地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年4月15日(日) 水 沢 第5競走 ダート 1400m(右)13:55発走  天候:曇  馬場:不良

C2八組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
メジロベイリー 牡 4
ギンザヨモダ
スニーク 鹿毛
(ティンバーカントリー)
相馬哲夫 有限会社フォレブルー
橘友和
(岩手)
56.0
大坪慎
(岩手)
0-0-1-6
482
5
  1-2-1-14
0-0-0-3
1-2-1-11
1-2-1-11
水沢04.03 良 右 1400
C2六組
8/8 8人 大坪慎 56.0
5番 477 リゼタイムス
1356(2.5) 5-6-5-6 42.4
水沢03.25 稍重 右 1400
C2七組
10/10 7人 大坪慎 56.0
4番 483 ゼンザイ
1369(4.0) 7-7-8-9 44.1
水沢01.03 不良 右 1300
C2十五組
4/7 4人 ☆鈴木祐 55.0
5番 481 ブライティアセンス
1283(1.6) 5-5-5-4 42.5
水沢12.24 不良 右 1300
C2十四組
6/8 6人 ☆鈴木祐 55.0
8番 481 クラウンカーネル
1246(0.7) 4-5-3-5 39.7
水沢12.16 不良 右 1300
C2十二組
2/8 3人 ☆鈴木祐 55.0
4番 481 ゴールドステップ
1243(0.7) 2-2-2-2 39.1
2 2
メイショウボーラー 牡 4
ダークマスクス
リングフィンガー 鹿毛
(ニホンピロウイナー)
(株)ボンズ 昭和牧場
平沢芳
(岩手)
▲ 53.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-0
460
-2
  1-2-1-16
0-0-0-0
1-2-1-16
0-0-0-4
水沢04.08 重 右 1400
C2八組
8/9 7人 ☆鈴木祐 55.0
2番 462 ロミオ
1328(1.7) 4-3-5-5 41.1
水沢04.02 良 右 1400
C2七組
9/12 12人 ☆鈴木祐 55.0
2番 465 ドルメロ
1350(3.3) 8-9-8-7 41.3
水沢03.25 稍重 右 1400
C2七組
7/10 10人 菅原辰 56.0
8番 470 ゼンザイ
1350(2.1) 9-8-6-6 42.5
水沢12.10 稍重 右 1300
C2十組
8/9 6人 ☆鈴木祐 55.0
8番 448 エールビスティー
1274(1.7) 8-8-7-8 41.9
佐賀11.18 良 右 1300
C2-23組
6/11 6人 吉田順 56.0
8番 462 コンフェクション
1273(1.7) 9-9-9-8 39.8
3 3
Lilbourne Lad 牡 5
ワールドプリンス
Paris Glory 鹿毛
(Honour and Glory)
小橋亮太 PeterGrime
伊藤忍
(岩手)
56.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
492
6
  3-3-2-26
3-3-2-15
0-0-0-9
0-0-0-0
園田03.13 稍重 右 1400
春色特別B1 4歳以上
7/10 7人 廣瀬航 56.0
8番 486 アリオンダンス
1332(1.9) 9-10-10-8 40.3
園田02.23 良 右 1400
風花特別B1 4歳以上
7/11 9人 大山真 56.0
7番 496 シーズアレインボー
1328(1.2) 8-8-8-8 40.3
園田02.01 稍重 右 1400
小野市白雲谷温泉ゆぴか特別B1
7/11 5人 大山真 56.0
3番 495 ロータスガーデン
1324(0.6) 6-6-6-8 39.6
園田01.19 重 右 1400
シクラメン賞B1 4歳以上特別
5/11 6人 大山真 56.0
4番 498 エイシンミキサー
1304(1.5) 9-9-9-9 39.1
船橋12.06 良 ナ 左 1600
ケンタウルス特別B2二以下
10/13 8人 中野省 55.0
11番 492 ダイリュウハヤテ
1447(2.2) 10-10-11-11 40.7
4 4
アジュディケーティング 牝 9
マツリダローズ
スターキャリバー 鹿毛
(オース)
松田敬一 中神牧場
平沢芳
(岩手)
☆ 53.0
鈴木祐
(岩手)
0-1-1-5
405
2
  15-21-20-127
5-9-7-63
10-12-12-63
10-12-12-63
水沢04.08 重 右 1400
C2八組
6/9 6人 大坪慎 54.0
5番 403 ロミオ
1322(1.1) 5-5-6-6 40.3
水沢04.03 良 右 1400
C2六組
7/8 7人 陶文峰 54.0
6番 408 リゼタイムス
1352(2.1) 7-5-6-7 41.8
水沢03.25 稍重 右 1400
C2七組
8/10 6人 陶文峰 54.0
1番 409 ゼンザイ
1358(2.9) 10-10-10-10 42.5
水沢01.06 不良 右 1400
ベニコスズメ賞C1八組
7/9 7人 大坪慎 54.0
6番 424 カンヌ
1317(1.2) 5-5-4-5 40.3
水沢12.31 不良 右 1400
オッズパーク・プラチナC1六組
8/10 10人 大坪慎 54.0
8番 425 コスモローイエット
1310(1.2) 9-8-9-9 39.9
5 5
サクラプレジデント 牡 10
セイプロスペリティ
ベリシャ 鹿毛
(Darshaan)
杉浦和也 マークリ牧場
板垣吉
(岩手)
56.0
小林凌
(岩手)
1-0-0-2
473
-6
  14-8-9-103
3-0-0-34
11-8-9-65
2-2-2-4
水沢04.08 重 右 1400
C2八組
4/9 1人 山本政 56.0
