地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月15日(日) 水 沢 第4競走 13:15発走


C2九組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラアウェイク 岩本怜(岩手)
9 18.04.08 重 9頭
水沢 右1400 4番
11 18.04.02 良 12頭
水沢 右1400 10番
7 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
7 18.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 5番
8 17.12.24 不良 9頭
水沢 右1300 3番
1-0-4-20
0-0-0-0
1-0-4-18
0-0-1-10
牡5 鹿毛 ▲ 53.0 0-0-0-0 C2八組 C2七組 C2八組 C2十四組 C2十三組
ハービンジャー 菅原右(岩手) 493
(-3)
9人 496 菅原辰 56.0 9人 498 村上忍 56.0 9人 499 村上忍 56.0 7人 492 坂口裕 56.0 7人 484 坂口裕 56.0
サクラエンプレス 後藤順男 1:33.3 9-9-9-9 40.2 1:36.6 10-10-10-11 42.4 1:34.8 5-4-5-5 42.5 1:28.4 8-8-7-7 41.2 1:24.5 9-9-9-8 38.7
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 2.2 ロミオ 4.9 ドルメロ 1.8 ロビンエッグ 2.6 ショーショーサ 1.6 クラウンマヒコス
2 2 ピアノコンチェルト 菅原俊(岩手)
7 18.04.08 重 9頭
水沢 右1400 3番
10 18.04.02 良 12頭
水沢 右1400 3番
8 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
7 18.01.08 不良 7頭
水沢 右1400 7番
6 17.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 3番
2-7-5-51
0-0-0-5
2-1-2-24
2-1-2-24
牝6 黒鹿毛 54.0 1-3-2-23 C2八組 C2七組 C2八組 C2三組 オッズパーク・シルバーC2二組
ステイゴールド 吉田司(岩手) 418
(+2)
8人 416 菅原俊 54.0 11人 418 菅原俊 54.0 8人 420 菅原俊 54.0 4人 427 菅原俊 54.0 6人 432 菅原俊 54.0
ピアノリサイタル 谷謙介 1:32.3 7-7-7-8 39.9 1:35.5 12-12-12-12 40.9 1:35.0 9-9-9-9 41.7 1:33.6 5-6-4-6 41.3 1:31.2 6-6-6-7 39.3
(カーネギー) 片山牧場 1.2 ロミオ 3.8 ドルメロ 2.0 ロビンエッグ 2.3 セクイアデンドロン 2.0 タカイチホワイト
3 3 ネオヴァリアント 陶文峰(岩手)
1 18.04.07 不良 8頭
水沢 右1300 2番
3 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 6番
7 18.03.13 稍重 9頭
園田 右1400 9番
7 18.02.27 良 10頭
園田 右1400 10番
8 17.12.21 良 11頭
園田 右1400 4番
3-2-3-33
0-0-0-2
2-1-3-26
1-0-1-0
牡7 鹿毛 56.0 1-0-1-0 C2十五組 C2十五組 C2一4歳以上 C2一4歳以上 C1 3歳以上特別
チチカステナンゴ 工藤裕(岩手) 486
(-4)
1人 490 陶文峰 56.0 1人 488 陶文峰 56.0 9人 498 田野豊 56.0 8人 494 小谷周 56.0 6人 495 松浦政 56.0
ネオベローナ 小橋亮太 1:23.8 5-4-4-1 39.3 1:26.6 6-6-6-4 40.7 1:34.1 6-6-5-8 40.7 1:33.7 10-10-9-9 40.5 1:33.0 10-10-9-9 40.0
(グラスワンダー) 社台ファーム 0.8 ヤマニンティグル 1.6 プリンストロイア 0.8 メジャーロール 1.2 ティンガティンガ 1.0 エイシンルックス
4 4 ガンダルヴァ 菅原辰(岩手)
5 18.04.08 重 9頭
水沢 右1400 6番
8 18.04.02 良 12頭
水沢 右1400 8番
1 18.03.22 稍重 8頭
水沢 右1300 6番
2 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 1番
5 17.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 8番
