地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月15日(日) 水 沢 第3競走 12:40発走


C2十組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スパイダーロック 菅原辰(岩手)
8 18.04.08 重 9頭
水沢 右1400 2番
9 18.04.02 良 11頭
水沢 右1400 7番
7 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
3 18.01.03 不良 7頭
水沢 右1300 5番
5 17.12.24 不良 8頭
水沢 右1300 8番
1-1-1-23
0-0-0-0
1-1-1-22
1-0-1-7
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 C2九組 C2八組 C2九組 C2十六組 C2十五組
グラスワンダー 菅原右(岩手) 519
(+5)
8人 514 菅原俊 56.0 11人 523 菅原辰 56.0 9人 523 菅原辰 56.0 4人 516 △木村直 54.0 5人 519 △木村直 54.0
スイートベイジル 後藤順男 1:32.5 8-8-8-7 40.5 1:35.6 8-9-10-10 42.0 1:35.6 6-6-8-9 42.6 1:28.2 4-4-4-4 41.7 1:24.8 5-5-5-5 39.6
(トニービン) 下河辺牧場 2.2 プリンストロイア 3.8 ブライアントピース 1.6 コウギョウマゼラン 1.7 タイセイラブリー 1.9 カクタスバンガー
2 2 ルビージェニファー 鈴木祐(岩手)
3 18.04.08 不良 9頭
水沢 右1300 3番
6 18.04.02 良 11頭
水沢 右1400 7番
1 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 5番
7 18.02.20 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 18.02.05 良 8頭
笠松 右1400 7番
2-3-3-47
0-0-0-0
2-3-3-47
1-0-1-1
牝4 黒鹿毛 ☆ 53.0 1-0-1-1 C2十一組 C2九組 C2二十組 「蒼偉」誕生記念C23 サラ系C25組
サクラプレジデント 平沢芳(岩手) 438
(+2)
5人 436 ☆鈴木祐 53.0 6人 438 ☆鈴木祐 53.0 5人 441 ☆鈴木祐 53.0 6人 452 島崎和 54.0 6人 448 島崎和 54.0
パレスルビー (有)ホースケア 1:24.5 5-6-5-5 38.9 1:34.0 5-5-6-5 41.0 1:27.0 2-2-2-1 41.5 1:33.0 7-7-7-7 39.7 1:31.1 6-6-6-6 38.7
(リンドシェーバー) 三石橋本牧場 0.3 ショッキングコート 1.8 ゴットフリート 0.2 ストレッチ 3.0 ミスターフウジン 1.5 ピエスドール
3 3 コスモエルドール 菅原俊(岩手)
1 18.04.07 不良 8頭
水沢 右1300 1番
6 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 5番
7 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 7番
5 18.01.03 不良 7頭
水沢 右1300 2番
6 17.12.24 不良 8頭
水沢 右1300 6番
6-9-7-82
1-4-3-33
4-5-2-36
4-5-2-36
牡6 栗毛 56.0 1-0-0-7 C2十六組 C2十六組 C2十七組 C2十六組 C2十五組
ステイゴールド 伊藤忍(岩手) 436
(-2)
5人 438 菅原俊 56.0 9人 442 菅原俊 56.0 7人 436 菅原俊 56.0 3人 430 菅原俊 56.0 4人 431 菅原俊 56.0
コスモフローラ 山中元夫 1:23.9 5-5-5-5 39.2 1:27.4 9-9-10-10 40.7 1:27.7 6-6-7-7 41.4 1:29.0 5-5-5-5 42.0 1:25.2 6-7-6-6 39.5
(ロージズインメイ) コスモヴューファーム 0.1 フォレストピア 1.1 キタバイキング 1.7 フォーチュンシー 2.5 タイセイラブリー 2.3 カクタスバンガー
4 4 キタバイキング 齋藤雄(岩手)
1 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 8番
2 18.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 5番
4 17.12.23 不良 7頭
