地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月16日(月) 水 沢 第1競走 11:30発走


C2六組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リョウランダーク 山本政(岩手)
5 18.04.09 不良 8頭
水沢 右1400 4番
2 18.04.03 良 8頭
水沢 右1400 8番
6 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 1番
5 18.02.21 良 14頭
大井 右1200 10番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 7番
0-1-1-31
0-0-0-0
0-1-1-31
0-1-0-2
牡4 黒鹿毛 56.0 0-1-0-1 C2五組 C2六組 C2六組 C3七 八 C3 4歳選抜馬
ダンスインザダーク 関本浩(岩手) 500
(+5)
6人 495 山本政 56.0 6人 498 山本政 56.0 4人 514 山本聡 56.0 14人 513 山崎良 56.0  - 山崎良 56.0
ケンコウランハート 佐藤啓子 1:31.8 8-8-8-8 39.7 1:34.1 8-7-7-5 40.4 1:34.3 7-6-6-5 42.3 1:16.5 11-10 38.3   
(タニノギムレット) ヤマイチ牧場 1.8 ココロノママニ 1.0 リゼタイムス 2.1 デロニクスレギア 1.0 クインズオレンジ  
2 2 タイセイメテオ 高松亮(岩手)
8 18.04.02 良 8頭
水沢 右850 8番
6 18.03.25 稍重 8頭
水沢 右850 4番
8 17.12.24 不良 10頭
水沢 右850 5番
6 17.12.11 稍重 11頭
水沢 右1400 4番
10 17.11.26 不良 10頭
水沢 右1300 4番
2-7-6-41
1-1-2-15
1-4-2-18
0-0-0-10
牡6 栗毛 56.0 0-2-2-11 C2 C2 花菜好きシンビジウム賞B1 アリスタータ賞B1 ピーチフロマージュ賞B1
アドマイヤコジーン 佐藤雅(岩手) 489
(+12)
5人 477 高松亮 56.0 1人 477 ☆鈴木祐 55.0 6人 470 ☆鈴木祐 55.0 9人 468 ☆鈴木祐 55.0 6人 473 ☆鈴木祐 55.0
ユウワンチョイス 西村專次 0:53.7 5-7 37.6 0:53.8 2-3 38.2 0:52.0 5-7 36.6 1:30.4 5-6-5-5 40.7 1:22.6 3-4-6-8 39.7
(フジキセキ) 増本良孝 1.1 マスターブラスター 0.7 コウギョウリズ 1.7 スティルプリンス 0.9 サチノリーダース 1.7 ウインバーニング
3 3 ジャストサウンド 村上忍(岩手)
2 18.04.09 不良 8頭
水沢 右1400 1番
2 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
7 18.02.25 稍重 7頭
高知 右1600 7番
6 18.02.18 重 7頭
高知 右1400 7番
6 18.02.11 不良 8頭
高知 右1400 6番
9-12-3-55
0-0-0-11
8-12-3-35
0-2-0-0
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2六組 C2八組 39高知大感謝祭特別A-3 関西オフィス移転特別A-3 愛かましたいの特別A-2
アサクサデンエン 板垣吉(岩手) 468
(-2)
2人 470 関本淳 56.0 1人 469 関本淳 56.0 7人 468 山頭信 56.0 7人 470 山頭信 56.0 8人 471 林謙佑 56.0
ヒシインパラ 杉浦和也 1:31.1 4-3-3-3 39.8 1:33.2 4-6-4-3 41.0 1:51.1 6-6-6-7 42.0 1:34.9 4-3-4-6 41.5 1:32.3 7-8-6-8 40.1
(フジキセキ) 中村雅明 0.6 キャプテンワイルド 0.2 ロビンエッグ 2.8 キシュウマイウェイ 2.0 ハルイチバン 0.8 ディアマルコ
4 4 スタチュー 大坪慎(岩手)
7 18.04.09 不良 8頭
水沢 右1400 6番
8 18.04.03 良 8頭
水沢 右1400 4番
7 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 4番
9 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1600 1番
3 17.12.30 不良 10頭
水沢 右850 10番
3-8-10-50
2-4-1-21
1-4-9-29
0-1-2-16
牡6 青鹿毛 56.0 0-0-1-14 C2五組 C2四組 C2四組 ハルアケボノ賞C1四組 C1
スタチューオブリバティ 佐藤敏(岩手) 488
(+1)
8人 487 大坪慎 56.0 8人 487 大坪慎 56.0 8人 487 大坪慎 56.0 8人 486 大坪慎 56.0 8人 484 大坪慎 56.0
ショウナンアネーロ 畠山勝武 1:31.9 7-7-6-6 40.6 1:36.5 8-8-8-8 44.1 1:36.6 6-6-8-8 44.3 1:47.7 7-6-7-8 42.8 0:53.3 5-4 37.5
(ダンスインザダーク) 本桐牧場 1.9 ココロノママニ 3.0 トーホクスマイル 4.0 ティムシェル 2.4 ローレルロケッツ 0.0 ワールンガ
5 5 ヒラボクビクトリー 小林凌(岩手)
4 18.04.09 不良 8頭
水沢 右1400 6番
5 18.04.03 良 8頭
