地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年4月12日(木) 船 橋 第8競走 ダート 1600m(左)18:30発走  天候:晴  馬場:良

鳥待月特別B1二以下
(サラブレッド系 一般 ハンデ)
*電話投票コード:32#
賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
マーベラスサンデー 牡 6
コマクサ
コマケン 黒鹿毛
(スキャン)
江川伸夫 森田芳男
山越光
(浦和)
55.0
保園翔
(浦和)
0-0-0-0
485
7
  1-5-4-33
1-1-0-18
0-4-4-11
0-0-0-2
浦和03.21 不良 左 1400
春分の日特別B2三B3一
9/10 9人 赤岡修 57.0
5番 478 シュンプウ
1309(2.4) 10-10-10-10 37.0
川崎03.02 重 左 1500
神奈川県アプリ・マB2二B3一
8/14 14人 坂井英 57.0
10番 475 サンシール
1378(1.9) 13-13-10-10 40.6
浦和02.15 稍重 左 1400
J交 マルチウイン特別B2B3
6/12 9人 坂井英 57.0
2番 480 トーセンペンタゴン
1321(2.5) 11-10-9-7 40.9
J中山12.28 良 芝 右 2000
2017ヤングジョッキーズシリ
14/14 13人 栗原大 57.0
9番 470 フリージングレイン
2061(4.6) 14-14-14-14 40.3
J中山12.23 良 右 2500
3歳上
10/16 12人 内田博 57.0
7番 470 オメガドラクロワ
2454(2.3) 10-10-10-12 40.6
2 2
ゼンノロブロイ セン 7
ディアブルーダー
サクセスウイッチ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
岡田壮史 浜本牧場
椎名廣
(船橋)
57.0
和田譲
(大井)
1-2-0-0
543
1
  4-7-1-7
2-2-0-1
2-5-1-6
1-2-0-0
船橋03.16 重 ナ 左 1600
ラジオNIKKEI盃B1以下
1/14 1人 和田譲 57.0
9番 542 マルヒロナッツオー
1417(0.1) 7-7-7-5 39.0
船橋02.06 稍重 左 1700
春告鳥特別B1以下
2/12 3人 和田譲 57.0
12番 530 キングガンズラング
1493(0.4) 4-3-2-2 40.0
船橋01.18 重 左 1200
初鷹スプリントB1B2選抜馬
2/12 9人 和田譲 55.0
10番 544 サトノスピードオー
1145(0.6) 9-7-6 38.3
J小倉08.20 良 右 1700
TVQ杯3歳上
14/16 6人 幸英明 55.0
8番 508 ザマンダ
1475(2.7) 8-10-12-14 38.9
J中京07.16 良 左 1900
インディアT3歳上
5/16 5人 幸英明 55.0
15番 516 スマートラファエル
2000(0.9) 3-3-4-4 38.3
3 3
ソングオブウインド 牡 5
オーズ
ロサガリカ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
杉野剛 高村伸一
矢野義
(船橋)
57.0
石崎駿
(船橋)
6-1-2-15
498
-2
  8-4-3-25
2-1-2-6
6-3-1-19
2-1-1-4
大井03.30 良 右 1800
ブラッドストーン賞B1二B2一
1/11 8人 石崎駿 55.0
1番 500 ジュガンティーヤ
1558(0.3) 1-1-1-1 38.6
船橋03.16 重 ナ 左 1800
ザ・ナゲッツ ハートビB2B3
8/12 8人 山本聡 57.0
6番 502 アーミーバローズ
1575(2.0) 9-10-11-11 39.4
船橋02.08 稍重 左 1800
J交 フレンドリーレイB2B3
6/14 9人 石崎駿 57.0
11番 502 ジュガンティーヤ
1571(1.9) 11-12-10-7 40.8
浦和11.21 良 左 1900
霜月特別B1下選抜馬
10/11 2人 石崎駿 57.0
9番 497 クインザヒーロー
2065(2.5) 2-2-2-5 43.3
大井10.30 不良 ナ 右 1800
いたばし二輪草特別B1二B2一
4/12 1人 石崎駿 57.0
6番 493 サンドプラチナ
1574(1.1) 6-7-5-6 40.0
4 4
カネヒキリ 牡 5
スマイルゴーイング
サザリー 黒鹿毛
(コマンダーインチーフ)
菊地博 川上牧場
山田信
(船橋)
57.0
笠野雄
(船橋)
0-0-0-0
519
13
  4-6-4-16
4-6-4-16
0-0-0-0
4-6-1-11
浦和12.19 稍重 左 1900
武州賞A2下選抜馬
10/11 5人 真島大 55.0
10番 506 ワイルドダラー
2069(2.1) 7-5-5-9 40.7
船橋12.08 良 ナ 左 1700
日刊ゲンダイ賞A2二以下
14/14 8人 真島大 55.0
5番 513 ゴーオン
1521(2.8) 9-7-5-7 42.7
川崎11.09 良 ナ 左 1600
川崎ナイター競馬連絡協議A2下
3/12 8人 真島大 55.0
2番 491 エスケイアリュール
1436(1.6) 7-7-8-4 41.1
船橋10.27 重 ナ 左 1600
11月11日船橋競馬ふれB1二
2/11 2人 的場文 57.0
7番 497 ラピダメンテ
