地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月14日(土) 水 沢 第2競走 12:05発走


C2十八組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リリーハッピー 菅原俊(岩手)
7 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1300 1番
3 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 3番
6 18.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 7番
6 17.12.23 不良 7頭
水沢 右1300 5番
5 17.12.09 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
0-0-2-10
0-0-0-0
0-0-2-7
0-0-2-5
牝4 鹿毛 54.0 0-0-1-1 C2十七組 C2二十一組C2二一 初春賞C2二一 C2二十組 C2十六組
ワークフォース 伊藤和(岩手) 423
(-1)
4人 424 菅原俊 54.0 4人 423 菅原俊 54.0 5人 430 高橋悠 54.0 3人 437 高橋悠 54.0 4人 434 高橋悠 54.0
ハッピーユーゲント 伊藤博 1:27.1 8-6-8-7 40.2 1:27.7 8-8-7-7 41.6 1:27.9 5-6-6-6 41.8 1:26.5 7-7-6-6 40.9 1:27.0 2-2-3-4 42.3
(ディープインパクト) ノーザンファーム 1.7 ドリームファイア 1.5 ヤマタケデュック 4.0 フジマサスターダム 2.5 レベニュー 0.8 アラロケ
2 2 タイセイマライカ 小林凌(岩手)
2 18.04.07 不良 7頭
水沢 右1300 7番
7 18.04.02 良 8頭
水沢 右850 2番
5 18.03.25 稍重 8頭
水沢 右850 3番
7 18.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 7番
10 17.12.24 不良 10頭
水沢 右850 9番
1-1-0-45
0-0-0-8
0-1-0-13
0-1-0-13
牝5 黒鹿毛 54.0 0-1-0-6 C2十九組 C2 C2 門松賞B1三組 花菜好きシンビジウム賞B1
バゴ 飯田弘(岩手) 435
(+3)
3人 432 小林凌 54.0 8人 430 小林凌 54.0 7人 434 小林凌 54.0 8人 436 木村暁 54.0 10人 436 小林凌 54.0
ミヤビアルカディア 大黒富美子 1:24.0 2-2-2-2 40.5 0:53.7 8-8 37.4 0:53.8 5-5 37.9 1:47.2 5-5-6-6 40.4 0:52.8 9-10 36.6
(ネオユニヴァース) 金石牧場 1.4 クインズベガ 1.1 マスターブラスター 0.7 コウギョウリズ 2.2 ロジカロン 2.5 スティルプリンス
3 3 クレセントロール 陶文峰(岩手)
4 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1300 9番
6 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 5番
8 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 9番
7 18.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 6番
5 17.12.23 不良 7頭
水沢 右1300 8番
0-0-1-42
0-0-0-14
0-0-1-28
0-0-1-22
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-3 C2十八組 C2十八組 C2二十組 C2二十組 C2十九組
トワイニング 工藤裕(岩手) 405
(+7)
8人 398 陶文峰 54.0 8人 398 陶文峰 54.0 8人 402 陶文峰 54.0 7人 400 菅原辰 54.0 7人 395 菅原辰 54.0
コスマグレース 欠畑圭一 1:26.0 8-7-7-6 39.9 1:28.9 9-9-8-8 41.5 1:30.1 9-9-9-9 42.1 1:27.3 7-7-6-7 41.0 1:26.0 7-7-7-6 39.8
(ヘクタープロテクター) 厚賀古川牧場 1.7 アガートラム 1.4 デンコウチャレンジ 3.1 ルビージェニファー 1.6 カフェガーネット 1.9 グラスルーチェ
4 4 アルコ 木村暁(岩手)
8 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1300 9番
10 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 6番
8 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 1番
8 18.02.20 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 18.02.05 良 9頭
笠松 右1400 8番
0-0-0-18
0-0-0-0
0-0-0-15
0-0-0-3
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2十七組 C2十七組 C2十九組 「蒼偉」誕生記念C23 サラ系C24組
ジャングルポケット 関本浩(岩手) 419
(+4)
9人 415 南郷家 56.0 10人 416 大坪慎 56.0 7人 421 大坪慎 56.0 7人 426 大原浩 56.0 8人 425 大原浩 56.0
ビエンナーレ (有)ホースケア 1:27.4 9-9-7-8 40.4 1:29.1 10-10-10-10 40.9 1:29.9 9-9-9-9 42.8 1:34.1 9-9-8-8 39.6 1:33.0 9-9-9-9 39.2
(ステイゴールド) 天羽禮治 2.0 ドリームファイア 3.1 リガードリング 2.5 アベックモア 4.1 ミスターフウジン 2.4 エアシャマール
5 5 ウインシェリー 鈴木祐(岩手)
5 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1300 5番
7 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 7番
4 18.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 2番
5 17.12.23 不良 7頭
水沢 右1300 2番
7 17.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 8番
0-0-1-28
0-0-0-2
0-0-1-18
