地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月14日(土) 水 沢 第1競走 11:30発走


C2十九組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローズシャドウ 大坪慎(岩手)
7 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1300 8番
4 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 2番
8 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 8番
8 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1400 7番
7 17.12.25 不良 10頭
水沢 右1400 7番
2-1-2-52
1-1-0-18
1-0-2-34
1-0-2-29
牝5 黒鹿毛 54.0 2-1-1-37 C2十八組 C2十八組 C2二十一組C2二一 スイートハート賞C2九組 C2八組
ハービンジャー 橘友和(岩手) 425
(+6)
6人 419 大坪慎 54.0 9人 418 大坪慎 54.0 8人 418 大坪慎 54.0 9人 414 南郷家 54.0 10人 414 大坪慎 54.0
シャドウファイル 欠畑圭一 1:26.6 3-3-3-5 41.3 1:28.9 7-7-6-6 41.8 1:29.7 5-5-5-8 44.1 1:33.6 7-7-7-7 41.1 1:32.1 3-4-3-5 41.1
(フジキセキ) 坂東牧場 2.3 アガートラム 1.4 デンコウチャレンジ 3.5 ヤマタケデュック 2.6 クラウンマヒコス 1.6 ヤマニンレナータ
2 2 フランクジョイ 木村暁(岩手)
9 18.04.01 良 9頭
水沢 右1300 1番
4 18.03.21 良 8頭
水沢 右1300 2番
6 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1600 9番
6 17.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 2番
12 17.12.03 重 12頭
水沢 右1600 11番
9-2-1-36
6-1-0-20
3-1-1-15
3-1-1-13
牡6 芦毛 56.0 9-2-1-24 馬と人が創る 黄金物語C2十九 春の水沢競馬オープニンC2二二 オトメツバキ賞C1五組 ニホンスイセン賞C1四組 ベラリーナ賞C1一組
クロフネ 千博次(岩手) 489
(+5)
3人 484 木村暁 56.0 3人 485 木村暁 56.0 8人 495 木村暁 56.0 10人 500 木村暁 56.0 11人 498 木村暁 56.0
ウインルミエール 遠藤正廣 1:30.2 9-9-9-9 42.2 1:29.2 7-6-6-5 42.0 1:47.1 9-9-9-9 39.6 1:48.8 10-10-10-8 40.9 1:47.2 12-12-12-12 39.8
(Saint Ballado) 村上欽哉 3.6 レーヴドプランス 1.9 スパツィオ 2.2 オーバーチュア 1.1 ビービージンガ 3.5 ロードスヴァローグ
3 3 フラムスティード 関本淳(岩手)
8 18.03.21 良 8頭
水沢 右1300 1番
9 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 4番
10 17.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 7番
9 17.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 5番
9 17.12.11 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
2-3-1-46
2-3-1-28
0-0-0-15
0-0-0-11
セン7 黒鹿毛 56.0 0-0-0-8 春の水沢競馬オープニンC2二二 C2五組 C2五組 C2三組 C2三組
ゼンノロブロイ 工藤裕(岩手) 450
(0)
8人 450 関本淳 56.0 9人 458 関本淳 56.0 10人 458 関本淳 56.0 9人 454 関本淳 56.0 8人 456 関本淳 56.0
エアシビュラ 欠畑圭一 1:34.7 8-8-8-8 44.9 1:33.0 9-9-9-8 39.4 1:37.4 10-10-10-10 42.1 1:31.8 9-10-10-10 39.0 1:33.4 7-8-9-9 39.5
(トニービン) 有限会社松田牧場 7.4 スパツィオ 1.7 クラウンラーテル 4.8 セイウンニジョーズ 3.1 レオフェアリー 2.6 ピースワンデュー
4 4 ガンマレポリス 菅原俊(岩手)
7 18.04.07 不良 7頭
水沢 右1300 3番
8 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 10番