水沢 右1300 6番
3 17.10.21 重 9頭
盛岡 左1200 1番
10 17.09.17 不良 15頭
J中山 右1800 3番
1-1-1-3
0-0-1-1
1-1-0-2
1-1-0-1
牡4 鹿毛 56.0 1-0-1-1 C2十六組 初春賞C2二一 C2二十組 C2十四組
3歳未勝利
アルデバラン2 小西重(岩手) 472
(-8)
1人 480 齋藤雄 56.0 3人 477 関本淳 56.0 2人 491 齋藤雄 56.0 6人 479 齋藤雄 56.0 15人 472 菅原隆 56.0
リキサンセレブ 北村守彦 1:26.3 2-2-1-1 41.2 1:24.3 2-2-1-2 39.4 1:24.6 3-3-3-3 40.2 1:13.8 6-5 36.6 1:56.1 11-11-11-10 39.8
(コマンダーインチーフ) 北村牧場 1.0 エムフェイス 0.4 フジマサスターダム 0.6 レベニュー 0.5 シャプレドサクレ 2.2 タイセイロブスト
5 5 パーフェクトプラン 木村暁(岩手)
11 18.04.02 良 11頭
水沢 右1400 1番
3 17.12.23 不良 10頭
水沢 右1300 7番
3 17.12.09 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
2 17.12.02 重 9頭
水沢 右1300 2番
8 17.11.18 良 9頭
水沢 右1300 3番
0-4-3-14
0-1-0-7
0-3-3-7
0-3-3-3
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2八組 C2十六組 C2十二組 C2十二組 C2十組
サウスヴィグラス 石川栄(岩手) 481
(-2)
3人 483 菅原俊 56.0 7人 475 △木村直 54.0 3人 478 菅原俊 56.0 3人 480 △木村直 54.0 5人 487 村上忍 56.0
エナジーブルー 山下勇 1:36.1 9-11-11-11 42.2 1:23.4 6-7-7-5 39.0 1:25.4 8-8-4-4 39.6 1:24.8 9-9-5-5 38.3 1:27.3 5-6-7-8 40.2
(アグネスタキオン) フジワラフアーム 4.3 ブライアントピース 0.4 フェアリーフォート 0.4 ティーリアル 1.2 ブリッジオーヴァー 2.1 ヤマニンアルバス
6 6 ウインラングロワ 岩本怜(岩手)
7 18.04.08 不良 9頭
水沢 右1400 7番
10 18.04.02 良 11頭
水沢 右1400 2番
9 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
6 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 5番
10 17.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 7番
2-7-3-62
1-2-3-28
1-5-0-32
1-5-0-31
牡5 栗毛 ▲ 53.0 0-0-0-0 C2十組 C2八組 C2九組 C2五組 C2四組
マツリダゴッホ 村上実(岩手) 442
(+1)
9人 441 村上忍 56.0 8人 440 村上忍 56.0 7人 445 高橋悠 56.0 5人 446 △木村直 54.0 5人 446 △木村直 54.0
シーダーローズ 佐々木寛明 1:33.4 8-8-8-7 41.1 1:35.8 11-8-9-9 42.5 1:36.1 8-8-6-8 43.0 1:32.6 7-7-7-7 39.6 1:37.2 8-9-9-10 43.4
(タイキシャトル) 増本牧場 1.8 アメリカンマッスル 4.0 ブライアントピース 2.1 コウギョウマゼラン 1.3 クラウンラーテル 3.7 アエノロベルタ
7 7 ドスコイ 山本聡(岩手)
4 18.04.02 良 11頭
水沢 右1400 8番
3 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
8 18.01.08 不良 8頭
水沢 右1400 4番
6 17.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 9番
7 17.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 10番
1-2-5-26
0-0-0-1
1-2-5-23
1-1-2-4
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-1 C2八組 C2十組 C2一組 オッズパーク・ゴールドC2一組 C2一組
グラスワンダー 三野通(岩手) 447
(-1)
