地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 |
| 次R>>
2018年4月15日(日) 水 沢 第1競走 ダート 1300m(右)11:30発走  天候:曇  馬場:不良

C2十二組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
1R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ストーミングホーム 牝 9
マルサンボサツ
バンアビクトーリャ 鹿毛
(アジュディケーティング)
大黒富美子 福山牧場
村上昌
(岩手)
▲ 51.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-0
455
-1
  8-14-14-144
0-1-3-12
8-13-11-131
2-2-3-16
水沢04.08 不良 右 1300
C2十三組
4/9 6人 菅原辰 54.0
9番 456 バルマスケ
1253(1.0) 2-2-3-4 39.5
水沢04.02 良 右 1300
C2十一組
5/10 7人 菅原辰 54.0
10番 453 スパツィオ
1271(1.1) 7-7-6-5 40.0
水沢03.22 稍重 右 1300
C2十二組
6/9 7人 木村暁 54.0
4番 456 ココロノママニ
1268(3.0) 7-7-8-8 39.9
水沢01.07 不良 右 1400
C2五組
2/9 6人 坂口裕 54.0
9番 452 クラウンラーテル
1314(0.1) 1-1-1-1 39.7
水沢12.30 不良 右 1400
C2五組
4/10 7人 坂口裕 54.0
9番 453 セイウンニジョーズ
1359(3.3) 8-8-8-9 42.2
2 2
ダイワメジャー セン 4
イスラドラーダ
イスラコジーン 鹿毛
(Cozzene)
大屋高広 (有)社台コーポレー
伊藤和
(岩手)
56.0
菅原俊
(岩手)
1-0-0-8
520
-9
  1-0-0-12
0-0-0-3
1-0-0-4
1-0-0-3
水沢03.22 稍重 右 1300
C2十一組
競走中止 4人 菅原俊 56.0
4番 529 ダンストーンラヴ
10-10-10 
盛岡10.28 良 芝 左 1000
C2
9/9 6人 菅原俊 56.0
6番 529 ブラーゼン
1036(4.2) 9-9 36.4
盛岡10.15 稍重 左 1200
C2九組
5/6 3人 菅原俊 56.0
1番 527 ティアップポケット
1157(1.6) 5-5 37.7
盛岡10.07 重 左 1200
湯川温泉きのこまつり賞C2十一
7/7 5人 菅原俊 56.0
5番 539 ワタガシ
1154(1.5) 6-7 38.2
盛岡10.01 重 芝 左 1600
万哲&オークス来場記念inC2
4/8 4人 菅原俊 56.0
4番 537 レイバック
1418(0.7) 2-2 37.8
3 3
タニノギムレット 牝 7
マナスル
キタノスザク 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
(同)JPN技研 市川フアーム
飯田弘
(岩手)
☆ 53.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-0
463
1
  10-6-3-36
0-2-0-10
10-4-3-23
0-2-0-1
水沢04.08 不良 右 1300
C2十三組
2/9 2人 小林凌 54.0
3番 462 バルマスケ
1247(0.4) 3-3-5-5 38.6
水沢04.02 良 右 1300
C2十二組
4/10 3人 小林凌 54.0
2番 457 クラカルメン
1266(1.0) 6-7-7-6 39.3
水沢03.22 稍重 右 1300
C2十五組
2/8 2人 小林凌 54.0
2番 453 ロジメジャー
1258(0.1) 5-5-5-3 40.3
笠松02.21 良 右 1400
サラ系B5組
9/9 8人 島崎和 54.0
5番 460 カガノカリスマ
1311(2.0) 9-9-9-9 38.1
名古屋02.14 稍重 右 1600
B5組
8/10 9人 森島貴 54.0
8番 457 ワンダフルキッス
1482(1.7) 8-8-8-8 40.7
4 4
バトルプラン 牡 5
アガートラム
スターリースカイ 鹿毛
(キングヘイロー)
大黒富美子 日進牧場
及川良
(岩手)
56.0
小林凌
(岩手)
1-0-1-1
483
1
  2-0-3-24
0-0-0-3
2-0-3-21
1-0-1-2
水沢04.07 不良 右 1300
C2十八組
1/9 1人 小林凌 56.0
3番 482 アクアウィズ
1243(1.0) 1-1-1-1 40.6
水沢04.01 良 右 1300
馬と人が創る 黄金物語C2十九
3/9 4人 小林凌 56.0
9番 485 レーヴドプランス
1271(0.5) 3-3-3-3 41.5
水沢03.21 良 右 1300
C2二十一組C2二一
6/9 2人 木村暁 56.0
9番 483 ヤマタケデュック
1286(2.4) 3-4-3-5 43.6
園田02.27 良 右 1400
C1 4歳以上特別
8/11 11人 高畑皓 56.0
12番 484 ヴァルディスーザ
1337(1.8) 9-8-6-8 40.6
園田02.13 稍重 右 1870
C1 4歳以上
8/9 9人 高畑皓 56.0
10番 483 トップゴールド
2111(4.7) 9-8-8-8 43.5
5 5
アッミラーレ 牡 10
ニットウミラーレ
ニットウシュリリー 鹿毛
(エブロス)
藤井謙 沖田忠幸
酒井仁
(岩手)
56.0
山本政
(岩手)
0-0-1-1
500
0
  2-5-9-46
2-5-7-37
0-0-1-6
0-0-1-4
水沢04.02 良 右 1300
C2十組
