地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年4月14日(土) 水 沢 第2競走 ダート 1300m(右)12:05発走  天候:曇  馬場:良

C2十八組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
2R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ワークフォース 牝 4
リリーハッピー
ハッピーユーゲント 鹿毛
(ディープインパクト)
伊藤博 ノーザンファーム
伊藤和
(岩手)
54.0
菅原俊
(岩手)
0-0-1-1
423
-1
  0-0-2-10
0-0-0-0
0-0-2-7
0-0-2-5
水沢04.07 不良 右 1300
C2十七組
7/9 4人 菅原俊 54.0
1番 424 ドリームファイア
1271(1.7) 8-6-8-7 40.2
水沢03.21 良 右 1300
C2二十一組C2二一
3/9 4人 菅原俊 54.0
3番 423 ヤマタケデュック
1277(1.5) 8-8-7-7 41.6
水沢01.02 不良 右 1300
初春賞C2二一
6/7 5人 高橋悠 54.0
7番 430 フジマサスターダム
1279(4.0) 5-6-6-6 41.8
水沢12.23 不良 右 1300
C2二十組
6/7 3人 高橋悠 54.0
5番 437 レベニュー
1265(2.5) 7-7-6-6 40.9
水沢12.09 稍重 右 1300
C2十六組
5/8 4人 高橋悠 54.0
2番 434 アラロケ
1270(0.8) 2-2-3-4 42.3
2 2
バゴ 牝 5
タイセイマライカ
ミヤビアルカディア 黒鹿毛
(ネオユニヴァース)
大黒富美子 金石牧場
飯田弘
(岩手)
54.0
小林凌
(岩手)
0-1-0-6
435
3
  1-1-0-45
0-0-0-8
0-1-0-13
0-1-0-13
水沢04.07 不良 右 1300
C2十九組
2/7 3人 小林凌 54.0
7番 432 クインズベガ
1240(1.4) 2-2-2-2 40.5
水沢04.02 良 右 850
C2
7/8 8人 小林凌 54.0
2番 430 マスターブラスター
537(1.1) 8-8 37.4
水沢03.25 稍重 右 850
C2
5/8 7人 小林凌 54.0
3番 434 コウギョウリズ
538(0.7) 5-5 37.9
水沢01.03 不良 右 1600
門松賞B1三組
7/8 8人 木村暁 54.0
7番 436 ロジカロン
1472(2.2) 5-5-6-6 40.4
水沢12.24 不良 右 850
花菜好きシンビジウム賞B1
10/10 10人 小林凌 54.0
9番 436 スティルプリンス
528(2.5) 9-10 36.6
3 3
トワイニング 牝 4
クレセントロール
コスマグレース 栗毛
(ヘクタープロテクター)
欠畑圭一 厚賀古川牧場
工藤裕
(岩手)
54.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-3
405
7
  0-0-1-42
0-0-0-14
0-0-1-28
0-0-1-22
水沢04.07 不良 右 1300
C2十八組
4/9 8人 陶文峰 54.0
9番 398 アガートラム
1260(1.7) 8-7-7-6 39.9
水沢04.01 良 右 1300
C2十八組
6/10 8人 陶文峰 54.0
5番 398 デンコウチャレンジ
1289(1.4) 9-9-8-8 41.5
水沢03.21 良 右 1300
C2二十組
8/9 8人 陶文峰 54.0
9番 402 ルビージェニファー
1301(3.1) 9-9-9-9 42.1
水沢01.02 不良 右 1300
C2二十組
7/7 7人 菅原辰 54.0
6番 400 カフェガーネット
1273(1.6) 7-7-6-7 41.0
水沢12.23 不良 右 1300
C2十九組
5/7 7人 菅原辰 54.0
8番 395 グラスルーチェ
1260(1.9) 7-7-7-6 39.8
4 4
ジャングルポケット 牡 4
アルコ
ビエンナーレ 黒鹿毛
(ステイゴールド)
(有)ホースケア 天羽禮治
関本浩
(岩手)
56.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-0
419
4
  0-0-0-18
0-0-0-0
0-0-0-15
0-0-0-3
水沢04.07 不良 右 1300
C2十七組
8/9 9人 南郷家 56.0
9番 415 ドリームファイア
1274(2.0) 9-9-7-8 40.4
水沢04.01 良 右 1300
C2十七組
10/10 10人 大坪慎 56.0
6番 416 リガードリング
1291(3.1) 10-10-10-10 40.9
水沢03.21 良 右 1300
C2十九組
8/9 7人 大坪慎 56.0
1番 421 アベックモア
1299(2.5) 9-9-9-9 42.8
笠松02.20 良 右 1400
「蒼偉」誕生記念C23
8/9 7人 大原浩 56.0
6番 426 ミスターフウジン
1341(4.1) 9-9-8-8 39.6
笠松02.05 良 右 1400
サラ系C24組
8/9 8人 大原浩 56.0
8番 425 エアシャマール
1330(2.4) 9-9-9-9 39.2
5 5
ステイゴールド 牝 4
ウインシェリー
シアーリーズン 鹿毛
(Danzig)
結城喜一 コスモヴューファーム
工藤裕
(岩手)
☆ 53.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-1-8
359
6
  0-0-1-28
0-0-0-2
0-0-1-18
0-0-1-7
水沢04.07 不良 右 1300
C2十八組
5/9 3人 ☆鈴木祐 53.0
5番 353 アガートラム