0-0-1-7
牝4 鹿毛 ☆ 53.0 0-0-1-8 C2十八組 C2十八組 初春賞C2二一 C2二十組 C2十六組
ステイゴールド 工藤裕(岩手) 359
(+6)
3人 353 ☆鈴木祐 53.0 4人 355 ☆鈴木祐 53.0 6人 365 ☆鈴木祐 53.0 5人 363 小林凌 54.0 8人 361 小林凌 54.0
シアーリーズン 結城喜一 1:26.1 6-6-5-4 40.2 1:29.8 3-3-4-5 43.3 1:26.6 6-4-4-4 40.9 1:24.8 5-4-4-5 40.3 1:25.2 6-8-7-7 40.1
(Danzig) コスモヴューファーム 1.8 アガートラム 2.3 デンコウチャレンジ 2.7 フジマサスターダム 0.8 レベニュー 2.1 エディフィス
6 6 ワンサイドストーリ 大坪慎(岩手)
9 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 7番
4 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 3番
4 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1400 7番
9 17.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 1番
5 17.12.16 不良 11頭
水沢 右1400 2番
3-2-2-29
0-0-0-6
3-2-2-20
0-0-1-9
セン6 栗毛 56.0 0-0-0-6 C2十六組 C2十九組 ベニコスズメ賞C1八組 オッズパーク・プラチナC1六組 サポナリア賞C1七組
タイキシャトル 高橋純(岩手) 440
(-2)
6人 442 大坪慎 56.0 3人 450 高橋悠 56.0 4人 443 △木村直 54.0 6人 453 △木村直 54.0 8人 453 △木村直 54.0
ヴィーナスコロニー 石瀬浩三 1:28.0 7-6-8-8 41.6 1:27.7 7-6-5-5 41.8 1:31.2 6-6-8-7 39.7 1:31.2 6-6-6-6 40.5 1:29.3 7-6-7-5 39.0
(Nureyev) いとう牧場 1.7 キタバイキング 0.3 アベックモア 0.7 カンヌ 1.4 コスモローイエット 0.7 ゴールドアラシ
7 7 カジッタリンゴ 山本聡(岩手)
9 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1300 7番
3 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 4番
5 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 2番
6 18.01.06 不良 8頭
水沢 右1300 5番
7 17.12.25 不良 9頭
水沢 右1400 9番
3-2-5-48
2-2-2-16
1-0-3-31
1-0-3-27
牝5 青鹿毛 54.0 3-2-4-26 C2十七組 C2十八組 C2二十一組C2二一 C2十一組 C2十組
ブラックタイド 佐藤浩(岩手) 415
(+2)
7人 413 山本聡 54.0 3人 413 山本聡 54.0 7人 426 小林凌 54.0 7人 421 高橋悠 54.0 8人 421 高橋悠 54.0
マルケッタ 高橋一己 1:27.7 7-8-9-9 40.4 1:28.3 5-6-5-4 41.4 1:28.4 6-7-7-6 42.5 1:26.6 7-7-7-6 40.0 1:31.7 8-8-8-8 40.1
(Woodman) 三枝牧場 2.3 ドリームファイア 0.8 デンコウチャレンジ 2.2 ヤマタケデュック 2.8 リュウビ 1.9 ラヴブロッサム
8 8 ラブリーボーイ 村上忍(岩手)
7 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 3番
9 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 5番
6 17.12.23 不良 7頭
水沢 右1300 4番
7 17.12.09 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
7 17.12.02 重 8頭
水沢 右1300 2番
1-3-2-61
1-2-1-26
0-1-1-35
0-0-0-7
牡9 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 C2十七組 C2十九組 C2十九組 C2十五組 C2十四組
ダンツシアトル 吉田司(岩手) 478
(+5)
6人 473 村上忍 56.0 9人 469 小林凌 56.0 6人 471 小林凌 56.0 8人 475 大坪慎 56.0 7人 470 小林凌 56.0
シネマライン 山口良成 1:28.5 2-2-3-4 43.0 1:30.2 1-2-6-7 44.3 1:26.6 3-3-4-5 41.8 1:27.8 2-2-3-5 42.2 1:28.7 3-1-3-5 44.5
(グランドオペラ) 土居忠吉 2.5 リガードリング 2.8 アベックモア 2.5 グラスルーチェ 2.5 ミニマルプラン 3.1 スパイダーロック
9 イケハートジョイ 岩本怜(岩手)
5 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1300 2番
9 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 7番
6 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 8番
5 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1400 8番
4 17.12.25 不良 10頭
水沢 右1400 3番
11-8-15-141
5-3-10-55
5-5-5-77
5-5-5-76
牝8 鹿毛 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2十七組 C2十七組 C2十九組 スイートハート賞C2九組 C2八組
マイネルラヴ 平沢芳(岩手) 441
(+4)
5人 437 ☆鈴木祐 53.0 7人 436 ☆鈴木祐 53.0 6人 436 ☆鈴木祐 53.0 5人 447 ☆鈴木祐 53.0 7人 445 ☆鈴木祐 53.0
ボディラブ 松田敬一 1:26.6 5-4-6-5 39.9 1:28.7 4-6-8-8 42.2 1:28.7 6-7-7-6 42.1 1:32.6 4-5-5-5 40.7 1:31.1 6-6-5-4 39.7
(キャロルハウス) 泊寿幸 1.2 ドリームファイア 2.7 リガードリング 1.3 アベックモア 1.6 クラウンマヒコス 0.6 ヤマニンレナータ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。