地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月14日(土) 水 沢 第10競走 17:05発走

陸中一宮駒形神社賞 開催執務委員長賞

駒形賞B1

  • ダート 1800m(右)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着650,000円 2着150,000円 3着84,000円 4着59,000円 5着32,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャーク 山本政(岩手)
10 18.03.25 稍重 11頭
水沢 右1600 10番
4 17.12.17 不良 10頭
水沢 右1600 8番
10 17.12.04 重 12頭
水沢 右1600 8番
7 17.11.18 良 10頭
水沢 右1600 4番
取消 17.11.06 良 11頭
盛岡 左1800 1番
28-19-13-36
14-13-6-11
14-6-7-21
14-6-7-19
セン9 栗毛 56.0 21-8-8-19 春分特別A二組 もみの木特別A二組 師走特別A 小雪特別A二組 霜月特別A
デュランダル 晴山厚(岩手) 437
(-1)
5人 438 山本政 56.0 4人 441 山本政 56.0 4人 442 山本政 56.0 2人 440 山本政 56.0  - 山本政 56.0
ユメノラッキー クリエイトさくら( 1:47.8 3-4-6-10 43.6 1:42.6 2-2-2-3 39.4 1:43.6 1-2-1-5 40.1 1:45.1 2-2-2-5 42.9   
(Salt Lake) カタオカフアーム 3.4 ビッグバンドジャズ 1.2 スパンコール 1.5 イーグルカザン 2.8 ヴィグラスムーヴ  
2 2 グエンザップ 大坪慎(岩手)
1 18.03.22 重 10頭
水沢 右1800 1番
2 18.01.07 不良 7頭
水沢 右1600 4番
2 17.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 5番
5 17.12.09 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
2 17.11.27 不良 10頭
水沢 右1900 9番
11-7-5-21
0-1-0-3
11-6-5-18
6-3-0-5
牡6 鹿毛 56.0 2-4-0-1 花巻ひえカレープロジェB1一組 花巻御食事処「山水」賞B1一組 震災復興 子ども達に夢B1一組 震災復興 子ども達に夢B1二組 ひいらぎ賞B1
フォーティナイナーズサン 飯田弘(岩手) 477
(+2)
1人 475 大坪慎 56.0 1人 482 大坪慎 56.0 2人 483 大坪慎 56.0 4人 485 大坪慎 56.0 5人 473 大坪慎 56.0
レイナデラダンサ 大久保和夫 1:57.4 4-4-4-3 39.9 1:43.2 5-6-2-1 39.4 1:43.5 6-5-4-2 40.4 1:44.6 9-8-3-3 39.6 2:02.3 3-3-3-2 39.0
(Storm Cat) 下屋敷牧場 0.3 ヤマニンボアソルチ 0.0 ニーマルキング 0.3 コモンブレイク 1.1 ワイルドソング 0.2 ダンストンリアン
3 3 ニーマルキング 高松亮(岩手)
5 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 2番
3 18.03.22 重 10頭
水沢 右1800 10番
1 18.01.07 不良 7頭
水沢 右1600 5番
12 17.12.23 不良 12頭
水沢 右1600 7番
6 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右1800 3番
7-3-4-31
3-2-2-5
2-1-1-15
2-1-1-14
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢B1一組 花巻ひえカレープロジェB1一組 花巻御食事処「山水」賞B1一組 銀嶺賞B1 スノーホワイト賞B1一組
キングカメハメハ 新田守(岩手) 490
(+4)
5人 486 ☆鈴木祐 55.0 7人 492 ☆鈴木祐 55.0 4人 491 高橋悠 56.0 10人 486 高橋悠 58.0 4人 480 山本政 56.0
リヴァプール 高橋昇市 1:46.9 5-5-6-5 42.2 1:57.9 3-3-3-3 40.5 1:43.2 1-1-1-1 39.8 1:44.8 4-4-8-12 42.3 1:59.5 2-2-1-4 42.3
(ダンスインザダーク) 折手牧場 1.0 ウインシンフォニア 0.5 グエンザップ 0.0 グエンザップ 3.1 ダイチラディウス 2.1 ダンストンリアン
4 4 ヤマニンボアソルチ 菅原俊(岩手)
9 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 10番
2 18.03.22 重 10頭