水沢 右1400 3番
5 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 5番
2 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 9番
4 17.12.31 不良 11頭
水沢 右1400 9番
9-4-8-77
1-1-0-16
3-1-3-32
3-1-3-31
牡10 鹿毛 56.0 0-0-0-4 C2六組 C2五組 C2六組 シロワビスケ賞C1六組 オッズパーク・ダイヤモC1五組
アルカセット 村上実(岩手) 470
(-2)
4人 472 小林凌 56.0 4人 470 村上忍 56.0 6人 472 小林凌 56.0 3人 470 村上忍 56.0 1人 478 村上忍 56.0
キャトルセゾン 佐々木寛明 1:31.4 3-4-4-4 39.9 1:34.3 6-5-5-5 40.3 1:34.0 9-9-9-9 40.7 1:30.2 7-7-7-6 39.6 1:29.8 7-7-5-8 39.7
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 0.9 キャプテンワイルド 0.9 セカンドネイチャー 1.8 デロニクスレギア 0.3 ダイワオッズ 0.5 レーヴドブラン
6 6 ヤマニンプチローブ 菅原俊(岩手)
6 18.04.03 良 8頭
水沢 右1400 1番
2 18.03.25 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
8 18.01.07 不良 8頭
水沢 右1400 5番
8 17.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 6番
6 17.12.04 重 10頭
水沢 右1400 8番
5-10-8-49
2-3-2-23
3-7-6-23
3-7-6-20
牝6 栗毛 54.0 2-9-7-31 C2四組 C2七組 C2七組 C2五組 C2二組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 451
(+1)
4人 450 菅原俊 54.0 9人 445 菅原俊 54.0 6人 451 菅原俊 54.0 5人 450 菅原俊 54.0 3人 454 菅原俊 54.0
ヤマニンプチフール 土井久美子 1:34.6 5-3-5-6 43.1 1:33.1 4-5-5-2 41.1 1:34.4 3-4-6-8 43.8 1:32.4 6-5-5-6 41.3 1:31.8 1-1-4-4 42.3
(フレンチデピュティ) 錦岡牧場 1.1 トーホクスマイル 0.2 ゼンザイ 3.0 ヴァベーネ 2.4 スムーズジャズ 1.8 ゴロウマルウィン
7 7 スパツィオ 山本聡(岩手)
1 18.04.02 良 10頭
水沢 右1300 8番
1 18.03.21 良 8頭
水沢 右1300 3番
6 18.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 4番
6 17.12.24 不良 12頭
水沢 右1400 8番
10 17.12.11 稍重 12頭
水沢 右1400 8番
7-3-5-34
4-2-4-10
3-1-0-23
3-1-0-5
牡6 黒鹿毛 56.0 3-0-0-0 C2十一組 春の水沢競馬オープニンC2二二 ニューイヤー賞B2一組 ピンクチャーム賞B2 ヴァリエガク賞B1
アルデバラン2 及川良(岩手) 480
(0)
1人 480 山本聡 56.0 1人 471 山本聡 56.0 7人 458 陶文峰 56.0 10人 463 陶文峰 56.0 11人 459 木村暁 56.0
エスジーボナンザ 岩渕瑞生 1:26.0 1-1-1-1 40.0 1:27.3 1-1-1-1 41.0 1:46.5 6-6-6-6 40.2 1:29.3 7-8-9-9 39.2 1:32.6 10-10-11-10 41.4
(ブライアンズタイム) 辻牧場 0.1 ナムラバクサイ 1.0 マイネルガネーシャ 2.3 タイセイヴィクター 0.9 サンノゼ 2.9 シャスールニング
8 8 マルケイエース 岩本怜(岩手)
5 18.04.03 良 8頭
水沢 右1400 6番
5 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 5番
4 18.01.08 不良 7頭
水沢 右1400 5番
2 17.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 6番
8 17.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 9番
3-4-7-28
3-0-2-13
0-4-5-15
0-4-5-15
牡5 栗毛 ▲ 53.0 0-0-0-0 C2四組 C2五組 C2二組 オッズパーク・ブロンズC2三組 C2二組
アドマイヤムーン 三野通(岩手) 497
(+7)
5人 490 小林凌 56.0 7人 488 小林凌 56.0 6人 495 菅原俊 56.0 5人 490 △木村直 54.0 4人 492 菅原俊 56.0
サイコーキララ 熊谷清則 1:34.2 7-6-7-7 42.4 1:33.3 6-6-6-5 41.7 1:31.3 5-4-3-4 39.9 1:31.2 3-3-1-1 40.2 1:31.5 9-10-9-9 39.8
(リンドシェーバー) 高昭牧場 0.7 トーホクスマイル 1.8 アキツシマ 1.4 エルミニョンヌ 0.1 ラヴァーゴールド 2.2 モズアムール
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。