地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月15日(日) 水 沢 第8競走 15:55発走


モチヅキザクラ賞B2二組

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シーセクション 陶文峰(岩手)
9 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 7番
9 18.03.21 良 10頭
水沢 右1600 9番
2 17.12.10 稍重 12頭
水沢 右1600 8番
6 17.11.25 不良 11頭
水沢 右1600 6番
2 17.11.11 良 12頭
水沢 右1600 8番
12-9-5-21
4-2-2-10
8-7-3-10
1-3-2-5
牡6 栗毛 56.0 1-3-4-6 ハナミズキ賞B2一組 オッズパーク×イワテケB1二組 ノビリス賞B2一組 オブコニカ賞B1二組 サマーハイジ賞B1四組
マツリダゴッホ 佐藤祐(岩手) 468
(0)
8人 468 陶文峰 56.0 6人 468 陶文峰 56.0 1人 474 山本聡 56.0 3人 473 陶文峰 56.0 4人 472 陶文峰 56.0
チャップアップ 小島秀三 1:48.6 5-5-10-10 42.9 1:48.8 5-5-9-8 42.2 1:44.0 2-2-2-1 39.6 1:42.0 4-4-6-5 39.2 1:44.5 2-2-2-1 40.8
(Langfuhr) 岡田スタツド 2.5 ダイチラディウス 2.2 モルフェワイン 0.1 デザートナイト 0.6 モルフェワイン 0.3 トーホクコルト
2 2 ボンジュールボーラ 阿部英(岩手)
8 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 5番
8 18.03.21 良 8頭
水沢 右1300 6番
11 18.03.01 不良 11頭
川崎 左1400 5番
9 18.02.01 稍重 12頭
川崎 左900 7番
8 18.01.04 良 12頭
川崎 左1500 3番
5-2-2-19
2-0-1-10
3-2-1-6
3-2-1-6
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-0-1 ハナミズキ賞B2一組 春の息吹賞B1 C3四 五 六 スパート賞C3選定馬 C3四 五 六
メイショウボーラー 佐々由(岩手) 455
(+2)
10人 453 小林凌 54.0 6人 454 阿部英 54.0 7人 459 瀧川寿 54.0 1人 452 町田直 54.0 4人 462 町田直 54.0
リープリング 前田敏文 1:48.4 3-3-7-9 43.2 1:27.4 4-4-3-6 43.0 1:37.2 1-1-2-3 45.7 0:57.5 12-10-12 38.0 1:39.4 1-1-1-1 42.1
(サンデーサイレンス) 平山牧場 2.3 ダイチラディウス 2.4 コウギョウヘイロー 3.7 パノラマ 1.6 タマノプリマベーラ 0.7 ナデシコハート
3 3 デイジーベル 鈴木祐(岩手)
5 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 3番
12 18.02.22 良 12頭
大井 右1600 13番
11 18.02.06 稍重 11頭
船橋 左1500 3番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1600 15番
8 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
1-1-3-24
0-0-1-4
1-1-1-17
0-0-0-1
牝5 鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-0 ハナミズキ賞B2一組 C2七 八 九 C2六 七 C2六 七 2017YJSファイナルラC2
ネオユニヴァース 三野通(岩手) 448
(0)
9人 448 山本政 54.0 10人 455 中野省 54.0 10人 454 中野省 54.0  - 楢崎功 54.0 10人 452 栗原大 54.0
ベルスリーブ 男澤喜惠子 1:46.9 10-10-9-6 40.7 1:47.1 7-9-11-12 42.3 1:42.0 9-10-10-11 42.6    1:59.7 10-10-10-9 40.1
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 0.8 ダイチラディウス 2.4 マクトゥーブ 3.6 ゴールドコーナー   1.2 モンドバーグ
4 4 スズヨローズ 山本聡(岩手)
2 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 9番
3 17.12.23 不良 11頭
水沢 右1600 10番
2 17.12.11 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
1 17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 4番
5 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 3番
7-5-3-7
1-0-2-2
6-5-1-1
6-5-1-0
牝6 黒鹿毛 54.0 1-1-0-0 ハナミズキ賞B2一組 フォーチュン賞B2四組 B2五組 C1二組 シューベルト賞B2八組
ロージズインメイ 石川栄(岩手) 469
(-1)
5人 470 山本聡 54.0 1人 480 村上忍 54.0 2人 481 村上忍 54.0 3人 478 山本聡 54.0 2人 473 村上忍 54.0
リーフィーウッド 鈴木與四郎 1:46.4 2-2-1-1 41.6 1:43.0 5-3-3-4 40.6 1:45.3 4-4-5-5 40.0 1:43.0 7-7-5-2 39.7 1:40.3 2-1 39.8
