケ賞C1六組 C1四組 ベラリーナ賞C1一組
ホワイトマズル 小西重(岩手) 453
(+3)
11人 450 齋藤雄 54.0 9人 453 ☆鈴木祐 53.0 9人 460 ☆鈴木祐 53.0 9人 456 齋藤雄 54.0 10人 458 齋藤雄 54.0
アドマイヤセレッソ 小林弘明 1:49.0 9-9-10-11 41.2 1:46.9 8-9-9-9 41.4 1:30.5 8-8-8-7 39.6 1:45.4 6-7-10-9 41.0 1:47.0 5-6-7-10 41.0
(サクラローレル) 大江牧場 2.2 マキシマイザー 2.7 ディープチル 0.6 ダイワオッズ 3.1 タイト 3.3 ロードスヴァローグ
2 2 パルミエ 山本政(岩手)
6 18.03.22 重 10頭
水沢 右1600 2番
5 18.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 3番
6 17.12.25 不良 12頭
水沢 右1600 5番
4 17.12.11 稍重 10頭
水沢 右1900 9番
5 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1800 8番
7-2-3-26
5-2-3-11
2-0-0-11
2-0-0-9
牝6 黒鹿毛 54.0 7-1-2-12 春風賞B2二組 B2二組 タヒチ賞B2一組 ディセンバーカップB2 マイファンタジー賞B2一組
ケイムホーム 櫻田樹(岩手) 472
(+7)
8人 465 山本政 54.0 5人 474 山本政 54.0 5人 475 山本政 54.0 5人 470 山本政 54.0 3人 475 山本政 54.0
イースタンロマン 井上修一 1:45.4 7-7-7-8 40.1 1:45.6 6-6-7-6 40.1 1:43.6 12-12-12-8 38.9 2:07.0 9-9-9-9 40.9 2:00.0 9-9-8-7 40.0
(ブライアンズタイム) 元茂牧場 0.8 ルーク 0.7 タイセイオーシャン 0.7 ペイシャブルー 0.3 ナンブホマレ 1.7 ビッグバンドジャズ
3 3 マリーズラン 大坪慎(岩手)
8 18.04.01 良 11頭
水沢 右1600 11番
5 18.03.22 重 9頭
水沢 右1600 4番
10 18.01.07 不良 12頭
水沢 右1900 11番
8 17.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 7番
9 17.12.09 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
5-11-9-37
0-0-0-4
4-10-9-13
1-1-0-9
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-3 ナノハナ賞B2三組 春光賞B2三組 ゴールデンジョッキーズシリB1 バートレイ賞B1三組 アフリカーナ賞B1三組
アッミラーレ 飯田弘(岩手) 473
(0)
9人 473 大坪慎 54.0 8人 470 阿部英 54.0 11人 480 高橋悠 54.0 8人 476 阿部英 54.0 6人 488 阿部英 54.0
マリーズスマイル 欠畑圭一 1:48.2 7-7-5-9 41.1 1:45.3 9-8-8-7 40.1 2:06.7 5-6-7-9 41.9 1:43.1 10-10-8-8 38.7 1:45.8 5-5-6-7 41.3
(メジロライアン) 土田農場 1.4 マキシマイザー 1.1 ディープチル 2.6 グランドエンジェル 0.8 ブライティアギャル 1.8 ピンギット
4 4 ゴーリキ 山本聡(岩手)
5 18.04.01 良 11頭
水沢 右1600 4番
10 18.03.07 稍重 10頭
園田 右1400 2番
7 18.02.14 稍重 12頭
園田 右1400 6番
4 18.01.24 稍重 9頭
園田 右1400 5番
4 18.01.02 良 11頭
園田 右1400 10番
1-6-1-23
0-0-0-0
1-6-1-23
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ナノハナ賞B2三組 C1二4歳以上特別 C1 4歳以上 C1二4歳以上特別 C1 4歳以上特別
プリサイスエンド 伊藤忍(岩手) 507
(0)
4人 507 菅原俊 56.0 7人 514 大山真 56.0 7人 509 永島太 56.0 6人 508 大山真 56.0 7人 501 大山真 56.0