7 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 1番
8 18.02.20 良 10頭
笠松 右1400 1番
7 18.02.05 良 8頭
笠松 右1400 6番
0-0-0-17
0-0-0-2
0-0-0-15
0-0-0-3
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-1 C2十九組 C2十八組 C2二十一組C2二一 サラ系C25組 サラ系C26組
ヴリル 関本浩(岩手) 442
(-2)
4人 444 菅原俊 56.0 5人 447 菅原辰 56.0 6人 452 菅原辰 56.0 9人 448 森島貴 56.0 8人 450 大原浩 56.0
タイキブルジュ (有)ホースケア 1:28.3 6-5-5-5 43.1 1:30.0 2-2-2-3 43.8 1:29.1 4-3-4-3 44.0 1:33.9 9-9-8-8 40.4 1:32.0 8-8-8-8 39.8
(ワイルドラッシュ) カナイシスタッド 5.7 クインズベガ 2.5 デンコウチャレンジ 2.9 ヤマタケデュック 2.1 ブランドランナー 1.8 チアフルガール
5 5 サクラヴァンデロア 南郷家(岩手)
4 18.04.07 不良 7頭
水沢 右1300 1番
7 18.04.01 良 9頭
水沢 右1300 8番
6 18.03.21 良 8頭
水沢 右1300 8番
6 18.01.03 不良 7頭
水沢 右1300 3番
7 17.12.24 不良 8頭
水沢 右1300 2番
2-1-13-85
0-0-5-35
2-1-8-50
1-1-5-42
牡7 栗毛 56.0 1-0-3-54 C2十九組 馬と人が創る 黄金物語C2十九 春の水沢競馬オープニンC2二二 C2十六組 C2十五組
チーフベアハート 城地俊(岩手) 491
(-2)
6人 493 南郷家 56.0 9人 493 南郷家 56.0 7人 496 南郷家 56.0 6人 494 南郷家 56.0 8人 495 南郷家 56.0
サクラテンシ 藤村忠三郎 1:26.3 5-6-6-6 40.7 1:29.4 6-6-7-8 42.6 1:29.8 6-7-7-7 42.6 1:29.7 6-6-6-6 42.1 1:25.3 7-6-7-6 39.7
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 3.7 クインズベガ 2.8 レーヴドプランス 2.5 スパツィオ 3.2 タイセイラブリー 2.4 カクタスバンガー
6 6 フミタツダイヤ 阿部英(岩手)
5 18.04.07 不良 7頭
水沢 右1300 4番
5 18.04.01 良 9頭
水沢 右1300 2番
7 18.03.21 良 8頭
水沢 右1300 7番
8 18.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 1番
9 17.12.24 不良 9頭
水沢 右1300 5番
6-19-18-140
2-9-11-52
4-10-7-88
2-4-4-64
牝8 黒鹿毛 54.0 0-0-0-4 C2十九組 馬と人が創る 黄金物語C2十九 春の水沢競馬オープニンC2二二 C2十三組 C2十二組
アドマイヤボス 及川良(岩手) 446
(+2)
5人 444 木村暁 54.0 7人 448 菅原俊 54.0 5人 444 陶文峰 54.0 6人 443 木村暁 54.0 9人 444 木村暁 54.0
ゴマメノハギシリ 大黒富美子 1:26.6 4-4-4-4 41.5 1:29.2 4-4-5-5 43.0 1:30.4 3-5-5-6 43.6 1:29.1 4-4-6-7 43.7 1:25.7 4-4-6-8 41.6
(コマンダーインチーフ) 棚川光男 4.0 クインズベガ 2.6 レーヴドプランス 3.1 スパツィオ 4.6 ジェネスレーヴ 2.9 バトルクウ
7 7 コスモディヴァイン 菅原辰(岩手)
3 18.04.07 不良 7頭
水沢 右1300 6番
4 18.04.01 良 9頭
水沢 右1300 3番
7 17.08.23 稍重 8頭
門別 右1800 1番
12 17.06.25 稍重 15頭
J東京 左2100 8番
15 17.06.18 良 16頭
J東京 左1600 7番
0-0-1-4
0-0-0-2
0-0-1-2
0-0-1-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-1-1 C2十九組 馬と人が創る 黄金物語C2十九 J交 プレセペ特別C1
3歳未勝利
3歳未勝利
ワークフォース 畠山信(岩手) 568
(+1)
2人 567 菅原辰 56.0 5人 568 菅原辰 56.0 5人 522 黛弘人 56.0 15人 538 宮崎北 56.0 13人 546 宮崎北 56.0
ディヴァインクレア 天笠哲勇 1:24.9 3-3-3-3 41.2 1:27.5 8-7-4-4 41.1 2:01.0 8-8-7-7 43.4 2:17.5 11-11-10-10 40.0 1:42.2 16-16 38.6