6-3-12-66
3-1-3-22
3-2-8-37
3-2-8-35
牡6 鹿毛 56.0 2-1-3-26 C2九組 C2七組 C2十六組 C2六組 C2五組
ハービンジャー 佐藤祐(岩手) 440
(0)
9人 440 菅原辰 56.0 5人 441 菅原辰 56.0 5人 443 菅原辰 56.0 4人 453 △木村直 54.0 8人 452 △木村直 54.0
ストリートスタイル 森田徹 1:32.1 7-7-7-8 40.5 1:34.5 6-7-5-5 41.1 1:25.8 3-3-3-3 40.9 1:32.4 4-3-3-4 40.8 1:36.0 6-5-4-4 43.1
(アドマイヤベガ) 下河辺牧場 1.8 プリンストロイア 2.8 ドルメロ 0.0 ジャクソンライヒ 1.7 ピネローロ 3.4 セイウンニジョーズ
5 5 ヴァンクル 鈴木祐(岩手)
10 18.04.02 良 10頭
水沢 右1300 10番
3 18.03.22 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
3 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1400 6番
5 17.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 10番
8 17.12.16 不良 11頭
水沢 右1400 5番
3-7-7-22
2-3-2-4
1-4-5-18
1-3-2-7
牡5 鹿毛 ☆ 55.0 0-0-2-3 C2十組 C2十二組 オトヒメ賞C1七組 オッズパーク・プラチナC1六組 サポナリア賞C1七組
カンパニー 飯田弘(岩手) 494
(-1)
5人 495 ☆鈴木祐 55.0 3人 492 ☆鈴木祐 55.0 3人 481 ☆鈴木祐 55.0 5人 481 ☆鈴木祐 55.0 5人 475 ☆鈴木祐 55.0
プリンセスミラクル 大久保和夫 1:27.4 6-6-5-9 41.0 1:24.7 5-4-5-4 39.2 1:31.8 5-5-5-5 40.4 1:30.6 3-3-3-7 40.2 1:30.1 8-8-10-10 39.4
(フジキセキ) 新冠橋本牧場 1.8 ミュークロール 0.9 ココロノママニ 0.3 クリスタルテーラー 0.8 コスモローイエット 1.5 ゴールドアラシ
6 6 カフェガーネット 山本政(岩手)
7 18.04.02 良 12頭
水沢 右1400 7番
9 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
1 18.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 1番
3 17.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 8番
4 17.12.09 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
1-0-5-8
0-0-1-4
1-0-4-4
1-0-4-3
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-1 C2七組 C2八組 C2二十組 C2十五組 C2十五組
カフェオリンポス 畠山信(岩手) 453
(+9)
6人 444 山本政 54.0 2人 446 山本聡 54.0 1人 448 山本聡 54.0 2人 442 山本聡 54.0 1人 448 山本聡 54.0
カフェドマーニ 西川光一 1:34.5 9-8-9-8 40.7 1:35.4 7-7-7-7 42.6 1:25.7 3-3-4-3 40.2 1:23.8 5-5-4-4 39.3 1:26.2 4-4-4-4 40.2
(マンハッタンカフェ) 三石橋本牧場 2.8 ドルメロ 2.4 ロビンエッグ 0.0 キタスクワート 0.2 クリノダヴィンチ 0.9 ミニマルプラン
7 7 レベニュー 山本聡(岩手)
3 18.04.08 重 9頭
水沢 右1400 4番
4 18.04.02 良 11頭
水沢 右1400 3番
8 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
4 18.01.02 不良 8頭
水沢 右1300 8番
1 17.12.23 不良 7頭
水沢 右1300 3番
2-1-2-30
1-1-1-11
1-0-1-18
1-0-1-6
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2九組 C2九組 C2九組 C2十八組 C2二十組
ケイムホーム 小林俊(岩手) 487
(+2)
4人 485 木村暁 56.0 8人 488 陶文峰 56.0 5人 492 陶文峰 56.0 3人 481 陶文峰 56.0 4人 485 陶文峰 56.0