7/10 8人 山本政 56.0
8番 500 ミュークロール
1269(1.3) 7-8-7-6 40.3
水沢03.22 稍重 右 1300
C2十一組
3/10 10人 山本政 56.0
1番 516 ダンストーンラヴ
1256(0.5) 6-7-9-4 40.2
水沢12.31 不良 右 1600
オッズパーク杯C1一組
7/7 7人 菅原俊 56.0
1番 514 タイト
1460(3.0) 7-7-7-7 40.7
水沢11.27 不良 右 1600
ウィンティー賞B2四組
12/12 12人 菅原辰 56.0
10番 498 ペイシャブルー
1453(3.8) 11-12-12-12 41.0
水沢11.11 良 右 1600
B2五組
11/11 11人 菅原辰 56.0
9番 492 マキシマイザー
1488(3.5) 10-10-10-11 42.7
6 6
ケイムホーム 牝 4
ミコマッシグラ
ビューティーレディ 栗毛
(サンデーサイレンス)
谷謙介 飛渡牧場
千博次
(岩手)
54.0
木村暁
(岩手)
0-3-4-13
403
-4
  2-4-6-25
0-1-1-7
2-3-5-16
0-2-4-9
水沢04.08 不良 右 1300
C2十二組
4/9 5人 木村暁 54.0
5番 407 バトルハルトマン
1244(0.9) 7-6-6-5 39.7
水沢04.02 良 右 1300
C2十組
9/10 7人 小林凌 54.0
9番 408 ミュークロール
1273(1.7) 9-10-9-7 40.4
水沢03.22 稍重 右 1300
C2十一組
競走中止 7人 木村暁 54.0
3番 416 ダンストーンラヴ
6-5-8 
水沢01.07 不良 右 1400
C2五組
3/9 2人 木村暁 54.0
6番 417 クラウンラーテル
1316(0.3) 4-4-4-3 39.3
水沢12.30 不良 右 1400
C2四組
3/11 2人 陶文峰 54.0
9番 417 アエノロベルタ
1351(1.6) 2-2-2-3 42.9
7 7
グラスワンダー 牝 7
ヤマニンジュニパー
ヤマニンスフィアー 鹿毛
(ホワイトマズル)
土井久美子 錦岡牧場
伊藤和
(岩手)
54.0
齋藤雄
(岩手)
0-1-0-1
483
2
  7-7-12-57
2-6-3-24
5-1-9-29
5-1-9-27
水沢04.02 良 右 1300
C2十組
3/10 6人 菅原俊 54.0
5番 481 ミュークロール
1264(0.8) 5-5-5-5 40.2
水沢03.22 稍重 右 1300
C2十二組
4/9 5人 菅原俊 54.0
2番 487 ココロノママニ
1250(1.2) 4-3-3-3 39.9
水沢12.24 不良 右 1300
C2十二組
5/9 5人 菅原俊 54.0
1番 493 バトルクウ
1237(0.9) 5-5-4-5 39.6
水沢12.10 稍重 右 1300
C2八組
7/10 6人 菅原辰 54.0
4番 485 ツララ
1259(2.4) 7-8-7-7 40.6
水沢11.26 不良 右 1400
C2六組
5/9 4人 菅原辰 54.0
3番 486 タカイチホワイト
1301(1.3) 6-6-6-6 39.8
8 8
トウカイテイオー 牝 4
トウカイフォーゲル
トウカイパステル 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
大黒富美子 びらとり牧場
飯田弘
(岩手)
54.0
大坪慎
(岩手)
0-0-1-0
432
0
  0-1-5-12
0-0-0-0
0-1-5-10
0-0-1-2
水沢04.08 不良 右 1300
C2十二組
3/9 8人 大坪慎 54.0
8番 432 バトルハルトマン
1240(0.5) 4-5-4-3 39.8
水沢04.02 良 右 1300
C2十一組
6/10 6人 関本淳 54.0
5番 429 スパツィオ
1276(1.6) 8-9-8-7 39.9
水沢03.22 稍重 右 1300
C2十二組
5/9 6人 関本淳 54.0
5番 422 ココロノママニ
1266(2.8) 8-8-7-6 39.6
高知02.21 重 右 1300
C3-10
6/8 6人 妹尾浩 54.0
4番 427 マジカルチャレンジ
1294(2.4) 6-6-5-6 41.4
高知02.14 重 右 1300
C3-11
4/11 5人 妹尾浩 54.0
7番 428 マインドブロウ
1284(1.1) 8-8-8-7 41.1
9
マツリダゴッホ 牝 4
リュウノビーナス
ブルーミングガール 青鹿毛
(サクラバクシンオー)
東北建設企画(株) 岡田スタツド
千博次
(岩手)
54.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
420
-4
  3-0-2-22
0-0-0-2
0-0-0-14
0-0-0-14
水沢04.02 良 右 1300
C2十組
8/10 10人 木村暁 54.0
3番 424 ミュークロール
1271(1.5) 8-7-8-8 40.5
水沢03.25 稍重 右 850
C2
8/8 4人 高橋悠 54.0
1番 424 コウギョウリズ
542(1.1) 8-7 37.7
水沢01.03 不良 右 1600
B2二組
7/7 7人 木村暁 54.0
7番 435 タイセイオーシャン
1480(3.1) 5-5-6-7 42.7
水沢12.24 不良 右 1400
ピンクチャーム賞B2
9/12 9人 木村暁 54.0
3番 432 サンノゼ
1297(1.3) 5-5-5-6 40.0
水沢12.10 稍重 右 850
クリプトポダ賞B2
7/10 7人 高橋悠 54.0
2番 435 グラディス
524(0.5) 8-7 37.0
レコード 1:20:2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」