(ディープインパクト) 矢野牧場 2.3 クインズベガ 0.9 レーヴドプランス 6.2 アオスタ 2.0 フラッグアドミラル 2.7 ハイアーグラウンド
8 ディアゴールド 鈴木祐(岩手)
6 18.04.07 不良 7頭
水沢 右1300 2番
8 18.04.01 良 9頭
水沢 右1300 7番
9 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 6番
7 18.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 7番
9 17.12.23 不良 10頭
水沢 右1300 9番
0-2-2-41
0-0-0-7
0-2-2-34
0-0-0-11
牝4 黒鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-12 C2十九組 馬と人が創る 黄金物語C2十九 C2二十一組C2二一 C2十七組 C2十六組
ナカヤマフェスタ 佐藤敏(岩手) 375
(-1)
7人 376 ☆鈴木祐 53.0 8人 375 ☆鈴木祐 53.0 9人 376 ☆鈴木祐 53.0 7人 380 大坪慎 54.0 10人 376 大坪慎 54.0
ディアマイフレンズ 畠山勝武 1:26.9 7-7-7-7 40.8 1:29.9 7-8-8-7 42.4 1:30.2 7-9-9-9 43.5 1:26.5 7-7-7-7 41.6 1:24.9 10-10-10-9 39.6
(ミシエロ) 秋場牧場 4.3 クインズベガ 3.3 レーヴドプランス 4.0 ヤマタケデュック 2.1 グラスルーチェ 1.9 フェアリーフォート
8 9 レーヌドコロール 岩本怜(岩手)
6 18.04.01 良 9頭
水沢 右1300 5番
5 18.03.21 良 8頭
水沢 右1300 4番
9 18.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 9番
12 17.12.24 不良 12頭
水沢 右1400 12番
10 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右850 3番
0-1-1-37
0-0-0-11
0-0-0-16
0-0-0-11
牝5 黒鹿毛 ▲ 51.0 0-0-0-0 馬と人が創る 黄金物語C2十九 春の水沢競馬オープニンC2二二 初夢賞B2 ピンクチャーム賞B2 クリプトポダ賞B2
ハービンジャー 三野通(岩手) 486
(+10)
6人 476 阿部英 54.0 6人 477 阿部英 54.0 8人 497 菅原俊 53.0 12人 500 菅原俊 54.0 10人 501 陶文峰 54.0
シャルマンレーヌ 井田莊一郎 1:29.3 5-5-6-6 43.1 1:29.4 5-3-3-4 42.8 1:35.4 9-9-9-9 44.2 1:33.3 9-10-12-12 42.7 0:53.3 9-9 37.5
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 2.7 レーヴドプランス 2.1 スパツィオ 6.8 メイショウサギリ 4.9 サンノゼ 1.4 グラディス
10 ブラックプール 小林凌(岩手)
9 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1300 7番
9 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 1番
7 18.02.22 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 18.02.09 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 18.01.25 不良 8頭
笠松 右1400 3番
1-0-2-30
0-0-0-1
1-0-2-23
0-0-0-2
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2十八組 C2十八組 サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系B12・C3組B12C3
パイロ 関本浩(岩手) 465
(+2)
9人 463 南郷家 54.0 6人 467 木村暁 54.0 9人 479 島崎和 54.0 9人 486 筒井勇 54.0 8人 488 大原浩 54.0
クイーンブルー (有)ホースケア 1:28.1 9-9-9-9 40.8 1:31.3 10-10-10-9 43.6 1:32.4 8-8-8-8 39.1 1:32.1 7-7-9-8 38.8 1:34.1 7-7-8-8 41.4
(アドマイヤベガ) 株式会社カネツ牧場 3.8 アガートラム 3.8 デンコウチャレンジ 3.3 カサマツブライト 2.6 サンマルガイア 5.0 ワンダフルキングス
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。