水沢 右1800 7番
4 18.01.07 不良 7頭
水沢 右1600 2番
6 17.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 7番
6 17.12.09 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
10-6-3-25
3-2-3-9
7-4-0-13
7-4-0-11
牡5 栗毛 56.0 7-3-3-13 震災復興 子ども達に夢B1一組 花巻ひえカレープロジェB1一組 花巻御食事処「山水」賞B1一組 震災復興 子ども達に夢B1一組 震災復興 子ども達に夢B1二組
カジノドライヴ 伊藤忍(岩手) 450
(-3)
6人 453 菅原俊 56.0 10人 450 菅原俊 56.0 2人 448 菅原俊 56.0 1人 450 菅原俊 56.0 2人 453 高橋悠 56.0
ヤマニンアリーナ 土井久美子 1:48.7 3-3-4-9 44.1 1:57.7 2-2-2-1 40.5 1:45.1 3-3-2-5 41.5 1:45.0 2-3-1-4 42.3 1:44.7 2-2-2-2 39.9
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 2.8 ウインシンフォニア 0.3 グエンザップ 1.9 ニーマルキング 1.8 コモンブレイク 1.2 ワイルドソング
5 5 ユイノムテキ 木村暁(岩手)
3 18.04.02 良 12頭
水沢 右1600 5番
2 17.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 11番
2 17.12.11 稍重 10頭
水沢 右1900 6番
2 17.11.25 不良 12頭
水沢 右1400 10番
1 17.11.11 良 12頭
水沢 右1600 5番
3-5-2-9
1-2-1-3
2-3-1-1
2-3-1-0
牡4 鹿毛 56.0 3-2-1-1 スイートアリッサム賞B1二組 ゴールデンジョッキーズシリB2 ディセンバーカップB2 ポリアンサ賞B2 パステルベル賞B2四組
キンシャサノキセキ 千博次(岩手) 483
(+2)
1人 481 木村暁 56.0 2人 487 齋藤雄 56.0 3人 488 木村暁 56.0 2人 492 山本政 56.0 1人 494 木村暁 56.0
セイウンクレナイ 由井健太郎 1:46.4 9-9-8-5 39.6 1:41.5 3-3-2-2 38.9 2:06.7 8-8-8-3 41.2 1:28.4 7-7-6-2 39.2 1:44.3 2-2-2-2 40.2
(タイキシャトル) 萩澤俊雄 1.0 バタラ 0.9 タイセイヴィクター 0.0 ナンブホマレ 0.2 ピンギット 0.2 パラボラ
6 6 タイセイオーシャン 陶文峰(岩手)
2 18.04.02 良 12頭
水沢 右1600 8番
4 18.03.22 重 10頭
水沢 右1800 8番
1 18.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 6番
10 17.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 12番
1 17.12.09 稍重 12頭
水沢 右1600 4番
12-16-8-27
4-5-3-7
8-11-5-19
6-5-2-8
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-1 スイートアリッサム賞B1二組 花巻ひえカレープロジェB1一組 B2二組 ゴールデンジョッキーズシリB2 ジュクンダ賞B2二組
ハイアーゲーム 佐藤浩(岩手) 486
(-2)
2人 488 山本聡 56.0 9人 490 陶文峰 56.0 1人 493 山本聡 56.0 5人 494 村上忍 56.0 1人 492 山本聡 56.0
ダイコーマリーン 菊池一之 1:46.2 2-2-2-2 40.6 1:58.3 6-6-5-6 40.5 1:44.9 3-3-2-2 40.0 1:42.6 6-6-5-6 39.8 1:44.4 3-3-2-2 39.3
(シャンハイ) 笹川大晃牧場 0.8 バタラ 0.9 グエンザップ 0.0 シンソウノマドンナ 2.0 タイセイヴィクター 0.0 コウギョウヘンリー
7 7 ゴールドジャイアン 村上忍(岩手)
1 18.04.01 良 10頭
水沢 右1600 4番
7 18.03.21 良 10頭
水沢 右1600 8番
1 18.01.08 不良 8頭
水沢 右1600 8番
6 17.12.31 不良 7頭
水沢 右1600 7番
3 17.12.03 重 10頭
水沢 右850 9番
9-3-3-12
5-2-1-6
4-1-2-5
4-1-2-2
牡5 栗毛 56.0 3-0-1-1 ナデシコ賞B1三組 オッズパーク×イワテケB1二組 ユキコマチ賞C1三組 オッズパーク・エクシーC1二組 C1
ジャイアントレッカー 千葉幸(岩手) 504
(+4)