1261(1.8) 6-6-5-4 40.2
水沢04.01 良 右 1300
C2十八組
7/10 4人 ☆鈴木祐 53.0
7番 355 デンコウチャレンジ
1298(2.3) 3-3-4-5 43.3
水沢01.02 不良 右 1300
初春賞C2二一
4/7 6人 ☆鈴木祐 53.0
2番 365 フジマサスターダム
1266(2.7) 6-4-4-4 40.9
水沢12.23 不良 右 1300
C2二十組
5/7 5人 小林凌 54.0
2番 363 レベニュー
1248(0.8) 5-4-4-5 40.3
水沢12.16 不良 右 1300
C2十六組
7/9 8人 小林凌 54.0
8番 361 エディフィス
1252(2.1) 6-8-7-7 40.1
6 6
タイキシャトル セン 6
ワンサイドストーリ
ヴィーナスコロニー 栗毛
(Nureyev)
石瀬浩三 いとう牧場
高橋純
(岩手)
56.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-6
440
-2
  3-2-2-29
0-0-0-6
3-2-2-20
0-0-1-9
水沢04.01 良 右 1300
C2十六組
9/10 6人 大坪慎 56.0
7番 442 キタバイキング
1280(1.7) 7-6-8-8 41.6
水沢03.21 良 右 1300
C2十九組
4/9 3人 高橋悠 56.0
3番 450 アベックモア
1277(0.3) 7-6-5-5 41.8
水沢01.06 不良 右 1400
ベニコスズメ賞C1八組
4/9 4人 △木村直 54.0
7番 443 カンヌ
1312(0.7) 6-6-8-7 39.7
水沢12.31 不良 右 1400
オッズパーク・プラチナC1六組
9/10 6人 △木村直 54.0
1番 453 コスモローイエット
1312(1.4) 6-6-6-6 40.5
水沢12.16 不良 右 1400
サポナリア賞C1七組
5/11 8人 △木村直 54.0
2番 453 ゴールドアラシ
1293(0.7) 7-6-7-5 39.0
7 7
ブラックタイド 牝 5
カジッタリンゴ
マルケッタ 青鹿毛
(Woodman)
高橋一己 三枝牧場
佐藤浩
(岩手)
54.0
山本聡
(岩手)
3-2-4-26
415
2
  3-2-5-48
2-2-2-16
1-0-3-31
1-0-3-27
水沢04.07 不良 右 1300
C2十七組
9/9 7人 山本聡 54.0
7番 413 ドリームファイア
1277(2.3) 7-8-9-9 40.4
水沢04.01 良 右 1300
C2十八組
3/10 3人 山本聡 54.0
4番 413 デンコウチャレンジ
1283(0.8) 5-6-5-4 41.4
水沢03.21 良 右 1300
C2二十一組C2二一
5/9 7人 小林凌 54.0
2番 426 ヤマタケデュック
1284(2.2) 6-7-7-6 42.5
水沢01.06 不良 右 1300
C2十一組
6/8 7人 高橋悠 54.0
5番 421 リュウビ
1266(2.8) 7-7-7-6 40.0
水沢12.25 不良 右 1400
C2十組
7/9 8人 高橋悠 54.0
9番 421 ラヴブロッサム
1317(1.9) 8-8-8-8 40.1
8 8
ダンツシアトル 牡 9
ラブリーボーイ
シネマライン 黒鹿毛
(グランドオペラ)
山口良成 土居忠吉
吉田司
(岩手)
56.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-1
478
5
  1-3-2-61
1-2-1-26
0-1-1-35
0-0-0-7
水沢04.01 良 右 1300
C2十七組
7/10 6人 村上忍 56.0
3番 473 リガードリング
1285(2.5) 2-2-3-4 43.0
水沢03.21 良 右 1300
C2十九組
9/9 9人 小林凌 56.0
5番 469 アベックモア
1302(2.8) 1-2-6-7 44.3
水沢12.23 不良 右 1300
C2十九組
6/7 6人 小林凌 56.0
4番 471 グラスルーチェ
1266(2.5) 3-3-4-5 41.8
水沢12.09 稍重 右 1300
C2十五組
7/9 8人 大坪慎 56.0
8番 475 ミニマルプラン
1278(2.5) 2-2-3-5 42.2
水沢12.02 重 右 1300
C2十四組
7/8 7人 小林凌 56.0
2番 470 スパイダーロック
1287(3.1) 3-1-3-5 44.5
9
マイネルラヴ 牝 8
イケハートジョイ
ボディラブ 鹿毛
(キャロルハウス)
松田敬一 泊寿幸
平沢芳
(岩手)
▲ 51.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-0
441
4
  11-8-15-141
5-3-10-55
5-5-5-77
5-5-5-76
水沢04.07 不良 右 1300
C2十七組
5/9 5人 ☆鈴木祐 53.0
2番 437 ドリームファイア
1266(1.2) 5-4-6-5 39.9
水沢04.01 良 右 1300
C2十七組
9/10 7人 ☆鈴木祐 53.0
7番 436 リガードリング
1287(2.7) 4-6-8-8 42.2
水沢03.21 良 右 1300
C2十九組
6/9 6人 ☆鈴木祐 53.0
8番 436 アベックモア
1287(1.3) 6-7-7-6 42.1
水沢01.06 不良 右 1400
スイートハート賞C2九組
5/9 5人 ☆鈴木祐 53.0
8番 447 クラウンマヒコス
1326(1.6) 4-5-5-5 40.7
水沢12.25 不良 右 1400
C2八組
4/10 7人 ☆鈴木祐 53.0
3番 445 ヤマニンレナータ
1311(0.6) 6-6-5-4 39.7
レコード 1:20:2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」