6番 479 ロミオ
1317(0.6) 3-3-3-4 40.1
水沢04.02 良 右 1400
C2八組
3/11 5人 山本政 56.0
4番 480 ブライアントピース
1320(0.2) 2-1-1-1 40.5
高知02.28 稍重 右 1600
C1-3
2/8 5人 西森将 56.0
1番 472 イナセナ
1496(0.1) 1-1-1-2 40.9
高知02.14 重 右 1600
岡林綾乃初協賛特別C1-3
5/8 8人 西森将 56.0
1番 468 タッチワールド
1501(0.7) 1-1-1-3 43.0
高知01.31 重 右 1400
C1-4
5/8 7人 ☆下村瑠 55.0
5番 472 ヨッテケ
1344(2.5) 3-3-3-5 42.0
6 6
ゼンノロブロイ 牡 6
トウショウノワール
デューントウショウ 青鹿毛
(デザートキング)
藤村榮子 トウショウ産業株式会
畠山信
(岩手)
56.0
山本聡
(岩手)
1-3-0-4
502
4
  9-12-10-39
5-4-3-19
4-8-7-19
4-8-7-17
水沢04.08 重 右 1400
C2九組
2/9 2人 山本聡 56.0
9番 498 プリンストロイア
1305(0.2) 5-4-2-2 39.7
水沢04.01 良 右 1300
C2十四組
1/10 2人 山本聡 56.0
4番 498 ノンブリールデロア
1263(0.0) 4-5-4-4 40.5
水沢01.08 不良 右 1600
リンゴツバキ賞C1二組
3/8 7人 高橋悠 56.0
4番 500 ステージアート
1444(0.3) 6-6-7-5 39.3
水沢12.31 不良 右 1600
オッズパーク杯C1一組
5/7 6人 高橋悠 56.0
6番 499 タイト
1443(1.3) 6-6-6-6 39.1
水沢12.18 不良 右 1600
クラビフローラ賞C1一組
4/10 9人 高橋悠 56.0
8番 498 モーリーファ
1427(0.7) 10-10-10-7 38.8
7 7
ゼンノロブロイ セン 8
ラルゴスパーダ
フサイチエレガンス 鹿毛
(Rahy)
松田敬一 社台ファーム
平沢芳
(岩手)
56.0
陶文峰
(岩手)
2-8-8-47
488
-2
  5-10-14-68
4-4-8-28
1-6-6-38
1-5-6-33
水沢04.08 重 右 1400
C2八組
3/9 5人 陶文峰 56.0
8番 490 ロミオ
1314(0.3) 8-8-8-7 38.9
水沢04.02 良 右 1400
C2七組
5/12 8人 大坪慎 56.0
9番 486 ドルメロ
1343(2.6) 11-11-11-9 39.9
水沢03.25 稍重 右 1400
C2八組
5/9 7人 ☆鈴木祐 55.0
2番 493 ロビンエッグ
1345(1.5) 8-8-8-8 41.6
水沢01.07 不良 右 1400
C2四組
5/9 6人 陶文峰 56.0
9番 498 インプレスウィナー
1317(1.6) 9-9-9-8 39.0
水沢12.31 不良 右 1400
オッズパーク・ブロンズC2三組
7/9 7人 陶文峰 56.0
4番 491 ラヴァーゴールド
1326(1.5) 7-7-8-8 40.0
8 8
ハイアーゲーム 牝 7
グリーンソード
スナークリーズン 鹿毛
(サンダーガルチ)
谷謙介 笹地牧場
及川良
(岩手)
54.0
木村暁
(岩手)
3-8-11-43
444
6
  7-19-18-98
2-7-6-30
5-12-12-62
2-5-8-35
水沢04.08 不良 右 1400
C2十組
2/9 6人 木村暁 54.0
5番 438 アメリカンマッスル
1319(0.3) 4-4-3-3 40.2
水沢04.02 良 右 1400
C2九組
5/11 10人 木村暁 54.0
1番 436 ゴットフリート
1340(1.8) 7-6-8-6 40.8
水沢03.25 稍重 右 1400
C2十組
5/9 8人 菅原辰 54.0
5番 442 マイネルコンキスタ
1349(2.8) 8-6-7-7 42.3
水沢01.06 不良 右 1400
ヒカルゲンジ賞C1九組
8/9 8人 木村暁 54.0
5番 438 ベルモントピース
1327(1.1) 7-7-7-7 41.0
水沢12.30 不良 右 1400
C1八組
7/10 10人 木村暁 54.0
9番 441 ノブレジェンド
1360(1.8) 6-7-6-7 42.9
9
ファルブラヴ 牡 5
トウショウレイダー
オーロラトウショウ 栗毛
(キンググローリアス)
松田敬一 トウショウ産業株式会
平沢芳
(岩手)
56.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-1
477
-1
  3-4-6-56
2-4-3-24
1-0-3-29
1-0-3-28
水沢04.08 重 右 1400
C2九組
4/9 7人 南郷家 56.0
7番 478 プリンストロイア
1321(1.8) 2-3-3-3 41.0
水沢04.02 良 右 1400
C2八組
5/11 7人 陶文峰 56.0
9番 478 ブライアントピース
1340(2.2) 7-7-7-7 40.9
水沢03.25 稍重 右 1400
C2九組
6/9 6人 ☆鈴木祐 55.0
5番 483 コウギョウマゼラン
1356(1.6) 4-4-4-6 43.0
水沢01.06 不良 右 1400
ヒカルゲンジ賞C1九組
5/9 4人 ☆鈴木祐 55.0
7番 493 ベルモントピース
1319(0.3) 4-4-5-5 40.7
水沢12.30 不良 右 1400
C1七組
6/11 6人 大坪慎 56.0
4番 494 シャインレイ
1350(2.2) 6-5-3-6 43.1
レコード 1:24:3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」