地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年4月14日(土) 水 沢 第10競走 ダート 1800m(右)17:05発走  天候:小雨  馬場:良
陸中一宮駒形神社賞 開催執務委員長賞

駒形賞B1
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:12#
賞金 1着650,000円 2着150,000円 3着84,000円 4着59,000円 5着32,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
デュランダル セン 9
シャーク
ユメノラッキー 栗毛
(Salt Lake)
クリエイトさくら( カタオカフアーム
晴山厚
(岩手)
56.0
山本政
(岩手)
21-8-8-19
437
-1
  28-19-13-36
14-13-6-11
14-6-7-21
14-6-7-19
水沢03.25 稍重 右 1600
春分特別A二組
10/11 5人 山本政 56.0
10番 438 ビッグバンドジャズ
1478(3.4) 3-4-6-10 43.6
水沢12.17 不良 右 1600
もみの木特別A二組
4/10 4人 山本政 56.0
8番 441 スパンコール
1426(1.2) 2-2-2-3 39.4
水沢12.04 重 右 1600
師走特別A
10/12 4人 山本政 56.0
8番 442 イーグルカザン
1436(1.5) 1-2-1-5 40.1
水沢11.18 良 右 1600
小雪特別A二組
7/10 2人 山本政 56.0
4番 440 ヴィグラスムーヴ
1451(2.8) 2-2-2-5 42.9
盛岡11.06 良 左 1800
霜月特別A
出走取消 山本政 56.0
1番 - 
 
2 2
フォーティナイナーズサン 牡 6
グエンザップ
レイナデラダンサ 鹿毛
(Storm Cat)
大久保和夫 下屋敷牧場
飯田弘
(岩手)
56.0
大坪慎
(岩手)
2-4-0-1
477
2
  11-7-5-21
0-1-0-3
11-6-5-18
6-3-0-5
水沢03.22 重 右 1800
花巻ひえカレープロジェB1一組
1/10 1人 大坪慎 56.0
1番 475 ヤマニンボアソルチ
1574(0.3) 4-4-4-3 39.9
水沢01.07 不良 右 1600
花巻御食事処「山水」賞B1一組
2/7 1人 大坪慎 56.0
4番 482 ニーマルキング
1432(0.0) 5-6-2-1 39.4
水沢12.25 不良 右 1600
震災復興 子ども達に夢B1一組
2/9 2人 大坪慎 56.0
5番 483 コモンブレイク
1435(0.3) 6-5-4-2 40.4
水沢12.09 稍重 右 1600
震災復興 子ども達に夢B1二組
5/10 4人 大坪慎 56.0
7番 485 ワイルドソング
1446(1.1) 9-8-3-3 39.6
水沢11.27 不良 右 1900
ひいらぎ賞B1
2/10 5人 大坪慎 56.0
9番 473 ダンストンリアン
2023(0.2) 3-3-3-2 39.0
3 3
キングカメハメハ 牡 6
ニーマルキング
リヴァプール 鹿毛
(ダンスインザダーク)
高橋昇市 折手牧場
新田守
(岩手)
56.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
490
4
  7-3-4-31
3-2-2-5
2-1-1-15
2-1-1-14
水沢04.03 良 右 1600
震災復興 子ども達に夢B1一組
5/10 5人 ☆鈴木祐 55.0
2番 486 ウインシンフォニア
1469(1.0) 5-5-6-5 42.2
水沢03.22 重 右 1800
花巻ひえカレープロジェB1一組
3/10 7人 ☆鈴木祐 55.0
10番 492 グエンザップ
1579(0.5) 3-3-3-3 40.5
水沢01.07 不良 右 1600
花巻御食事処「山水」賞B1一組
1/7 4人 高橋悠 56.0
5番 491 グエンザップ
1432(0.0) 1-1-1-1 39.8
水沢12.23 不良 右 1600
銀嶺賞B1
12/12 10人 高橋悠 58.0
7番 486 ダイチラディウス
1448(3.1) 4-4-8-12 42.3
水沢12.10 稍重 右 1800
スノーホワイト賞B1一組
6/10 4人 山本政 56.0
3番 480 ダンストンリアン
1595(2.1) 2-2-1-4 42.3
4 4
カジノドライヴ 牡 5
ヤマニンボアソルチ
ヤマニンアリーナ 栗毛