ロングパイル 三岡陽 1:47.5 10-8-9-8 40.0 1:31.9 10-10-10-10 38.1 1:34.3 11-11-9-8 39.4 1:33.2 9-9-9-5 39.1 1:32.7 4-4-5-4 39.9
(スペシャルウィーク) 高野牧場 0.7 マキシマイザー 2.5 オオオヤブン 1.7 プリンセスヨウク 0.4 アウラマイスター 1.2 エーデルワイス
5 5 リンノメサイア 菅原辰(岩手)
2 18.03.18 不良 11頭
高知 右1400 7番
5 18.03.04 不良 7頭
高知 右1400 1番
7 18.02.25 稍重 11頭
高知 右1600 6番
3 18.02.11 不良 10頭
高知 右1400 7番
8 18.02.04 重 8頭
高知 右1300 1番
8-11-11-21
4-5-4-9
4-6-7-12
0-0-0-0
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 ファイナルレースA-5記者選抜 A-3 ファイト君誕生日特別A-4 A-3 A-3
キンシャサノキセキ 飯田弘(岩手) 477
(+6)
7人 471 妹尾浩 54.0 6人 469 妹尾浩 54.0 9人 469 妹尾浩 54.0 10人 474 妹尾浩 54.0 8人 475 岡村卓 54.0
クリスタルバンブー 太田雅貴 1:32.1 6-6-4-2 39.4 1:32.7 3-3-3-3 39.8 1:50.1 5-6-7-8 41.6 1:31.9 7-7-5-5 39.7 1:28.0 5-3-4-6 42.3
(クロフネ) バンブー牧場 0.5 ミトノゴールド 1.6 バイザスコット 1.1 バーントシェンナ 0.9 キシュウマイウェイ 1.7 グレイスフルデイズ
6 6 ヤマニンレナータ 菅原俊(岩手)
4 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 4番
3 18.03.21 良 9頭
水沢 右1600 2番
2 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 7番
1 17.12.25 不良 10頭
水沢 右1400 2番
1 17.12.10 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
3-5-2-9
1-2-1-2
2-3-1-6
2-3-1-3
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-1-1 ラナンキュラス賞C1一組 春色賞B2四組 C2四組 C2八組 C2九組
コンデュイット 伊藤忍(岩手) 460
(+1)
3人 459 菅原俊 54.0 7人 458 菅原俊 54.0 2人 451 山本聡 54.0 1人 458 山本聡 54.0 2人 459 山本聡 54.0
ヤマニンドルチェ 土井久美子 1:45.6 1-1-1-1 39.8 1:48.1 3-4-4-3 40.8 1:30.9 2-2-2-2 40.0 1:30.5 1-1-1-1 39.8 1:24.8 2-4-4-4 40.1
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 1.0 セイマイスター 1.2 ワンドロップ 0.8 インプレスウィナー 0.1 フォーチュンシー 0.0 パッキーノ
7 7 レオフェアリー 関本淳(岩手)
5 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 5番
5 18.03.21 良 9頭
水沢 右1600 9番
3 17.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 8番
1 17.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 6番
1 17.12.04 重 10頭
水沢 右1400 3番
3-6-8-11
0-4-3-6
3-2-5-5
3-2-5-3
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 ラナンキュラス賞C1一組 春色賞B2四組 オッズパーク・ゴールドC2一組 C2三組 C2五組
ロージズインメイ 菅原勲(岩手) 506
(+3)
7人 503 高松亮 54.0 4人 502 阿部英 54.0 2人 494 高松亮 54.0 2人 498 高松亮 54.0 1人 499 高松亮 54.0
ノエラロワイヤル 田中博之 1:45.6 8-8-7-6 38.5 1:49.4 8-8-7-7 41.3 1:30.1 9-8-7-5 39.3 1:28.7 4-4-4-3 38.9 1:31.9 4-4-5-2 39.7
