地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月14日(土) 高 知 第9競走 19:15発走


C3-8

  • ダート 1300m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スティルフル 郷間勇(高知)
10 18.03.25 重 11頭
高知 右1400 8番
6 18.03.11 重 7頭
高知 右1400 3番
9 18.03.04 不良 9頭
高知 右1300 2番
4 18.02.18 重 9頭
高知 右1400 8番
4 18.02.11 不良 9頭
高知 右1400 8番
2-1-4-49
1-0-1-9
1-1-3-40
1-1-3-38
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-1-2 フナバシボンバー特別C2-5 C2-6 愛媛県馬事畜産振興推進協議C2 C2-7 寺尾さん退職記念特別C2-5
アポロキングダム 細川忠(高知) 447
(-1)
9人 448 ☆別府衣 53.0 5人 450 大澤誠 54.0 8人 449 大澤誠 54.0 5人 446 大澤誠 54.0 7人 450 大澤誠 54.0
テンビーエース (有)太盛 1:35.8 11-11-10-10 39.9 1:35.2 7-7-7-7 39.1 1:28.0 9-9-9-9 39.7 1:37.5 9-9-9-7 39.5 1:34.9 9-9-8-7 40.1
(テンビー) 株式会社カネツ牧場 2.3 サウスディアマンテ 3.1 マイネルサグラ 1.4 アートオブタイム 0.7 ジャーサンプラーン 1.4 メイショウタイホウ
2 2 キタノナガレボシ 塚本雄(高知)
9 18.03.27 重 10頭
高知 右1400 7番
9 18.03.20 不良 11頭
高知 右1300 5番
2 18.03.11 重 12頭
高知 右1400 10番
3 18.03.04 不良 10頭
高知 右1300 8番
5 18.02.25 稍重 7頭
高知 右1400 7番
6-6-13-76
0-0-0-0
6-6-13-73
6-6-13-71
牡7 栗毛 △ 54.0 0-0-0-1 C3-2 ファイナルレースC3-5記者選 世直しの管特別C3-5記者選抜 ファイナルレースC3-5記者選 C3-2
アドマイヤジャパン 平和人(高知) 486
(-1)
5人 487 郷間勇 56.0 2人 491 郷間勇 56.0 1人 487 郷間勇 56.0 4人 486 郷間勇 56.0 5人 489 郷間勇 56.0
ヒーリングガール 大久保與志雄 1:37.6 10-10-10-10 41.3 1:28.0 11-11-11-9 39.8 1:34.9 12-12-12-9 39.2 1:27.8 10-10-10-5 38.6 1:39.5 7-7-7-5 41.8
(アフリート) 豊洋牧場 4.1 コウユーハレワタル 1.8 エグザルトント 0.6 ラストジョブ 0.1 ジュヒョウ 1.9 セルリアンアピチェ
3 3 ダノンハナフブキ 別府衣(高知)
2 18.03.25 重 10頭
高知 右1400 2番
6 18.03.04 不良 10頭
高知 右1300 1番
8 18.02.13 稍重 10頭
園田 右1400 10番
4 18.01.18 不良 10頭
園田 右1400 6番
8 17.12.06 良 11頭
園田 右1400 8番
3-5-2-13
0-0-0-0
3-4-2-8
0-1-0-1
牡5 鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 キンメ鯛の煮こごり特別C2-3 土佐かまぼこ特別C2-2 C2一4歳以上 C2一4歳以上 C1 3歳以上
ワークフォース 細川忠(高知) 456
(+2)
5人 454 大澤誠 56.0 3人 447 大澤誠 56.0 3人 445 川原正 56.0 3人 448 青柳正 56.0 6人 443 川原正 56.0
フローラルパレス 酒井孝敏 1:34.4 7-7-6-6 41.1 1:26.7 10-9-10-9 39.5 1:33.9 8-9-9-10 40.6 1:30.9 6-6-6-4 39.7 1:32.9 11-11-10-10 39.4
(サンデーサイレンス) オリオンファーム 競走除外 0.3 ラマレ 0.6 コスモマツカゼ 2.8 オオオヤブン 0.9 ダノンクライム 1.4 スマートサクソン
4 4 ウインステージ 嬉勝則(高知)
4 18.03.27 重 10頭
高知 右1400 4番
5 18.03.18 不良 8頭
高知 右1300 3番
5 18.03.13 重 8頭
高知 右1400 8番
8 18.02.27 重 9頭
高知 右1400 7番
3 18.02.20 重 10頭
高知 右1300 6番
4-8-6-55
0-0-0-0
3-7-4-30
0-2-2-10
牝7 栗毛 54.0 0-2-2-10 C3-2 C3-2 C3-2 梅花特別C3-1選抜馬 C3-2
コンデュイット 田中譲(高知) 413
(+5)
