地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月15日(日) 水 沢 第10競走 17:10発走


シオカゼザクラ賞B1

  • ダート 1400m(右)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フィールドスカイ 菅原俊(岩手)
全   1- 1- 1- 17
左   0- 1- 1- 15
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.04.02 良 12頭
水沢 右1600 4番
12 18.02.28 良 12頭
川崎 左1400 10番
11 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 2番
10 18.01.01 良 12頭
川崎 左900 5番
10 17.12.12 良 11頭
川崎ナ 左900 9番
牝4 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-1 スイートアリッサム賞B1二組 C2五 六 七 ハコフグ記念C2三 四 五 スプラッシュ賞C2選定馬 マッハ賞C2選定馬
スウェプトオーヴァーボード 伊藤忍(岩手) 432
(-3)
12人 435 菅原俊 54.0 11人 425 ☆中越琉 53.0 12人 430 高松亮 54.0 10人 432 服部茂 54.0 8人 436 山崎誠 54.0
ベルモントベロニカ 阪田英裕 1:50.7 10-8-7-11 44.2 1:35.9 3-4-7-12 44.7 1:35.3 6-6-8-7 43.1 0:57.1 5-6-8 39.1 0:57.9 3-6-6 40.0
(ゴールドアリュール) ベルモントファーム 5.3 バタラ 4.0 ワンパーパス 3.4 バンリノユウシャ 1.3 ナスノキセキ 2.1 ラビットビーチ
2 2 モーリーファ 山本政(岩手)
全   6- 2- 1- 9
左   1- 1- 0- 2
右   5- 1- 1- 6
場   5- 1- 1- 1
距   3- 0- 0- 0
1:29.3 良1:29.8
10 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 7番
3 18.03.21 良 8頭
水沢 右1300 2番
1 18.01.08 不良 8頭
水沢 右1600 2番
2 17.12.31 不良 7頭
水沢 右1600 5番
1 17.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 1番
牝4 黒鹿毛 01.25生 54.0 1-0-0-0 震災復興 子ども達に夢B1一組 春の息吹賞B1 カツラギシボリ賞C1一組 オッズパーク杯C1一組 クラビフローラ賞C1一組
ヴァーミリアン 城地俊(岩手) 483
(-3)
4人 486 南郷家 54.0 3人 487 南郷家 54.0 1人 474 山本政 54.0 1人 476 南郷家 54.0 1人 472 南郷家 54.0
チャイナドール 小林敏英 1:49.3 2-2-2-5 44.8 1:25.5 1-1-1-1 41.3 1:43.3 3-3-2-1 39.7 1:43.1 1-1-1-1 39.4 1:42.0 1-1-1-1 40.0
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 3.4 ウインシンフォニア 0.5 コウギョウヘイロー 0.5 タイト 0.1 タイト 0.4 アミーコドーロ
3 3 サチノリーダース 菅原辰(岩手)
全   4- 4- 5- 33
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 6
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 1
1:29.5 良1:30.8
4 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 1番
8 18.03.22 重 10頭
水沢 右1800 3番
3 18.01.07 不良 12頭
水沢 右1900 1番
6 17.12.23 不良 12頭
水沢 右1600 4番
1 17.12.11 稍重 11頭
水沢 右1400 5番
牡8 青鹿毛 04.29生 56.0 2-1-0-4 震災復興 子ども達に夢B1一組 花巻ひえカレープロジェB1一組 ゴールデンジョッキーズシリB1 銀嶺賞B1 アリスタータ賞B1
ザール 瀬戸幸(岩手) 460
(-4)
7人 464 菅原辰 56.0 3人 463 菅原辰 56.0 3人 458 村上忍 56.0 4人 466 菅原辰 56.0 4人 469 菅原辰 56.0
バクシンオージョ 佐藤勝士 1:46.5 4-4-3-4 41.9 1:59.1 5-5-8-8 41.1 2:04.3 1-1-1-2 41.1 1:42.2 3-3-2-3 40.0 1:29.5 2-2-2-2 40.2
(タイキシャトル) 競優牧場 0.6 ウインシンフォニア 1.7 グエンザップ 0.2 グランドエンジェル 0.5 ダイチラディウス 0.0 スティルプリンス
4 4 シエロアスール 木村暁(岩手)
全   10- 8- 3- 12
左   1- 0- 0- 5
右   9- 8- 3- 7
場   1- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.04.02 良 12頭
水沢 右1600 12番
7 18.03.21 良 8頭
水沢 右1300 7番
3 18.01.07 不良 7頭
水沢 右1600 7番