1人 448 山本聡 56.0 4人 448 阿部英 56.0 3人 455 村上忍 56.0 5人 456 阿部英 56.0 1人 461 高松亮 56.0
ファーマレッド (株)ウェルネット 1:32.7 3-4-3-3 40.9 1:32.5 2-2-2-1 41.2 1:33.3 4-6-4-6 43.5 1:30.8 2-3-3-6 41.1 1:30.2 2-2-3-3 41.0
(ネオユニヴァース) 高山牧場 0.9 ブライアントピース 0.4 マイネルコンキスタ 3.4 ピースワンデュー 1.4 ピースワンデュー 2.4 ブライトンピア
8 ナムラバクサイ 阿部英(岩手)
2 18.04.08 不良 9頭
水沢 右1300 7番
2 18.04.02 良 10頭
水沢 右1300 3番
2 18.03.22 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
7 18.01.07 不良 7頭
水沢 右1600 3番
9 17.12.24 不良 10頭
水沢 右850 3番
8-10-4-51
0-0-0-5
8-10-4-42
0-3-0-8
牡8 栗毛 56.0 0-0-0-1 C2十一組 C2十一組 C2十四組 花巻御食事処「山水」賞B1一組 花菜好きシンビジウム賞B1
ワイルドラッシュ 村上昌(岩手) 493
(0)
1人 493 南郷家 56.0 2人 491 南郷家 56.0 3人 495 坂口裕 56.0 6人 494 坂口裕 56.0 9人 491 菅原辰 56.0
ナムラミステリー 大黒富美子 1:24.3 2-2-2-2 39.2 1:26.1 2-2-1-2 40.1 1:25.2 4-3-3-3 39.9 1:46.5 6-5-7-7 42.1 0:52.5 10-9 36.4
(ジェニュイン) 平野牧場 0.1 ショッキングコート 0.1 スパツィオ 0.6 リゼタイムス 3.3 ニーマルキング 2.2 スティルプリンス
8 9 セユウカナリア 南郷家(岩手)
3 18.04.08 不良 9頭
水沢 右1400 8番
7 18.04.02 良 11頭
水沢 右1400 11番
4 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
2 18.01.02 不良 8頭
水沢 右1300 5番
2 17.12.23 不良 8頭
水沢 右1300 1番
0-3-1-16
0-0-0-0
0-3-1-16
0-3-1-3
牝4 鹿毛 54.0 0-3-1-3 C2十組 C2八組 C2十組 C2十九組 C2十八組
スマートファルコン 城地俊(岩手) 433
(-3)
4人 436 南郷家 54.0 6人 443 南郷家 54.0 5人 447 南郷家 54.0 2人 425 南郷家 54.0 3人 422 南郷家 54.0
オイラセウインク 大黒富美子 1:32.0 1-1-1-1 40.9 1:35.0 1-2-2-5 43.4 1:34.5 1-1-1-3 43.3 1:24.8 1-1-1-1 40.1 1:23.5 1-1-1-1 40.0
(シャーディー) 荒谷牧場 0.4 アメリカンマッスル 3.2 ブライアントピース 2.4 マイネルコンキスタ 0.2 シャプレドサクレ 0.0 シュラブ
10 ミニマルプラン 小林凌(岩手)
5 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
4 17.12.23 不良 10頭
水沢 右1300 6番
1 17.12.09 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
3 17.12.03 重 9頭
水沢 右1400 1番
5 17.11.18 良 8頭
水沢 右1300 7番
1-0-3-9
0-0-1-1
1-0-1-3
1-0-1-3
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 C2九組 C2十六組 C2十五組 C2八組 C2十三組
バトルプラン 佐藤祐(岩手) 406
(+2)
3人 404 村上忍 54.0 2人 419 村上忍 54.0 2人 416 村上忍 54.0 3人 420 村上忍 54.0 5人 418 小林凌 54.0
タイニーモデル 村上卓史 1:34.9 3-3-2-2 42.5 1:23.6 5-4-3-4 40.0 1:25.3 1-1-1-1 39.8 1:31.3 4-4-3-3 40.7 1:25.2 6-6-5-5 39.6
(サンデーサイレンス) エムエム、ヤマダファ 0.9 コウギョウマゼラン 0.6 フェアリーフォート 0.5 クリノダヴィンチ 0.3 キリフダ 1.3 キャプテンワイルド
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。