ネオイグザンプル 岩渕瑞生 1:32.0 9-9-9-9 39.6 1:33.7 4-3-5-3 40.8 1:36.1 2-2-3-3 43.8 1:25.1 3-4-4-4 40.1 1:24.0 1-1-1-1 40.1
(ネオユニヴァース) 隆栄牧場 1.7 プリンストロイア 1.5 ゴットフリート 2.1 コウギョウマゼラン 1.6 ドゥエルインハート 0.1 ブライトゴールド
8 ワンウェイドライヴ 村上忍(岩手)
7 18.04.08 重 9頭
水沢 右1400 5番
6 18.04.02 良 12頭
水沢 右1400 4番
6 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
4 18.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 4番
8 17.12.23 不良 10頭
水沢 右1300 5番
1-0-1-14
0-0-0-0
1-0-1-14
0-0-0-9
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 C2九組 C2七組 C2八組 C2十七組 C2十六組
カジノドライヴ 菅原右(岩手) 428
(-12)
6人 440 陶文峰 54.0 7人 440 陶文峰 54.0 6人 443 陶文峰 54.0 5人 428 陶文峰 54.0 9人 429 陶文峰 54.0
ラピーダシャリナ 後藤順男 1:32.3 4-2-4-5 41.1 1:34.4 7-6-7-6 40.8 1:34.5 5-5-6-6 42.1 1:25.0 6-6-5-5 40.0 1:24.6 9-9-9-8 39.9
(Vicar) 下河辺牧場 2.0 プリンストロイア 2.7 ドルメロ 1.5 ロビンエッグ 0.6 グラスルーチェ 1.6 フェアリーフォート
8 9 レッドブラッサム 齋藤雄(岩手)
2 18.04.02 良 11頭
水沢 右1400 10番
2 18.03.22 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
5 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 5番
3 17.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 5番
4 17.11.26 不良 9頭
水沢 右850 5番
3-6-6-32
1-2-4-1
1-4-1-20
1-4-1-12
牝6 黒鹿毛 54.0 0-3-1-4 C2九組 C2十一組 C2六組 C2五組 C2
チチカステナンゴ 飯田弘(岩手) 455
(+9)
2人 446 齋藤雄 54.0 8人 446 齋藤雄 54.0 3人 458 齋藤雄 54.0 3人 448 齋藤雄 54.0 1人 445 齋藤雄 54.0
スプリングアマイン 遠藤喜和 1:32.8 1-1-1-2 40.3 1:25.1 1-1-1-1 40.3 1:32.7 3-4-4-3 41.0 1:35.2 2-3-2-3 43.3 0:52.3 6-4 36.7
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 0.6 ゴットフリート 0.0 ダンストーンラヴ 2.0 ピネローロ 2.6 セイウンニジョーズ 0.2 ノブレジェンド
10 サンダーブラスト 高松亮(岩手)
6 18.03.27 良 11頭
金沢 右1400 3番
6 17.12.26 不良 10頭
金沢 右1500 4番
7 17.12.12 不良 9頭
金沢 右1400 7番
4 17.11.26 不良 10頭
金沢 右1500 7番
2 17.11.12 不良 9頭
金沢 右1700 2番
1-4-10-45
0-0-0-0
1-4-10-45
0-0-0-0
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 恵太ちゃん手術成功おめでC1四 C1五 C1五 C1五 「e-SHINBUN×競C1七
カネヒキリ 菅原右(岩手) 498
(+9)
11人 489 葛山晃 56.0 4人 486 桑野等 56.0 6人 496 桑野等 56.0 5人 487 桑野等 56.0 4人 492 藤田弘 56.0
ダイタクドクター 高橋悦見 1:36.2 10-9-9-5 41.2 1:42.2 5-8-6-6 40.9 1:35.0 9-9-9-9 40.4 1:40.4 8-8-9-7 40.3 1:55.0 3-3-3-3 40.4
(Saint Ballado) 高橋農場 2.4 ウインアルディー 1.4 ウインアルディー 0.5 ドラゴンランス 0.6 エスピエーグル 0.8 キョッコウ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。