6 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
1 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 4番
牝5 青鹿毛 04.03生 54.0 2-0-2-3 スイートアリッサム賞B1二組 春の息吹賞B1 花巻御食事処「山水」賞B1一組 アルビレオ賞B1二組 未知の駒会メンバーズカB1二組
メイショウボーラー 小林俊(岩手) 468
(+4)
7人 464 陶文峰 54.0 5人 467 木村暁 54.0 3人 467 木村暁 54.0 1人 460 木村暁 54.0 2人 459 木村暁 54.0
プライムウィッシュ 前田敏文 1:47.7 3-3-3-3 42.0 1:26.7 6-7-6-6 41.9 1:44.2 2-2-2-3 40.6 1:45.2 2-2-1-2 41.2 1:39.8 2-2 36.9
(シンボリクリスエス) 日進牧場 2.3 バタラ 1.7 コウギョウヘイロー 1.0 ニーマルキング 1.0 グエンザップ 0.2 グエンザップ
5 5 ウインバーニング 山本聡(岩手)
全   5- 6- 7- 29
左   1- 2- 4- 13
右   4- 4- 3- 12
場   4- 3- 2- 6
距   1- 1- 0- 1
1:30.0 良1:30.0
5 18.04.02 良 12頭
水沢 右1600 1番
1 18.03.21 良 11頭
水沢 右1400 8番
2 17.12.23 不良 12頭
水沢 右1600 3番
5 17.12.11 稍重 11頭
水沢 右1400 11番
1 17.11.26 不良 10頭
水沢 右1300 3番
牡5 鹿毛 03.20生 56.0 3-2-1-3 エイプリルカップB2 B2 銀嶺賞B1 アリスタータ賞B1 ピーチフロマージュ賞B1
ディープスカイ 小林俊(岩手) 477
(-1)
2人 478 齋藤雄 56.0 1人 477 山本聡 56.0 3人 482 山本聡 56.0 1人 475 関本淳 56.0 3人 477 関本淳 56.0
シルクフレアー 大野春男 1:47.2 4-4-4-4 41.3 1:32.4 8-7-6-4 41.1 1:41.8 5-5-2-2 39.5 1:30.1 7-7-7-4 40.2 1:20.9 3-2-2-2 38.4
(Danzig) 中本牧場 0.9 アルアンダルス 0.1 マコトグナイゼナウ 0.1 ダイチラディウス 0.6 サチノリーダース 0.0 スティルプリンス
6 6 ルファルシオン 阿部英(岩手)
全   4- 2- 2- 25
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.04.02 良 12頭
水沢 右1600 9番
除外 18.01.08 不良 9頭
水沢 右1600 7番
11 17.12.03 重 11頭
水沢 右2500 1番
11 17.09.24 良 13頭
J阪神 芝右2970 13番
10 17.06.18 良 13頭
J阪神 右1800 7番
牡7 芦毛 03.05生 56.0 0-0-0-0 スイートアリッサム賞B1二組 トウケイニセイ記念オープン 北上川大賞典オープン
障害3歳未勝利
灘S3歳上
チチカステナンゴ 佐々由(岩手) 520
(+2)
4人 518 菅原辰 56.0  524 阿部英 57.0 1人 534 齋藤雄 57.0 7人 508 平沢健 60.0 11人 516 熊澤重 57.0
ステラマリス 安彦公一 1:48.7 11-11-12-12 41.3    2:57.2 2-2-9-10 49.1 3:28.7 10-10-9-9 非計測 1:53.2 2-2-3-3 38.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.3 バタラ   9.8 ダイワエクシード 9.3 ダンツキャンサー 1.6 シャイニービーム
7 ガッサンプレイ 高松亮(岩手)
全   4- 9- 2- 36
左   1- 3- 0- 11
右   3- 6- 1- 23
場   0- 3- 0- 5
距   0- 2- 0- 1
1:27.6 良1:30.6
2 18.03.21 良 8頭
水沢 右1300 5番
6 18.01.08 不良 9頭
水沢 右1600 8番
6 17.12.18 不良 10頭
水沢 右1800 4番
4 17.12.04 重 12頭
水沢 右1600 3番
4 17.11.19 稍重 11頭
水沢 右1400 9番
牡8 栗毛 04.20生 56.0 0-2-0-7 春の息吹賞B1 トウケイニセイ記念オープン 冬至特別A一組 師走特別A 楽天競馬賞 スプリント特別オー
アルカセット 佐藤雅(岩手) 486
(-1)
1人 487 山本政 56.0 6人 493 鈴木祐 57.0 3人 484 高松亮 56.0 6人 483 高松亮 56.0 5人 485 高松亮 56.0
オウシュウフリート 西村專次 1:25.3 5-5-4-5 40.6 1:42.6 2-2-4-6 40.3 1:57.8 2-2-1-2 42.4 1:42.9 5-4-7-6 38.9 1:27.6 6-8-7-4 38.3
(コロナドズクエスト) ヒカル牧場 0.3 コウギョウヘイロー 1.6 タイセイファントム 1.6 ヒドゥンブレイド 0.8 イーグルカザン 0.7 オールザベスト
7 8 シャイニーホーム 関本淳(岩手)
全   0- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.04.02 良 12頭
水沢 右1600 7番
10 17.10.18 不良 10頭
園田 右1400 8番
9 17.09.09 良 18頭
J阪神 芝右1600 2番
3 17.08.27 良 18頭
