地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月14日(土) 水 沢 第5競走 13:55発走


C2十五組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタスクワート 鈴木祐(岩手)
10 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 3番
8 18.03.22 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
2 18.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 3番
4 17.12.23 不良 7頭
水沢 右1300 3番
9 17.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 4番
0-2-2-15
0-0-1-4
0-2-0-11
0-2-0-11
牡4 栗毛 ☆ 55.0 0-2-2-15 C2十四組 C2十五組 C2二十組 C2十九組 C2十五組
スクワートルスクワート 櫻田康(岩手) 468
(+1)
7人 467 ☆鈴木祐 55.0 5人 461 ☆鈴木祐 55.0 5人 479 ☆鈴木祐 55.0 4人 479 ☆鈴木祐 55.0 8人 480 ☆鈴木祐 55.0
ミサワフラッグ 北村守彦 1:28.1 3-4-7-8 42.3 1:28.9 1-1-7-8 43.6 1:25.7 1-1-2-1 40.6 1:25.3 4-4-3-4 40.6 1:26.2 4-4-5-8 41.5
(ジェネラス) 北村牧場 1.8 トウショウノワール 3.2 ロジメジャー 0.0 カフェガーネット 1.2 グラスルーチェ 2.6 クリノダヴィンチ
2 2 プラムチャン 村上忍(岩手)
8 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 3番
9 18.03.22 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
7 18.01.03 不良 7頭
水沢 右1300 2番
7 17.12.24 不良 9頭
水沢 右1300 7番
8 17.12.17 不良 9頭
水沢 右1300 2番
7-10-9-53
3-8-3-20
4-2-6-28
4-2-5-26
牝6 青毛 54.0 5-6-3-11 C2十三組 C2十四組 C2十二組 クリスマスイブ賞C2十一 C2九組
シンボリクリスエス 酒井仁(岩手) 448
(+2)
8人 446 村上忍 54.0 9人 442 村上忍 54.0 7人 448 坂口裕 54.0 9人 448 坂口裕 54.0 9人 449 坂口裕 54.0
リズムオブザレイン 千葉浩 1:28.4 4-4-3-4 42.6 1:27.3 8-7-8-9 41.2 1:28.9 7-7-7-7 41.4 1:24.7 8-7-7-7 39.5 1:25.4 8-8-8-8 39.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.3 ジャクソンライヒ 2.7 リゼタイムス 4.0 パッキーノ 2.8 ウノピアットブリオ 2.4 ノーブルデザイア
3 3 モズシャティン 小林凌(岩手)
8 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1300 9番
6 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 4番
7 18.03.22 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
4 18.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 4番
3 17.12.23 不良 7頭
水沢 右1300 6番
0-1-3-17
0-1-1-4
0-0-2-12
0-0-2-10
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-4 C2十四組 C2十三組 C2十四組 C2二十組 C2十九組
キングズベスト 佐藤祐(岩手) 457
(+2)
7人 455 小林凌 54.0 8人 462 小林凌 54.0 7人 460 小林凌 54.0 3人 457 菅原俊 54.0 3人 457 菅原俊 54.0
ワードパワー 千葉重雄 1:26.2 3-3-3-5 41.6 1:27.9 3-3-8-6 41.7 1:27.1 3-4-6-5 41.4 1:26.0 1-2-1-1 40.9 1:25.3 2-2-2-2 41.1
(Oasis Dream) タイヘイ牧場 2.1 プラチナグルーム 1.8 ジャクソンライヒ 2.5 リゼタイムス 0.3 カフェガーネット 1.2 グラスルーチェ
4 4 ノンブリールデロア 齋藤雄(岩手)
2 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 8番
2 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 7番
7 18.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 7番
5 17.12.24 不良 12頭
水沢 右1400 6番
4 17.12.09 稍重 12頭
水沢 右1600 6番
2-3-1-24
0-0-0-6
2-3-1-17
0-2-0-9
牡5 鹿毛 56.0 0-2-0-3 C2十四組 C2十九組 初夢賞B2 ピンクチャーム賞B2 ジュクンダ賞B2二組
ナカヤマフェスタ 工藤裕(岩手) 452
(+8)
4人 444 齋藤雄 56.0 1人 449 齋藤雄 56.0 7人 447 齋藤雄 56.0 4人 452 齋藤雄 56.0 12人 451 齋藤雄 56.0
オヘソノタカラモノ 小笠原岳 1:26.3 1-1-1-1 41.5 1:27.5 3-3-2-2 41.9 1:31.1 5-5-3-5 41.5 1:29.2 3-4-3-4 39.9 1:44.9 8-8-9-6 39.3
(サクラバクシンオー) タイヘイ牧場 0.0 トウショウノワール 0.1 アベックモア 2.5 メイショウサギリ 0.8 サンノゼ 0.5 タイセイオーシャン
5 5 ヤマニンティグル 菅原俊(岩手)
2 18.04.07 不良 8頭
水沢 右1300 8番
2 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 8番
7 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 2番
7 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 7番
8 17.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 8番
10-11-10-75
3-4-6-31
7-7-4-41
6-6-3-30
