地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年4月14日(土) 水 沢 第5競走 ダート 1300m(右)13:55発走  天候:曇  馬場:良

C2十五組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
スクワートルスクワート 牡 4
キタスクワート
ミサワフラッグ 栗毛
(ジェネラス)
北村守彦 北村牧場
櫻田康
(岩手)
☆ 55.0
鈴木祐
(岩手)
0-2-2-15
468
1
  0-2-2-15
0-0-1-4
0-2-0-11
0-2-0-11
水沢04.01 良 右 1300
C2十四組
10/10 7人 ☆鈴木祐 55.0
3番 467 トウショウノワール
1281(1.8) 3-4-7-8 42.3
水沢03.22 稍重 右 1300
C2十五組
8/8 5人 ☆鈴木祐 55.0
3番 461 ロジメジャー
1289(3.2) 1-1-7-8 43.6
水沢01.02 不良 右 1300
C2二十組
2/7 5人 ☆鈴木祐 55.0
3番 479 カフェガーネット
1257(0.0) 1-1-2-1 40.6
水沢12.23 不良 右 1300
C2十九組
4/7 4人 ☆鈴木祐 55.0
3番 479 グラスルーチェ
1253(1.2) 4-4-3-4 40.6
水沢12.16 不良 右 1300
C2十五組
9/9 8人 ☆鈴木祐 55.0
4番 480 クリノダヴィンチ
1262(2.6) 4-4-5-8 41.5
2 2
シンボリクリスエス 牝 6
プラムチャン
リズムオブザレイン 青毛
(サンデーサイレンス)
千葉浩 社台ファーム
酒井仁
(岩手)
54.0
村上忍
(岩手)
5-6-3-11
448
2
  7-10-9-53
3-8-3-20
4-2-6-28
4-2-5-26
水沢04.01 良 右 1300
C2十三組
8/10 8人 村上忍 54.0
3番 446 ジャクソンライヒ
1284(2.3) 4-4-3-4 42.6
水沢03.22 稍重 右 1300
C2十四組
9/9 9人 村上忍 54.0
1番 442 リゼタイムス
1273(2.7) 8-7-8-9 41.2
水沢01.03 不良 右 1300
C2十二組
7/7 7人 坂口裕 54.0
2番 448 パッキーノ
1289(4.0) 7-7-7-7 41.4
水沢12.24 不良 右 1300
クリスマスイブ賞C2十一
7/9 9人 坂口裕 54.0
7番 448 ウノピアットブリオ
1247(2.8) 8-7-7-7 39.5
水沢12.17 不良 右 1300
C2九組
8/9 9人 坂口裕 54.0
2番 449 ノーブルデザイア
1254(2.4) 8-8-8-8 39.8
3 3
キングズベスト 牝 4
モズシャティン
ワードパワー 鹿毛
(Oasis Dream)
千葉重雄 タイヘイ牧場
佐藤祐
(岩手)
54.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-4
457
2
  0-1-3-17
0-1-1-4
0-0-2-12
0-0-2-10
水沢04.07 不良 右 1300
C2十四組
8/9 7人 小林凌 54.0
9番 455 プラチナグルーム
1262(2.1) 3-3-3-5 41.6
水沢04.01 良 右 1300
C2十三組
6/10 8人 小林凌 54.0
4番 462 ジャクソンライヒ
1279(1.8) 3-3-8-6 41.7
水沢03.22 稍重 右 1300
C2十四組
7/9 7人 小林凌 54.0
7番 460 リゼタイムス
1271(2.5) 3-4-6-5 41.4
水沢01.02 不良 右 1300
C2二十組
4/7 3人 菅原俊 54.0
4番 457 カフェガーネット
1260(0.3) 1-2-1-1 40.9
水沢12.23 不良 右 1300
C2十九組
3/7 3人 菅原俊 54.0
6番 457 グラスルーチェ
1253(1.2) 2-2-2-2 41.1
4 4
ナカヤマフェスタ 牡 5
ノンブリールデロア
オヘソノタカラモノ 鹿毛
(サクラバクシンオー)
小笠原岳 タイヘイ牧場
工藤裕
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手)
0-2-0-3
452
8
  2-3-1-24
0-0-0-6
2-3-1-17
0-2-0-9
水沢04.01 良 右 1300
C2十四組
2/10 4人 齋藤雄 56.0
8番 444 トウショウノワール
1263(0.0) 1-1-1-1 41.5
水沢03.21 良 右 1300
C2十九組
2/9 1人 齋藤雄 56.0
7番 449 アベックモア
1275(0.1) 3-3-2-2 41.9
水沢01.03 不良 右 1400
初夢賞B2
7/9 7人 齋藤雄 56.0
7番 447 メイショウサギリ
1311(2.5) 5-5-3-5 41.5
水沢12.24 不良 右 1400
ピンクチャーム賞B2
5/12 4人 齋藤雄 56.0
6番 452 サンノゼ
1292(0.8) 3-4-3-4 39.9
水沢12.09 稍重 右 1600
ジュクンダ賞B2二組
4/12 12人 齋藤雄 56.0
6番 451 タイセイオーシャン
1449(0.5) 8-8-9-6 39.3
5 5
グラスワンダー 牡 10
ヤマニンティグル
ヤマニンスフィアー 鹿毛
(ホワイトマズル)
土井久美子 錦岡牧場
伊藤和
(岩手)
56.0
菅原俊
(岩手)
9-8-6-32
475
8
  10-11-10-75
3-4-6-31
7-7-4-41
6-6-3-30
水沢04.07 不良 右 1300
C2十五組
2/8 7人 菅原俊 56.0
8番 467 ネオヴァリアント
1246(0.8) 6-6-6-7 39.1
水沢04.01 良 右 1300