8人 408 嬉勝則 54.0 8人 407 嬉勝則 54.0 4人 408 嬉勝則 54.0 9人 409 嬉勝則 54.0 4人 410 嬉勝則 54.0
マイネレプリーク 酒井孝敏 1:34.9 8-8-8-6 40.7 1:27.4 5-7-7-6 40.3 1:36.2 5-5-5-7 42.5 1:35.5 9-9-9-8 40.0 1:28.9 7-6-5-5 41.1
(アフリート) コスモヴューファーム 1.4 コウユーハレワタル 1.9 ウインクリーヴ 1.4 カレンヴィットリア 1.5 マイネルサグラ 1.0 ストーミングスカイ
5 5 ダノンジェット 岡村卓(高知)
9 18.03.27 重 9頭
高知 右1400 7番
3 18.03.20 不良 11頭
高知 右1300 11番
3 18.03.13 重 8頭
高知 右1400 7番
6 18.03.05 不良 9頭
高知 右1300 8番
6 18.02.27 重 11頭
高知 右1400 9番
2-6-9-29
0-0-0-1
2-6-9-26
0-3-7-11
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C3-3 ファイナルレースC3-5記者選 C3-4 C3-3 C3-3
ダノンシャンティ 田中譲(高知) 464
(-5)
5人 469 嬉勝則 56.0 4人 459 林謙佑 56.0 4人 461 嬉勝則 56.0 4人 458 郷間勇 56.0 8人 458 郷間勇 56.0
ダノンスズラン 酒井孝敏 1:36.3 9-9-9-9 41.1 1:27.2 6-6-6-6 40.6 1:36.1 5-5-5-4 41.5 1:27.4 6-7-7-7 40.0 1:37.1 10-10-9-7 42.6
(Awesome Again) 下河辺牧場 1.9 シームリー 1.0 エグザルトント 1.3 ミコエバー 1.2 ノーブルサイレンス 2.7 カノヤカンザクラ
6 6 セキサンシップ 佐原秀(高知)
8 18.03.27 重 9頭
高知 右1400 3番
4 17.10.29 不良 12頭
高知 右1300 4番
8 17.10.15 不良 11頭
高知 右1300 5番
取消 17.10.01 重 9頭
高知 右1300 3番
5 17.09.17 不良 11頭
高知 右1400 4番
1-1-4-40
0-1-1-12
1-0-2-19
1-0-2-17
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C3-3 ファイナルレースC3-7記者選 C3-4 C3-4 C1C2混合
クロフネ 別府真(高知) 451
(-4)
3人 455 ☆木村直 53.0 4人 442 赤岡修 54.0 8人 441 妹尾浩 54.0  - 大澤誠 54.0 8人 441 大澤誠 54.0
セキサンダンスイン 国田正忠 1:36.2 8-8-8-8 41.4 1:25.7 10-10-10-4 39.7 1:26.3 11-11-11-10 40.4    1:33.0 11-11-11-6 40.2
(ダンスインザダーク) 笹島政信 1.8 シームリー 0.9 メモリーバッカス 3.1 マイネルボールド   0.9 ツリーポケット
7 キョウカスイゲツ 大澤誠(高知)
6 18.03.27 重 9頭
高知 右1400 9番
7 18.03.13 重 8頭
高知 右1400 4番
3 18.03.05 不良 9頭
高知 右1300 1番
9 18.02.20 重 10頭
高知 右1300 6番
1 18.02.11 不良 9頭
高知 右1300 9番
2-1-4-27
0-0-0-2
2-1-4-25
2-0-4-24
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-2 C3-3 C3-3 C3-3 C3-3 C3-5記者選抜
ファルブラヴ 田中譲(高知) 430
(+1)
7人 429 大澤誠 54.0 8人 426 大澤誠 54.0 3人 421 林謙佑 54.0 6人 424 郷間勇 54.0 1人 422 林謙佑 54.0
オーソードレッシイ (株)ボンズ 1:35.7 7-7-7-7 41.2 1:36.2 6-7-8-8 41.5 1:26.5 3-2-2-3 39.9 1:31.2 6-5-3-6 43.0 1:27.7 4-4-4-2 41.0
(ダンスインザダーク) 広富牧場 1.3 シームリー 2.4 デンコウタカミー 0.3 ノーブルサイレンス 3.1 カレンヴィットリア 0.1 クレバーサンデー
7 8 ジャジャンケン 倉兼育(高知)
11 18.03.16 重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
10 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1800 4番
11 17.10.27 重 11頭
船橋ナ 左1600 1番
10 17.06.22 重 11頭
船橋ナ 左1700 8番
11 17.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
4-3-3-17
4-3-2-9
0-0-0-4
0-0-0-0