5人 500 村上忍 56.0 5人 500 菅原辰 56.0 1人 506 村上忍 56.0 2人 508 村上忍 56.0 2人 507 村上忍 56.0
スズカセレナード 熊谷貴之 1:45.9 1-1-1-1 40.2 1:48.0 1-1-1-2 42.8 1:43.7 1-1-1-1 38.9 1:43.8 1-1-1-1 40.7 0:51.8 3-3 36.6
(アグネスタキオン) 辻牧場 0.2 グランドエンジェル 1.4 モルフェワイン 0.9 シャインレイ 1.0 カオス 0.7 ナチュラルウーマン
8 イチフジキング 齋藤雄(岩手)
5 18.03.25 稍重 11頭
水沢 右1600 4番
8 17.12.04 重 12頭
水沢 右1600 6番
5 17.11.18 良 10頭
水沢 右1600 9番
8 17.11.05 良 14頭
盛岡 左1600 11番
1 17.10.22 不良 12頭
盛岡 左1600 6番
18-10-11-72
5-4-2-4
13-6-9-68
5-1-1-8
牡11 栗毛 56.0 5-3-1-2 春分特別A二組 師走特別A 小雪特別A二組 絆カップオープン 菊花特別A二組
サクラローレル 小林義(岩手) 500
(+10)
7人 490 齋藤雄 56.0 8人 511 菅原俊 56.0 3人 508 菅原俊 56.0 10人 506 菅原俊 57.0 4人 506 菅原俊 56.0
トウショウピカイチ 阿部東亜子 1:46.0 9-9-8-8 41.2 1:43.3 11-12-10-9 38.5 1:43.7 10-10-9-6 38.8 1:38.2 11-11 37.3 1:38.0 4-7 37.2
(ピルサドスキー) 社台牧場 1.6 ビッグバンドジャズ 1.2 イーグルカザン 1.4 ヴィグラスムーヴ 1.5 タイセイファントム 0.2 スパンコール
8 9 ウインシンフォニア 山本聡(岩手)
1 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 5番
12 18.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
6 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
8 18.01.18 重 14頭
船橋 左1600 5番
7 18.01.03 良 12頭
川崎 左1600 8番
3-0-1-24
1-0-0-11
1-0-0-1
1-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 1-0-0-2 震災復興 子ども達に夢B1一組 桜月賞B3二 野島崎特別B3二 酒々井特別B3二 今年も来たよ!ばんばミルB3三
キングカメハメハ 酒井仁(岩手) 503
(+5)
2人 498 山本聡 56.0 10人 495 山本聡 56.0 14人 498 山本聡 56.0 10人 495 吉原寛 56.0 7人 493 吉原寛 56.0
ベルクラシック 千葉浩 1:45.9 6-7-5-2 41.1 1:45.8 10-10-13-14 41.6 1:44.5 9-9-9-9 40.3 1:46.2 2-2-2-2 42.6 1:45.7 9-8-9-7 39.2
(A.P. Indy) 片山牧場 0.5 モルフェワイン 2.5 ブレイブブロッサム 0.8 チャイヨー 1.8 エイシンニトロ 0.9 ジーケーワン
10 バタラ 関本淳(岩手)
1 18.04.02 良 12頭
水沢 右1600 2番
7 18.03.22 重 10頭
水沢 右1800 4番
14 18.02.10 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 13番
14 17.12.09 良 16頭
J阪神 右1400 7番
15 17.11.18 良 16頭
J福島 芝右1200 12番
2-0-0-8
0-0-0-0
1-0-0-5
1-0-0-1
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 スイートアリッサム賞B1二組 花巻ひえカレープロジェB1一組
4歳上
3歳上
3歳上
ダノンシャンティ 晴山厚(岩手) 473
(0)
6人 473 山本政 56.0 5人 483 関本淳 56.0 16人 480 ▲横山武 54.0 14人 478 川島信 56.0 14人 470 ▲横山武 53.0
フォーマルアプローバル 安川雅博 1:45.4 1-1-1-1 40.0 1:59.0 9-8-7-7 40.8 1:10.0 12-12 35.4 1:27.3 12-13 39.1 1:10.9 9-9 35.7
(Kingmambo) 川島牧場 0.8 タイセイオーシャン 1.6 グエンザップ 1.2 シエルブラン 1.8 ライオネルカズマ 1.6 ロジベスト
  • コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣  吉 則 2009/12/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。