(サンデーサイレンス)
土井久美子 錦岡牧場
伊藤忍
(岩手)
56.0
菅原俊
(岩手)
7-3-3-13
450
-3
  10-6-3-25
3-2-3-9
7-4-0-13
7-4-0-11
水沢04.03 良 右 1600
震災復興 子ども達に夢B1一組
9/10 6人 菅原俊 56.0
10番 453 ウインシンフォニア
1487(2.8) 3-3-4-9 44.1
水沢03.22 重 右 1800
花巻ひえカレープロジェB1一組
2/10 10人 菅原俊 56.0
7番 450 グエンザップ
1577(0.3) 2-2-2-1 40.5
水沢01.07 不良 右 1600
花巻御食事処「山水」賞B1一組
4/7 2人 菅原俊 56.0
2番 448 ニーマルキング
1451(1.9) 3-3-2-5 41.5
水沢12.25 不良 右 1600
震災復興 子ども達に夢B1一組
6/9 1人 菅原俊 56.0
7番 450 コモンブレイク
1450(1.8) 2-3-1-4 42.3
水沢12.09 稍重 右 1600
震災復興 子ども達に夢B1二組
6/10 2人 高橋悠 56.0
8番 453 ワイルドソング
1447(1.2) 2-2-2-2 39.9
5 5
キンシャサノキセキ 牡 4
ユイノムテキ
セイウンクレナイ 鹿毛
(タイキシャトル)
由井健太郎 萩澤俊雄
千博次
(岩手)
56.0
木村暁
(岩手)
3-2-1-1
483
2
  3-5-2-9
1-2-1-3
2-3-1-1
2-3-1-0
水沢04.02 良 右 1600
スイートアリッサム賞B1二組
3/12 1人 木村暁 56.0
5番 481 バタラ
1464(1.0) 9-9-8-5 39.6
水沢12.24 不良 右 1600
ゴールデンジョッキーズシリB2
2/12 2人 齋藤雄 56.0
11番 487 タイセイヴィクター
1415(0.9) 3-3-2-2 38.9
水沢12.11 稍重 右 1900
ディセンバーカップB2
2/10 3人 木村暁 56.0
6番 488 ナンブホマレ
2067(0.0) 8-8-8-3 41.2
水沢11.25 不良 右 1400
ポリアンサ賞B2
2/12 2人 山本政 56.0
10番 492 ピンギット
1284(0.2) 7-7-6-2 39.2
水沢11.11 良 右 1600
パステルベル賞B2四組
1/12 1人 木村暁 56.0
5番 494 パラボラ
1443(0.2) 2-2-2-2 40.2
6 6
ハイアーゲーム 牡 7
タイセイオーシャン
ダイコーマリーン 鹿毛
(シャンハイ)
菊池一之 笹川大晃牧場
佐藤浩
(岩手)
56.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-1
486
-2
  12-16-8-27
4-5-3-7
8-11-5-19
6-5-2-8
水沢04.02 良 右 1600
スイートアリッサム賞B1二組
2/12 2人 山本聡 56.0
8番 488 バタラ
1462(0.8) 2-2-2-2 40.6
水沢03.22 重 右 1800
花巻ひえカレープロジェB1一組
4/10 9人 陶文峰 56.0
8番 490 グエンザップ
1583(0.9) 6-6-5-6 40.5
水沢01.03 不良 右 1600
B2二組
1/7 1人 山本聡 56.0
6番 493 シンソウノマドンナ
1449(0.0) 3-3-2-2 40.0
水沢12.24 不良 右 1600
ゴールデンジョッキーズシリB2
10/12 5人 村上忍 56.0
12番 494 タイセイヴィクター
1426(2.0) 6-6-5-6 39.8
水沢12.09 稍重 右 1600
ジュクンダ賞B2二組
1/12 1人 山本聡 56.0
4番 492 コウギョウヘンリー
1444(0.0) 3-3-2-2 39.3
7 7
ジャイアントレッカー 牡 5
ゴールドジャイアン
スズカセレナード 栗毛
(アグネスタキオン)
熊谷貴之 辻牧場
千葉幸
(岩手)
56.0
村上忍
(岩手)
3-0-1-1
504
4
  9-3-3-12
5-2-1-6
4-1-2-5
4-1-2-2
水沢04.01 良 右 1600
ナデシコ賞B1三組
1/10 5人 村上忍 56.0
4番 500 グランドエンジェル
1459(0.2) 1-1-1-1 40.2
水沢03.21 良 右 1600
オッズパーク×イワテケB1二組
7/10 5人 菅原辰 56.0
8番 500 モルフェワイン
1480(1.4) 1-1-1-2 42.8
水沢01.08 不良 右 1600
ユキコマチ賞C1三組