牡10 鹿毛 56.0 9-8-6-32 C2十五組 C2十七組 C2十八組 C2五組 C2四組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 475
(+8)
7人 467 菅原俊 56.0 8人 473 齋藤雄 56.0 9人 469 菅原俊 56.0 8人 477 菅原俊 56.0 9人 483 菅原俊 56.0
ヤマニンスフィアー 土井久美子 1:24.6 6-6-6-7 39.1 1:27.3 7-8-5-5 41.1 1:28.8 7-7-7-7 41.4 1:32.9 8-8-8-9 39.5 1:36.7 10-11-8-8 42.9
(ホワイトマズル) 錦岡牧場 0.8 ネオヴァリアント 1.3 リガードリング 1.3 スターズレディ 1.6 クラウンラーテル 3.2 アエノロベルタ
6 6 エムフェイス 木村暁(岩手)
5 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1300 5番
2 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 2番
3 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 6番
8 18.02.28 良 12頭
名古屋 右1400 10番
6 18.02.23 良 10頭
笠松 右1600 7番
2-3-1-42
1-2-0-15
1-1-1-27
0-1-1-1
牝5 鹿毛 54.0 0-1-1-0 C2十四組 C2十六組 C2十九組 B6組 紅梅賞B6
アンライバルド 関本浩(岩手) 417
(+3)
4人 414 山本政 54.0 2人 413 木村暁 54.0 4人 413 木村暁 54.0 12人 412 森島貴 54.0 9人 418 森島貴 54.0
アドマイヤテンプル (有)ホースケア 1:25.1 6-6-6-6 40.1 1:27.3 4-4-4-4 41.7 1:27.5 5-5-4-3 41.5 1:33.5 8-8-9-10 39.8 1:45.7 9-10-7-6 39.0
(タニノギムレット) 中川欽一 1.0 プラチナグルーム 1.0 キタバイキング 0.1 アベックモア 2.3 ホウライスピード 1.9 イスタナ
7 7 メタルフリー 山本聡(岩手)
4 18.04.07 不良 8頭
水沢 右1300 1番
7 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 2番
5 18.03.22 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
7 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1400 8番
10 17.12.25 不良 10頭
水沢 右1400 9番
3-1-2-28
0-0-1-9
3-1-1-17
3-1-1-12
牡4 栗毛 56.0 3-1-2-17 C2十五組 C2十五組 C2十六組 ダイカグラ賞C2八組 C2七組
ロードアルティマ 佐藤浩(岩手) 477
(+4)
6人 473 山本聡 56.0 8人 474 菅原辰 56.0 7人 478 山本聡 56.0 9人 478 △木村直 54.0 9人 484 △木村直 54.0
スプリングパレット 蟹江知彦 1:24.7 7-8-8-6 38.9 1:28.6 8-8-8-9 42.2 1:26.5 6-6-6-6 40.1 1:33.4 9-9-9-8 40.4 1:34.0 9-10-10-10 40.1
(タイキシャトル) 昭和牧場 0.9 ネオヴァリアント 3.6 プリンストロイア 0.7 ガンダルヴァ 2.2 キャサリンルーラー 4.5 アルアンダルス
8 8 スターフィッシュ 岩本怜(岩手)
9 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1300 3番
5 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 6番
3 18.03.22 稍重 8頭
水沢 右1300 8番
6 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1400 4番
9 17.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 9番
7-10-6-42
3-5-1-18
4-5-5-23
4-5-5-20
牝6 鹿毛 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2十四組 C2十三組 C2十六組 ヒカルゲンジ賞C1九組 C1七組
クロフネ 菅原右(岩手) 422
(+4)
5人 418 高松亮 54.0 5人 418 陶文峰 54.0 6人 423 陶文峰 54.0 7人 422 菅原辰 54.0 10人 430 菅原辰 54.0
ブライダルブーケ 安彦公一 1:26.6 9-9-9-9 39.5 1:27.8 5-7-6-9 41.5 1:25.9 2-2-3-4 41.1 1:32.0 9-8-8-8 39.5 1:35.6 11-11-11-11 41.9
(ゴールドアリュール) 下河辺牧場 2.5 プラチナグルーム 1.7 ジャクソンライヒ 0.1 ガンダルヴァ 0.4 ベルモントピース 2.8 シャインレイ
9 ディーセントワーク 阿部英(岩手)
4 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1300 6番
7 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 7番
8 17.12.09 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
8 17.11.25 不良 11頭
水沢 右1600 11番
5 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
4-1-3-37
0-0-1-6
4-1-2-31
0-0-0-5
牡7 黒鹿毛 56.0 0-0-0-5 C2十四組 C2十三組 震災復興 子ども達に夢B1二組 震災復興 子ども達に夢B1一組 アルビレオ賞B1二組
シンボリクリスエス 村上昌(岩手) 496
(+4)
3人 492 阿部英 56.0 3人 496 阿部英 56.0 9人 489 阿部英 56.0 9人 489 阿部英 56.0 7人 483 坂口裕 56.0
ワーキングウーマン 大黒富美子 1:24.3 5-5-4-3 39.6 1:28.3 1-1-4-3 42.6 1:45.4 10-10-10-10 39.8 1:43.0 11-11-10-10 38.6 1:45.2 8-9-7-6 40.4
(フジキセキ) (有)社台コーポレー 0.2 プラチナグルーム 2.2 ジャクソンライヒ 1.9 ワイルドソング 1.6 ヤマニンボアソルチ 1.0 グエンザップ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。