地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年4月14日(土) 水 沢 第9競走 ダート 1600m(右)16:30発走  天候:曇  馬場:良

オオヤマザクラ賞B2四組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
マンハッタンカフェ 牡 5
シャインレイ
レールマラン 黒鹿毛
(Silver Deputy)
鈴木雅俊 追分ファーム
鈴木七
(岩手)
56.0
菅原辰
(岩手)
2-6-4-4
488
1
  5-11-10-22
3-4-4-6
2-7-6-15
2-7-6-12
水沢04.01 良 右 1600
ナノハナ賞B2三組
2/11 8人 菅原辰 56.0
3番 487 マキシマイザー
1469(0.1) 6-5-6-5 39.7
水沢03.26 良 右 1600
花信風賞C1三組
1/10 4人 高橋悠 56.0
5番 494 ヴォレグラース
1477(0.0) 8-6-7-5 40.8
水沢01.08 不良 右 1600
ユキコマチ賞C1三組
2/8 5人 高橋悠 56.0
4番 500 ゴールドジャイアン
1446(0.9) 7-7-5-2 38.9
水沢12.30 不良 右 1400
C1七組
1/11 3人 菅原俊 56.0
5番 494 カンヌ
1328(0.0) 8-6-5-2 40.6
水沢12.16 不良 右 1400
アレニコラ賞C1八組
3/10 6人 菅原俊 56.0
6番 497 タイガーヴェロス
1293(0.4) 9-9-9-6 38.7
2 2
キンシャサノキセキ 牡 5
トウショウジルバ
スサーナトウショウ 鹿毛
(ロックオブジブラルタル)
佐々木寛明 トウショウ産業株式会
村上実
(岩手)
56.0
小林凌
(岩手)
0-1-0-0
473
3
  8-4-9-21
3-3-4-8
5-1-5-10
5-1-5-9
水沢04.01 良 右 1600
ナノハナ賞B2三組
3/11 2人 村上忍 56.0
1番 470 マキシマイザー
1470(0.2) 3-3-4-2 40.2
水沢03.22 重 右 1600
春光賞B2三組
3/9 6人 村上忍 56.0
3番 473 ディープチル
1450(0.8) 5-5-5-4 40.9
水沢01.03 不良 右 1600
B2二組
6/7 4人 村上忍 56.0
4番 479 タイセイオーシャン
1456(0.7) 2-2-3-1 40.9
水沢12.25 不良 右 1600
サンタクロース賞B2二組
1/11 8人 △木村直 54.0
2番 480 スクリーンハッピー
1438(0.2) 7-7-8-1 39.6
水沢12.09 稍重 右 1600
ジュクンダ賞B2二組
11/12 9人 △木村直 54.0
10番 472 タイセイオーシャン
1455(1.1) 9-9-10-11 39.9
3 3
ニューイングランド 牡 8
レディアントデイズ
アースウイザード 栗毛
(エイシンプレストン)
高橋長治 グローリーファーム
晴山厚
(岩手)
56.0
関本淳
(岩手)
9-7-11-25
478
-6
  12-15-16-42
2-1-3-9
8-7-8-21
8-7-8-20
水沢04.01 良 右 1600
ネモフィラ賞B2二組
9/11 11人 関本淳 56.0
6番 484 アドマイヤイバマ
1489(2.2) 8-8-8-8 42.3
水沢09.04 良 右 1600
第10回いわての森林のB2四組
出走取消 関本淳 56.0
4番 - 
 
水沢08.20 稍重 右 1600
オードリー賞B2二組
10/10 4人 関本淳 56.0
10番 488 シンボリダルク
1471(3.5) 7-9-9-10 42.8
盛岡07.31 重 芝 左 1600
南昌山賞C1
3/8 2人 関本淳 57.0
1番 492 シャンテヴィーヴァ
1404(0.2) 4-3 36.9
盛岡07.17 良 芝 左 1700
ジャパンジョッキーズカップB2
1/12 4人 下原理 56.0