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 ラジオNIKKEI盃B1以下 J交 フレンドリーレイB2B3 11月11日船橋競馬ふれB1二 麻綿原特別B1一 新緑特別B1
シンボリクリスエス 別府真(高知) 530
(0)
11人 530 山口達 55.0 14人 541 保園翔 57.0 7人 533 左海誠 57.0 5人 525 左海誠 56.0 5人 517 山口達 56.0
デライトシーン 要海伸治 1:45.1 2-1-3-8 42.8 1:58.0 1-1-1-2 42.7 1:47.5 1-1-2-6 45.3 1:52.1 4-5-4-3 43.2 1:45.0 3-4-4-5 41.7
(サクラバクシンオー) 神垣道弘 3.4 ディアブルーダー 2.8 ジュガンティーヤ 4.8 ラピダメンテ 3.5 フミノインパルス 2.7 ワイルドダラー
9 ブラウンネプチュー 山崎雅(高知)
4 18.03.11 重 11頭
高知 右1400 11番
8 18.03.04 不良 9頭
高知 右1300 7番
8 18.02.18 重 9頭
高知 右1400 7番
8 18.02.11 不良 9頭
高知 右1400 9番
12 18.02.04 重 12頭
高知 右1300 3番
7-14-5-61
0-0-0-3
7-14-5-55
4-7-3-41
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-1 ファイナルレースC2-7記者選 香川県馬事畜産振興協議会特C2 C2-7 寺尾さん退職記念特別C2-5 C2-6
タニノギムレット 田中譲(高知) 448
(-3)
11人 451 大澤誠 56.0 9人 450 郷間勇 56.0 9人 453 郷間勇 56.0 8人 445 郷間勇 56.0 11人 448 郷間勇 56.0
ビューヤマザクラ 過能英治 1:34.9 7-8-6-6 41.4 1:28.2 8-8-8-9 40.1 1:39.0 8-8-7-8 42.8 1:36.5 3-2-4-6 42.8 1:33.6 4-5-7-12 45.5
(エルコンドルパサー) カナイシスタッド 0.5 ラグーンシティー 2.9 トーホウレゼルヴ 2.2 ジャーサンプラーン 3.0 メイショウタイホウ 6.1 ハリウッドクイーン
8 10 ダラットパレス 石本純(高知)
7 18.03.25 重 9頭
高知 右1400 1番
7 18.03.11 重 11頭
高知 右1400 3番
4 18.02.27 重 10頭
高知 右1300 9番
5 18.02.11 不良 9頭
高知 右1300 4番
7 18.02.04 重 7頭
高知 右1300 3番
12-20-35-163
0-0-0-0
12-20-35-163
7-10-18-117
牝10 栗毛 54.0 0-0-0-1 C2-6 ファイナルレースC2-7記者選 C3-5記者選抜 C3-5記者選抜 C3-2
オペラハウス 胡本友(高知) 415
(+1)
9人 414 嬉勝則 54.0 8人 412 嬉勝則 54.0 9人 412 嬉勝則 54.0 8人 411 ☆木村直 53.0 7人 415 岡村卓 54.0
アクトウエル 柴原榮 1:37.1 6-6-7-7 43.5 1:36.2 6-5-7-7 42.7 1:30.2 4-4-3-6 42.1 1:28.2 5-5-5-4 41.2 1:31.8 1-1-2-7 43.8
(サクラローレル) 昭和牧場 5.0 リュウノマジック 1.8 ラグーンシティー 0.5 アートオブグラン 0.5 キョウカスイゲツ 4.2 マコトルーメン
11 クラウンラーク 妹尾浩(高知)
10 18.03.16 重 10頭
名古屋 右1400 6番
3 18.03.02 重 10頭
名古屋 右1400 10番
3 18.02.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
3 18.02.02 重 10頭
名古屋 右1400 3番
4 18.01.18 重 9頭
名古屋 右1400 6番
2-6-8-26
0-1-0-8
2-5-8-16
0-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 B9組 もうすぐ開催!第2回中京B11 渕井三津雄古希祝記念B11 B9組 C7組
トーセンファントム 川野勇(高知) 468
(+3)
6人 465 丸山真 56.0 2人 466 丸山真 56.0 3人 464 横井将 56.0 4人 468 藤原良 56.0 5人 463 丸山真 56.0
トーセンウーノ 太田雅貴 1:34.4 8-9-9-9 41.4 1:34.2 2-2-3-3 41.3 1:33.1 5-5-3-3 40.3 1:32.6 3-3-3-3 40.5 1:33.9 2-2-2-2 41.2
(シンボリクリスエス) 有限会社エスティファ 4.6 ホッコーカゲムシャ 1.6 ラヴィ 1.0 ファイヤーローズ 1.2 エバーゴールド 0.4 アルディシア
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。