(ホワイトマズル) 社台ファーム 0.3 ダイチラディウス 0.4 マイネルチャンプ 0.3 ムーンロード 0.1 ロードスヴァローグ 1.4 イマジンジョン
5 5 コスモロングソード 菅原俊(岩手)
6 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 4番
6 18.03.21 良 10頭
水沢 右1600 7番
9 17.10.30 重 10頭
盛岡 芝左1600 9番
1 17.10.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 3番
3 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1000 4番
5-3-3-24
0-0-1-2
1-0-1-11
1-0-1-11
牡5 栗毛 56.0 1-0-1-2 ハナミズキ賞B2一組 オッズパーク×イワテケB1二組 レディスヴィクトリーラウンB2 オクトーバーカップB2 もみじ賞B2
デュランダル 伊藤和(岩手) 452
(+3)
6人 449 菅原俊 56.0 9人 445 菅原俊 56.0 1人 462 木之葵 56.0 3人 458 菅原俊 56.0 4人 460 菅原俊 56.0
アースウイザード 山中元夫 1:47.0 8-8-2-5 42.0 1:47.5 4-4-4-7 42.0 1:43.5 5-8 41.3 1:39.2 2-2 37.6 0:59.4 5-3 35.4
(エイシンプレストン) グローリーファーム 0.9 ダイチラディウス 0.9 モルフェワイン 2.3 マリーズラン 0.1 ピンギット 0.4 チャンピオンムーン
6 6 セイマイスター 齋藤雄(岩手)
1 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 8番
2 18.03.21 良 8頭
水沢 右1600 5番
4 18.02.18 重 7頭
高知 右1400 4番
5 18.02.04 重 8頭
高知 右1300 5番
4 17.11.19 不良 8頭
高知 右1400 1番
15-7-6-32
0-0-0-1
15-7-6-28
1-1-0-0
牡6 青鹿毛 56.0 1-0-0-0 ラナンキュラス賞C1一組 B2五組 関西オフィス移転特別A-3 A-3 A-3
シンボリクリスエス 菅原勲(岩手) 531
(+3)
1人 528 齋藤雄 56.0 2人 527 阿部英 56.0 4人 522 妹尾浩 56.0 4人 519 妹尾浩 56.0 7人 523 妹尾浩 56.0
ハーリカ 松本桂昌 1:44.6 6-6-1-1 38.6 1:46.8 4-3-3-3 40.7 1:34.6 6-6-5-5 40.7 1:27.3 8-8-5-5 41.5 1:31.2 7-5-5-2 39.5
(ブライアンズタイム) 浜本牧場 0.2 ブライトエンジェル 0.6 アルアンダルス 1.7 ハルイチバン 1.0 グレイスフルデイズ 0.4 コピーライター
7 7 マキシマイザー 岩本怜(岩手)
1 18.04.01 良 11頭
水沢 右1600 2番
4 18.03.22 重 9頭
水沢 右1600 6番
2 18.01.02 不良 7頭
水沢 右1600 1番
7 17.12.25 不良 12頭
水沢 右1600 12番
8 17.12.09 稍重 12頭
水沢 右1600 8番
9-4-5-22
1-0-2-8
7-3-2-11
7-3-2-10
牡5 鹿毛 ▲ 53.0 0-0-0-0 ナノハナ賞B2三組 春光賞B2三組 震災復興 子ども達に夢B2三組 タヒチ賞B2一組 ジュクンダ賞B2二組
アドマイヤムーン 村上昌(岩手) 439
(+3)
5人 436 木村暁 56.0 4人 437 小林凌 56.0 2人 431 坂口裕 56.0 8人 434 坂口裕 56.0 7人 432 坂口裕 56.0
ファインドロップ 星野壽市 1:46.8 1-1-1-1 40.5 1:45.2 1-1-1-1 42.0 1:43.6 1-1-1-1 39.7 1:43.6 4-4-5-4 40.4 1:45.3 4-4-5-4 40.0
(サクラバクシンオー) 前野牧場 0.1 シャインレイ 1.0 ディープチル 0.1 ウップスアデイジイ 0.7 ペイシャブルー 0.9 タイセイオーシャン
8 8 ピンクスパイダー 山本政(岩手)
2 18.03.10 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
4 18.02.25 良 9頭
佐賀 右1400 8番
4 18.02.04 良 10頭
佐賀 右1400 6番
7 18.01.20 重 10頭
佐賀 右1400 1番
10 18.01.08 重 10頭
佐賀 右1800 1番
1-1-2-18
0-0-0-0
1-1-1-4
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 コブシ賞C1-4組 セントポーリア賞C1-5組 KBCラジオ賞C1-4組 葉牡丹賞C1-4組 ジャニュアリー特選C1-1組
ドリームジャーニー 板垣吉(岩手) 457
(+11)
3人 446 山口勲 56.0 3人 446 山口勲 56.0 4人 445 山口勲 56.0 4人 447 山口勲 56.0 1人 446 山口勲 56.0
ピンクショットガン 廣松金次 1:31.4 8-8-5-2 37.7 1:29.9 9-7-5-4 37.1 1:31.5 6-6-6-6 37.5 1:32.2 6-5-5-5 40.0 2:03.5 10-10-10-10 39.3
(ジャングルポケット) 北田剛 0.4 ムーンパスクイン 0.3 キットピーク 0.4 ザッツクール 1.8 ミスターベアー 3.5 イザシュツジン
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。