9番 497 ユナイテッドボス
1471(0.0) 9-9-9-9 36.7
4 4
フレンチデピュティ 牡 8
エデンロック
ボーンスター 鹿毛
(サンデーサイレンス)
会田裕一 社台ファーム
伊藤忍
(岩手)
56.0
村上忍
(岩手)
1-0-0-0
466
4
  4-5-10-32
0-0-0-6
1-3-6-6
1-0-0-0
水沢03.26 良 右 1600
春景賞C1二組
1/10 4人 村上忍 56.0
2番 462 ハコダテキミコ
1474(0.6) 3-3-3-3 40.9
高知02.27 重 右 1300
C3-4
5/10 3人 岡村卓 56.0
7番 457 デンコウヒノマル
1290(1.4) 4-4-4-5 41.6
高知02.20 重 右 1300
C3-6
3/11 3人 永森大 56.0
10番 455 ピティヴィエ
1288(0.2) 5-5-5-4 41.5
高知02.12 不良 右 1300
C3-6
4/9 3人 ☆松木大 55.0
7番 456 マイネルサグラ
1271(1.0) 7-7-5-5 40.4
高知02.06 重 右 1300
C3-7
3/10 6人 ☆松木大 55.0
9番 462 シームリー
1279(1.1) 3-3-3-3 41.3
5 5
ジャングルポケット セン 4
ジャガーゲイム
プリティダンス 栗毛
(ダンスインザダーク)
鈴木克紀 岡田スタツド
佐藤雅
(岩手)
56.0
高松亮
(岩手)
0-1-0-0
434
1
  1-2-0-9
0-0-0-0
1-1-0-0
1-1-0-0
水沢04.07 不良 右 1400
大屋梅賞C1
2/12 1人 高松亮 56.0
2番 433 ミスタージャック
1299(0.9) 7-7-7-5 38.9
水沢03.25 稍重 右 1400
鈴木麻優騎手引退セレモC1五組
1/9 1人 山本聡 56.0
9番 436 ショーショーサ
1313(0.3) 3-3-3-2 40.2
J小倉02.17 良 芝 右 2000
4歳上
14/14 10人 黛弘人 56.0
10番 426 アグネスリバティ
2031(3.7) 10-10-11-12 38.5
J中京01.20 良 芝 左 2000
熱田特別4歳上
16/17 15人 中谷雄 56.0
13番 436 アドマイヤローザ
2055(2.0) 2-2-2-2 37.6
J新潟08.13 稍重 芝 左 1800
3歳未勝利
9/18 10人 江田照 56.0
4番 420 エリティエール
1485(0.5) 1-1 34.5
6 6
キンシャサノキセキ セン 5
ネオヴァモス
ネオフェリーク 鹿毛
(キングカメハメハ)
佐々木雄二 ノーザンファーム
佐藤雅
(岩手)
56.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
449
-5
  4-6-2-8
1-3-1-3
3-3-1-4
3-3-1-3
水沢04.01 良 右 1600
ネモフィラ賞B2二組
6/11 6人 高松亮 56.0
8番 454 アドマイヤイバマ
1479(1.2) 9-10-10-10 41.0
水沢03.22 重 右 1600
春風賞B2二組
10/10 6人 菅原俊 56.0
5番 454 ルーク
1467(2.1) 8-9-9-10 41.0
水沢12.17 不良 右 1400
ゴールデンジョッキーズシリC1
3/11 1人 菅原俊 56.0
8番 459 モント
1300(0.2) 5-5-5-3 40.1
水沢12.02 重 右 1800
錦秋湖賞C1
7/8 4人 高松亮 56.0
8番 454 プラウドワンダー
2010(1.5) 6-7-6-6 41.7
水沢11.19 稍重 右 1600
JA岩手ふるさと 奥州C1五組
1/12 3人 高松亮 56.0
4番 457 コスモローイエット
1442(0.2) 4-3-3-3 39.5
7 7
クロフネ 牡 4
ゴロウマルウィン
スイートピグレット 芦毛
(ブライアンズタイム)
鈴木雅俊 シンボリ牧場
鈴木七