C2十七組
2/10 8人 齋藤雄 56.0
8番 473 リガードリング
1273(1.3) 7-8-5-5 41.1
水沢03.21 良 右 1300
C2十八組
7/9 9人 菅原俊 56.0
2番 469 スターズレディ
1288(1.3) 7-7-7-7 41.4
水沢01.07 不良 右 1400
C2五組
7/9 8人 菅原俊 56.0
7番 477 クラウンラーテル
1329(1.6) 8-8-8-9 39.5
水沢12.30 不良 右 1400
C2四組
8/11 9人 菅原俊 56.0
8番 483 アエノロベルタ
1367(3.2) 10-11-8-8 42.9
6 6
アンライバルド 牝 5
エムフェイス
アドマイヤテンプル 鹿毛
(タニノギムレット)
(有)ホースケア 中川欽一
関本浩
(岩手)
54.0
木村暁
(岩手)
0-1-1-0
417
3
  2-3-1-42
1-2-0-15
1-1-1-27
0-1-1-1
水沢04.07 不良 右 1300
C2十四組
5/9 4人 山本政 54.0
5番 414 プラチナグルーム
1251(1.0) 6-6-6-6 40.1
水沢04.01 良 右 1300
C2十六組
2/10 2人 木村暁 54.0
2番 413 キタバイキング
1273(1.0) 4-4-4-4 41.7
水沢03.21 良 右 1300
C2十九組
3/9 4人 木村暁 54.0
6番 413 アベックモア
1275(0.1) 5-5-4-3 41.5
名古屋02.28 良 右 1400
B6組
8/12 12人 森島貴 54.0
10番 412 ホウライスピード
1335(2.3) 8-8-9-10 39.8
笠松02.23 良 右 1600
紅梅賞B6
6/10 9人 森島貴 54.0
7番 418 イスタナ
1457(1.9) 9-10-7-6 39.0
7 7
ロードアルティマ 牡 4
メタルフリー
スプリングパレット 栗毛
(タイキシャトル)
蟹江知彦 昭和牧場
佐藤浩
(岩手)
56.0
山本聡
(岩手)
3-1-2-17
477
4
  3-1-2-28
0-0-1-9
3-1-1-17
3-1-1-12
水沢04.07 不良 右 1300
C2十五組
4/8 6人 山本聡 56.0
1番 473 ネオヴァリアント
1247(0.9) 7-8-8-6 38.9
水沢04.01 良 右 1300
C2十五組
7/10 8人 菅原辰 56.0
2番 474 プリンストロイア
1286(3.6) 8-8-8-9 42.2
水沢03.22 稍重 右 1300
C2十六組
5/8 7人 山本聡 56.0
3番 478 ガンダルヴァ
1265(0.7) 6-6-6-6 40.1
水沢01.06 不良 右 1400
ダイカグラ賞C2八組
7/9 9人 △木村直 54.0
8番 478 キャサリンルーラー
1334(2.2) 9-9-9-8 40.4
水沢12.25 不良 右 1400
C2七組
10/10 9人 △木村直 54.0
9番 484 アルアンダルス
1340(4.5) 9-10-10-10 40.1
8 8
クロフネ 牝 6
スターフィッシュ
ブライダルブーケ 鹿毛
(ゴールドアリュール)
安彦公一 下河辺牧場
菅原右
(岩手)
▲ 51.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-0
422
4
  7-10-6-42
3-5-1-18
4-5-5-23
4-5-5-20
水沢04.07 不良 右 1300
C2十四組
9/9 5人 高松亮 54.0
3番 418 プラチナグルーム
1266(2.5) 9-9-9-9 39.5
水沢04.01 良 右 1300
C2十三組
5/10 5人 陶文峰 54.0
6番 418 ジャクソンライヒ
1278(1.7) 5-7-6-9 41.5
水沢03.22 稍重 右 1300
C2十六組
3/8 6人 陶文峰 54.0
8番 423 ガンダルヴァ
1259(0.1) 2-2-3-4 41.1
水沢01.06 不良 右 1400
ヒカルゲンジ賞C1九組
6/9 7人 菅原辰 54.0
4番 422 ベルモントピース
1320(0.4) 9-8-8-8 39.5
水沢12.30 不良 右 1400
C1七組
9/11 10人 菅原辰 54.0
9番 430 シャインレイ
1356(2.8) 11-11-11-11 41.9
9
シンボリクリスエス 牡 7
ディーセントワーク
ワーキングウーマン 黒鹿毛
(フジキセキ)
大黒富美子 (有)社台コーポレー
村上昌
(岩手)
56.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-5
496
4
  4-1-3-37
0-0-1-6
4-1-2-31
0-0-0-5
水沢04.07 不良 右 1300
C2十四組
4/9 3人 阿部英 56.0
6番 492 プラチナグルーム
1243(0.2) 5-5-4-3 39.6
水沢04.01 良 右 1300
C2十三組
7/10 3人 阿部英 56.0
7番 496 ジャクソンライヒ
1283(2.2) 1-1-4-3 42.6
水沢12.09 稍重 右 1600
震災復興 子ども達に夢B1二組
8/10 9人 阿部英 56.0
6番 489 ワイルドソング
1454(1.9) 10-10-10-10 39.8
水沢11.25 不良 右 1600
震災復興 子ども達に夢B1一組
8/11 9人 阿部英 56.0
11番 489 ヤマニンボアソルチ
1430(1.6) 11-11-10-10 38.6
水沢11.12 稍重 右 1600
アルビレオ賞B1二組
5/10 7人 坂口裕 56.0
9番 483 グエンザップ
1452(1.0) 8-9-7-6 40.4
レコード 1:20:2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」