J小倉 芝右1200 15番
5 17.08.05 良 18頭
J小倉 芝右1200 8番
牝4 黒鹿毛 02.17生 54.0 0-0-0-1 スイートアリッサム賞B1二組 C2二3歳以上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ストーミングホーム 晴山厚(岩手) 441
(-3)
11人 444 関本淳 54.0 3人 423 田中学 54.0 7人 422 ☆岩崎翼 53.0 7人 418 ☆岩崎翼 53.0 9人 426 ☆岩崎翼 53.0
ノードラメール 小林昌志 1:51.4 5-4-5-10 45.3 1:35.0 2-2-2-5 44.2 1:35.3 2-2 36.4 1:09.2 6-5 35.1 1:08.4 6-5 35.0
(Rock of Gibraltar) 川向高橋育成牧場 6.0 バタラ 4.5 メイショウハチク 1.2 トゥザクラウン 0.2 タガノフレイア 0.2 ホープフルスター
9 アテスト 南郷家(岩手)
全   6- 5- 5- 20
左   2- 1- 2- 5
右   4- 4- 3- 13
場   3- 3- 3- 6
距   1- 0- 1- 2
1:30.3 良1:30.3
8 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 3番
6 18.03.22 重 10頭
水沢 右1800 5番
2 18.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 3番
2 17.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 8番
3 17.12.09 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
牝5 栗毛 04.24生 54.0 1-0-0-0 震災復興 子ども達に夢B1一組 花巻ひえカレープロジェB1一組 初富士賞B1二組 ハウエラ賞B1二組 震災復興 子ども達に夢B1二組
メイショウボーラー 櫻田樹(岩手) 467
(-3)
3人 470 高松亮 54.0 4人 476 山本政 54.0 3人 485 高松亮 54.0 5人 486 高松亮 54.0 7人 486 高松亮 54.0
ヒカルカグヤヒメ 山本武司 1:48.2 8-6-9-8 43.2 1:58.5 1-1-1-2 41.4 1:42.8 1-1-1-1 39.9 1:43.8 1-1-1-1 40.2 1:44.3 4-4-4-4 39.3
(ダンスインザダーク) 浦河小林牧場 2.3 ウインシンフォニア 1.1 グエンザップ 0.0 モルフェワイン 0.0 トモジャプリマ 0.8 ワイルドソング
8 10 ランニングマン 小林凌(岩手)
全   2- 1- 0- 14
左   1- 1- 0- 5
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 8番
17 18.03.10 稍重 17頭
J中京 芝左1200 1番
15 17.12.17 良 16頭
J中京 左1800 6番
16 17.11.26 稍重 16頭
J東京 左1600 12番
17 17.10.29 重 18頭
J新潟 芝左1200 12番
牡4 芦毛 05.08生 56.0 0-0-0-1 震災復興 子ども達に夢B1一組
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
スウェプトオーヴァーボード 板垣吉(岩手) 485
(+4)
10人 481 小林凌 56.0 15人 486 長岡禎 57.0 14人 488 ▲横山武 53.0 16人 488 長岡禎 56.0 18人 486 ▲菊澤一 52.0
カワカミパイン 杉浦和也 1:47.9 7-10-10-10 42.4 1:13.1 17-17 36.8 2:00.5 12-12-16-16 42.1 1:41.3 11-13 40.4 1:12.0 11-13 36.8
(アグネスタキオン) 小野秀治 2.0 ウインシンフォニア 3.1 ロックオン 6.8 カネノイロ 4.1 ジュンスターホース 2.2 ディープウォーリア
11 ヴァイサーリッター 齋藤雄(岩手)
全   4- 2- 3- 24
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:30.7 良1:31.3
8 18.04.01 良 10頭
水沢 右1600 7番
8 17.11.19 稍重 11頭
水沢 右1400 6番
7 17.11.04 稍重 9頭
盛岡 左1200 9番
7 17.10.21 重 11頭
盛岡 芝左1000 10番
3 17.10.08 重 10頭
盛岡 芝左1000 3番
牡7 芦毛 03.02生 56.0 0-0-0-0 ナデシコ賞B1三組 楽天競馬賞 スプリント特別オー スプリント特別オープン OROターフスプリントオープン ハーベストカップオープン
デュランダル 村上昌(岩手) 490
(-3)
7人 493 阿部英 56.0 9人 487 村上忍 56.0 5人 477 坂口裕 56.0 10人 475 坂口裕 57.0 3人 476 坂口裕 58.0
ブランシュネージュ 芦信雄 1:49.2 5-5-7-8 42.7 1:30.7 9-10-8-9 40.7 1:13.8 5-7 37.7 0:58.9 7-7 34.8 0:58.8 4-4 35.3
(サクラバクシンオー) ノーザンファーム 3.3 ゴールドジャイアン 3.8 オールザベスト 1.5 アリッサム 1.1 コウセン 1.1 コウセン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。