(岩手)
56.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
520
-3
  4-3-3-8
3-0-1-4
1-3-2-4
1-3-2-3
水沢04.01 良 右 1600
ネモフィラ賞B2二組
5/11 8人 菅原辰 56.0
10番 523 アドマイヤイバマ
1477(1.0) 5-5-3-4 41.7
水沢03.22 重 右 1600
春風賞B2二組
4/10 9人 関本淳 56.0
8番 525 ルーク
1453(0.7) 5-5-4-4 40.4
水沢01.06 不良 右 1400
ベニコスズメ賞C1八組
2/9 2人 高橋悠 56.0
2番 524 カンヌ
1309(0.4) 9-9-1-2 39.4
水沢12.30 不良 右 1400
C1七組
3/11 1人 高橋悠 56.0
1番 531 シャインレイ
1333(0.5) 9-8-7-5 40.8
水沢12.16 不良 右 1400
アレニコラ賞C1八組
5/10 1人 高橋悠 56.0
4番 526 タイガーヴェロス
1296(0.7) 8-8-4-4 39.5
8 8
ステイゴールド 牝 4
シシャルディン
マウントコブラ 青鹿毛
(Mt. Livermore)
松田正一 社台ファーム
伊藤和
(岩手)
54.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-0
412
-6
  1-1-0-9
0-0-0-0
1-0-0-5
0-0-0-0
佐賀02.24 良 右 1800
長崎街道彼杵宿特選C1-2組
7/10 6人 ☆山口以 53.0
1番 418 シゲルキツネダイ
1597(2.1) 9-9-9-8 38.5
佐賀01.27 良 右 1800
長崎街道塩田宿特選C1-2組
5/10 4人 ☆山口以 53.0
10番 424 トキノアイチャン
2014(1.1) 8-9-9-10 39.7
佐賀12.17 良 右 1400
プリムラ賞C1-5組
4/10 1人 ☆山口以 53.0
3番 417 サンライズミライ
1320(0.3) 8-8-6-5 37.7
佐賀11.25 良 右 1400
菊の香特選C2-1組
1/9 3人 ☆山口以 53.0
7番 421 ミラクルツリー
1304(1.1) 1-1-1-1 38.2
佐賀10.26 良 右 1400
季秋特選C2-1組
6/11 3人 鮫島克 54.0
1番 419 ワンダーリアス
1312(1.7) 9-10-9-8 37.9
9
フォーティナイナーズサン 牡 9
ニシノファイター
ローレルセレナーデ 栗毛
(Southern Halo)
高橋清彦 ニシケンフアーム
小林俊
(岩手)
56.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-3
518
-2
  21-12-6-39
1-1-0-9
20-11-6-29
0-1-0-3
水沢04.01 良 右 1600
ネモフィラ賞B2二組
7/11 4人 陶文峰 56.0
9番 520 アドマイヤイバマ
1482(1.5) 3-4-4-5 42.3
水沢03.22 重 右 1600
春風賞B2二組
5/10 3人 陶文峰 56.0
10番 517 ルーク
1453(0.7) 3-4-3-3 40.7
水沢01.06 不良 右 1600
ガーネット特別A二組
5/9 5人 陶文峰 56.0
7番 515 コウギョウダニエル
1435(1.8) 4-4-4-4 40.0
佐賀12.10 良 右 1800
烏帽子岳特別A1・A2
9/11 7人 川島拓 55.0
6番 518 キョウワカイザー
2011(3.2) 9-10-9-8 39.7
佐賀11.23 良 右 1400
新燃岳特別A1・A2
9/9 8人 ☆山口以 54.0
3番 516 アウヤンテプイ
1309(2.6) 8-7-7-7 38.6
レコード 1:38:5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」