1/8 1人 村上忍 56.0
8番 506 シャインレイ
1437(0.9) 1-1-1-1 38.9
水沢12.31 不良 右 1600
オッズパーク・エクシーC1二組
6/7 2人 村上忍 56.0
7番 508 カオス
1438(1.0) 1-1-1-1 40.7
水沢12.03 重 右 850
C1
3/10 2人 村上忍 56.0
9番 507 ナチュラルウーマン
518(0.7) 3-3 36.6
8
サクラローレル 牡 11
イチフジキング
トウショウピカイチ 栗毛
(ピルサドスキー)
阿部東亜子 社台牧場
小林義
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手)
5-3-1-2
500
10
  18-10-11-72
5-4-2-4
13-6-9-68
5-1-1-8
水沢03.25 稍重 右 1600
春分特別A二組
5/11 7人 齋藤雄 56.0
4番 490 ビッグバンドジャズ
1460(1.6) 9-9-8-8 41.2
水沢12.04 重 右 1600
師走特別A
8/12 8人 菅原俊 56.0
6番 511 イーグルカザン
1433(1.2) 11-12-10-9 38.5
水沢11.18 良 右 1600
小雪特別A二組
5/10 3人 菅原俊 56.0
9番 508 ヴィグラスムーヴ
1437(1.4) 10-10-9-6 38.8
盛岡11.05 良 左 1600
絆カップオープン
8/14 10人 菅原俊 57.0
11番 506 タイセイファントム
1382(1.5) 11-11 37.3
盛岡10.22 不良 左 1600
菊花特別A二組
1/12 4人 菅原俊 56.0
6番 506 スパンコール
1380(0.2) 4-7 37.2
8 9
キングカメハメハ 牡 5
ウインシンフォニア
ベルクラシック 鹿毛
(A.P. Indy)
千葉浩 片山牧場
酒井仁
(岩手)
56.0
山本聡
(岩手)
1-0-0-2
503
5
  3-0-1-24
1-0-0-11
1-0-0-1
1-0-0-0
水沢04.03 良 右 1600
震災復興 子ども達に夢B1一組
1/10 2人 山本聡 56.0
5番 498 モルフェワイン
1459(0.5) 6-7-5-2 41.1
船橋03.12 重 ナ 左 1600
桜月賞B3二
12/14 10人 山本聡 56.0
4番 495 ブレイブブロッサム
1458(2.5) 10-10-13-14 41.6
船橋02.08 稍重 左 1600
野島崎特別B3二
6/14 14人 山本聡 56.0
12番 498 チャイヨー
1445(0.8) 9-9-9-9 40.3
船橋01.18 重 左 1600
酒々井特別B3二
8/14 10人 吉原寛 56.0
5番 495 エイシンニトロ
1462(1.8) 2-2-2-2 42.6
川崎01.03 良 左 1600
今年も来たよ!ばんばミルB3三
7/12 7人 吉原寛 56.0
8番 493 ジーケーワン
1457(0.9) 9-8-9-7 39.2
10
ダノンシャンティ 牡 4
バタラ
フォーマルアプローバル 黒鹿毛
(Kingmambo)
安川雅博 川島牧場
晴山厚
(岩手)
56.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-1
473
0
  2-0-0-8
0-0-0-0
1-0-0-5
1-0-0-1
水沢04.02 良 右 1600
スイートアリッサム賞B1二組
1/12 6人 山本政 56.0
2番 473 タイセイオーシャン
1454(0.8) 1-1-1-1 40.0
水沢03.22 重 右 1800
花巻ひえカレープロジェB1一組
7/10 5人 関本淳 56.0
4番 483 グエンザップ
1590(1.6) 9-8-7-7 40.8
J小倉02.10 稍重 芝 右 1200
4歳上
14/18 16人 ▲横山武 54.0
13番 480 シエルブラン
1100(1.2) 12-12 35.4
J阪神12.09 良 右 1400
3歳上
14/16 14人 川島信 56.0
7番 478 ライオネルカズマ
1273(1.8) 12-13 39.1
J福島11.18 良 芝 右 1200
3歳上
15/16 14人 ▲横山武 53.0
12番 470 ロジベスト
1109(1.6) 9-9 35.7
レコード 1:53:1 エイシンイッパツ 56 板 垣  吉 則 2009/12/07
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」