(Garde Royale) 川端正博 1.0 セイマイスター 2.5 ワンドロップ 0.7 ピースワンデュー 0.0 インプレスウィナー 0.2 ナンセイハッピー
8 マサノメモリアル 高松亮(岩手)
5 18.03.22 重 8頭
浦和 左1400 2番
8 18.03.14 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
11 18.02.07 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
10 18.01.17 良 12頭
船橋 左1200 8番
11 18.01.04 良 12頭
川崎 左1500 12番
1-1-2-24
1-1-2-18
0-0-0-2
0-0-0-0
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C3四 五 C3六 七 C3六 七 1月は美味しい新海苔C3六 七 C3四 五 六
ゴールドヘイロー 佐藤祐(岩手) 498
(+4)
5人 494 笹川翼 56.0 8人 497 笹川翼 56.0 10人 501 高橋利 56.0 9人 501 柏木健 56.0 10人 503 森泰斗 56.0
ロングモニュメント 山本茂 1:33.6 2-2-3-6 40.9 1:40.4 10-10-11-11 40.2 1:43.5 4-4-6-10 44.2 1:19.2 7-7-8 41.1 1:42.0 7-7-7-12 43.7
(Thunder Gulch) 中村和夫 1.2 ディフィーノ 1.5 フジノノーベル 5.3 ペドラプレシオーザ 2.6 スガノファスリエフ 3.3 ナデシコハート
8 9 レーヴドブラン 村上忍(岩手)
2 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 10番
5 18.03.21 良 8頭
水沢 右1600 2番
6 18.01.08 不良 8頭
水沢 右1600 6番
1 17.12.31 不良 11頭
水沢 右1400 2番
5 17.12.17 不良 10頭
水沢 右1600 8番
5-4-4-19
1-1-0-6
4-3-4-9
4-3-4-8
牝5 鹿毛 54.0 0-2-0-0 ムスカリ賞C1二組 B2五組 リンゴツバキ賞C1二組 オッズパーク・ダイヤモC1五組 C1六組
ブラックタイド 村上昌(岩手) 425
(+2)
1人 423 村上忍 54.0 6人 418 坂口裕 54.0 6人 423 坂口裕 54.0 5人 426 坂口裕 54.0 3人 432 坂口裕 54.0
ヒラボクドリーム 及川謙三 1:47.3 6-7-6-7 39.7 1:48.8 8-8-6-6 41.9 1:44.8 7-7-6-4 39.8 1:29.3 4-4-4-3 39.8 1:43.5 8-7-7-6 39.7
(キングカメハメハ) 千代田牧場 0.6 ピースワンブーケ 2.6 アルアンダルス 0.7 ステージアート 0.1 ウインアイフォース 1.9 スミトアンドチャー
10 ロジカロン 小林凌(岩手)
6 18.04.01 良 11頭
水沢 右1600 8番
2 18.03.21 良 9頭
水沢 右1600 7番
1 18.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 8番
3 17.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 5番
6 17.12.09 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
1-6-6-25
0-2-2-11
1-4-3-7
1-3-3-7
牡5 栗毛 56.0 0-2-1-7 ナノハナ賞B2三組 春色賞B2四組 門松賞B1三組 バートレイ賞B1三組 アフリカーナ賞B1三組
ネオユニヴァース 新田守(岩手) 448
(0)
1人 448 小林凌 56.0 2人 447 小林凌 56.0 2人 444 高松亮 56.0 5人 443 小林凌 56.0 7人 441 小林凌 56.0
カロンセギュール 植田信行 1:47.5 8-10-6-6 40.0 1:47.5 3-3-2-2 40.4 1:45.0 3-3-1-1 38.8 1:42.3 4-4-4-3 38.4 1:44.3 6-6-5-5 39.9
(Forest Camp) ノーザンファーム 0.7 マキシマイザー 0.6 ワンドロップ 0.2 コウギョウハンサム 0.0 ブライティアギャル 0.3 ピンギット
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。