1427(0.0) 8-3-3-2 40.4
船橋09.28 不良 ナ 左 1700
長月特別A2二以下
5/11 5人 的場文 55.0
8番 502 スティレット
1504(1.4) 10-10-10-7 39.3
5 5
イーグルカフェ 牡 8
アメイジア
クロイヒトミ 黒鹿毛
(ジェイドロバリー)
冨田藤男 新生ファーム
冨田敏
(浦和)
57.0
吉本隆
(浦和)
0-0-0-29
538
1
  4-2-5-88
4-2-5-77
0-0-0-11
3-1-4-20
川崎04.04 良 ナ 左 1600
花衣特別B1二B2一
11/14 14人 秋元耕 57.0
8番 537 セイジーニアス
1456(1.2) 13-12-13-10 40.6
浦和03.20 重 左 1400
弥生特別A2下
10/11 11人 吉本隆 55.0
2番 547 ウェイトアンドシー
1305(2.4) 7-9-9-10 39.0
大井03.05 稍重 右 1200
八丈島フリージア賞B1二B2二
8/8 8人 秋元耕 57.0
2番 544 ジュンサザンクロス
1147(1.6) 7-8 37.1
浦和02.15 稍重 左 1500
梅花賞A2下
9/11 11人 吉本隆 55.0
2番 543 フォクスホール
1374(1.8) 9-9-9-9 38.0
川崎02.02 不良 左 1500
銀嶺特別B1
13/13 13人 吉本隆 56.0
11番 542 ウェイトアンドシー
1388(3.8) 12-13-13-12 42.5
6 6
マンハッタンカフェ 牡 6
アーミーバローズ
アンノウンウォーターズ 黒鹿毛
(Rahy)
猪熊広次 富田牧場
林正人
(船橋)
57.0
左海誠
(船橋)
7-1-0-1
482
4
  13-1-0-4
13-1-0-1
0-0-0-1
10-1-0-1
船橋03.16 重 ナ 左 1800
ザ・ナゲッツ ハートビB2B3
1/12 1人 左海誠 57.0
9番 478 ハレカイ
1555(0.2) 1-1-1-1 38.9
船橋02.08 稍重 左 1800
J交 フレンドリーレイB2B3
2/14 2人 左海誠 57.0
14番 478 ジュガンティーヤ
1559(0.7) 2-2-2-1 40.6
船橋09.04 重 ナ 左 1700
伏姫特別B1二以下
4/8 1人 左海誠 57.0
2番 482 クインザヒーロー
1503(1.2) 1-1-1-2 41.0
大井07.30 重 ナ 右 2000
トゥインクルバースデー賞B1以
6/14 1人 田中力 57.0
7番 489 キングニミッツ
2116(2.0) 10-9-9-7 41.2
船橋06.22 重 ナ 左 1800
J交 ファンシーサドルB2B3
1/13 1人 左海誠 57.0
3番 485 キングガンズラング
1556(1.0) 6-6-3-3 39.6
7 7
メイショウサムソン 牡 6
ハニームーン
ブライズメイト 鹿毛
(エイシンサンディ)
沖田方子 沖田牧場
山浦武
(船橋)
57.0
本田重
(船橋)
0-0-0-1
493
1
  7-10-6-23
6-6-5-17
1-4-1-5
4-2-4-12
船橋03.16 重 ナ 左 1600
ラジオNIKKEI盃B1以下
9/14 7人 矢野貴 57.0
6番 492 ディアブルーダー
1439(2.2) 13-13-12-11 40.8
船橋02.06 稍重 左 1700
春告鳥特別B1以下
5/12 4人 森泰斗 57.0
4番 492 キングガンズラング
1503(1.4) 12-12-12-11 39.8
船橋01.15 良 左 1600
鯛ノ浦特別B1以下
1/10 4人 森泰斗 57.0
10番 499 クインザヒーロー
1436(0.1) 7-7-7-6 38.6
船橋12.08 良 ナ 左 1700
日刊ゲンダイ賞A2二以下
5/14 6人 森泰斗 55.0
9番 484 ゴーオン
1504(1.1) 13-12-11-11 40.6
船橋08.09 稍重 ナ 左 1600
千葉日報賞A2以下
3/13 3人 岡部誠 55.0
8番 489 フミノインパルス
1435(0.7) 7-8-8-7 38.8
8 8
バゴ 牡 6
ダイヤルミナス
オーシャンルミナス 青鹿毛
(フレンチデピュティ)
(同)JPN技研 北島牧場
新井清
(船橋)
57.0
森泰斗
(船橋)
5-1-0-0
505
1
  14-7-2-4
12-4-2-1
2-3-0-3
9-3-1-0
船橋05.04 良 左 1700
端午特別B1一
1/10 1人 森泰斗 56.0
3番 504 ノースフォンテン
1523(0.4) 2-2-2-1 38.3
船橋04.13 重 ナ 左 1700
鳥待月特別B1二以下
1/10 1人 森泰斗 57.0
7番 508 スティレット
1495(0.7) 2-2-2-1 38.7
船橋03.14 稍重 ナ 左 1600
春音特別B1二以下
1/10 1人 森泰斗 55.0
9番 509 ノースフォンテン
1439(0.0) 6-5-3-3 39.7
船橋02.10 重 左 1600
紅梅特別B2二以下
1/11 1人 森泰斗 57.0
1番 509 トーセンスパンキー
1443(0.2) 1-1-1-1 41.0
船橋01.10 不良 左 1600
えびす特別B2二以下
2/13 1人 森泰斗 57.0
8番 509 ベイビータピット
1430(0.4) 3-3-3-2 39.6
レコード 1:35:4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」